[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Интересности » Хард & Софт » Как чистить клавиатуру Logitech Illumenated или подобные (Кто знает подскажите.... т_т)
Как чистить клавиатуру Logitech Illumenated или подобные

D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   12.03.2011, 07:34
Сообщение # 1  
Вобщем так:
Есть у меня клава Logitech Illumenated, очень нравится! Картинки не привожу, чтобы не рекламить, да и к сабжу не относится)
Только тот кто сталкивался, тот поймёт, и, возможно, поможет....)
Клавиатура ултратонкая (9,3мм) с малым ходом клавиш (~3-4мм), с 5 уровневой подсветкой символов клавиш. Очень тихая, что не маловажно для меня)
Впрочем подобных клав у Logitech довольно много)
К пользователям ультратонких клавиатур других производителей не обращаюсь, потому как у них крепление клавиш может оказаться другим.
Вот от хода клавиш у меня и проблемы( Как положено, по истечению определённого срока, вне зависимости от чистоты помещения и от того, ешь ли ты за компом, клава забивается пылью, волосками, крошками и ещё не весть чем.... А при малом ходе это, логично, оказалось очень плохая ситуация - Если всего одна какая-то крошка по пало под клавишу, она не нажимается и соответственно не срабатывает( Напрягает....
-----------------
Сразу ответы на упреждение:
1. Стандартным образом клаву не почистишь. Способ крепления клавиш крайне нестандартный - на 2х пластмассовых рычаговых подвесках без пружин по типу ножниц. Так вот это подвеска очень хрупкая. И на каждой клавише (про пробел и ввод даже думать не хочу)
Я снял всего одну клавишу (LCtrl), так потом не рад был.... минут 15 сидел и придумывал - как же она там стояла, когда дошло - минут 5(!) ставил одну(!) клавишу обливаясь холодным потом, боясь обломать крепление.... Ежу понятно, что как не старайся, в первый раз, из 100 с мелочью креплений 1-2 полюбому сломаешь( Так что это не вариант)
2. Элементарное вытряхивание, хоть и даёт результат, но не значительный, потому как зазор между клавишами довольно узкий, и далеко не всё что в него провалилось, может из него назад вывалится(
3. Обратится в сервис не возможно. Не потому что у меня в городе нет сервисов Logitech, а потому что таких сервисов не существует.
-----------------
Внимание ВОПРОС:
Чё делать?!
п.с. Вопрос НЕ риторический) Жду ответов)









Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   12.03.2011, 11:38
Сообщение # 2  
Д_р но бака... а фен человечество для чего придумало? думаешь для девушек? НЭТ! для нашего удобного будущего :)) после первого раза естественно останется под клавишой что-то но если раз 3 4 пройтись и в промежутках встряхнуть, то там нифига не останется :))) Может и самих клавиш :D:D:D:D:D
(читал на главной в области новинок форума название раздела и думал... какому гику пришлось в голову написать мануал по чистке клавы biggrin оказалось это другому Одмину понадобился такой мануал XDXDXD)
да еще... и чтоб ты глаза сломал читая этот текст :D:D:D









Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   12.03.2011, 12:31
Сообщение # 3   | [Сообщение отредактировал Shinigami - Суббота, 12.03.2011, 12:49]





Если еще не видел ^_^"
http://www.cyberclean.net/index.php?page=home&language=english
тут можно заказать smile

Quote (Koeitje)
After I get my Filco (its in the mail as we speak) I'm going to put my Logitech Illuminated keyboard in storage or find some other use for it. However, it feels quite dirty and I want to take off the keys. How do I go about this for scissor switches? And does anybody know how to take it apart completely? I already removed the screws and such, but I still can't get it loose.

(on a related note, what can I use to easily remove the rubber coating at the bottom, its wearing off and I want to remove it completely since it feels ieeeeeeeeeeeew).


Quote (kalrykh)
best way to clean a logitech board is to throw it in the trash and enjoy your filco :P

http://geekhack.org/showwiki.php?title=Island:5603

Хотя мне интересно сколько стоит эта клава у них, что они готовы так легко ее выбросить -___-"

з.ы. ХОЧУ

з.з.ы.
Если все же смерть тебя не переубедил :)) то вот вики по ножницам :))
http://geekhack.org/showwiki.php?title=All+About+Scissor+Switches










D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   12.03.2011, 16:39
Сообщение # 4  
Последняя ссылка очень похожу конструкцию ножниц описывает) Но нет - тут всё намного сложнее) Дело в том что в моей клаве ножницы без поставленной на неё клавише не поднимается, а лежит сложенная. И чтобы поставить клавишу надо чем то ножницы приподнять, и потом АККУРАТНО надавливая посадить кнопку сверху, иначе офигенный шанс переломать обе половинки ножниц(
С феном не прокатывает( Щели меж клавиш настолько малы, что более менее приличного потока воздуха, способного хотя бы выдуть крошку, под ними не создаётся( Да и куда он её выдует? О_о
Проблема осложняется тем, что клаву разбирать нельзя - варанти 5 лет и пломбирована.
------------
На всяк случай погляди на неё:
http://www.google.kz/images?....bih=785
------------
А чё ты эту гельку хочешь? О_о
У нас лежат разноцветные за (эквивалент) ~400-500рэ.
Бестолковая вещь....









Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   12.03.2011, 17:48
Сообщение # 5  
глядел уже :)) и коменты смотрел и отзывы и то, что модель некст твоей гораздо боьлше оправдывает себя за цену чем эта, и про то, как небрежные пользователи отламывали прозрачную панель, обливали виноградным соком и виски, роняли, ломали ножки, и т.д. :))) нет, уж, лучше за 20 у е но не жалко, чем за 150 и дрожать над ней biggrin
мой стук ты сам через скайп слышал biggrin
а это не я хочу, это я коменты тех самых гиков привел, которые разбирают, собирают модифицируют и т.д. и на их взгляд этот твой разноцветный круче в трилиард раз лоджитека smile









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   12.03.2011, 20:13
Сообщение # 6  
Гелевый разноцвет юзобельно фуфел тот ещё)
-------
На момент когда я эту клаву брал, она единственная такая была)
А по поводу поломок - если руки кривые, растут из попы и сам знаешь под что заточены, тот тут и герметичная титановая клава не поможет)









Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   12.03.2011, 21:10
Сообщение # 7  
мне пофиг на титановую, я ту резиновую хо... *___*









zinina

Zirarara!!



Сообщений: 285
Репутация: 361
Подарки: 25

Последние подарки:



   12.03.2011, 22:30
Сообщение # 8  
а как на счёт мягкой тонкой кисточки и пылесоса? ну ещё плюсом к этому периодические потряхивания и похлопывания)))









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   12.03.2011, 22:44
Сообщение # 9  
Мало помогают сии мероприятия)








Anime Forum » Интересности » Хард & Софт » Как чистить клавиатуру Logitech Illumenated или подобные (Кто знает подскажите.... т_т)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: