[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Trinity Blood (Аниме Кровь Триединства.)
Trinity Blood

Dorganit





Сообщений: 5
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   23.12.2010, 14:20
Сообщение # 76  
Всем доброго время суток))
Итак меня неправильно поняли: когда я пытался сказать что ГГ пытаются показать неким сверхвампиром я иммел ввиду не сам факт это, а то как именно это показали ведь:
1)показать его просто непобедимым было бы глупо (привет Алукард)
2)выход с "вампировампирами" (привет Блейд 2) мог бы стать чем то интересным, но его впринципе не особо раскрыли
3)что вообще довело до смеха, а именно увеличение "коэффициента" силы вампира увеличили просто говоря чтото вроде "стартую с 40%мощности" (опять здраствуй алукард) улыбнуло именно так что авторы не стали замарачиватся со способом (в Хеллсинге были хотябы печати)
4)из-за предыдущих пунктов ГГ кажеться размытым и какимто не живым (может быть если бы он был немного харизматичней я бы не так жаловался)
тоже самое относится и к пункту о том что ГГ добрый: я не против того чтобы было именно так, мне именно непонравилось КАК это сделано, а именно проведен просто копипаст с Ваша (к этому так же относится и то кто на самом деле выступает в роли его сильнейшего противника)
И наконец в заключение: я как раз таки наоборот смотрел достаточно много что аниме, что фильмов по этому могу увидеть то как нагло были содраны герои.
Оба моих поста написаны потомучто когда я зашел в эту тему я увидел только надписи типа: мегокруто, офигенно и т.п.
и по моему мнению стоит восхвалять высокими оценками не какойто коктейль из различных произведений а именно:
Хочешь посмотреть аниме про вампиров смотри Хеллсинга (Алукард показан там во всей вампирьей красе)
Хочешь увидеть чтото про крутого ГГ с моральными принципами смотри Триган (Ваш Стампид замечательный персоонаж)
Также можно посмотреть Блейд 2 и увидеть что за твари "вампировампиры" и очень даже с удовольствием посмотреть Эквилибриум увидев там Джона Престона, при этом жутко негодовать "как это в жалком фильме 2002 года содрали персоонажа аниме 2005 года"









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   24.12.2010, 00:14
Сообщение # 77  
Dorganit, от такой вещи как штампованность, в наши дни никуда не денешься, новые идеи или новые слова в том или ином жанре очень большая редкость, в основном из-за того, что авторам необходимо не только придумать действительно, что-то новое, но и суметь согласовать, новые идеи с общепринятыми стандартами жанра, а то зрители не оценят. А в результате схожие идеи кочуют из одного произведения в другое. Вы вспоминаете про Блейда, хотя это тоже банальный набор западных штампов про вампиров: вампиры-аристократы нового времени, боязнь серебра, крестов, осиновых кольев, солнца... ну и наконец дитя, мстящее своим родителям. "Hellsing" это тоже не самый новаторский в плане идей проект, хотя стоить отметить, что с концепцией современной войны Католиков и Протестантов, я встретился впервые. Но вампирология, тоже вполне классическая, только вампира охотящегося на вампира, в западной масс-культуре, я не припомню.

Что же касается Trinity Blood, то здесь автор не стал придумывать что-то кардинально новое, но вместо этого он взял несколько старых идей, немного изменил пару концепций, и крайне органично сплел все это в прекрасное ранобэ, на основе которой позже появились манга и аниме. Я читал ранобэ, я читал мангу, и конечно смотрел аниме. И мне это очень нравится. Я, думаю как и большинство поклонников, любит Trinity Blood, только из-за "суперкрутого и смазливого главного героя", не из-за красивой картинки, а по совокупности причин. Это и притягательный мир, органичный, хотя и не лишенный нестыковок. Это харизматичные герои, это сюжет, пусть его и изрядно сократили, и оборвали когда начинается самое интересное. Это красивый видеоряд, хорошая озвучка, саундтрек, который заслуживает того, чтобы его слушать отдельно. Все вместе это делает это аниме таким притягательным.

Dorganit, большая часть ваших аргументов, на мой взгляд, идет из-за банального незнания предмета. Хотя тут большая часть вины лежит на создателях аниме, которые не включили в сюжет никаких вводных, но я настоятельно рекомендую поискать информацию о мире Trinity Blood, хотя бы на вики. Надеюсь какую-то часть вопросов это снимет. А если говорить попунктно:
Авель, на мой взгляд, намного более сложный персонаж чем, тот же Алукард, и уж конечно не стоит его сравнивать с тварением лавочки Марвела. Он не Алукард, и сравнивать его с ним бесмыслено, это вообще различные типажи. Алукард - это человек, ставший монстром, и которому уже все давно осточертело. А Авель - это скорее монстр, ставший человеком. Он носит маску дурака, чтобы его не воспринимали всерьез. За долгую жизнь, он потерял немало близких, но все равно, каждую новую потерю, он воспринимает как первую. Он добр и милосерден, и не любит убивать - он знает цену жизням, ведь когда-то он забрал немало чужих жизней. Он ненавидит своего брата, но понимает, то тоже виновен в том что случилось.

И это касается не только Авеля. Конечно, как уже говорил, ни один из персонажей не претендует на оригинальность, но те примеры, которые вы привели, не выдерживают критики: что общего между Тресом Икусом и Джоном Престоном? Только плащи, безэмоциональность и стрельба по-македонски, и все. Терс не использует боевое искусство, а-ла "танцы и пистолетами", он просто рассчитывает траекторию пуль, и поэтому не промахивается. Он куда ближе к Терминатору, чем к Перстону. То же самое относится и к сравнению Вортсворда, с Уолтером. Единственное, что их роднит - это англичане. Хорошо хоть не попытались сравнить генерала Интегру с дипломатом Катериной или Эстер с Викторией Серас.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Dorganit





Сообщений: 5
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   24.12.2010, 08:09
Сообщение # 78  
Ммм получается доволно таки интересный дискут что меня очень радует. Пишу я все это не прост отак от нечего делать а только для того чтобы ктото кто не смотрел это аниме смог увидеть точки зрения не только слепых фанатов, говорящих что то типо: "это круто и все тут", а именно увидел точки зрения и тех у кого данное произведение не вызвало никаких положительных эмоций (иначе какое это обсуждение).
Выясняется что я скорее всего был прав насчет того что первоисточник (ранобэ) в разы интересней и то что я не смог насладится аниме сводится просто к тому, что авторы аниме не передали всей нужной информации (мне кажется здесь это было необходимо).
Однако yanus88 насчет Джона Престона и Треса Икуса (надеюсь ничего не перепутал), то насчет несхожести вы не правы.
В аниме есть сцена практически полностью повтаряющая кадры из фильма (помоему это не мало), а то что Престон был бесчуственным человеком тут просто изменили на то что персоонаж стал киборгом. Именно полностью "слизанная" сцена с перестрелкой вызвала больше всего негативных эмоций и тут уж как мне кажется я прав полностью (опять же всей правоты никто не увидит по скольку сложно сравнивать ГГ (фильм) и персоонажа вторичного плана (аниме)).
Кстати насчет остальных сравнений я не стал писать просто потому что не вижу в них столь явного сходства с кем либо из вами перечисленых.
p.s. Блейд мне не нравится по этому и не нравится сама идея переноса абсурдности вампировампиров в аниме.









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   25.12.2010, 06:41
Сообщение # 79  
Нашел таки ту сцену с Тресом, о которой шла речь. Действительно сперли из Эквилибриума, но по мне прототипом Треса был именно Терминатор из Судного Дня.

Не знаю как остальные, но по мне использовать темы форума для того, чтобы составить впечатление от аниме, перед скачкой, это бессмысленная трата усилий. Здесь описываются в в первую очередь поклонники, а те кому аниме не нравится либо ничего не пишут или пишут, но без каких-либо аргументов. Лично я всегда читаю рецензии на аинме, на том же world-art. Кстати, большинство рецензий на Trinity Blood, скорее отрицательные, чем положительные. Аниме критикуют, за урезанный сюжет, отсутствие хронологичности серий, большое число красавцев на единицу времени(видимо писал парень). Но при этом все отмечают отличную графику, и прекрасный саундтрек. Но я смотрел это аниме задолго до того, как вообще узнал по этот сайт, и оно мне очень нравится, несмотря на его недостатки.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   04.01.2011, 17:12
Сообщение # 80  
Quote (CastieL)
Жаль, что Авель и Эстер не остались вместе

Да ну нафиг. какое счастье, что они вместе не остались! О_о Эстер какая-то дура отмороженная, прости Господи душу грешную хД
Кстати говоря, Гонзо перевернуло все с ног на голову. Я читала новеллы (испорченный телефон, конечно, но все же), и в них нет того, что было в аниме. Даже можно сказать, что Гонзо сами его придумали, из новелл взяв только персонажей.

Добавлено (04.01.2011, 17:07)
---------------------------------------------
Dorganit, вот я, честно говоря, не заметила сходств Треса с Престоном. Триблад я посмотела намного раньше Эквилибриума.
Кстати, сходство проводить между Хеллсингом и Кровью Триединства мягко говоря, некорректно. Во-первых, совершенно разные направления. Во-вторых, совершенно различно построенные концепции. Да, тематика одинакова (вампиры), но её подача- совершенно разная. В Крови есть какая-то новизна со всеми этими историями о вампирах, посуди сам- "техно"-вампиры это что-то новенькое. Кстати, лучше все-таки читать новеллы. В аниме, как я уже говорила, много всего чужого.
Штампы, штампы... В каком месте, пардон? =) Нет, есть, конечно, парочка... Как уже выше писали: красивая, но глупая героиня, неубиваемый главный герой, трагичное детство... Но так это сейчас везде =( Только смириться. Однако, в Крови Триединства это все стушевывается за счет необычной и новой подачи, которая, как раз-таки, всех и зацепила.
Нет, приравнивать Триблад совершенно нельзя- это обособленное произведение, со своими плюсами, минусами и прочими радостями.

Добавлено (04.01.2011, 17:12)
---------------------------------------------
А, кстати, Авель, по мне, наоборот и получился противоречивым и необычным персонажем. Его детская и несамостоятельная, где-то даже безалаберная человеческая сторона заставляет зрителя умиляться и испытывать симпатию к герою. В то же время темная и злая сторона крусника внушает некое уважение. Да и стороны эти вполне органично сплетаются, образуя отдельный характер. Единственное, что немного портит картину, некая слащавость в конфликте сторон. Ну кто смотрел, поймет, о чем я, лень расписывать просто.










RemBlack





Сообщений: 194
Репутация: 241
Подарки: 35

Последние подарки:



   25.04.2011, 17:52
Сообщение # 81  
Я смотрела аниме, читала мангу и новеллы. Может я конечно плохо в этом понимаю, но ничего схожего с чем-либо другим вообще не увидела. Для меня это произведение стало одним из самых любимых(зацепило и долго потом висело на сердце, да и остаётся там по сей день). Loony я с тобой согласна от начала и до конца.









cool_animeshka2

БЕЛОЕ ХАЛАТСТВО



Сообщений: 117
Репутация: 379
Подарки: 25

Последние подарки:



   17.05.2011, 16:19
Сообщение # 82  
Нравиться, очень нравиться. tongue
Но блин конец ваще забацали. терпеть не могу такие концовки с намеком на проду которой не будет! angry









DoLGiN

Hands not to touch



Сообщений: 195
Репутация: 2300
Подарки: 209

Последние подарки:



   17.05.2011, 21:04
Сообщение # 83  
аниме неплохое ,понравилась,штампов толком нету по крайней мере мне показалась при просмотре,при чём я это аниме смотрел года 3 назад,на тот момент я не так уж много аниме посмотрел.Я думаю еслиб зделали второй сезон ,то Авель бы был кардинально изменён,но увы его нету,и скорее всего не предвещается,хотя кто его знает мож японцы всётаки зделают второй сезон ,всё может быть.









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   17.05.2011, 23:21
Сообщение # 84  
Quote (DoLGiN)
Я думаю еслиб зделали второй сезон ,то Авель бы был кардинально изменён,но увы его нету,и скорее всего не предвещается,хотя кто его знает мож японцы всётаки зделают второй сезон ,всё может быть.


Вместо второго сезона, лучше бы сделали нормальную экранизацию ранобе. Пусть даже в формате OVA. Не спорю, аниме отличное - одна из лучших работ Gonzo. Но по сравнению с ранобе, оно кажется просто убогим. Сценаристы оставили только основную сюжетную линию, а остальное выкинули за борт. Особенно это видно в арке Звезда Скорби - сокращено ну просто безбожно.

P.s. Хотя, если будет перезапуск, в форме OVA, я даже не берусь представить сколько времени это может занять.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





DoLGiN

Hands not to touch



Сообщений: 195
Репутация: 2300
Подарки: 209

Последние подарки:



   17.05.2011, 23:44
Сообщение # 85  
Quote (yanus88)
Вместо второго сезона, лучше бы сделали нормальную экранизацию ранобе. Пусть даже в формате OVA. Не спорю, аниме отличное - одна из лучших работ Gonzo. Но по сравнению с ранобе, оно кажется просто убогим. Сценаристы оставили только основную сюжетную линию, а остальное выкинули за борт. Особенно это видно в арке Звезда Скорби - сокращено ну просто безбожно.

ну я незнаю,так как ранобе не читал,но думаю еслиб прочитал ,то разделял твою точку зрения =)









sensor09





Сообщений: 108
Репутация: 18
Подарки: 4

Последние подарки:



   02.07.2011, 21:33
Сообщение # 86  
Аниме классное, больше всего понравился персонаж Авеля и саундтрек, да и сюжет неплох.Но хотелось бы боле проработанной романтической линии. Думаю это бы добавило эмоций) Хотя, учитывая сокращённость (смотрела только сериал, но верю вам на слово), видимо просто места не хватало)) 8/10









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   02.07.2011, 22:41
Сообщение # 87  
Quote (sensor09)
Но хотелось бы боле проработанной романтической линии

пфффф









sensor09





Сообщений: 108
Репутация: 18
Подарки: 4

Последние подарки:



   02.07.2011, 23:21
Сообщение # 88  
А можно подробнее? А то пфффф может многое означать









Юрине

spirit of the city



Сообщений: 175
Репутация: 580
Подарки: 62

Последние подарки:



   02.07.2011, 23:59
Сообщение # 89  
даже при условии, урезанности, и прочих недостатков, оно все равно завораживает, мне понравилось





Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен




Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   30.08.2011, 23:37
Сообщение # 90  
Quote (sensor09)
Но хотелось бы боле проработанной романтической линии.

Упаси господь, только не Авель/Эстер х)))








Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Trinity Blood (Аниме Кровь Триединства.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: