[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Граница пустоты: Сад грешников( фильм шестой и седьмой)
Граница пустоты: Сад грешников( фильм шестой и седьмой)

Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   09.01.2010, 12:18
Сообщение # 1  

Граница пустоты: Сад грешников (фильм шестой) [2008]
Boundary of Emptiness: Oblivion Recorder
Gekijouban Kara no Kyoukai: Dai Roku Shou - Boukyaku Rokuon

劇場版 空の境界/第六章 忘却録音
劇場版 空の境界/「第六章 忘却録音」

Производство: Япония Япония
Жанр: триллер, мистика, ужасы
Тип: полнометражный фильм, 60 мин.
Премьера: 20.12.2008

Режиссёр: Миура Такахиро
Автор оригинала: Насу Киноко

Краткое содержание:

Адзака Кокуто обожает все запретное и влюбилась ни много ни мало - в собственного старшего брата. Вскоре Адзака решила, что любимый Микия быстрее оценит ее как женщину, если она будет жить отдельно. С тех пор девушка училась в частной школе Рэйэн, навещая брата на каникулах, и все было бы хорошо… если бы не появление некоей Сики Рёги. Ни в чем не желая уступать сопернице, Адзака становится ученицей волшебницы Токо Аодзаки и вливается в ее небольшую, но дружную команду, чтобы доказать брату свое превосходство над «разлучницей». И тут подворачивается первая серьезная работа…

Вот только не знала Адзака, что работа ждет ее в родной школе. Среди учениц заведения с безупречной репутацией вдруг начинаются вспышки агрессии, старшеклассница наложила на себя руки, учитель бесследно исчез, а все свидетели будто в одночасье потеряли память. К ее чести, Кокуто-младшая сама понимает, что в магических расследованиях еще слабовата, и соглашается представить в школе «новую ученицу» - с короткой стрижкой и очень внимательными серыми глазами. Вместе они начинают поиски истины, лежащей за легендой о феях, крадущих воспоминания. В принципе, никто не сомневается, что Адзака и Сики раскроют и эту тайну. Вопрос в другом – как девушки все-таки разберутся между собой?!
© Hollow, World Art
_______________________________________________________________________________________________________________________


Граница пустоты: Сад грешников (фильм седьмой) [2009]
Boundary of Emptiness: A Study in Murder (Part 2)
Gekijouban Kara no Kyoukai: Dai Nana Shou - Satsujin Kousatsu (Go)

劇場版 空の境界/第七章 殺人考察(後)
劇場版 空の境界/第七章 殺人考察(後)

Производство: Япония Япония
Жанр: триллер, мистика, ужасы
Тип: полнометражный фильм, 119 мин.
Премьера: 08.08.2009

Режиссёр: Такидзава Синсукэ
Автор оригинала: Насу Киноко

Кратко о...
Седьмой фильм и эпилог.
Признаюсь, после шедеврального пятого фильма хотелось чего-то настолько же... неординарного. Возможно, поэтому тут возникает лёгкое разочарование. Нет, нет здесь головокружительных прыжков сюжета, загадок и неожиданностей. Пожалуй, история закончилась ровно и без надрыва.
Седьмой фильм отвечает на многие вопросы предшественников, подбирая и связывая оставшиеся сюжетные нити. Критиковать его за это?
Пожалуй, не стоит. Авторы не стали устраивать мировой апокалипсис, мозголомающий психодел, глобальный деад-энд, и ещё многое из возможного.
Да, это просто конец истории.
© DamFear, World Art






Это выбор врат Штайнера




Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   09.01.2010, 12:21
Сообщение # 2  
Блин я ужэ месяц собираюсь смотреть эту анимешку и не как руки не доходят










Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   09.01.2010, 13:09
Сообщение # 3   | [Сообщение отредактировал Dragon - Суббота, 09.01.2010, 13:10]
Одессит, это просто нечто!!! Я тебе говорю как человек, который только 15 минут назад досмотрел последний 7 фильм Септологии!!! Я б на твоем месте бросил все и срочно сел и посмотрел, хоть там она и идет дольше всех ( я имею в виду 7 фильм), но это того стоит, просто ради того чтобы узнать, чем закончиться история о Шики Рёги и Кокуто Микии!

Ну что касается меня, то я ни разу не пожалел, что начал смотреть эту серию полнометражек. Напротив, я считаю, что это просто Шедевр и можно сказать новая веха в жанре! Здесь есть абсолютно ВСЕ: и смерть, и боль, и маги с волшебниками, и предательство, и ненависть, и страх, и одиночество, и глубокая философия - целый клубок из человеческих грехов, пороков и страстей! И самое
главное, что там есть ЛЮБОВЬ, которая, как не банально и избито это звучит, опять побеждает Зло и Тьму в человеческом сердце!

Фильм 6 меня не очень то порадовал, ну тут я согласен с коментом DamFear на Ворлд-арте о том, что этот фильм такой легкий и ненавязчивый, как Фея...

А насчет 7 Фильма я могу сказать лишь то, что это самая Эмоциональная ( с точки зрения отношений между Шики и Кокуто) и пробирающая до Мозга костей и до глубины Души Полнометражка из Всех "Садов Грешников" ИМХО!
Именно такой Финал мне оказался самым приемлимым и правильным, хоть и ожидаемым, но в этом вся и прелесть этого фильма! Кто хочет опять испытать острых ощущений, душераздирающих криков, море крови и безумные скачки в пространстве и времени - ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!
Нет, я не имею в виду что этот фильм потерял какие-то особые черты данной Серии - я повторяю в нем ЕСТЬ ВСЕ! но все же этот фильм немного не о том... а как я уже говорил о Тонкой Гране между Тьмой и Светом, между Бытием и Забвением и о том почему Человека совершает Убийство и что отделяет Его от Этого страшного Греха! А еще это - история ЛЮБВИ... странной и непонятной, но все же ЛЮБВИ и о том как сильно она может изменить Человека!

Даа, таких сильных Эмоций и душевных переживаний я не испытывал со времен просмотра Эльфийской Песни! Я конечно не плакал в конце ( хотя чуть не сорвался) но грудь сильно сдавило и...
Короче, я очень РАД ТАКОЙ Концовке и Всем советую посмотреть, быть может вы сможете оценить её по достоинству и возможно переживете то, что чувствовал я! ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!






Это выбор врат Штайнера




Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   09.01.2010, 13:21
Сообщение # 4  
Dragon, Ун чувак я не буд спорить пока не псмотрю многие говрят что анимешка оч хорошая но что идеальная я не слыхал в прочем такжэ как и то что она плоха иди неинтересная










Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   09.01.2010, 14:00
Сообщение # 5   | [Сообщение отредактировал Dragon - Суббота, 09.01.2010, 14:02]
Одессит, а я и не говорил, что она идеальная. Просто мне кажется, что ее можно было бы поставить в один ряд с Elfen Laid - ОНИ нууууууууууууу очень Похожи. ИМХО. Особенно героини, Шики и Люси, а еще Обилие Кровищи и Тонкое я бы сказал Философское Осмысление Психологии Убийства и Убийц! А вот по Качеству, тобишь по Графике она НАМНОГО превосходит ( ну тут и понятно достаточно посмотреть на Год выпуска)! Да Графика там Умммм... Просто пальчики оближешь! Не пожалели ведь денег, вот и получилась Конфетка в яркой Красной Обертке и с Убийственной Начинкой и Вкусом!
Вот что значит Оригинальная Задумка Автора + Куча Бабок на достойное оформление + Превосходная Режиссура = ШЕДЕВР!
И ведь я не с потолка об этом говорю - конечно, каждый имеет свое личное мнение, но Одессит, посмотри в Ворлд-арте:
все 7 фильмов держаться в первых 300-х Топа, 5 Фильм ( Спираль Парадоксов) на 17 месте! а Последний 7 Фильм - на 4!!!
Нет я конечно понимаю, что он только вышел и возможно со временем он скатиться ниже... Но уже тот Факт, что более 200 человек из 280 дали высшую оценку - о чем то говорит!!! И я думаю, что, По крайней мере, 7 Фильм - это лучшая Полнометражка 2009 года. ИМХО. cool





Это выбор врат Штайнера




Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   09.01.2010, 19:59
Сообщение # 6  
Поглядим Поглядим я не люблю оценивать конкетоно по фильмам я люблю говрить в целом










Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   19.01.2010, 03:46
Сообщение # 7  
Лучше пусть эта волна эмоций будет под спойлером...










CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   19.01.2010, 15:03
Сообщение # 8  
Не знаю кому как, но шестой фильм мне понравился меньше всех остальных частей.
Седьмая часть - несомненный шедевр.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   01.08.2010, 16:48
Сообщение # 9  
Знаете,я вообще не представляю Границы пустоты,как несколько фильмов - посмотрел все,как один,а эффект от 7 .Я лично ощущал такое чувство,только,когда смотрел Призрак в доспехах(Первую часть!)Мой сосед Тоторо(мало-совместимо,но такое чувство же чего-то приятного).
Когда смотрел первые пару фильмов - я меня всегда постигала мысль о том,что:"Где шутки?!Это же современное аниме?!Где тот светлый момент из-за которого так хотелось смотреть дальше и дальше?!Где!?Где!?"Где?!",но только тогда,когда я досмотрел последние минуты седьмого фильма,я осознал,что все эти 7 частей и есть светлый,захватывающий и приятный момент для меня.
Герои...История...Мир...Все это в аниме на высшем уровне.Сад Грешников наверно, одно из немногих современных аниме,которое можно приписать к классике.
Аниме супер.Смотреть всем.Конечно,некоторым может быть что-то непонятно.но никто ни мешает вам пересмотреть непонятный момент еще раз)))









Rena_Jiwas





Сообщений: 15
Репутация: 10
Подарки: 2

Последние подарки:



   03.10.2010, 23:17
Сообщение # 10  
смотрела все аниме, очень понравилось, одно из любимых.









CollectoR

InBlack



Сообщений: 96
Репутация: 801
Подарки: 35

Последние подарки:



   15.10.2010, 16:37
Сообщение # 11  
Потрясающее аниме dry нашел его однажды совершенно случайно и не пожалел, что скачал и посмотрел









зелЁнка





Сообщений: 15
Репутация: 2
Подарки: 0

Последние подарки:


   03.01.2011, 12:03
Сообщение # 12  
Соглашусь, аниме,однозначно, шедевральное Захватывающий сюжет, любовная интрига, а главное, есть над чем подумать









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   03.01.2011, 22:40
Сообщение # 13  
Посмотрел седьмой фильм буквально на днях - в новогоднюю ночь. Если по существу - достойное окончание хорошей серии.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   08.01.2011, 16:55
Сообщение # 14  
Quote (CrauWil)

Не знаю кому как, но шестой фильм мне понравился меньше всех остальных частей.

мне так же. она мне показалось очень длинной из-за своей не интересности.

7 фильм, конечно хороший. даже отличный. даже потрясающий. 2 место его во всей серии.
шедевром для меня стала 5 полнометражка. аж дух захватило, сразу на диск записала, пересмотрю когда-нибудь.
вся серия удивительно затягивает. для меня аниме уже выделяется своим жанром. крайне редко можно увидеть мистику, настолько хорошо осуществленную. и жестокость и все ужасы что там творились, персонажи. высший бал.









Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Граница пустоты: Сад грешников( фильм шестой и седьмой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: