[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Anime & Manga » Manga » Вопросик
Вопросик

Камина





Сообщений: 60
Репутация: 17
Подарки: 3

Последние подарки:



   29.10.2010, 15:03
Сообщение # 1  
Почему манга чёрно-белая?









moongh

#бывший младший сержант



Сообщений: 9854
Репутация: 5800
Подарки: 525

Последние подарки:



   29.10.2010, 15:21
Сообщение # 2  
LOL.









ЛикаНя

SummerPanic



Сообщений: 3508
Репутация: 4280
Подарки: 524

Последние подарки:



   29.10.2010, 15:23
Сообщение # 3   | [Сообщение отредактировал ЛикаНя - Пятница, 29.10.2010, 15:29]
хаха, действительно biggrin Никогда не задавалась этим вопросом. Может просто красить долго, а так черно белое и сразу выпуск? Хотя не уверена. Да и много денег на краски и самих закрашивающий персонал не тратят.





Мой блог :3

По вопросам материалов просьба обратиться к модерам, я на пенсии)




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   29.10.2010, 15:33
Сообщение # 4  
Quote (Камина)
Почему манга чёрно-белая?

Потому что её так принято рисовать.









ВеснушкА





Сообщений: 7
Репутация: 188
Подарки: 22

Последние подарки:



   29.10.2010, 15:38
Сообщение # 5  
Чёрно - белую тоже трудно рисовать, может даже труднее чем цветную!









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   29.10.2010, 15:44
Сообщение # 6  
Ответ очень простой)
Точнее ответов много.
1. Закраска занимает больше времени чем рисование. (Кто рисует - тот знает)
2. Большинство манги выпускается маленькими конторками, а то и вообще одним человеком. Издателю с ними проще и дешевле работать.
3. Издатель работает на основе контракта, главный пункт которого - сроки. И эти сроки жёстко давят художника. От сюда связь с п1 и п2.
4. Печать (типографией) цвета стоит на пару порядков дороже монохромной. А значит производство цветной манги по себестоимости значительно дороже - т.е. чистая прибыль с каждого тома у цветной манги меньше. Безусловно полноцветная манга при продаже тоже дороже монохромной, но эта разница вызвана больше стоимостью производства, нежели желанием наварится.
5. Да и за раскрашенную мангу издательству придётся платить автору больше.
6. Однако большая часть манги годится только на "1 раз почитать", и покупатель не торопится покупать за приличную сумму одноразовое чтение. Поэтому объём продаж цветной манги меньше, чем монохромной.
7. Редкие представители полноцветной манги - это либо высокобюджетные произведения крупных контор, либо короткие любительские зарисовки, где красить то всего 10 страничек. Либо признанные шедевры - раскраска которых рентабельна.
----
п.с. немного мутно написал, но смысл, думаю, понятен.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   29.10.2010, 18:14
Сообщение # 7  
ну D_R_ все верно сказал так-то.
можно еще добавить, что манги существует очень и очень и очень много в отличие от тех же комиксов. я не говорю что комиксов мало, но манги значительно больше. если бы манга была бы цветной (хотя попадаются изредка, но в основном все же манхва) то её было бы меньше.

я же считаю монохромность фишкой. цветные работы все же немного по-другому выглядят.










Камина





Сообщений: 60
Репутация: 17
Подарки: 3

Последние подарки:



   06.11.2010, 19:00
Сообщение # 8  
Всем спасибо, теперь буду знать)








Anime Forum » Anime & Manga » Manga » Вопросик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: