[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Guilty Crown [2011]/Корона вины (Аниме,на грани хита!)
Guilty Crown [2011]/Корона вины

Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   24.11.2011, 14:45
Сообщение # 1  
Guilty Crown [2011]
ギルティクラウン

Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, фантастика
Тип: ТВ (>22 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 14.10.2011 по ??.03.2012
Выпуск в 01:15 [ночной сеанс] на Fuji TV

Режиссёр: Араки Тэцуро
Сценарий: Ёсино Хироюки
После эпидемии вируса «Апокалипсис» в 2029 году Страна Восходящего солнца оказалась банкротом и попала под внешнее управление. Частная организация GHQ, неизвестно откуда пришедшая к власти, ввела военное положение и безжалостно подавляет любую оппозицию. Тем не менее, даже десять лет спустя Токио регулярно сотрясают крупные и мелкие теракты, а ряды борцов Сопротивления лишь пополняются. Нежданно-негаданно в них попадает 17-летний Сю Ома, тихий парень, любитель видеомонтажа. Как водится, всему виною женщина – в данном случае Инори Юдзуриха, певица и сетевой идол, по совместительству – борец за свободу и член подпольной группировки «Гробовщики»!

Попав в ситуацию словно из «Звездных войн», Сю взял себя в руки и твердо решил помочь «принцессе в беде». Быстро познакомившись с «гробовщиками», Ома втянулся в первые бои среди трущоб и, конечно же, открыл в себе «силу королей» - способность погружаться в Пустоту, что внутри Избранных, и доставать оттуда супероружие, манифестацию духа каждого из них. Теперь отступать некуда – свобода или смерть! При этом парень ухитряется учиться в старшей школе, готовить конкурсные клипы и дружить с Инори, которую отправили к нему «на усиление». Пользуйся Силой, Сю – иначе долго так не протянешь!

© Hollow, World Art

Давайте-ка, отзывы и ощущения от просмотра первых серий!









Suiginto





Сообщений: 1253
Репутация: 2227
Подарки: 187

Последние подарки:



   24.11.2011, 15:30
Сообщение # 2   | [Сообщение отредактировал Suiginto - Четверг, 24.11.2011, 15:34]
Отличное аниме, захватило с первой серии. Одно из лучших аниме этого сезона, на мой взгляд. Жалко песенку из начала на оп не взяли,(из самой первой серии) а так я бы его на 10 оценила. Музыка подобранна прекрасна. Приятная рисовка. В сюжете и динамика есть и события интересные. Герои интересные и разноплановые. Планка у него конечно высокая. Многим оно код гиас напоминает, Да простят меня его поклонники, меня гиас абсолютно не впечатлил, проспала почти все серии, а это аниме меня впечатляет что ж поглядим что дальше будет... Мой вердикт надо смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!









nakama

Фруктовик



Сообщений: 5451
Репутация: 2495
Подарки: 311

Последние подарки:



   24.11.2011, 15:39
Сообщение # 3   | [Сообщение отредактировал nakama - Четверг, 24.11.2011, 15:42]
Пока что посмотрел только 3 серии.И пока что аниме нравится.Вступление было довольно эффектным,когда действия сопровождаются хорошей и подходящей песней,это всегда приятно смотреть.И это аниме,наверно,лучше смотреть в хорошем качестве,потому что картина здесь отличная.Это аниме мне напомнило Код Гиас,только без Лелуша.Вместо него есть обычный школьник,не блещущий особыми способностями,пока что(кто знает что будет дальше). Можно приводит много примеров,что понравилось,что не понравилось,в целом,пока что аниме действительно интересное и захватывающее.Что радует,так это концовки серий.Посмотрим что дальше будет.
Quote (Suiginto)
Жалко песенку из начала на оп не взяли

Согласен.Мне она тоже понравилось.






Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.




ImperialAssasin





Сообщений: 319
Репутация: 3272
Подарки: 374

Последние подарки:



   24.11.2011, 15:47
Сообщение # 4  
Quote (Arag0rn)
Пользуйся Силой, Сю

Не используй Силу, Люк, дверь открывается на себя.
А по сути аниме, весьма неплохое, но... не вижу изюминки.
Много таких было и раньше.









Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   24.11.2011, 15:48
Сообщение # 5  
Когда я увидел анонс.Смеялся,думая,что какой-то бред повседневный.А когда посмотрел первую серию,по спине дрожь"прошла".Начало какое-то необычное для аниме.Рисовка,метко nakama, подметил очень красивая и чтобы полностью насладиться ею,смотреть нужно в отличном качестве.Смотрел первую серию неотрываясь до момента проявления силы.Но потом...расмеялся.Как же оно потрясло и как разочаровало.После этого мое мнение об аниме снизилось на два бала,решил,только о том,что буду смотреть его только из-за красивейшей рисовки.И не прогадал:Дальше - круче!Аниме 9.5 из 10.Могли бы получения силы обыграть понеобычней.
Стоит смотреть 100%









ImperialAssasin





Сообщений: 319
Репутация: 3272
Подарки: 374

Последние подарки:



   24.11.2011, 15:51
Сообщение # 6  
Quote (Arag0rn)
бред повседневный

Quote (Arag0rn)
Рисовка,метко nakama, подметил очень красивая

Quote (Arag0rn)
Начало какое-то необычное

Все так, но не вижу изюминки, того что делает шедевр - шедевром.
Технически оно безупречно, но души нету.









nakama

Фруктовик



Сообщений: 5451
Репутация: 2495
Подарки: 311

Последние подарки:



   24.11.2011, 15:57
Сообщение # 7   | [Сообщение отредактировал nakama - Четверг, 24.11.2011, 16:00]
В момент получения силы показали то ли отрывки из прошлого то ли из будущего,но это меня заинтересовало.Да,возможно,последующие действия ГГ выглядели нелепо,но это общую картину не испортило.Пока рано судить это аниме,но то что его стоить смотреть,это да.Думаю позже мы увидим много чего интересного.






Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.




aprei

Anime fan



Сообщений: 133
Репутация: 2356
Подарки: 121

Последние подарки:



   24.11.2011, 19:05
Сообщение # 8  
Quote (nakama)
Пока рано судить это аниме,но то что его стоить смотреть,это да.Думаю позже мы увидим много чего интересного.

Согласен.Мне аниме понравилось.









Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   25.11.2011, 21:11
Сообщение # 9  
Quote
ImperialAssasin,
Технически оно безупречно, но души нету.

Ну это я и имел ввиду.Но вот только,технически она настолько хороша.что остальное в ней можно оставить на совести сценаристов\писателей(кто там у них?)









PetroFun

GASPARO



Сообщений: 78
Репутация: 993
Подарки: 55

Последние подарки:



   25.11.2011, 21:40
Сообщение # 10  
аниме интереное! не жалею что скачал! =] рисовка отличная... зацепило с первой серии... и думаю, что дальше будет интереснее... =]










InvincebL

In a Chasm



Сообщений: 5185
Репутация: 2911
Подарки: 364

Последние подарки:



   25.11.2011, 21:59
Сообщение # 11  
девятку или десятку не поставишь так как оно ещё не закончено, но смотрится очень легко (да есть моменты которые напоминают моменты из других сериалов, но как ни странно просмотр не бросил)









BlackViolin

Блуждающая Алиса



Сообщений: 45
Репутация: 40
Подарки: 1

Последние подарки:



   20.01.2012, 08:38
Сообщение # 12  
Посмотрела 4 серии, и могу сказать что сюжет мне показался полностью типичным, особой изюминки в нём не заметила (так же как и в персах) Но это лично моё мнение.
Особо ничем не зацепил, и я решла оставить просмотр до того времени как он полностью выпустится
Однако есть то что мне жутко в нём понравилось наверно и так все знают , но я скажу: Шикарнейшая графика и Потрясающая музыка





Я всего-навсего следую тому, во что верю.




Keiichi

"Архивариус"



Сообщений: 165
Репутация: 294
Подарки: 13

Последние подарки:



   20.01.2012, 10:08
Сообщение # 13  
Аниме хорошее, одно из лучших прошедшего года наверное.
Хоть я и не люблю смотреть онгоинги, но все же смотрел до 12й серии, зря сериал растнули на 20+ серий, ему предел серий 12 всего. 12я серия тому подтверждение довольно интересный сюжет, а в 12й серии как топором обрубили "Пришел увидел, победил... Все счастливы...".
Я ожидал куда больше динамики, чувств и т.п. Поэтому по 5-тибалке ставлю твердую 4ку, рисовка и вправду отличная, музыка двоякое впечатление вызывает, с одной стороны сама по себе музыка отличная, но песня как по мне так портит общее впечатление ей там не место.





I Love Belldandy ^^
Ищу кавайняшку >_<...




animemans





Сообщений: 15
Репутация: 13
Подарки: 1

Последние подарки:



   23.04.2012, 02:49
Сообщение # 14  
Одно из моих самых любимых аниме! Отличная история и печальный, западающий в душу, конец









Keiichi

"Архивариус"



Сообщений: 165
Репутация: 294
Подарки: 13

Последние подарки:



   23.04.2012, 05:40
Сообщение # 15  
Кто увидит на просторах интернета BD Rip обязательно без воис хард саба, только оригинальный звук 5.1 или более... Дайте знать, тут или в приват.





I Love Belldandy ^^
Ищу кавайняшку >_<...



Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Guilty Crown [2011]/Корона вины (Аниме,на грани хита!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: