[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Manga » манга-сканы VS печатная манга (кто кого)
манга-сканы VS печатная манга

Dashusik

"The Fluffy One"



Сообщений: 35
Репутация: 184
Подарки: 13

Последние подарки:



   13.11.2011, 05:21
Сообщение # 76  
Quote (_Vendetta_)
Знаю много людей, которые говорят что манга-сканы очень не удобны, поэтому они считают что лучше всего печатная манга. А на мой взгляд эти люди очень много теряют, ведь столько манги есть, которую никто никогда не лицензирует , а она очень стоящая. Да и я сколько не пыталась, не могу понять того неудобства, касающегося манга-сканов.


+1! я целиком и полностью за сканы - они и больше, их при необходимости что-то более детально осмотреть и увеличить в масштабе можно.. хотя я не отрицаю, что держать томик манги в руках очень возбуждающе ИМХО (в невинном смысле этого слова), такое ощущение, что соприкасаешься с Японией..





Disclaimer: I don't own Harry Potter or Lord Voldemort… Anything in that world, I don't own. If I did, Ginny would be dead and Harry would be gay. Yay!




Miririn





Сообщений: 2
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   31.01.2012, 16:17
Сообщение # 77  
Я обладатель большой коллекции лицензионной манги cool
Считаю, что либимое должно стоять на полочке у любого фаната, иначе он не фанат. Как можно любить какую-то мангу, уважать труд мангаки и не поддержать его издание на русском? Хотя конечно не всегда лицензия радует больше сканов. cry "Магазинчик ужасов" я так до конца и не купила. Но в принципе сейчас с качеством уже не так плохо обстоят дела. Например, я очень довольно томиками Истари Комикс! Их "Невеста речного бога" просто прелесть! Такая крошка, с цветными страничками, супером! Ну как не наглядеться! happy
Так же очень понравились издания Росманги, а именно "Он и она и их обстоятельства" и "Гостевой клуб лицея Оран" - это из последнего моего приобретения) Потрясающие издания, отличный перевод, читать одно удовольствие! Еще хорошая бумага и печать. В общем, жаловаться не приходится. wink
Самое наверное печальное все это доставать, я не любитель бегать по магазнам. Поэтому чаще прибегаю к услугам интернет-магазинов типа Озон.Хорошо там и Истари (http://www.ozon.ru/context/detail/id/4116711/), и Росманга (http://www.ozon.ru/?context=search&group=div_book&text=%f0%ee%f1%ec%e0%ed%e3%e0) вся в наличии!





~Nya~




Ameli





Сообщений: 6
Репутация: 1
Подарки: 0

Последние подарки:


   01.03.2012, 20:34
Сообщение # 78  
Мне конечно очень нравится печатная манга.Хотелось бы все полки ей заставитть
Но так как в нашем городе она очень дорогая и мало выбора , то приходится скачивать сканы.
И я счастлива что есть такая возможность.
Всегда можно найти что-то новенькое и бесплатно..
Поэтому отдаю голос за сканы.





Запомните, "кофе" и "виски" - это "он". "Оно" - это г**но и министерство образования.




Fairymon

Distance;Reality



Сообщений: 13397
Репутация: 3184
Подарки: 621

Последние подарки:



   03.03.2012, 08:34
Сообщение # 79  
Quote (Ameli)
Поэтому отдаю голос за сканы.

Ameli, печатная манга лучше. Все печатное читать легче.









Ми-тян





Сообщений: 3028
Репутация: 4761
Подарки: 455

Последние подарки:



   09.03.2012, 11:19
Сообщение # 80  
Quote (Ameli)
Мне конечно очень нравится печатная манга.Хотелось бы все полки ей заставитть
Но так как в нашем городе она очень дорогая и мало выбора , то приходится скачивать сканы.

Согласна.Люблю держать в руках печатные книги,то же самое и с мангой.Шелест страниц,особый типографский запах.( я не чокнутая)Но в моем городе я вобще манги печатной не видела((такая вот дыра. А по инету слишком дорогое удовольствие заказывать.Так что к моему чтению только сканы,но я и этому рада. smile









Fairymon

Distance;Reality



Сообщений: 13397
Репутация: 3184
Подарки: 621

Последние подарки:



   10.03.2012, 11:58
Сообщение # 81  
Quote (Ми-тян)
Согласна.Люблю держать в руках печатные книги,то же самое и с мангой

Держать книгу в руках действительно очень приятно.









Kolly

Alice in Wonderland



Сообщений: 9658
Репутация: 2421
Подарки: 601

Последние подарки:



   17.03.2012, 18:05
Сообщение # 82   | [Сообщение отредактировал Kolly - Воскресенье, 18.03.2012, 06:55]
Quote (Ми-тян)
Люблю держать в руках печатные книги,то же самое и с мангой.Шелест страниц,особый типографский запах.( я не чокнутая)

Quote (Fairymon)
Держать книгу в руках действительно очень приятно.

Вот именно!
В общем, тема похожа на обсуждение электронных книг и печатных.
Тут я занимаю двойственную позицию. Да, у меня много электронного, но ничто не заменит томика книги (манги), с которым можно уютно устроиться в кресле или на диване. Особую магию и специфическое очарование тактильных ощущений от бумажного носителя ещё никто не отменял.





Crimson and clover




Хару-тян





Сообщений: 6
Репутация: 10
Подарки: 0

Последние подарки:


   16.05.2012, 13:36
Сообщение # 83  
Самую-присамую любимую мангу хотелось бы все-таки иметь на своей книжной полке, хотя бы ради коллекции. Но много чего хорошего либо не лицензируют, либо это просто труднодоступно в некоторых регионах((( И тут к нам на помощь приходят товарищи сканлейторы со всего света.
Все-таки считаю,, что манга-сканы крайне полезная вещь, если учесть сколько гигов манги у меня на жестком, столько у меня дома просто не поместится)))









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   20.05.2012, 20:21
Сообщение # 84  
печатная манга крайне полезная вещь. становясь ненужной, она все так же может служить товаром, который кто-нибудь может купить. кто-нибудь не повернутый на запахе свежей печати.









LenaMiNam





Сообщений: 17
Репутация: 25
Подарки: 1

Последние подарки:



   14.06.2012, 19:51
Сообщение # 85  
Соглашусь с тем, что есть много хороших манг именно сканов, но я всё-таки, скрепя сердцем, скажу, что больше предпочитаю читать печатную. wink





Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.




Vanity





Сообщений: 15
Репутация: 21
Подарки: 2

Последние подарки:



   06.07.2012, 01:33
Сообщение # 86  
конечно же лучше печатная манга даже просто потому, что ее приятно держать в руках (=
но в моем городе, например, найти мангу очень непросто, особенно если в ней несколько томов, поэтому довольствуюсь сканами... )=









Ruby





Сообщений: 12
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   15.07.2012, 00:15
Сообщение # 87  
Не люблю печатную мангу. Неудобно. Я быстро читаю и томик прочитываю за несколько минут, а денег жалко. Да и полки не резиновые.
Так что мой выбор сканы.






You can have all you want
Any way, any day




GoodSmile





Сообщений: 195
Репутация: 465
Подарки: 13

Последние подарки:



   16.07.2012, 14:58
Сообщение # 88  
Печатную мангу удобно и приятно держать в руках, а то что денег жалко это да.Поэтому беру у подруги ее мешками









medvedka





Сообщений: 34
Репутация: 230
Подарки: 15

Последние подарки:



   23.09.2012, 18:43
Сообщение # 89  
Абсолютно солидарна с Ruby. Плюс в сканах большой выбор манги, а вот ждать печатную версию от полугода и больше терпения иногда не хватает. Ну и в самом деле, куда потом все это складировать?









Asakura_Rinji

Мечтающий камень



Сообщений: 442
Репутация: 548
Подарки: 98

Последние подарки:



   28.10.2012, 10:08
Сообщение # 90  
Предпочитаю сканы, их проще достать, но не брезгую и печатью, приятно же порой пошуршать страницами.





Мир тайн - это сон, подобный истине ночных воспоминаний. (с)

Блог ТУТ.



Anime Forum » Anime & Manga » Manga » манга-сканы VS печатная манга (кто кого)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: