[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Evangelion (Сбор отзывов по NGE, E:D&R, EoE...)
Evangelion

Valtarius





Сообщений: 196
Репутация: 7
Подарки: 0

Последние подарки:


   10.08.2009, 19:14
Сообщение # 121  
Quote (Aron)
ну у всего есть недостатки, ничего не поделаешь

Quote (Aron)
да идеального аниме не бывает =)!

угу...полностью вот с ЭТИМ согласен.

Добавлено (10.08.2009, 19:14)
---------------------------------------------
Ну а вообще я считаю,что бОльшая часть анимешников-новобранцев,как это не прискорбно,поет под общую дудку,не имея своей четкой позиции про еву.Если друг анимешник со стажем в 2 года и 2 дня сказал,что ева шедевр,то коне-е-чно...






Аниме,зачастую, создается всего лишь примитивными ограниченными людьми.Не стоит возносить их на вершину гения,ибо сами можете пасть до их ограниченности.




Aron





Сообщений: 75
Репутация: 83
Подарки: 3

Последние подарки:



   11.08.2009, 01:59
Сообщение # 122  
=)! ну и поделом ему веть когда разбераться на чнет и сам искать мнение поменяеться может даже очень сильно не в ту сторону которуе ему хотелось даже =)!









Psy_Baby

На_Качелях



Сообщений: 1294
Репутация: 393
Подарки: 34

Последние подарки:



   20.08.2009, 12:13
Сообщение # 123  
Черт....только недавно посмотрела....поняла почему признан шедевром...если чесно,хоть и старое,но щас мне кажется лучше всего что я смотрела......тупо фанатею теперь...комната завешана синдзи хДД
вообщеM Я ЛЮБЛЮ ЕВУ





id2050273




Sebastian

Дьявольский дворецкий



Сообщений: 2061
Репутация: 496
Подарки: 14

Последние подарки:



   20.08.2009, 16:40
Сообщение # 124  
Quote (Psy_Baby)
вообщеM Я ЛЮБЛЮ ЕВУ

А у меня чуть мозг не вытек после этого аниме, ибо тяжеловатое и на психику давит...









Граф





Сообщений: 180
Репутация: 375
Подарки: 13

Последние подарки:



   20.08.2009, 19:10
Сообщение # 125  
Quote (Sebastian)
А у меня чуть мозг не вытек после этого аниме, ибо тяжеловатое и на психику давит...

Согласен что аниме тяжеловатое и на психику давит...
Но тем неменее мне понравился!









Valtarius





Сообщений: 196
Репутация: 7
Подарки: 0

Последние подарки:


   23.08.2009, 19:37
Сообщение # 126   | [Сообщение отредактировал Valtarius - Воскресенье, 23.08.2009, 20:08]
Скажу честно,хотел вот посидеть и почитать мысли просветленных этого форума,но к сожалению не хватило терпения прочитать и пару страниц голиматейных постов.
Я так посмотрю здесь слишком многие пытаются казаться очень умными...мда...весьма удручающее чтиво.
Если вы пишите такие бональные фразы как:"Да конечно,ева это шедевр","Да,там такая глубокая психология" и прочее в подоном духе,то хоть постарайтесь не выглядеть смешными и заурядными.
Если субъкт возводит что-то в рамки шедевра,то подразумевается,что он не просто понял это,а проникся и осознал самые тонкие,скрытые тенденции.
Если среди вас есть такие,то не полинитесь,напишите почему Именно вы считаете это шедевром,как и в чем вы понимаете ИМЕННО ГЛУБОКУЮ психологию,что вы увидели в этом такого,что вас поразило и КАК ВЫ ЭТО ПОНЯЛИ.Если конечно хватит мозгов.Только не надо писать поверхностно и банально,потому что это первый признак недалекого ума.
А если человек не может досконально точно выразить свое отношение к чему-либо,и называет это шедевром,то это просто пустобрёх,опирающийся на чужое авторитетное мнение.Потому что ясное понимание обретает в словах четкое выражение.

Я конечно понимаю,что когда люди здесь на форуме пишут такие фразы,то они чувствуют себя приобщенными к чему-то важному,таинственному и не познаному.К некой тайне,загадке.От этого сильно повышается самооценка и значимость,в кругу СВОИХ.Человек,прочитавший такой пост (типа это шедевр и т.д.) начинает думать,что это он что-то не понял,не разглядел и тоже пишет,какой это великий шедевр,чтоб не дай боже кучка анимешников не признала его каикм-то неполноценным т.е. действует по принципу толпы.Грустно....

Но раз такое дело..Конечно на форуме легко писать всякий бред,с тебя никто ничего не спросит.
Но,представте,что вы находитесь,ну скажет на закрытом показе Гордона,это так к примеру.И вот показали всю еву (смешно конечно,но так гепотетически) и вы там один из немногих ее сторонников.От вашего мнения завист,признают ее шедевром или кинут в топку (где ей и место.*Мнение автора*).Так вот объясните свое отношение и понимание евы (читай выше) не этими штамповонными фразами,которыми вы загадили всю тему,а как-будто от этого зависит сюдьба этого аниме.

Хм..а может у всех не хватит знаний,понимания и мозгов??

P.S.Кстати,некая папаллельная ситуация из жизни,которую я часто наблюдал.Кратко.
Приходит новенький в компанию,из 5-6 человек.Все они курят и новенький волей не волей чувствует себя несколько отчужденно среди них.(Все в курилку,а он один остается,скажем в офисе).Так вот тут начинается интересное.
Если у новенького нет своего стержня или слабая самооценка,то на 99% он тоже начнет курить и как это не странно,тут же начинает чувствовать себя более уверенно,полноценно и даже активно заигрывает с девушками в курилке,хотя раньше был тише воды.Пародоксально,но факт.
Если же самооценка хорошая,то плевал он на то,что о нем говорят в курилке и просто так.
С евой,для большинства,аналогичная ситуация.

Как-то один режисер снял фильм.Так вот на прессконференции все восторгаются,как он мастерки показал какой-то аспект.А он сказал что-то вроде :"Я ничего подобного и не собирался показывать и если люди в этом увидели такое,то здесь нет моей заслуги".Думаю,что для таких умных людей смысл более чем прозрачен.
Как-то,какой-то и что-то потому,что фильм снялся лет так 18-20 назад.Многие из вас еще под стол ходили или были только в проекте.И естественно мне тяжело вспомнить названия и именна.Да я и не ставил такой цели.






Аниме,зачастую, создается всего лишь примитивными ограниченными людьми.Не стоит возносить их на вершину гения,ибо сами можете пасть до их ограниченности.




Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   23.08.2009, 21:19
Сообщение # 127  
Valtarius, Я буду краток Я не пошли бы вы в Жопу (надеюст модэры меня простят но он на самом деле чуш несёт)

Добавлено (23.08.2009, 21:19)
---------------------------------------------
Valtarius, Не умничай тут каждый пишэт то как он это видеь я лично не щитаю Еву шедевром Да классная психология и всё такое но как по мне та не шедевр Возможно гдето ты прав что многоие идут по принципу чужого мнения но лудшэ тебе не высказывать этого Знаеш есть такая очень хорошая поговорка Человек существо разумное а толпа Стадо тупых баранов так было так есть и так будет если ты до сих пор ещё не понял то я тебе объясню Один простой особо нечем не отличающийся челове нечего не можэт изменить Против толпы не попрёш. Такчто хватит тут разглогольстовавать и пытатся гнать на чьито посты ты лудшэ за собой смотри а потом ужэ будуш критиковать! cool











Valtarius





Сообщений: 196
Репутация: 7
Подарки: 0

Последние подарки:


   23.08.2009, 21:38
Сообщение # 128  
Уважаемые модераторы.
Не имею никаких претензий к предыдущему посту,не считаю за оскорбление или переход на личности.Просьба не удалять.





Аниме,зачастую, создается всего лишь примитивными ограниченными людьми.Не стоит возносить их на вершину гения,ибо сами можете пасть до их ограниченности.




Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   23.08.2009, 21:44
Сообщение # 129  
Valtarius, Хм с чего бы ты это так вежливо заговорил??










D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   25.08.2009, 07:23
Сообщение # 130  
Valtarius, мнение о толпе в целом верное. Множество оказывает существенное влияние на единицу, это я признаю. Хочу только ещё добавить, что в единице очень сильный дух противоречия. И если единице даже что-то очень сильно понравилось (то что нравится множеству), возникает принцип типа "Не хочу быть как все!", и тогда единица идёт против себя. Это очень часто встречается, особенно у людей со "стержнем" (потому что у людей без "стержня" такой мысли возникнуть не может в принципе). И это печально.
И ещё, мне многое нравится не за что-то, а просто так... по видимому за совокупность качеств (не обязательно хороших), которые я не могу описать или как-либо классифицировать. Примеры я приводить не буду.
Ну это ладно, это мои рассуждения (Надо будет наверно сделать тему... =))









TheShinigami

Bleach Fan



Сообщений: 320
Репутация: 54
Подарки: 0

Последние подарки:


   25.08.2009, 08:50
Сообщение # 131  
Quote (Sebastian)
вообщеM Я ЛЮБЛЮ ЕВУ

А у меня чуть мозг не вытек после этого аниме, ибо тяжеловатое и на психику давит..

хорошо что есть альтернативная концовка, нормальная мне не понравилась










Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   25.08.2009, 10:07
Сообщение # 132  
D_R_, поодерживаю по поводу темы










Valtarius





Сообщений: 196
Репутация: 7
Подарки: 0

Последние подарки:


   28.08.2009, 14:20
Сообщение # 133  
Quote (D_R_)
И если единице даже что-то очень сильно понравилось (то что нравится множеству), возникает принцип типа "Не хочу быть как все!", и тогда единица идёт против себя. Это очень часто встречается, особенно у людей со "стержнем"

Ну вот с этим как раз согласиться не могу.Стержень как раз и является тем определяющим,когда человек придерживается сугубо своих убеждений и мироощущений.Т.е. это умение признавать вещи такими,какими они для него являются,а не идти в противоречие с собой в желании выделиться.
Quote (D_R_)
"Не хочу быть как все!"

А здесь ты описал человека тоже без "стержня",но только не с симптомами толпы,а с симптомами бунтаря.Согласен,что печально,когда человек не может признать что ему что-то нравится,боясь,как в данном случае,слиться с толпой.Но это все слабость.

А о том,что кто-то из фанатов евы обоснованно напишет здесь свое отношение к этому аниме я в принципе и не ждал,ну сами понимаете почему )

Кстати,малыш WEST очень сильно обижается на мои посты.Жалко мальчика,совсем еще не понимает о чем пишут..






Аниме,зачастую, создается всего лишь примитивными ограниченными людьми.Не стоит возносить их на вершину гения,ибо сами можете пасть до их ограниченности.




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   29.08.2009, 07:19
Сообщение # 134  
Quote (Valtarius)
Ну вот с этим как раз согласиться не могу.Стержень как раз и является тем определяющим,когда человек придерживается сугубо своих убеждений и мироощущений.Т.е. это умение признавать вещи такими,какими они для него являются,а не идти в противоречие с собой в желании выделиться.

В принципе с этим согласен. Возможно я неверно выразился.
Quote (Valtarius)
Кстати,малыш WEST очень сильно обижается на мои посты.Жалко мальчика,совсем еще не понимает о чем пишут..

Кажется я предупреждал тебя о переходе на личности? Если тебе действительно есть, что ему сказать, пиши ему в личку.









(Shin)





Сообщений: 29
Репутация: 25
Подарки: 1

Последние подарки:



   29.08.2009, 08:57
Сообщение # 135  
NGE - библия анимешника. Его можно не любить, но не знать о нем незя ).

Я вот в целом не могу оценить NGE как шедевр, сказать что это мое любимое - ну совсем не интересно мне смотреть четвертый том, где Хидеаки ведает нам о своем выходе из депрессии, тем более так переведенный (никто не подскажет, где взять NGE на оригинальном с сабами?). Но с уществуют в нем такие моменты, такие персонажи, за которых готов был умереть в свое время .

И благодаря отдельным личностям и эпизодам - пересматриваю NGE уже не в первый и, пожалуй, не в последний раз...






То что нас не убивает, делает нас сильнее! (чаще общайтесь со скукой, аллергией и бабочками)



Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Evangelion (Сбор отзывов по NGE, E:D&R, EoE...)
Поиск: