[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Kaiji / Кайдзи
Kaiji / Кайдзи

LightExtaZy

Lavezzi



Сообщений: 115
Репутация: 589
Подарки: 50

Последние подарки:



   02.10.2011, 21:20
Сообщение # 1  
Делимся впечатлениями. Что понравилось, а что нет. Понравилось ли вообще.

Как по мне, так довольно интересное аниме, но арку про Трясину затянули. Да и 2 сезон в сравнении с 1-м слабоватым кажется.





I think I'm Dumb




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   03.10.2011, 13:51
Сообщение # 2  
Quote (LightExtaZy)
Что понравилось, а что нет.

Второй сезон доставил не меньше первого, но мне не понравились три вещи:
1) В какой-то серии (не помню в какой) был пересказ событий предшествующих эпизодов. Впрочем этот ход раздражает меня в любом аниме, в котором он есть.
2) Реклама. Сраная реклама everywhere, начиная с арки с пачинко. Реклама фильма про Кайдзи, "изречения Кайдзи" в конце каждой серии, реклама услуг (бар в честь Акаги Сигеру и реклама игровых автоматов).
3) Концовка. Но так и должно было произойти.
Quote (LightExtaZy)
но арку про Трясину затянули

Возможно авторы хотели уложиться в формат 26-ти эпизодов.
Теперь жду третий сезон.

Добавлено (03.10.2011, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (Kandata)
Но так и должно было произойти.

Хотя ради приличия он мог бы не просирать все свои оставшиеся деньги в игровых автоматах.









Annita

Одиночка



Сообщений: 28
Репутация: 209
Подарки: 25

Последние подарки:



   03.10.2011, 15:52
Сообщение # 3   | [Сообщение отредактировал Annita - Понедельник, 03.10.2011, 15:55]
Доволно интересная анимешка.
Посмотреть стоит.
happy









Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   03.10.2011, 17:13
Сообщение # 4  
Не хотел постить,пока не досмотрю.Но думаю будет это не скоро.
После просмотра 11-ти серий я выделил в этом аниме несколько вещей.
1.Оно очень оригинально(Со времени Тетради смерти ничего подобного,многие скажут,что есть Код Гиасс и много других,но они вышли после Тетради,а значит хоть какая-то идея оттуда)
2.Рисовка:не знаю.кому как.но мне она "режет" глаза и очень-очень мрачнит и без того мрачную атмосферу и это плюс=)
3.Герой - О,герой.это герой из негероев.Я не знаю.как его описать.Сказать Герой,на Кайдзи язык не поворачивается.Герои прочих аниме обычно чем-то выделяются и это показывают в начале сразу.В течение просто развивают его умственные.физические и другие силы.А Кайдзи чем выделяется?Да ничем,он несколько первых серий,просто полошарски уничтожил свою и без того бессмысленную жизнь.Вот в аниме он начинает открывать в себе способность быстро мыслить и главное - правильно=)надеюсь,хотя бы в конце он станет более разумней.









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   03.10.2011, 18:49
Сообщение # 5  
Arag0rn, если тебе понравился Кайдзи, то следующим делом советую посмотреть Touhai Densetsu Akagi: Yami ni Maiorita Tensai, если не смотрел конечно. Очень стоящая вещь и более мрачная.









LightExtaZy

Lavezzi



Сообщений: 115
Репутация: 589
Подарки: 50

Последние подарки:



   03.10.2011, 19:34
Сообщение # 6   | [Сообщение отредактировал LightExtaZy - Понедельник, 03.10.2011, 19:45]
Quote (Kandata)
Touhai Densetsu Akagi: Yami ni Maiorita Tensai

Глянул. Спасибо, сейчас поставлю качать. Видимо что-то похожее на Кайдзи, даже рисовка.

Quote (Kandata)
3) Концовка. Но так и должно было произойти.

Quote (Kandata)
Хотя ради приличия он мог бы не просирать все свои оставшиеся деньги в игровых автоматах.

Это же он. Победит, но все равно лоханется или просрет все, что только можно. Уникальная черта, i think.





I think I'm Dumb




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   03.10.2011, 19:41
Сообщение # 7  
Quote (LightExtaZy)
Видимо что-то похоже на Кайдзи, даже рисовка.

Ну так автор манги тот же человек, поэтому они визуально похожи. Но хочу сказать, что эти два произведения отличаются друг от друга и Акаги это игрок другого уровня. Хотя тяжеловато оценивать его ходы и образ мышления без знаний правил маджонга, но это не проблема я считаю.









LightExtaZy

Lavezzi



Сообщений: 115
Репутация: 589
Подарки: 50

Последние подарки:



   03.10.2011, 19:50
Сообщение # 8   | [Сообщение отредактировал LightExtaZy - Понедельник, 03.10.2011, 19:52]
Quote (Kandata)
Ну так автор манги тот же человек

Ну вот. Я нуб и опозорился.

Quote (Kandata)
Акаги это игрок другого уровня

Это утешает. А то вечные фэйлы гг не весело смотреть.





I think I'm Dumb




Degra





Сообщений: 21
Репутация: 416
Подарки: 26

Последние подарки:



   08.05.2014, 18:47
Сообщение # 9  
Первый сезон очень неплох, а то как ГГ выходит из сложившихся ситуаций поражает. Но вот второй сезон как-то не получается осилить посмотреть. Не цепляет.








Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Kaiji / Кайдзи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: