[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Стальная Тревога! (Full Metal Panic!)
Стальная Тревога!

Watari

шинигами



Сообщений: 153
Репутация: 41
Подарки: 0

Последние подарки:


   17.08.2009, 23:04
Сообщение # 91  
Quote
Уж простите, но не соглашусь. Первый сезон считаю лучшим, т.е. во 2-м(или 3-м? хрен поймёшь - считать ли комедийные черии сезоном?)

ну, даже не знаю... у меня все в точности да наоборот. Первый сезон не произвел на меня совершенно никакого впечатления и сюжетик, помоему, там довольно банальный и сыроват... (и роботы там слабоватые и на "школу" как то слабо тянет )
а вот 2-й сезон - добротная школьная комедия






Вокруг наблюдается острый дефецит адекватных людей




Каратель





Сообщений: 86
Репутация: 26
Подарки: 2

Последние подарки:



   18.08.2009, 09:30
Сообщение # 92  
Quote (TenGu)
З.Ы. Как один подписавшихся, жду продолжения!!!

А оно будет?





Сжигаю еретиков
Убиваю мутантов
Преследую нечисть




Граф





Сообщений: 180
Репутация: 375
Подарки: 13

Последние подарки:



   20.08.2009, 19:07
Сообщение # 93  
Прикольное аниме очень понравился и первый и второй сезон очень хороший и интересный!Но просмотря второй сезон кажется
что в первой чего то нехватает..)









Stranik912

Мастер Гандама



Сообщений: 120
Репутация: 204
Подарки: 10

Последние подарки:



   20.08.2009, 19:22
Сообщение # 94  
Второй сезон по моему как то не очень мне больше понравился 3









rusallo4ka





Сообщений: 3820
Репутация: 5347
Подарки: 522

Последние подарки:




   17.09.2009, 14:44
Сообщение # 95  
Одно из любимых. Первый сезон - это первый сезон - там всё начинается и сказать что-то про него в минус я не могу, потому что мне было интересно и смешно.
Второй сезон - это романтическая комедия всё же и к общему сюжету аниме имеет слабое отношение, т.е. это для удовольствия фанов и всех случайно заглянувших - действительно смешно и с изюминкой (но особенно смешно и изюмно после первого сезона смотреть).
Третий сезон - The Second Raid - на мой взгляд чуть ли не шедевр. Очень уж драматическая составляющая сильна - закручено всё крепко и логично; характеры второстепенные поданы очень ярко и цельно, а главные герои раскрываются с новой стороны; напряжение в кульминации предельно и рассчитано... Всё же режиссёрски Second Raid гораздо лучше и качественнее первого сезона (в котором есть определённая затянутость и медлительность, ничем не оправданная).









SCYAL

Terror of Death



Сообщений: 550
Репутация: 154
Подарки: 7

Последние подарки:



   17.09.2009, 19:09
Сообщение # 96  
Ну заметим что у Second Rain и серий меньше на половину)))









L-K





Сообщений: 18
Репутация: 16
Подарки: 1

Последние подарки:



   11.10.2009, 19:05
Сообщение # 97  
Один из любимых сериалов smile Все три сезона хороши, но 2 и 3 по качеству анимации выше и подача событий там лучше, чем в 1. Возможно это связано с тем, что сценарий к ним писал автор, создавший Стальную тревогу (ранобе,которые потом были экранизированы).









Эль





Сообщений: 47
Репутация: 14
Подарки: 1

Последние подарки:



   12.10.2009, 22:04
Сообщение # 98  
Хорошо. Очень даже хорошо. Правда третий сезон не понравился, но не будем о грустном. Опенинг хороший. Рисовка - не изыскана до безобразия, а по моему очень к месту. В персонажах есть много хорошего, а мего-пафосный Сагара просто зверски крут. Фумоффу на мой взгляд - одна из лучших комедий.





Звезды не для тех, кто боится высоты.©
Я жажду крови, я потерял пятнадцать рублей, вообще я добрый, но в мире не найти меня злей...©
My life is my way and I'm alone walker in this hard way.©




-=Kri=-

Медсестрёнка ^__^



Сообщений: 264
Репутация: 111
Подарки: 8

Последние подарки:



   17.10.2009, 12:40
Сообщение # 99  
Первый сезон посмотрела без интереса, второй сезон очень зацепил и понравился, а третий еле-еле досмотрела
Вывод: второй сезон был самым интересным для меня ^__^, потому что там в каждой новой серии новый сюжет, а не так, как в первом и в третем - всё нулно тянется...









Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   19.10.2009, 21:48
Сообщение # 100   | [Сообщение отредактировал Dragon - Среда, 21.10.2009, 21:20]
Обалденное аниме , лично мне понравились все сезоны (особенно Фумоффу - я после каждой серии под столом катался - так сильно я смеялся разве что над Онидзукой).
P.S. Кстати кому интересно узнать, что будет дальше, после Стальная тревога! Новый рейд не дожидаясь выхода нового сезона (т.к. он сильно задерживается) советую прочитать Full Metal Panic! (novel). Кидаю ссылку http://www.mediafire.com/?dtoi2n2zzov
Мне очень понравились романы:
-во-первых, все события разворачиваются с катастрофической скоростью, много интересных поворотов в сюжете;
-во-вторых, наконец-то свершилось - отношения между Тидори и Соске сдвигаются с мертвой точки и ... ну не буду портить впечатления тем, кто захочет почитать;
-в-третьих, просто потрясающе выполненный перевод (низкий поклон Тимофею Костину) и еще меня порадовали некоторые примечания переводчика, в которых он дает пояснения указанным в тексте названиям оружия и сравнивает их с русскими аналогами + исторические справки. Меня как патриота отечественной техники это не может не радовать.
Короче всем советую, я прочитал на одном дыхании cool B) cool

Добавлено (19.10.2009, 21:48)
---------------------------------------------
Да, еще чуть не забыл, - в такой последовательности надо читать новеллы (после просмотра 3 сезона):
1. "Рождественский бал. Танцуют все!".
2. "Полагаясь только на себя".
3. "Пламенный дух одиночки".
4. "День, когда ты придешь".






Это выбор врат Штайнера




Aisedora

Akuma_Lady



Сообщений: 847
Репутация: 621
Подарки: 23

Последние подарки:



   29.10.2009, 22:13
Сообщение # 101  
Супер!!!Одно из моих первых аниме.






Повеселимся и убьем людишек)Ахахахах)




BadClop

Кавайный Синигами



Сообщений: 187
Репутация: 53
Подарки: 24

Последние подарки:



   12.12.2009, 01:14
Сообщение # 102  
Серьёзное аниме и смешное, да если подумать это не совместимо, но создатели умудрились сделать и такое)
Не скажу что любимое, но смотреть стоит)






Что-то трупы разгулялись. К дождю наверно.
id55033153




Хакуби

Сэр кошковед



Сообщений: 280
Репутация: 65
Подарки: 6

Последние подарки:



   12.12.2009, 14:02
Сообщение # 103  
определённо одно из моих любимейших аниме. Там я нашол самый калоритный тип "обычного японского школьника" (ничего что с гранатой в кармане и дитанатором в руке) ^^. И одного из самых смачных злодеев Гаурон. Местный шизик мистер Гейтс (может его ещё и Билл зовут??) тоже тема для продолжительного и качественного ржача. 10 из 10 однозначно





"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи




amora

кукольник мертвого мира



Сообщений: 171
Репутация: 24
Подарки: 8

Последние подарки:



   18.12.2009, 21:09
Сообщение # 104  
Понравился только первый сезон... Может потому, что я не особо люблю комедии... И мне больше нравится, когда серии связаны друг с другом, как в первом...





Разбираю завалы в своём подсознании... ^^




Valencia





Сообщений: 98
Репутация: 16
Подарки: 7

Последние подарки:



   24.01.2010, 13:54
Сообщение # 105  
Обожаю все-все-все! love love love








Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Стальная Тревога! (Full Metal Panic!)
Поиск: