[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Ergo Proxy
Ergo Proxy

Akuma





Сообщений:
Репутация:
Подарки:

Последние подарки:


   21.03.2008, 00:12
Сообщение # 1  

Ergo Proxy (2006)

Производство: Япония
Жанр: мистерия, фантастика, драма
Режиссёр: Мурасэ Сюко
Сценарий: Сато Дай

"Ergo Proxy" - аниме-киберпанк. Слова очень легко ложатся на бумагу-просторы винчестера, но что за ними стоит?

...Коррупция - стиль жизни. Половина Города - в руинах, превратившихся в убежище для сотен больных, нищих, "отколовшихся" робомеханизмов, беглецов и изгоев. В темноте, в запутанных лабиринтах-схемах заваленных мусором и остовами машин тихих улочек, свирепствуют банды. То и дело эхо от далекого выстрела прокатывается по заброшенному району.
Другая часть Города, залитая огнями вывесок, фонарей и серым смогом, из-за которого нельзя выйти на улицу без дыхательной маски, - мегаполис, где шум города заглушает даже утробный рев надземных корпусов энергостанции. Здесь все - в руках Государства, армейских частей и отрядов надзирателей. Они же - в руках денег. Деньги - в руках нескольких корпораций. Корпорации - сами по себе. Но и у них не все гладко. Сбоит Сеть, время от времени появляются одиночки, которых текущее положение дел не устраивает...да и новые типы инплантантов пока только убивают людей, вместо того, чтобы усилять их тела.
Что же еще добавить?
Пожалуй, "добро пожаловать в киберпанк".

Киберпанк (cyberpunk = cybernetics/кибернетика + punk/панк, англ.) - поджанр научной фантастики, описывающей мир недалекого будущего, в котором технологии развились настолько, чтобы хватило на несколько научно-технологических прорывов, но не настолько, чтобы полеты в космос стали обычным и доступным делом; мира, в котором проблемы человечества не только не были решены, но еще и усугубились. Лучше всего такое состояние мира описывается фразой Гарднера Дозуа: "High tech. Low life." - "Высокий уровень развития технологий. Низкий уровень жизни." Активно используемые или внедряемые в повседневную жизнь людей робототехника, нанотехнологии, биоинжинерия не только не делают жизнь лучше, но и закрепляют царящие в обществе социальное расслоение, бесправие и незащищенность обычных людей. Создан новый имплантант, многократно увеличивающий живучесть носителя и позволяющий ему выживать в бесплодной, зараженной пустоши? Что ж, его смогут позволить себе только правительственные части и богатые одиночки вместе с представителями сильнейших банд, сумевшие достать имплантант через черный рынок. Появилась новая модель штурмовой винтовки - неприхотливая и безотказная? Нет, она не появится в руках у низших чинов полиции, хотя бы относительно сохраняющей покой на улицах - скорее, ей будут вооружены спецподразделения, занимающиеся подавлением восстаний.
В контрастном, мрачном и жестоком мире киберпанка всегда есть место борьбе - будь то сопротивление гнетущей силе государства, засилью корпораций, борьба за физическое выживание или повседневное сражение со всем миром за сохранение самого себя. Человек - винтик в бесконечно огромном механизме...или личность, которая может менять окружающий мир? Человек - несколько килограмм внедренного в тело металла и старый дедовский револьвер...или разум, душа?
Логично, что при таком наборе черт "киберпанковские" произведения обычно представляют из себя антиутопии, произведения-предупреждения. Эдакие живые примеры того, как нельзя жить. Того, что вполне может быть, если Мы - живущие по эту сторону экрана, вне плоскости страниц или музыкальных динамиков - ничего не изменим в мире современном. Экологические проблемы так и остаются нерешенными? Старое, крайне могучее оружие не демонтируется, а новые его виды - не за горами? Мертвый, выженный, "киберпанковский" мир, где из человека выплескивается наружу все черное и злое, что таится обычно в закоулках души, где сделаешь все, чтобы просто выжить - он ведь совсем-совсем рядом. Куда ближе, чем то, что находится по другую сторону экрана.
Совсем-совсем рядом...










Rei





Сообщений:
Репутация:
Подарки:

Последние подарки:


   21.03.2008, 01:07
Сообщение # 2  
Первым что мне бросилось в глаза в этой анимешке это Рисовка, гатишна и аццки напаминает Gits. Посмотрел, понравилось, Каждому советовать смотреть не буду ибо это на любителя.









TcO_kun

baka



Сообщений: 347
Репутация: 17
Подарки: 2

Последние подарки:



   26.06.2008, 15:53
Сообщение # 3  
Посмотрел всего 4 серий, ибо продолжения у меня нету... а жаль(((( Аниме очень понравилось, и ппц мну стало интересно что произойдет после... неплохо было бы если б его на сайте выложили... smile





Ксо!!! >_<




LightEnergy

Otaku



Сообщений: 489
Репутация: 1242
Подарки: 95

Последние подарки:



   27.06.2008, 10:23
Сообщение # 4  
Неее.. Эргопрокси я на сайт не выложу )
Это произведение графики, портить конвертированием в RMVB не хочется.











TcO_kun

baka



Сообщений: 347
Репутация: 17
Подарки: 2

Последние подарки:



   27.06.2008, 10:25
Сообщение # 5  
тада придется скачивать 5 гигов ='(





Ксо!!! >_<




Hime

Принцесса



Сообщений: 177
Репутация: 7
Подарки: 0

Последние подарки:


   10.07.2008, 22:25
Сообщение # 6  
это вещ. мне оч понравилось.
графика и музыка и сюжет всё просто на высоте.
11 из 10 возможных баллов






Достаточно легко бросить своё прошлое и просто жить...
...хотя только одиноким дарована эта форма пустоты под названием "Свобода"




Flink





Сообщений: 1
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   08.11.2008, 20:33
Сообщение # 7  
Здравствуйте...помогите с фильмом плиз,ОЧЕНь хочу скачать...но не могу найти где скачать









zakusko





Сообщений: 1
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   09.11.2008, 13:57
Сообщение # 8   | [Сообщение отредактировал zakusko - Воскресенье, 09.11.2008, 13:58]
ErgoProxy.ru весит 5гб но ето того стоит
Quote (LightEnergy)
Это произведение графики, портить конвертированием в RMVB не хочется.

+1 ето нада видить в полном качестве а главное думать думать и ещераз думать про то что вы увидете





свет ценит лиш тот кто бывал в темноте




NORT

Centr решает



Сообщений: 112
Репутация: 111
Подарки: 5

Последние подарки:



   05.12.2008, 16:26
Сообщение # 9  
кому надо могу ссылку дать в формате rmvb стучите в личку









gashush





Сообщений: 7
Репутация: 10
Подарки: 0

Последние подарки:


   09.12.2008, 21:12
Сообщение # 10  
Вай аниме супер одну серию посмотрел в "Аниме гиде" теперь хочу всё посмотреть, благо его уже полностью перевели smile









Fanta

Принцесса Ночи



Сообщений: 2060
Репутация: 449
Подарки: 31

Последние подарки:



   14.12.2008, 19:17
Сообщение # 11  
для меня это было восполение мозга





БАНКАЙ!!! ...мне нужен мир! Желательно весь!!!




gashush





Сообщений: 7
Репутация: 10
Подарки: 0

Последние подарки:


   14.12.2008, 19:59
Сообщение # 12  
Заметно по твоей аватарке(яж так предпологаю что она на эту тему, или нет ) wink









Fanta

Принцесса Ночи



Сообщений: 2060
Репутация: 449
Подарки: 31

Последние подарки:



   15.12.2008, 00:19
Сообщение # 13  
ошибочка аватар из игры Другой мир,
хотя в игре Ergo Proxy она такая же

я вообше на последних сериях затупила, когда когда ее клон появился а потом белым стал






БАНКАЙ!!! ...мне нужен мир! Желательно весь!!!




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   15.12.2008, 08:54
Сообщение # 14  
Я смотрел в приличном качестве с переводом в два голоса + сабы. Впечатлило. Тока кончилось как-то не ожидано быстро (в смысле развязка быстро наступила). 9/10









Fanta

Принцесса Ночи



Сообщений: 2060
Репутация: 449
Подарки: 31

Последние подарки:



   15.12.2008, 09:58
Сообщение # 15  
вот вот даже опомниться не дали biggrin





БАНКАЙ!!! ...мне нужен мир! Желательно весь!!!



Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Ergo Proxy
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: