[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Manga » манга-сканы VS печатная манга (кто кого)
манга-сканы VS печатная манга

Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   13.01.2011, 13:58
Сообщение # 31  
_Vendetta_, как ни странно, читать я обожаю =)) Это все я понимаю, про сложность изготовления манг и их отличия от книг, но ощущения, когда берешь в руки какое-нибудь печатное издание, лично для меня просто суперские.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   13.01.2011, 14:09
Сообщение # 32  
Loony, действительно как ни странно. меня это даже порой удивляет.
лично я понимаю фан только свежей печати там и запах особый и ощущения другие. просто же напечатанная книга не вызывает ничего не обычного.









Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   13.01.2011, 14:14
Сообщение # 33  
_Vendetta_, ну это мое личное мнение, но книга- это чудо =)) Держать в руках целый мир всегда приятно . Шутка.
Не знаю. Обожаю книги и все. Жизни без них не смыслю.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   13.01.2011, 14:20
Сообщение # 34  
Loony, на самом деле приятно читать такие слова. (тем более по началу я ошибалась на ваш счет)
хотя я далека от репутации книгомана, но книги я тоже очень люблю и получаю удовольствие от чтения.









Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   13.01.2011, 14:24
Сообщение # 35  
_Vendetta_, ну вот и пришли к консенсусу. Всегда приятно поспорить со знающим человеком.









Rainbow_Girl

Булочка-тян



Сообщений: 1188
Репутация: 2072
Подарки: 212

Последние подарки:



   13.01.2011, 14:39
Сообщение # 36  
В основном я читаю сканы) Так как, мангу я люблю читать свежую, только что выпущенную за пределы страны-изготовителя)) а пока ее лицензируют(например, кучу томов) - сто лет пройдет). но есть и такие, которые в инете не найдешь - издатели уже прибрали их к рукам, тогда прих. ждать))
Если я в магазине вижу незнакомую мне мангу - я покупаю ее)
Бывают случаи, когда мне так понравилась манга(которую я прочитала в сканах), что я ее заказываю или покупаю в печатном варианте. Согласитесь, что книга в руках намного приятнее изображения на мониторе. У меня с детства привычка - брать любимую книгу с собой в поездку, например) Чтобы перечитывать любимые моменты, да и вновь прочувствовать атмосферу того или иного произведения литературы) Это не только к манге относится)

P.S. Сейчас читаю в печатном варианте только одну мангу "Модель", т.к. я не нашла ее в интернете)
Сканы читаю почти что каждый день)) по одной манге в день да получается)
Такде распечатываю любимые мной ориджиналы ^^










_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   13.01.2011, 14:49
Сообщение # 37  
Quote (Rainbow_Girl)
Если я в магазине вижу незнакомую мне мангу - я покупаю ее)

в магазине обычно такая и есть (не считая всяких Наруто и Блич). хотя сейчас начали появляться популярные тайтлы.
Quote (Rainbow_Girl)
Такде распечатываю любимые мной ориджиналы ^^

помню как то тоже этим делом занималась. а сейчас как то бумагу берегу для более важных дел.









Rainbow_Girl

Булочка-тян



Сообщений: 1188
Репутация: 2072
Подарки: 212

Последние подарки:



   13.01.2011, 14:57
Сообщение # 38  
Quote (_Vendetta_)
помню как то тоже этим делом занималась. а сейчас как то бумагу берегу для более важных дел.

просто у меня есть один любимый автор) его ориджиналы никогда не забуду, и всегда хочется перечитывать) так что десять листов никогда не пожалею для новых глав)

Quote (_Vendetta_)
в магазине обычно такая и есть (не считая всяких Наруто и Блич). хотя сейчас начали появляться популярные тайтлы.

пожалуй, я скажу по-другому) сейчас манго-команды стали брать манги малопопулярных мангак для перевода)
благо, что английские сканы почти всегда есть) так что я редко вижу незнакомую мне мангу)









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   13.01.2011, 15:01
Сообщение # 39  
Quote (Rainbow_Girl)

просто у меня есть один любимый автор) его ориджиналы никогда не забуду, и всегда хочется перечитывать) так что десять листов никогда не пожалею для новых глав)

оу. любимая мангака? понимаю. а кто это? очень интересно.
Quote (Rainbow_Girl)

пожалуй, я скажу по-другому) сейчас манго-команды стали брать манги малопопулярных мангак для перевода)
благо, что английские сканы почти всегда есть) так что я редко вижу незнакомую мне мангу)

хм. здесь я спорить не буду. переводят действительно много малоизвестных манг. а на инглише я не читаю, ибо не знаю. так что здесь вам лучше знать как обстоят дела.









Ranmari





Сообщений: 8
Репутация: 19
Подарки: 3

Последние подарки:



   13.01.2011, 15:18
Сообщение # 40  
манга это великое искусство порой люди не понимают меня когда я держу в руках книжку и листаю ее наоборот , но сейчас не об этом мне кажется и скрины и манга давольно уместны жить оба . У них есть как плюсы так и минусы . для скринов минус в том что зрение портиться конкретно но в них намного больше манги чем на книжных полках , но книги ни чуть не уступают нашей продвинутой техники ведь интересней подержать в руках и ощутить то что ты читаешь а как же замирание духа от того что ты перелистываешь страницы а не просто щелкаешь по мышке все это очень для меня важно. Я предпочитаю как книги так и скрины . Свое мнения я высказала.можете его опровергнуть можете чего то добавить всем спасибо





"мы всегда сражаемся за то что любим " хотелось бы следовать этому правилу




Tsumetai_tenshi





Сообщений: 4064
Репутация: 5340
Подарки: 389

Последние подарки:



   13.01.2011, 15:30
Сообщение # 41  
А мне(как, впрочем и многим из моей страны, например) и выбирать не приходится, у нас манга нигде почти не продается, а если есть, то ничего хорошего почти.
Поэтому, меня и сканы вполне устраивают ^^"





Хорошие манеры требуют наличия хороших манер и у других. (Ральф Уолдо Эмерсон)




Arlette





Сообщений: 428
Репутация: 394
Подарки: 42

Последние подарки:



   13.01.2011, 17:32
Сообщение # 42   | [Сообщение отредактировал Arlette - Четверг, 13.01.2011, 17:32]
Tsumetai_tenshi,у меня аналогичная ситуация...









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   13.01.2011, 20:42
Сообщение # 43  
Quote (Ranmari)
но книги ни чуть не уступают нашей продвинутой техники ведь интересней подержать в руках и ощутить то что ты читаешь а как же замирание духа от того что ты перелистываешь страницы а не просто щелкаешь по мышке все это очень для меня важно.

а еще они компактны. к примеру я себе в поезд покупала и это не дало мне скучать.
Quote (Tsumetai_tenshi)
А мне(как, впрочем и многим из моей страны, например) и выбирать не приходится, у нас манга нигде почти не продается, а если есть, то ничего хорошего почти.

Quote (Arlette)
у меня аналогичная ситуация...

это действительно печально.









Shodan

TriOptimum



Сообщений: 329
Репутация: 353
Подарки: 24

Последние подарки:



   13.01.2011, 21:09
Сообщение # 44  
Quote (_Vendetta_)
а еще они компактны. к примеру я себе в поезд покупала и это не дало мне скучать.

Компактны по сравнению с чем? с манга-сканами что ли wacko









Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   13.01.2011, 21:36
Сообщение # 45  
Quote (Shodan)
Компактны по сравнению с чем? с манга-сканами что ли

C компами, на которых эти манга-сканы лежат biggrin








Anime Forum » Anime & Manga » Manga » манга-сканы VS печатная манга (кто кого)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: