[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » «Летние войны» («Summer Wars»)
«Летние войны» («Summer Wars»)

зелЁнка





Сообщений: 15
Репутация: 2
Подарки: 0

Последние подарки:


   04.01.2011, 02:58
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал зелЁнка - Вторник, 04.01.2011, 02:59]

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фантастика
Тип: полнометражный фильм, 114 мин.
Премьера: 01.08.2009

Режиссёр: Хосода Мамору
Сценарий: Окудэра Сатоко

Описание:
В недалёком будущем почти треть планеты переселилась в виртуальную «страну ОЗ», где миллионы аватаров день за днем играют, общаются, торгуют, работают и даже творят высокую политику. Многие чувствуют себя в ОЗ куда увереннее, чем «в реале», и среди них 17-летний Кэндзи Койсо – типичный юный математик и программист. В свои последние летние каникулы Кэндзи привычно терзал очередной код, когда внезапно получил предложение, от которого нельзя отказаться. Еще бы – Нацуки-сэмпай, первая красавица школы, попросила поехать с ней в префектуру Нагано и чем-то помочь в родовом гнезде, поместье Дзинноути, куда на 90-летие матриарха клана уже съезжаются многочисленные родственники.

Знал бы бедный парень, что его ждет – точно не поехал бы. Но он не знал – и испытал самое волнующее приключение своей жизни, в итоге обретя то, о чем давно позабыл. А главное, за приключениями в обоих мирах наш герой понял, что истинный самурай, одолевший свой страх, твердо верящий в себя и близких, почитающий мудрость предков, победит везде, и неважно «какое, милые, у нас тысячелетье на дворе» – информационное ли там общество или Сэнгоку Дзидай!

© Hollow, World Art

--------------------------------------------------------------------------
Недавно посмотрела сиё творение. Однозначно, порадовало.
За основу взята избитая тема "подростки спасают мир", но обыграно это весьма интересно. Захватывающий сюжет, проникаешься чувством переживания,(кстати, оно завлодело мной на протяжении всего просмотра), мультик яркий, динамичный, поражает своей рисовкой, в общем Хосода Мамору в своем репертуаре. Однако, (немного побродив по просторам инета) заметила одну странную вещь: проводят параллель между "Летними войнами" и "Приключениями Дигимонов". Но, т.к я их не смотрела (да,позор мне, я их не смотрела >.<") утверждать этого,увы, не смогу.
Немного о персонажах. Тут как всегда-позитивные япошки. Улыбнуло (особенно история с тетюшкой Юми и ее преверженности к бейсболу). Отчетливо показаны взаимотношения между персонажами(Кэндзи Койсо и Нацуки, бабушка и семья ,и пр.). Поразила сплоченность, дружественность семьи-единое, нерушимое целое. Массу впечатлений вызвали многие моменты(некоторые удивляли своей драмматичностью, другие чувственностью героев). И вообще, забавно было посмотреть на япошек-задротов.(неужели и нас ждет такое будущее? о_О)
P.S: пвп в ОЗ щикарнэ а кадзума со своим кроликом вообще прелесть
Аниме классное, однозначно, стоит затраченного на него времени.










Rusya-chan





Сообщений: 35
Репутация: 288
Подарки: 42

Последние подарки:



   18.02.2011, 12:36
Сообщение # 2  
Случайно ко мне попало, но посмотрела с удовольствием)))









bricotel





Сообщений: 120
Репутация: 41
Подарки: 3

Последние подарки:



   22.02.2011, 22:58
Сообщение # 3  
блин,постоянно путаю с жарким летом.
смотрела в компании,где-то через 20 минут стали подсмеиваться.









byAku





Сообщений: 405
Репутация: 1598
Подарки: 56

Последние подарки:




   06.10.2012, 05:49
Сообщение # 4  
Скучненько, посмотрел - да забыл.









rusallo4ka





Сообщений: 3820
Репутация: 5347
Подарки: 522

Последние подарки:




   10.10.2012, 15:50
Сообщение # 5  
Мне очень понравилось.
Я люблю такие пасторальные анимешечки:
чтобы японский загород, чтобы жаркое душное японское лето, большой японский дом, японская семьЯ и ОЯШ, и героиня миленькая, и технический прогресс такой, чтобы кровь_из_носа... классика, да если ещё и хорошо сделанная (как в данном случае), то цены ей нет.
dry








Anime Forum » Anime & Manga » Anime » «Летние войны» («Summer Wars»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: