[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Haibane Renmei/Союз серокрылых/Альянс пепельнокрылых (что скажете?)
Haibane Renmei/Союз серокрылых/Альянс пепельнокрылых

Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   01.07.2011, 00:20
Сообщение # 1  


灰羽連盟
Альянс серокрылых
Жанр: психологическая драма, фэнтези
Режиссёр: Токору Томокадзу, Нэгиси Хироси
Автор оригинала: Ёситоси Абэ
Студия: RADIX
Лицензиат: Реанимедиа
Телесеть : Animax-asia,
Fuji TV
Премьерный показ: 10 октября 2002 года — 19 декабря 2002 года
Длительность: 23 мин.
Серий: 13

Описание
:
Фильм описывает жизнь Ракки в мире, куда она попала — городе, окружённом высокой стеной, за пределы которой запрещено выходить, в Старом доме, где она появилась и где живут её новые подруги. Ракка общается с другими серокрылыми и с людьми, живущими в городе, помогает им, работает, подчиняется принятым правилам и ограничениям. Она пытается понять, кто она, почему она здесь находится, как устроен мир вокруг неё и что будет дальше.

__________
Волей случая это было первое аниме, которое я смотрел целенаправленно.
Высший балл. Рука Абэ-сенсея чувствуется здесь не менее ясно, чем в "Лэйн", и такой простой на первый взгляд мир с каждой минутой становится всё сложнее и глубже, что глаз не оторвать.
Здесь нет динамичного сюжета и навязчивого фансервиса, поэтому у этого аниме нет фанатов.
Есть - почитатели.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   01.07.2011, 22:57
Сообщение # 2  
я являюсь почитателем.
аниме очень впечатлило, но для его просмотра нужно подходящее настроение. у меня, к примеру была депра. до этого состояния оно долго валялось на компе, а потом, когда оно пришло, я начала потихонечку вкушать и получать удовольствие.
честно, плохо его помню и пересматривать вряд ли стану. но что мне запомнилась, дак это то, что мне его было мало, так хотелось продолжения. эта атмосфера покорила тогда меня. и сюжет был особенным. и персонажи так же, в особенности Леки.









Raiven





Сообщений: 972
Репутация: 2155
Подарки: 101

Последние подарки:



   03.07.2011, 15:02
Сообщение # 3  
Quote (_Vendetta_)
аниме очень впечатлило, но для его просмотра нужно подходящее настроение. у меня, к примеру была депра.

Согласен, аниме действительно необычное и впечатляющее, может о того что тоже смотрел в депрессняке и под шум дождя за окном Жалко только короткое и нераскрыты все тайны, но наверное поэтому оно и интересно.






Tu ne cede malis, sed contra audentior ito - Не покоряйся беде, но смело иди ей на встречу.
Мой блог




velvetassassin

Listener



Сообщений: 50
Репутация: 756
Подарки: 38

Последние подарки:



   03.07.2011, 16:52
Сообщение # 4  
помню такое аниме
в голове остался момент про девочку маленькую свеловолосую, которая не побоялась перейти через стену и отправиться дальше.
ещё тунели под городом, зимние чехлы для крыльев, пальто с пуговицами, поезд, рисунки, которые обычно в учебнике психологии в разделе психические заболевания бывают, такиа дерганые черно-красные,
мегане девочку, микстуру лдя осветления перьев...
что-то больше никаких образов не всплывает.

это ведь про души людей, которые в своеобразное чистилище попадают, так?
и про самоубийц?

а чем всё кончилось, я не помню что-то, потому что несколько лет назад смотрела, а депрессию не было у меня никакой, просто интересное оно, на реку в долине похоже, спокойное такое,
а потом - водопад, это где про поезд и микстуру.
почему я не могу конец вспомнить?!





to DREAM,to LIVE in the WORLD of DREAMS

.Einmal ist Keinmal.




angel1093





Сообщений: 4
Репутация: 0
Подарки: 1

Последние подарки:



   11.08.2011, 01:25
Сообщение # 5  
просто обожаю это шедевральное произведение.несколько раз пересматривала и каждый раз под впечатлением.
очень глубокое.








Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Haibane Renmei/Союз серокрылых/Альянс пепельнокрылых (что скажете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: