[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Death Note
Death Note

Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   07.03.2010, 00:03
Сообщение # 121  
north81,ты насчет Death Note прав.Но вот немного неточно про главную мысль произведения написал.Это аниме о том,что в нашем мире давно слово:"Правильно" не значит "Добро".Вот на протяжение всего аниме идет противостояния этих двух смыслов Правильно - "Л" и Добро - Лайт.
Тем кто не смотрел дальше 25 серии.Как сказал north81:"появляется новый игрок, Ниар. Для меня он альтернатива Лайту а не L(у). Такой же человек добра как и Лайт, просто играющий за другую команду. В его действиях видна черта присущая Лайту, очистить мир от гнилья любыми способами".До 25 серии большинство "выбирали" сторону "Л'а" и считали Лайта плохим,психом и т.д.После 25 же серии вам дают посмотреть на это аниме с другой стороны:с той,которую вы презирали,то есть сторону Лайта.Сразу думается:"Дааа...он псих,беспонтовый....Что в нем может быть интересного?".Но ведь никто не говорил,что Лайт псих,это вы сами так решили.
Моя оценка 9\10.Стоящее аниме,которое достойно занять небольшое местечко в вашем сердце. wink
P.S.При просмотре аниме,я искренне переживал за одну из жертв Лайта:(самый положительный персонаж во всем аниме по моему мнению)жену агента,который следил за Кирой cry .Я очень надеялся,впредь до последних серий,что Лайт все таки одумается... dry









north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   07.03.2010, 00:19
Сообщение # 122  
Quote (Arag0rn)
Сразу думается:"Дааа...он псих,беспонтовый....Что в нем может быть интересного?".Но ведь никто не говорил,что Лайт псих,это вы сами так решили.

А никто и неговорил что Лайт псих... Это итак я думаю понятно... Может ли быть человек потерявший голову от власти, и убивающим без разбора, нормальным?.. В его действиях была какая-то правидная истина... Но тогда и Гитлер умница! Боролся за правое дело! Искаренял другие нации дабы ариийцы были единым родом живущим на планете земля... Ведь он считал что очищает мир от отбросов общества. Так и Лайт... И я считаю в действиях лайцта была гениальность, но она дурно пахла... И сорванную крышу нечто немогло поставить наместо...
И че-то по ходу ты нераскрыл то что хотел сказать про то что было до 25 и после 25 серии... В твоих словах непоменялся смысл... и если ты хотел убедить что после 25 серии, мол начинается самый смак?.. То помоему как-то неубедительно... Хотя может я чего-то непонял...









Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   07.03.2010, 03:30
Сообщение # 123  
north81, ОП ОПА так а вот Прведи ка мне пожалуйста ЛУДШИй детектив с мистикой и триллером чем тетрадка ))

Добавлено (07.03.2010, 03:30)
---------------------------------------------
Да и повторюсь Мне Лайт понравился имеено в РОЛЕ психа И именно в ЭТОЙ роли он и примял этого упыря Л Так теперь что касается полсе 25 При всей мое любви к Лайту он ЗАЖРАЛСЯ по мнгим причинам Даже тем самым факто что одну из тетрадей отослал таму роботнику не помню ИМЯ что касаетс яНиро-ХММ ла в чем у них есть схожесть Но схожесть С тЕи Психом лайтом а не тем кто возомнил себя ужэ полным бого и думет что ему море поколено Вот и вобще после 25 меня оччень начла привлекать персонаж МЕЛО не тольк по его стилю Одежды но и ппо его Стилю Мышления опять он в чем то схож с Лайтом Но в его действиях как бэ это сказть чувствуется Гламур-что ли))) вообще он как бэ тожэе псих Но НОРМАЛЬНЫЙ псих незнаю как это Сказатьи вообще я тут это всё ЗРЯ роззвел А просто Хочу доказать что в своем жанре Тетрадке Есть Только одно сравнение. и то не сравнение а прсото их можно уравнять и поставить на одну планкку.











north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   07.03.2010, 15:21
Сообщение # 124  
Одессит из всего что ты написал там выше я понял что " МЕЛО не тольк по его стилю Одежды но и ппо его Стилю Мышления опять он в чем то схож с Лайтом" Больше я них... кхм... ничего непонял!.. biggrin
Ты хотя бы точки ставь... А то написал ты много, а о чем ты написал?.. что ты написал?..
Если хочешь мне что-то даказать напиши так, что бы я это понял!.. biggrin
Теперь косательно
Quote (Одессит)
north81, ОП ОПА так а вот Прведи ка мне пожалуйста ЛУДШИй детектив с мистикой и триллером чем тетрадка ))

Ну вопервых: Я несмотрел ВСЕХ детективов с мистикой и триллером!
Вовторых: Я просто дал оценку тому что увидел! Если бы я хотел обгадить это аниме, или похвалить... То уверяю тебя что нехватило бы и одной страницы этой темы (образно выражаясь)
В третьих: На вкус и цвет товарища нет! Пора запомнить и не выказывать свои амбиции, убеждая остальных что это самое лучьшее!..









Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   07.03.2010, 16:02
Сообщение # 125  
north81, Черд опять забыл про точки))
Ну так темболее как ты можеш судить если тебе есть мало с чем сравнить .Ты можеш пересмотреть кучу трилерных анимешок а потом сказать да все такитерадка рулит)). ПРосто не понимаю как можно ставить оценку если ты не на чем не основывешся кроме того что взбрело тебе в голову))










north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   07.03.2010, 16:26
Сообщение # 126  
Одессит я оновывался на содержание самого продукта, на моих ощущениях, и моем восприятии происходящего! Я оценивал само аниме а не его жанр! И я так думаю что тебе тоже не довелось посмотреть все аниме с этим жанром! Так что и ты неможешь утверждать что оно самое лучьшее! ))) И еще раз повторюсь... На вкус и цвет товарища нет! Мне нравится только книги с таким жанром. В аниме мне больше симпатизируют такие жанры как: - Киберпанк; - Драма; - Меха; - Файтинги; - Спокон; - Самурайский боевик. Тетрадку я смотрел только ради ознакомления, т.к мне проели все уши ею... Если бы я сам на неё набрел и посмотрел спантанно, то возможно моя оценка была другой!.. Но я смотрел его с чувством, с толком, с расстановкой всех событий, и выстроением логической цепочки. Точно также, как и когда я сажусь читать литературу подобного жанра... Ибо я считаю что аниме тоже достойно быть воспринятым в серьез (Вестоки его целая нация в мир выпускает)









DutoroSandfere





Сообщений: 6
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   07.03.2010, 20:54
Сообщение # 127  
купил чегодня третий томик Тетрадки-ну ни че так круть. Аниме посмотрел 28 серий там потому что было все ясненько что Лайта убьют





......аниме...навсегда ......




Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   07.03.2010, 21:46
Сообщение # 128  
Ох,ну и развели вы тут дискуссию.. biggrin north81,а разве Гитлера называли психом?Нет.ты меня не понял.Когда человек(часто это подростки 14-20 лет)смотрят аниме - они сразу выбирают себе героя и злодея,за героя переживают,злодея проклинают.Я имел ввиду,что до 25 большинство Лайта проклинают,а за Л'а переживают.Так после 25 вам предлагают попереживать за Лайта,а проклинать Н'а(как зовут забыл)и Мело.На счет Лайта,north81,меня лично в Лайте поразило то,что при такой ситуации он именно НЕ ПОТЕРЯЛ голову,а спокойно начал "судить" людей.Верно:"На вкус и цвет товарищей нет"Но так north81 ты так описал Тетрадь смерти,что я например.вообще бы не стал смотреть основываясь на твой оценке.А Аниме действительно интересное.разберем его.как ты говоришь по содержанию:
Персонажи:Персонажи в Тетради смерти интересные,уникальные и каждые со своей изюминкой.Пример:Л - Любит сладкое.Н - любит логические игры.Мело - любит шоколад. и это самые простые примеры.
Сюжет:Сюжет тут конечно не линеен интересен и интригующий(я один раз даже вскрикнул при окончании одной из серий от недовольства,что кончилось на самом интересном).Хотя ясно,что есть Лайт,есть Л,в конце останется кто-то один,но и тут резкий поворот:смерть Л,появление трех новых героев.
Стиль аниме:Тут вообще отдельную тему надо заводить.Как режиссёр аниме круто придумал описать дерзость поступков.Разделение по цветам положительных и отрицательных героев.
В кратце,но понятно,что на аниме стоит хотя бы обратить внимание.north81,юзай,если мало:будем,как Лайт и Л. wink wink









Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   07.03.2010, 22:38
Сообщение # 129  
north81, Сервер все не все а ВЕСЬМа достоточное количество что бы сказать лучшее оно или нет.В принципе с тобой все ястно это тоже самое что заставить Моцарта слушать Слипкнот










north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   08.03.2010, 00:28
Сообщение # 130   | [Сообщение отредактировал north81 - Понедельник, 08.03.2010, 00:29]
Что хочу сказать сразу... Спасибо за уточнение но, перечитав то что ты написал в начале еще раз, я впринципе понял о чем ты)
Но вернемся к нашей полемике... От которой я уже если честно устал... Но на пол пути вагоны не бросают!..
Quote (Arag0rn)
На счет Лайта,north81,меня лично в Лайте поразило то,что при такой ситуации он именно НЕ ПОТЕРЯЛ голову,а спокойно начал "судить" людей

Для меня лайт персонаж который считает что весь мир должен крутиться вокруг него... тобишь вот вам пойло и стоило, подчиняйтесь мне!.. Так сказать железной рукою все в охабку и под свой контроль!.. И для меня это и есть ПОТЕРЯТЬ ГОЛОВУ от власти... мир должен быть калоритом красок!.. А если кто-то задался идеей фикс, создать идеальный мир, то чем этот мир будет отличаться от мира игрушек(марионеток) на веревочках... и как показывает история, такие правители долго не находились на месте которое занимают! Человек насколько бы он небыл запуган, загнан в угал, всерогно стараеться показать клыки, т.к в нем сробатывает животный инстинк... Сдесь же показываю что люди всего голубого шарика спрятались в норки, и вжались в угол!.. Возьмем даже к примеру кошку и человека. Если человек мучает кошку то она начинает кусать человека, и показывать всем свои видом ему что так больше делать не стоит! И кошка в эти моменты понимает что человек сильнее её, и он просто может схватьться поудобние и свернуть ей шею... Но она всерогно несдасться и будет до последнего биться! Так и с человеком... Я так дума что каждому из нас присущщи животные качества! И у кого-то они ярко выраженны, а кто-то целенаправленно их в себе убивает... И когда человек попадает в ситуацию, из которой выхода кажется уже нет, в нем невольно просыпаються эти качества! Правитель неберущий во внимание тот факт, что человек не игрушка, захотел убил, захотел оставил... либо полный глупец, либо слишком в себе уверенный... что и является срываом башни от ввереной в его руки власти... мол я правитель имею силу, и мне никто слова поперек не скажет... Финал у всех таких правителей одни!.. В Death Note я увидел именно это!..
Quote (Arag0rn)
Но так north81 ты так описал Тетрадь смерти,что я например.вообще бы не стал смотреть основываясь на твой оценке

Но ведь я никого и не застовлял судить по моей оценке это аниме, я просто высказал то что увидел... Вы же начинаете меня переубеждать... Я довел до вас свое мне для ознакомительных целей! Мол кто что считает на счет этого аниме! Вы же восприняли это как рецензию к сиему материалу!..
Quote (Arag0rn)
разберем его.как ты говоришь по содержанию:

Чет я непомню чтобы я такого говорил... Про Чувство, Толк, Выстроение цепочки говорил... про расбор содержания вроде не обмалвливался!.. Хотя может косвенно... Для меня "Чувство, Толк, Выстроение цепочки" это сам процесь просмотра, понимания и восприятия происходящего на экране, создание выводов...
И свои выводы я сделал!.. И я понять немогу... чем вас не устраивает моя оценка? каждый стави свои акценты, на увиденном! И я не думаю что ставиться должны только 8, 9, 10 (ки)...
Продолжая про то что ты называешь разбором по содержанию...
Quote (Arag0rn)
Персонажи:Персонажи в Тетради смерти интересные,уникальные и каждые со своей изюминкой.Пример:Л - Любит сладкое.Н - любит логические игры.Мело - любит шоколад. и это самые простые примеры

На мой взгляд, ты просто поставил акценты на их привычки... Если для тебя изюминка это любовь Л к сладкому... То для меня это жухлый киш миш...
Мне важны ихние психологические устои, если уж вдоваться во все это... То что персонажам этого аниме дали интелект, не делает его передовым!... Я считаю что во всех произведениях данного жанра ГГ неможет быть обычным парнем (девушкой), он как минимум всеразвит, или делает упор на чем-то одном, но не как не посредственнен!
Quote (Arag0rn)
Сюжет:Сюжет тут конечно не линеен интересен и интригующий(я один раз даже вскрикнул при окончании одной из серий от недовольства,что кончилось на самом интересном).Хотя ясно,что есть Лайт,есть Л,в конце останется кто-то один,но и тут резкий поворот:смерть Л,появление трех новых героев

Для меня почему-то все было предсказуемо... Когда смотришь вдумываясь во все, то непроизвольно улавливаешь мысль автора. И практически все что я думал на перед, произошло...
Quote (Arag0rn)
Стиль аниме:Тут вообще отдельную тему надо заводить.Как режиссёр аниме круто придумал описать дерзость поступков.Разделение по цветам положительных и отрицательных героев.

Про стиль ья судить не буду, так как видел слишком мало подобных аниме с таким жанром, и незнаю как там представленно сие действие...
Quote (Arag0rn)
Когда человек(часто это подростки 14-20 лет)смотрят аниме - они сразу выбирают себе героя и злодея,за героя переживают,злодея проклинают

Припоминаю своё детство если честно))) Когда все было беззаботно)) Как мы спорили с друзьями за персонажей, ролькоторых будем исполнять играя в свои придуманные игры))) Но это все прошло... И когда понимаешь что выбирать персонажа нестоит, т.к все может измениться... По крайней мере в аниме такого жанар... В драммах, да! На то они и драммы чтобы переживать за персонаже. Здесь же, нужно относиться ко всему происходящему с задумчивостью... дабы понять что перед тобою вообще!
Quote (Arag0rn)
В кратце,но понятно,что на аниме стоит хотя бы обратить внимание

Я вроде свое внимание обратил и сделал СВОИ выводы)))
Quote (Arag0rn)
north81,юзай,если мало:будем,как Лайт и Л

А вот это мне кажется было лишним... Мне чем-то это даже напомнило вызов... И хочу тебе сказать вот что: когда в следующи раз будешь писать подобное
убедись в правильности реакции человека на эти слова... ибо все люди разные, и за душой у каждого что-то свое... неправильная реакция может обернуться тебе нелучьшей стороной. (просто совет, по скольку сам сталкивался)
P.S: мне кажеться нам нестоит дальше продолжать этот спор!.. Так как меня вам не переубедить! А вас переубедить я и не пытаюсь! Моё мнение есть моё мнение! Кто с ним согласен, тот согласен, и понимает о чем хочу сказать я. Кто, нет... Ну чтож уговаривать и переубеждать не буду, т.к человек имеет свободу выбора и свободу мнения. Думаю на этом я и закончу dry

Добавлено (08.03.2010, 00:14)
---------------------------------------------
Sorry за ошибки... спать очень хотелось... А когда стараешься быстро напечатать, то не обращаешь внимание на слова... так что зарание простите)

Добавлено (08.03.2010, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (Одессит)
north81, Сервер все не все а ВЕСЬМа достоточное количество что бы сказать лучшее оно или нет.В принципе с тобой все ястно это тоже самое что заставить Моцарта слушать Слипкнот

Фраза про Моцарта мне понравилась)) Но если ты сравнил меня с Моцартом то ты сильно ошибся... Просто я люблю поспорить, и отстоять свою точку зрения! и я думаю что тебе нестоит делать на мой счет таких скорых выводов









naruta123





Сообщений: 70
Репутация: 145
Подарки: 14

Последние подарки:



   05.04.2010, 19:25
Сообщение # 131  
крутое аниме с самым для меня неожиданным концом лайта жалко cry cry cry cry cry









Nipaaaa

ガギノドン。



Сообщений: 2259
Репутация: 1116
Подарки: 76

Последние подарки:



   07.04.2010, 13:41
Сообщение # 132  
Quote (naruta123)
крутое аниме с самым для меня неожиданным концом лайта жалко cry cry cry cry cry

нечего его жалеть. он заслужил)









[Я]Кира





Сообщений: 8
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   07.05.2010, 23:57
Сообщение # 133   | [Сообщение отредактировал [Я]Кира - Суббота, 08.05.2010, 00:00]
Да Лайта жалко все его планы рухнули а он так старался победить всех и злодеев и создать новый мир.
P.S Он не заслужил этого он пытался создать новый мир где не было бы зла.Я бы не прочь жить в мире где нет преступности.
Не даром он сказал в 37 серии что все они идиоты и что его не понять я лично с этим согласился.





Я Кира но я не бог нового мира.
Моё имя на японском Ринкинакато.




Silveralpha





Сообщений: 61
Репутация: 18
Подарки: 3

Последние подарки:



   18.06.2010, 17:00
Сообщение # 134  
Аниме просто замечательное, заставляет о многом задуматься. Только вот мне не Лайта жалко, а L. После его смерти сюжет, на мой взгляд, ну вообще никакой стал.





-Позвольте представиться - Фльфа-сан.
-Радиоактивная, что ли?




Lavyfox





Сообщений: 1056
Репутация: 461
Подарки: 68

Последние подарки:



   18.06.2010, 20:56
Сообщение # 135  
Quote (Silveralpha)
После его смерти сюжет, на мой взгляд, ну вообще никакой стал.

Согласна, вообще я думаю, что это аниме можно смотреть только до двадцать какой-то серии (тобишь до того момента пока не умер Л) а после того госопдир Лайто зажрался и почувствовал себя реально Богом) и еще мне нравится конец, а именно тот момент, когда Рюк говорит, что тем кто убьет Лайта будет он)








Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Death Note
Поиск: