[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Anime & Manga » Manga » Re-take & Re-take After (Нашумевшее хентайно-фанатское продолжение Евангелиона)
Re-take & Re-take After

Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   02.01.2010, 15:02
Сообщение # 1  


Neon Genesis Evangelion doujinshi: Re-take & Re-Take After

新世紀エヴァンゲリオン 同人誌: RE-TAKE

Автор: Kimimaru

Жанр: сёнэн, фантастика, хентай, меха, додзинси

Томов: 5 + 1 (эпилог)

Переводчик: Red Priest Rezo

Эдитор: Voland

Описание: Спорим, вы были уверены, что у EoE достойного продолжения быть не может? Ибо это такой открытый финал, после которого уже нет ничего.
Ан нет. Нашлись ведь люди. Люди взяли, и придумали сиквел EoE. Когда я узнал об этом, я только усмехнулся. Не уважаю фанатские поделки, ибо. Но Re-Take - это сила.
Это история о том, как Синдзи получает шанс изменить трагические события последних эпизодов аниме. История, сюжетно напрямую продолжающая связку ТВ+ЕоЕ, но с персонажами, если верить моим личным ощущениям, скорее взятыми из манги (и правильно, там ведь они куда как гораздее…).
Re-Take - это одно из лучших произведений в мире Евы (если не лучшее). Без скидок на неофициальность.
P.S. Манга содержит редкие, но от этого не менее хентайные сцены. Так что людям ранимым или недоросшим - не советуем.
P.P.S. Читать мангу надо в порядке 1,2,3,0,4. Читать 0-й том перед первыми тремя нельзя ни в коем случае, ибо это вообще-то не приквел.

На нашем сайте она выложена ЗДЕСЬ

Лично Я всегда мечтал именно о таком конце NGE:

_______________________________________________________________________________________________________________________

Хочется узнать ваше мнение по поводу этого творения Фанатов Евангелиона и какое впечатление эта додзя произвела на вас ! Отписываемся, спорим, высказываем свое мнение cool

Добавлено (02.01.2010, 15:02)
---------------------------------------------
Нус... начну пожалуй с себя...
Лично для меня Re-Take как манга много значит. По этому вопросу я не смогу изъясниться красиво или глубоко философски, или с научной точки зрения - на это у меня просто недостаточно опыта и знаний, поэтому скажу как есть, то есть то что я чувствую после прочтения этого замечательного произведения фанатов. Причем заметьте, неоднократного прочтения.

Во Вселенной "Евангелион" меня сразу же привлек образ Аски. Нельзя сказать что я в нее влюбился, просто из всего перечня Главных Героев,кроме Мисато и Кандзи, она не вызывала у меня таких бурных негативных эмоций. Поэтому я был очень разочарован таким, непонятным для меня, окончанием оригинального сериала и судьбой Аски - единственная героиня, которую мне было по-настоящему жалко. Затем я посмотрел End of Evangelion... У меня естественно был шок и я несколько дней отходил и опять же мне было больно до слез, глядя на то, как Тело Евы 03 было растерзано, несмотря на все героические попытки Аски уничтожить серийных Ев. И я в очередной раз чуть ли не плевался, когда смотрел чем все это время занимается Синдзи и как потом он, целый и невридимый душит несчастную Аску...

Но затем, спустя год после просмотра всех Евангелионов, я наткнулся на эту вещь и был буквально поражен!!! wacko
Все, ну абсолютно все о чем я думал, мечтал, как бы я хотел видеть Продолжение и окончание Евангелиона - все это изобразил автор Re-Take. Давайте по порядку:

- во-первых, что касается Синдзи - ну он здесь превзошел все мои ожидания!!! Браво))) Вот такому пилоту Евы я бы с удовольствием пожал бы руку!!! Да, пусть это неправдоподобно, пусть абсолютно расходиться с образом вечного нытика-сомневалкина, соплежуя и рохли, труса и безответственного человека, коим его наградил глубоко уважаемый Анно Хидэаки, но какого черта... упс... извиняюсь за грубость. Пусть меня за это и последующие мои слова сожрут фанаты , но мне ЭТОТ СИНДЗИ нравиться как Герои Великого Евангелиона куда больше, нежели... Да, понятно автор хотел че-то там показать... не знаю глубокую философию или мозгокопания и самоуничтожение 14 летнего подростка (спасибо старине Фрейду) в условиях глобального кризиса всего Человечества и Конца Света в виде Ангелов (провались они пропадом). Да, возможно сие произведение посягнуло на святая святых - на неповторимый и непонятный стиль уже упомянутого мною автора... Ну и Хрен с ним, извиняюсь, со стилем, главное что здесь все предельно понятно (конечно с этим можно еще поспорить) и герои мне лично симпатичны и, что самое главное, ИСТОРИЯ то ЗАВЕРШЕНА, и завершена она, как у нас сейчас любят говорить, Happy End-ом, в отличие от известного всем нам Сериала (ну не будем брать во внимание End of Evangelion - там вообще труба и вынос Мозга, хотя Re-Take как раз - продолжение EoE). Так пойдем дальше...

-во-вторых, что касается Аски, в данном произведении ей отведено чуть ли не центральное место (в отличие от все того же Оригинала).
А если быть совсем точными мы встречаемся сразу с ДВУМЯ Асками (помимо настоящей)... ээээ хмм... или их было больше... ну впрочем неважно! А важно то, что Аска здесь опять же ведет себя совершенно по другому, точнее очень быстро изменяется, после того как узнает, что Синдзи ее любит! И ЭТО ЗДОРОВО!!! Именно такая Аска мне и нравиться!!! Да, она не Стерва, не эгоистка и не ведет себя крайне отталкивающе и грубо! И самое главное - это взаимоотношения Синдзи с Аской, точнее их присутствие и дальнейшее развитие. Лично я всегда хотел увидеть именно такие отношения между Героями, которые между прочим сделали наконец из Синдзи ЧЕЛОВЕКА, да еще какого - НАСТОЯЩЕГО Мужчину, который не боится трудностей, ответственен за свои поступки, готов бороться до конца за сеья, за Аску и за их еще не родившегося ребенка!!! Заметьте я ни разу не сказал про хентай, а ведь все кто читал знают, что там содержатся хоть и незначительные, но сексуальные сцены! Все люди делятся на противников и любителей этого жанра (нет есть еще тем кому абсолютно пофигу). Ну так вот - Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ХЕНТАЯ! В данной додзинси он как раз отражает изменившийся внутренний мир героев, этим то она и отличается от оригинальной манги! Ну есть сцены Секса - ну и что!!! Нечего раздувать из этого невесть что!!! Не нравиться хентай, не читай!!! Но говорить что секс там - с боку припека - извините... Это задумка автора и причем блестяще реализованная!!! Секс - он и есть Секс! Как говорится, что естественно, то не безобразно! Тем более там ведь никакого насилия, все красиво. по обоюдному согласию... Ну Ладно, закрыли эту тему. Короче, я обеими Руками ЗА ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ между Синдзи и Аской!!!

-в-третьих, что касается Рей. Этот персонаж мне с самого начала не нравился, ну хоть Ты убей!!! (что кстати она там и сделала...). Но даже она меня умудрилась удивить - столько чувств и эмоций в эпизоде с краской и контактными линзами... Ну а сцена "повешенная Рей" - это просто
Вот может ведь, когда захочет!!!

-в-четвертых, сама ИДЕЯ данной манги - она Нова, оригинальна и очень мне интересна!!! Параллельные миры, Бог и наконец "Настоящая" Аска - я был потрясен и заинтригован, читал просто взахлеб, а после последней главы 2 дня пережевывал информацию и снова перечитывал. Прочитал много отзывов ( МЕЖДУ ПРОЧИМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ, остальные не читал... ) и слазил на сайт, где один добрый дяденька выложил подробное описание ВСЕЛЕННОЙ Re-Take, которую я после выложу...

-в-пятых, качество додзей просто ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ, практически ничем не отличаются от Оигинальной манги, а местами и лучше (ну это и понятно - года то разные).

Мой Вердикт - Лучшее, что я читал про Евангелион и самая интересная Додзя ( не МАНГА!), которую я читал, однозначный ШЕДЕВР!!! ИМХО. Огромное Человеческое СПАСИБО АВТОРУ и Отдельное спасибо - переводчику!
Фухх ну вот и все... кажется






Это выбор врат Штайнера




chaba

Space Cowboy



Сообщений: 590
Репутация: 234
Подарки: 14

Последние подарки:



   02.01.2010, 15:51
Сообщение # 2  
Ох скоко настрочил-то....
Начну с того, что это твореньице я тоже прочитал, что в общем-то для меня не свойственно... Я как-то с мангой не особо дружу. Видимо жанр заинтриговал smile Вот, помойму, достойный пример когда ..кхм... эротические? сцены дополняют сюжет и не выходят на первый план. Порадовал также не свойственный еве хэппи энд, хотя тут помойму натянуто вышло... Мне показалось, что автор(ы) хотел продолжить в духе евы, но прикрутить таки хэппи энд и вот в этот момент произошла какая-то заминка. Вещи-то немного не вяжутся) Поэтому и конец этой манги вышел каким-то чудным, но приятным.
В целом понравилось smile









Fat





Сообщений: 40
Репутация: 41
Подарки: 1

Последние подарки:



   02.01.2010, 16:34
Сообщение # 3  
Quote (Dragon)
что касается Рей. Этот персонаж мне с самого начала не нравился, ну хоть Ты убей!

а манга вышла сугой!все таки манга,ибо хент там немного,плюс авторы додзи раньше рисовали,вот и не удержались






"-пора остепениться, подыскать ферму... семью... Потому убить их всех и подыскать другую ферму и семью!-"




Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   02.01.2010, 16:51
Сообщение # 4  
Как и обещал: полный разбор манги Re-Take от переводчика... Здесь есть ответы на все самые распространенные вопросы о Манге

Данный текст предназначен исключительно для тех, кто уже прочитал всю мангу Re-Take. Этот текст не только полон спойлеров, он их ещё и анализирует.
Созданный под «впечатлением» от длительных споров на форуме EnE¸ он призван дать ответы на ряд вопросов, которые могут остаться после прочтения, объяснить спорные моменты, и т.д. Или, говоря проще – это анализ событий Re-Take.
Разумеется, не следует принимать этот текст за абсолютную истинность. Это лишь плоды моих размышлений над сценарием Re-Take. И хотя я убеждён, что большая часть моих выводов – верна, никто кроме Kimigabuchi дать точный ответ на тот или иной вопрос не могут, а они, разумеется, не будут.
В некоторых случаях рассматриваются несколько вариантов объяснения того или иного вопроса, приводятся плюсы и минусы версий и сравнительная вероятность правильности версий (опять же – на мой взгляд).
В общем, наслаждайтесь. Думаю, некоторые выкладки получились весьма любопытными.






Это выбор врат Штайнера




KAJIM





Сообщений: 5
Репутация: 29
Подарки: 4

Последние подарки:



   15.11.2010, 18:53
Сообщение # 5  
Скажу одним словом-ЗАШИБИСЬ!





Жизнь одна, и нужно повесилится в этой жизни так чтобы можно было помнить в гробу!




Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   15.11.2010, 19:18
Сообщение # 6  
Quote (KAJIM)
Скажу одним словом-ЗАШИБИСЬ!

Вот ЭТО по-нашему! biggrin





Это выбор врат Штайнера



Anime Forum » Anime & Manga » Manga » Re-take & Re-take After (Нашумевшее хентайно-фанатское продолжение Евангелиона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: