[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Эльфийская Песнь (Elfen Lied) (Не понимаю почему этой темки всё еще нет...)
Эльфийская Песнь (Elfen Lied)

Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   11.11.2009, 01:51
Сообщение # 121  
Мне понравилось. Особенно то, как с помощью глаз показывали переход с Люси на Ню и обратно.
А по поводу жестокости, то тут "зуб за зуб". Как можно остаться добрым и наивным, когда при тебе эти малолетние у.... гм... эти дети убивают ни в чём не повинного песика???!!! Тем более, если он твой единственный друг, а всё произошло из-за того, что Люси доверилась девочке, которая ей так кавайно кавайно улыбнулась и сказала "Ты можешь ко мне всегда обратиться!!"
Не понравился мне Кота. Не понимаю я, как так можно?! Самых близких ему людей на его же глазах убивают, он получает травму и потерю памяти и при этом без зазрения совести целуется с Люси
В принципе, второй раз смотреть, думаю, не буду, как и продолжение, если есть (или будет) тоже не стану искать, так как люблю такую концовку. Я бы поставила 7/10 (потому что есть аниме, которые впечатлили гораздо сильнее)









StRaFe

Глава Отдела Безопасности 7ни



Сообщений: 1279
Репутация: 110
Подарки: 19

Последние подарки:



   11.11.2009, 07:30
Сообщение # 122  
Эльфийская песнь норм анимаха wink









Kinvil

Небесный самурай



Сообщений: 148
Репутация: 11
Подарки: 3

Последние подарки:



   27.11.2009, 21:10
Сообщение # 123  
Аниме неплохое, понравилось (8/10), но если честно Люси напрягает....а так в целом аниме можно и нужно смотреть









guestishe





Сообщений: 3
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   02.12.2009, 12:19
Сообщение # 124  
Это аниме в реале имелоб 10/10 (реально даже круче чем FMA) еслиб его до конца досняли.
Просто по какойто непонятной причине такие шедевры как Обитель ангелов, Happy World(не согласны - читать мангу) да и Хеллсинг ТВ на первых сезонах глохнут
Или не сами глохнут а кто-то глушит.
Точно! это заговор!









devil_boy

6th Division Captain



Сообщений: 641
Репутация: 79
Подарки: 21

Последние подарки:



   04.12.2009, 03:06
Сообщение # 125  
Вы чё? Суперское аниме...я его за один день весь посмотрел неотрываясь!!! Классно то что 2 сезон будет!!!









DizZy





Сообщений: 3
Репутация: 2
Подарки: 1

Последние подарки:



   05.12.2009, 11:04
Сообщение # 126   | [Сообщение отредактировал DizZy - Суббота, 05.12.2009, 11:09]
Аниме и вправду отличное...но разве 2 сезон будет?
Там уже продолжать то и нечего..
А вот если по манге перерисуют..то я бы с удовольствием посмотрел





Its madness?...madness... This is ANIME!
Кризис бродит по Европе, а нам насрать, Мы вечно в Жопе!




Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   05.12.2009, 11:32
Сообщение # 127  
Да аниме меня просто наповал убило Я просто был в шоке от смеси кавая, романтики и Кровавого Хоррора КОШМАРРРРРРРР!!!!! Особенно некоторые сцены массового убийства и геноцида

А вообще-то, несмотря на все эти, так сказать, художественные приемы, аниме очень жизненное, трогательное и пробирающее до глубины души - у меня каждый раз мурашки по всему телу и не от КРОВИЩИ, КОТОРАЯ ХЛЕЩЕТ РЕКОЙ, а от взаимоотношений, от чувств, которые пронизывают каждый диалог, каждое действие.

И кого мне больше всего жалко в Elfen Lied так это Директора Кураму - ему столько пришлось пережить: и жену потерял, и дочку можно сказать тоже, и несмотря на это все с какой он нежностью и заботой относиться к Нане cry cry cry . И тот момент, когда он взорвался вместе со своей дочкой у меня вызвал намного больше эмоций, чем расставание Люси и Коты. Нет Коту мне тоже жалко, все-таки вся семья погибла, но в случае с Курамой боли намного больше!!! ИМХО
Да и это же просто подвиг какой-то - работать в такой организации и при этом остаться человеком. Мне кажется он Герой (в своем роде)!!!

Quote (devil_boy)
Классно то что 2 сезон будет!!!

Ну в этом я сильно сомневаюсь, хотя... время покажет cool





Это выбор врат Штайнера




BloodMoon

Black Paper Moon



Сообщений: 1144
Репутация: 773
Подарки: 42

Последние подарки:



   05.12.2009, 15:02
Сообщение # 128  
Dragon, а я лично коту етого не понимаю и мне он не нравится если честно...Люси его родных и близких на его глазах убила, а он к ней с распратертыми объятиями...





Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение.




BlastaMan

Mikuni-sama



Сообщений: 132
Репутация: 44
Подарки: 3

Последние подарки:



   06.12.2009, 00:11
Сообщение # 129  
да BloodMoon...как то не по японски это все...покрошили всю семью на куски... другой бы на его месте затаил бы злобу, в каком нибудь додзё десять лет постигал искуство меча а потом отомстил....(как афро самурай за батьку) а тут...сопли слёзы... такой на позитиве он по всему сериалу как я понял)))









Анц





Сообщений: 57
Репутация: 3
Подарки: 1

Последние подарки:



   07.12.2009, 03:25
Сообщение # 130  
Не вижу в ней ничего особова. Сюжетик так себе, с натяжечкой. Юмора вообще нет. Сцен драк ну не очень активные. Канцовка вообще НИКАКАЯ. Вообщем, это анимэ не вызвало у меня никаких хороших впечатлений.





Не равняйся на других и будь самим собой!




Nano4ka

Dear Baby



Сообщений: 1364
Репутация: 279
Подарки: 56

Последние подарки:



   07.12.2009, 17:03
Сообщение # 131  
понравилось, одно из любимых dry оч понравилась Нана, мну чем то на нее похожа)






"Мы-то, о чем думаем. Все, чем мы становимся,- результат наших мыслей. Нашими же мыслями мы творим мир." Будда




Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   09.12.2009, 09:18
Сообщение # 132   | [Сообщение отредактировал Dragon - Среда, 09.12.2009, 09:18]
Анц, я конечно понимаю, что это сугубо твое личное мнение, но извини меня ты вообще на жанр Эльфийской песни смотрел?
А там между прочим черным по-белому написано Жанр: драма, фантастика, ужасы, этти
Какой-же комедии и юмора здесь можно ожидать?

Насчет сюжета: опять же по-моему это единственное и неповторимое в своем роде произведение и сюжет там как раз ОГОГО какой (одни диклониусы чего стоят!)

Драки - да там они вообще не главные (это ж тебе не боевые искусства какие-нибудь, не Блич и не Наруто). Это аниме прежде всего для мозгов, а не для расслобухи - знаешь я после него день ходил как под кайфом - до того меня проняло!!!

И Концовка: там она как раз КАКАЯ - просто она неоднозначная и каждый сам может додумать, что же стало с Люси и она ли была за дверью!!!
Поэтому Elfen Lied - это не тупое мочилово и кровопускание, СИСЬКИ и обнаженка, а очень глубокое и эмоциональное аниме!!! Естественно не каждый может его понять и оценить по достоинству. ИМХО






Это выбор врат Штайнера




StRaFe

Глава Отдела Безопасности 7ни



Сообщений: 1279
Репутация: 110
Подарки: 19

Последние подарки:



   09.12.2009, 09:35
Сообщение # 133  
Dragon, верно сказал

ПАДДЕРЖИВАЮ ДРАГОНА,кто против этой анимахи тот не чо непонял и есле плохон чота говорите об эльфийской песни идите вы в БАНЮ










devil_boy

6th Division Captain



Сообщений: 641
Репутация: 79
Подарки: 21

Последние подарки:



   17.12.2009, 02:07
Сообщение # 134  
StRaFe, согласен с тобой!! ТЫ как всегда как я размышляешь!!))))









amora

кукольник мертвого мира



Сообщений: 171
Репутация: 24
Подарки: 8

Последние подарки:



   18.12.2009, 21:03
Сообщение # 135   | [Сообщение отредактировал amora - Пятница, 18.12.2009, 21:04]
Quote (Dragon)
кого мне больше всего жалко в Elfen Lied так это Директора Кураму - ему столько пришлось пережить: и жену потерял, и дочку можно сказать тоже, и несмотря на это все с какой он нежностью и заботой относиться к Нане

Угу... но почему он потом бросает её?
Quote (Dragon)
Поэтому Elfen Lied - это не тупое мочилово и кровопускание, СИСЬКИ и обнаженка, а очень глубокое и эмоциональное аниме!!! Естественно не каждый может его понять и оценить по достоинству.

Вообще аниме, в котором только тупое мочилово, смотреть не стоит. А это наоборот, очень чувственное! Всё, что кажется на первый взгляд - лишь маска, главное - в глубине!

Чего вы все к Коте привязались? Ну поступил он не так, как обычные анимешные герои, ну и ладно, ведь в жизни все люди разные. К тому же, Люси извинилась перед ним. Мне нравится Кота, ИМХО >_<






Разбираю завалы в своём подсознании... ^^



Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Эльфийская Песнь (Elfen Lied) (Не понимаю почему этой темки всё еще нет...)
Поиск: