[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Сельскохозяйственные истории / Moyashimon (Аниме про кавайных миробиков)
Сельскохозяйственные истории / Moyashimon

Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7021
Подарки: 1180

Последние подарки:



   16.07.2011, 15:05
Сообщение # 1  


Сельскохозяйственные истории [2007]
Tales of Agriculture
Moyashimon
Moyasimon
もやしもん

Производство: Япония Япония
Жанр: комедия, мистика, повседневность
Тип: ТВ (11 эп. + 2 спэшла), 25 мин.

Режиссёр: Яно Юйтиро
Снято по манге: Moyashimon
Автор оригинала: Исикава Масаюки

Краткое содержание:
Тадаясу Саваки – сын владельца мастерской по производству дрожжей. Кэй Юки – наследник мастера - изготовителя сакэ. Потому нет ничего неожиданного в том, что юноши приехали в столицу поступать в агротехнический университет. Ничего странного, что дед Саваки рекомендовал своему отпрыску познакомиться с профессором Ицуки, который всю жизнь изучает процессы брожения. Ничего удивительного, что в университете новичков немедленно окружают странные личности с пониженным порогом брезгливости, которые квасят птичье мясо, гонят самодельный сакэ и бестрепетно проводят ректальное исследование коровьих яичников – все это естественно и нормально в недрах агрокультуры. Удивителен только сам первокурсник Саваки: он невооруженным глазом видит бактерии, разговаривает с ними и даже распознает выражение их лиц...

© Анастасия Розанова, World Art





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   19.07.2011, 07:49
Сообщение # 2  
Когда смотрел аниме не понимал в чем сюжет его.К счастью(или к сожалению)так и не понял.Не,ну ясно конечно,что два парня приехали поступать.У одного есть способность видеть микробов,у второго склонность(то ли к косплею,то ли к трансвиститам).Что в этом аниме захватывает и приковывает - это то,что ничего в нем не хочет тебя задавить,заинтриговать какой-нибудь страшной историей про микробов-убийц и что глав герой единственный может спати весь мир и т.д.Тут просто показывают,как два парня поступили в университет и вжились в его повседневное существование.Тут интересные герои(не только главные)Например:два "гаврика" со второго курса,которым охота побухать и еще подзаработать на этом деньги,а узнав,что первокурсник Саваки может видеть микробов.Они сразу решили "прибрать" его дар себе к рукам=).Тут и профессор,который не брезгает всем,что смертельно не отравлено.Юмора здесь предостаточно,каждая серия.как одна Сельскохозяйственная история.Моя оценка 8.5.Продолжение сюда было бы очень кстати с неплохим сюжетом=)









Джек_СБК





Сообщений: 204
Репутация: 218
Подарки: 17

Последние подарки:



   19.07.2011, 08:28
Сообщение # 3  
хм...надо посмотреть...





Если чувствуешь боль значит ты ещё жив




nora08





Сообщений: 20
Репутация: 42
Подарки: 3

Последние подарки:



   17.05.2013, 21:33
Сообщение # 4  
Одно из моих любимых аниме. Очень смешное. Оказывается тема "самогоноварения" интересует не только нас, как утверждают на "западе", а она не чужда и другим народам. Люди, как говорят сами микробы, гонять из всего (из второго сезона). А вообще, аниме доброе, и, как уже заметили выше, микробы тоже очень добрые, что заметьте - не мало важно!








Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Сельскохозяйственные истории / Moyashimon (Аниме про кавайных миробиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: