[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Граница пустоты: Сад грешников (фильм первый - пятый)
Граница пустоты: Сад грешников (фильм первый - пятый)

Hisagi

Лейтенант



Сообщений: 660
Репутация: 73
Подарки: 5

Последние подарки:



   13.04.2009, 00:00
Сообщение # 1  

Граница пустоты: Сад грешников
Производство: Япония
Жанр: триллер, мистика, ужасы
Режиссёр: Такигути Тэйити
Автор оригинала: Насу Киноко

Довольно интересное произведение. Про сюжет не скажу ни слова, ибо портить впечатление спойлерами не хочется. Прекрасная (на мой взгляд) рисовка сочетается с неплохим сюжетом. Отдельно стоит похвалить построение "серий" - повествование ведется не в хронологическом порядке, что только усиливает интригу. Музыка, написанная композитором Yuki Kajiura, и песни, исполненные группой Kalafina, (опять же по моему сугубо личному мнению) просто на высоте!
Вообщем, советую посмотреть! ( 4фильма из 5 - короткометражки, так что времени много не потеряете :P)
P.S. Всего планируется 7 фильмов.










kimochi

DaMPiR



Сообщений: 2297
Репутация: 290
Подарки: 9

Последние подарки:



   24.04.2009, 15:14
Сообщение # 2  
все никак руки до него не дойдут(( или глаза? ну, как бы то ни было, слишком много всего хочется посмотреть и эту аниму включительно





Watashi dake no michi ga aru - dekinai koto nande nai!
Dare ni mo makenai! Akirame ja ikenai!




Neko^_^kun

Bl@sk C@t



Сообщений: 1403
Репутация: 889
Подарки: 22

Последние подарки:



   14.07.2009, 16:49
Сообщение # 3  
Эта анимешка просто бомба!!! happy happy









Hisagi

Лейтенант



Сообщений: 660
Репутация: 73
Подарки: 5

Последние подарки:



   14.07.2009, 18:43
Сообщение # 4  
В конце июля в сети появится шестой фильм. Заключительный седьмой фильм в Японии выходит в августе.









Neko^_^kun

Bl@sk C@t



Сообщений: 1403
Репутация: 889
Подарки: 22

Последние подарки:



   14.07.2009, 22:10
Сообщение # 5  
Блин дождаться бы!!! sad happy









SCYAL

Terror of Death



Сообщений: 550
Репутация: 154
Подарки: 7

Последние подарки:



   01.08.2009, 17:11
Сообщение # 6  
Да отличное аниме, просто великолепное!!)) Помню как смотрел 5 фильм из этой серии (спираль пародоксов) это было первое аниме которое так сильно мне напрягло мозги))))









Сиэль





Сообщений: 12
Репутация: 8
Подарки: 0

Последние подарки:


   13.08.2009, 20:08
Сообщение # 7  
Особенно эффекно в этом аниме выглядит Choukushi no Magan(глаза Шики Рьеги)





Я просто назоиливый гость (^_^)




Orika





Сообщений: 80
Репутация: 20
Подарки: 0

Последние подарки:


   18.08.2009, 15:26
Сообщение # 8  
Очень эффектное аниме на мой взгляд ^^ много крови прям как я люблю xDD
посмотрела все фильмы по два раза, хотя никогда аниме не пересматриваю... шестой пока пылится, с нетерпением жду седьмой и тогда запишу все на диск *_*





• Видишь ли,
я не доверяю всему,
что истекает кровью пять дней подряд
и никак не дохнет...




L-K





Сообщений: 18
Репутация: 16
Подарки: 1

Последние подарки:



   11.10.2009, 19:11
Сообщение # 9  
Жду когда наконец-то можно будет седьмой посмотреть, судя по всему DVD только в декабре выйдет... Хотелось бы пораньше)))









Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   08.01.2010, 19:26
Сообщение # 10   | [Сообщение отредактировал Dragon - Пятница, 08.01.2010, 19:27]
Вот наконец и вышли все 7 полнометражек из серии Границы Пустоты - Сад грешников! Здорово, я только что посмотрел 5 фильм - это нечто!!!! Мой мозг в полной отключке, похоже сервер завис, а сеть полностью недоступна! Хахаха. Это меня так торкнуло! Короче я впервые столкнулся со столь непонятным, запутанным и в тоже время необычайно интересным, завораживающим и красивым по своей задумке и осуществлению аниме!!!!
Вообще такой своеобразный подход к раскрытию сюжета напомнил мне другое любимое аниме - Карас. Но все эти временные пасы и метания. как будто время сошло с ума... или нет... скорее оно движется по спирали, наверное название фильма и соответствует приему и задумке авторов... но возможно это только мои догадки!
Насчет героев: мне больше всего поразил Томоэ Эндзё, рыжий парнишка -
он все таки был намного эмоциональнее и поступки его были естественны что ли... не знаю как выразиться, но поведение остальных героев, включая конечно и Шики, были предсказуемы, наверно это опытность...
Короче , это очень интересное, неординарное и увлекательное АНИМЕ - СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!





Это выбор врат Штайнера




Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   18.01.2010, 01:52
Сообщение # 11  
Dragon, отлично всё сказано!!! Особенно про Томоэ!!! Я в восторге от этого аниме!!! Сейчас качаю седьмой фильм, но пока что 5-й самый самый!!!!









nora08





Сообщений: 20
Репутация: 42
Подарки: 3

Последние подарки:



   22.04.2013, 20:59
Сообщение # 12  
Да аниме отличное, только-только пересмотрела (по второму разу) все семь фильмов. Впечатление сильное, несмотря на то, что содержание, в принципе, хорошо помню. Все равно цепляет.









Yamiko





Сообщений: 163
Репутация: 133
Подарки: 9

Последние подарки:



   23.04.2013, 15:16
Сообщение # 13  
Поясните мне, пожалуйста: с чего Микия впал в летаргию (в которой и находится весь первый фильм)?









Kanime

Vampire



Сообщений: 111
Репутация: 272
Подарки: 20

Последние подарки:



   27.06.2013, 15:30
Сообщение # 14  
Я смотрела первые 4 фильма, меня не зацепило, смотреть продолжение желание не появляется, но сюжет вроде ничего, может и гляну...





^^ Ня, ня , ня няшечка!!!




Slavik223





Сообщений: 61
Репутация: 244
Подарки: 20

Последние подарки:



   21.01.2014, 23:18
Сообщение # 15  
невероятно давящая атмосфера, возмущение и жалость (в начале эпизода про девушку которая не чувсьвует боль= но смотреть не бросил и не зря) а в спирали парадокса приходилось по несколько минут останавливать чтобы перебрать все в мыслях

сугой





я всегда буду поддерживать тебя, моя единственная я © Cowboy Bebop; я разобью твоё окно мячом © Angel Beats



Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Граница пустоты: Сад грешников (фильм первый - пятый)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: