[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Хроники Валькирии / Valkyria Chronicles (Обсуждаем аниме...)
Хроники Валькирии / Valkyria Chronicles

Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   30.11.2010, 18:36
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал Dragon - Вторник, 30.11.2010, 18:37]

Valkyria Chronicles
Senjou no Valkyria
Senjou no Valkyria: Valkyria Chronicles
戦場のヴァルキュリア
戦場のヴァルキュリア Valkyria Chronicles

Производство: Япония
Жанр: приключения, романтика, комедия, драма
Тип: ТВ (26 эп. + 6 спэшлов), 25 мин.
Выпуск: c 05.04.2009 по 27.09.2009

Режиссёр: Ямамото Ясутака
Сценарий: Ёкотэ Митико

Описание: альтернативном мире, похожем на Европу середины 30-х годов XX века, в борьбе за власть сошлись две сверхдержавы – Восточно-Европейский Имперский Союз и Атлантическая Федерация. Чтобы пополнить ресурсы, Империя вторгается в небольшое королевство Галлию, где в изобилии уникальное топливо – рагнит, «камень владык». Правящий дом Галлии слаб и давно утратил реальную власть, но народ решил стоять до конца. Городок Брюль в панике эвакуируется перед надвигающимся фронтом, и тут офицеру ополчения Алисии Мелькиотт докладывают, что у реки замечен шпион…
Аниме расскажет о борьбе маленькой, но гордой Галлии против захватчиков, о боевых буднях 7-го сводного отряда, где служат главные герои, о том, что испытания открывают истинную сущность людей и помогают понять друг друга, несмотря на национальные, расовые и идеологические различия. Свою порцию удовольствия получат и любители масштабных сражений, и ценители политических интриг, и мистической «тайной истории».


Обыскал весь форум и не нашел такой темы( А ведь странно, потому как на мой взгляд, это аниме очень даже стоит обсуждать, а тем более смотреть!
Мне Senjou no Valkyria очень понравилось. Я, конечно, не считаю , что это шедевр, много огрехов, много странного в поведении героев. Но вместе с тем все главные действующие лица - харизматичные интересные личности, чего только Алисия стоит (спортсменка, комсомолка "намекает на красный платок", активистка-стрелок и просто Красавица!!! и Велкин с его все объемлемой любовью к природе и непробиваемым тупостью по отношению к женщинам (Чего стоит "У тебя очень интересная структура лицевых костей. Позволь мне их зарисовать." biggrin ).
Рисовка - замечательная, полностью в моем вкусе, сделана под акварельные краски и смотрится по симпатичнее, чем в игре (судя по скринам и роликам). Мистическая подоплёка сериала интригует, но 2 OP - жесточайший спойлер разбил в пух и прах все тайны .
Романтическая сторона ближе к концу сериала начинает играть ведущую роль в сюжете и это Здорово. Кто-то сказал, что война - это только кровь, пот и слезы и в ней нет места любви. Я с этим категорически не согласен. Достаточно посмотреть сколько людей нашло свой счастье во время 2 Мировой. Самое главное, что ГГ герой меняется и концовка, на мой взгляд, потрясающая (хотя Максимилиан просто убил ).

Многие сетуют на заштампованность сюжета и на поверхностность описания боев и детализация оружия, но, по-моему, он классический тем более про войну, они наверно ожидали Звездные войны или Войну миров! wink

Итог: на самом же деле Хроники Валькирии - это отличнейшее аниме на тему любви и войны. Таких очень мало. Звезд с неба не хватает. Настоятельно рекомендую посмотреть всем любителям приключений, чуть-чуть драмы и войны, тайн и конечно романтики) cool






Это выбор врат Штайнера




Evengar





Сообщений: 1975
Репутация: 1199
Подарки: 55

Последние подарки:



   30.11.2010, 19:03
Сообщение # 2  
Довольно неплохое аниме,мне лично понравилось,но вообще можно было бы и не вводить фантастические элементы,немного мистики было бы в самый раз,ну а так да,посмотреть можно,особенно если больше нечего,и даже если есть что =)









Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   30.11.2010, 19:19
Сообщение # 3  
olmerxxx, так ведь почти полностью по игре делали, да и название говорит само за себя: Валькирия - это все-таки мифология, мистика smile





Это выбор врат Штайнера




megoMyxomop





Сообщений: 1296
Репутация: 1015
Подарки: 78

Последние подарки:



   30.11.2010, 20:38
Сообщение # 4   | [Сообщение отредактировал megoMyxomop - Вторник, 30.11.2010, 20:41]
Quote (Dragon)
Валькирия - это все-таки мифология, мистика

Там от скандинавской мифологии кроме названия ничего не взяли.
А сам сериал неплохой.Начало унылое.Так сказать масштабные боевые действия никакие были.Однако начиная со смерти одной героини сериал приображается ,вот тогда начинается война.Жестокая и беспощадная.
Герои интересны.Особенно понравилась вражеская валькирия и её подопечный.Велкин радовал своей тупостью,Алиса же наоборот радовала своей решимостью.
Класная рисовка.Неплохое музыкальное оформление.
Хороший сереальчик,средней тяжести. smile
Quote (Dragon)
2 OP - жесточайший спойлер разбил в пух и прах все тайны

Ага я тоже долго негадовал cry









Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   30.11.2010, 20:50
Сообщение # 5  
Да, точно, совсем забыл про музыку: она очень красивая, особенно оба OP - высший класс! cool Да и первый Ending весьма, весьма смешной получился - сплошной стёб)






Это выбор врат Штайнера




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   01.12.2010, 13:58
Сообщение # 6   | [Сообщение отредактировал Kandata - Среда, 01.12.2010, 13:50]
Quote (Dragon)
2 OP - жесточайший спойлер разбил в пух и прах все тайны

Видать аниме делалось с расчётом на тех людей,которые уже поиграли в игру.
Музыкальное оформление нормальное,но op & ed не понравились (особенно эндинги).Но есть ещё один момент.Я смотрел эту аниму с озвучкой Cuba77 и во втором опенинге заиграла песня,которая по идее не должна там звучать.Играл какой-то рок,но мне понравилось.Может кто-нибудь знает,что это за песня...
Что мне понравилось в Хрониках Валькирии:
1)Персонажи и связанные с ними лулзлы.Особенно полюбились Велкин и его друг,Алисия и Принц Максимилиан.
2)Рисовка.Выше всяких похвал.
3)Сюжет и драматическая линия.
4)Военные действия местами понравились.В основном начиная от середины.
5)Сцены поединков.
Что не понравилось:
1) "Элемент кавая",а именно свинья.Вообще не люблю животных в аниме.
2)Опять же военные действия.Хотелось бы побольше стратегии и крови.
Мои впечатления об этом сериале описаны довольно сухо,т.к. я посмотрел его около года назад,но точно помню,что он мне понравился и я ходил всю неделю довольным.
Сериал если не шедевр,то точно крепенький середнячок и даже чуть выше.
Годного фанарта по сериалу и играм не наблюдаю.

Добавлено (01.12.2010, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (Dragon)
Многие сетуют на заштампованность сюжета

Несмотря на то,что штампы хорошо обыграны.
Quote (Dragon)
они наверно ожидали Звездные войны или Войну миров!

Скорее всего Берсерка (на мой взгляд эталон боевых действий).

Добавлено (01.12.2010, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (Dragon)
на самом же деле Хроники Валькирии - это отличнейшее аниме на тему любви и войны.

По крайней мере отличается в лучшую сторону,от многих аниме с подобной тематикой.









bor





Сообщений: 15
Репутация: 2
Подарки: 0

Последние подарки:


   13.05.2012, 23:27
Сообщение # 7  
неплохое аниме,мне лично понравилось









Алисёнок

Неугомонный оптимист



Сообщений: 299
Репутация: 160
Подарки: 26

Последние подарки:



   16.05.2012, 14:42
Сообщение # 8  
Смотрела давно и неполностью. А хотела до конца досмотреть! Мне скажут, с кем всё же будет Алисия? С Велкином наверное, как я догадываюсь... А я так хотела, чтобы она полюбила его друга...





Я хочу жить в одном из своих снов.
Там ярче свет и больше кислорода,
Там нет страданий, боли и оков,
И мелодично листья падают на воду.




KRAUZER





Сообщений: 9
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   19.05.2012, 00:57
Сообщение # 9  
дас ис нЕоЧенЬ wacko









LiquidSNK





Сообщений: 1
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   20.06.2012, 14:48
Сообщение # 10  
А я как раз наоборот, именно после игры Valkyria Chronicles, решил посмотреть одноименный аниме smile И игра и аниме понравились, в игре были очень красивые акварельные локации и дизайн









String-Bag

Авоська!



Сообщений: 1496
Репутация: 1055
Подарки: 156

Последние подарки:



   21.06.2012, 10:33
Сообщение # 11  
Ну...аниме смотрела бовольно давно,да и описывать впечатления я неумею,но скажу одно, мне понравилось :3










NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   21.06.2012, 19:14
Сообщение # 12  
Аниме очень понравилось. Особенно рисовка вдохновила, и опенинг второй части сериала. Хотя я и не люблю смотреть про войну (вот и здесь половина классных ребят погибла – особенно Фальдио жалко – и столько раз пришлось всплакнуть...), но это аниме просмотра стоило, это однозначно. Очень реалистично.









Миленькая_Чидорри





Сообщений: 61
Репутация: 60
Подарки: 4

Последние подарки:



   26.07.2012, 23:55
Сообщение # 13  
Хе-хе, анимешка весьма симпатичная
1. Линейный, но довольно интересный и хорошо проработанный сюжет. Не завораживает, конечно, есть и в его компоновке некоторые дыры, но всё же значительно лучше, чем я ожидал.
2. Харизматичные персонажи. Их здесь хватает, мне больше всего симпатична Алисия, весьма примечательная девица. smile Остальные тоже хороши.
3. Прикольные опенинг и эндинг. Опенинг, судя по его духу, компоновке кадров, а также замечаниям игравших в игру-первоисточник, из той самой игры и слизан от начала до конца. Эндинг же меня просто убил - классно постебались над многими персонажами! :)) Особенно над той генеральшей Империи (интересно, что она там в казанке варит - борщ?).
4. Приятная рисовка. Акварельный эффект слегка заметен, но и без него художники поработали на славу.
Так что меня это аниме порадовало =)))









Gin_Ookami





Сообщений: 836
Репутация: 2248
Подарки: 118

Последние подарки:



   06.08.2012, 16:21
Сообщение # 14  
хорошо, очень хорошо. но...безумно жалко Исару... очень хотелось, чтобы они остались с Рамалом и были все счастливы....но нет...жаль безумно. и Фалдио жалко.






Дурaцкaя людскaя мaнeрa — пытaться втиснуть вeсь многообрaзный мир в узкиe рaмки своeго понимaния




lazuriy

Архангел



Сообщений: 4997
Репутация: 973
Подарки: 142

Последние подарки:



   07.08.2012, 21:48
Сообщение # 15  
Милое аниме - но что то ему не хватало - даже незнаю почему так мне показалось!









Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Хроники Валькирии / Valkyria Chronicles (Обсуждаем аниме...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: