[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Интересности » Хард & Софт » Плеер анимешника (Что в нём должно быть?)
Плеер анимешника

D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   16.03.2012, 18:05
Сообщение # 1  
Вобщем сидел я и смотрел порнуху аниме в своём MPC и подумал
"А ведь тут много чего не хватает для удобства..."
Например хорошая была бы функция АДЕКВАТНЫХ плейлистов и запоминание позиции на какой я остановился (мало ли, часто бывает при просмотре полнометражки - иногда приходится уйти на середине), чтоб потом не вспоминать, с какой же минуты надо продолжать.
--------------------------
Вобщем интересно послушать ваши мысли.
Пишите, чего не хватает вам в вашем плеере и что бы вам хотелось добавить.
Приводите примеры удобных функций в плеерах.
п.с. не забываем указывать а каким плеером пользуемся.









VanyaJS





Сообщений: 14
Репутация: 39
Подарки: 3

Последние подарки:



   16.03.2012, 19:43
Сообщение # 2   | [Сообщение отредактировал VanyaJS - Пятница, 16.03.2012, 19:44]
Интересная тема)))Специальных функций изобретать лично для моего плеера не надо,а только мелочи и баги подправить.Чтобы сабы можно было настраивать и они отображались вовремя и в нормальном виде. Чтобы плеер из-за того,что название сабов и серии отличается на пробел\знак препинания,не глючил и воспроизводил все по-человечески.Чтобы форматов видео и сабов как можно больше понимал,а то приходится доустанавливать всякие проги дополнительные.Чтобы не зависал и не загружал процессор как "крайзис" какой-нибудь.Возможность открывать одновременно несколько окон плеера.Чтобы звуковую дорожку можно было подгонять по времени без проблем. Вообще круто будет,если он будет воспроизводить форматы музыки (отаку ведь и осты должны слушать dry ) и иметь нормальный плейлист,а еще иметь хороший дизайн - ну это уж совсем идеально.
Пользуюсь то КМР,то медиа плеер классик, то винампом - и всё из-за того,что всех вышеперечисленных функций в одном плеере нет(((









Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   16.03.2012, 23:34
Сообщение # 3  
VanyaJS, мдя... тяжелый случай smile
есть куча плееров, в которой можно подгонять нажатием двух клавиш аудио дорожку, вперед или назад, так же можно подгонять другими двумя клавишами сабы вперед назад, а еще можно делать плейлисты и смотреть серии подряд...
Один из таких мною не любимый кристал, или как то так, за подробностями к супермодератору Nuts он спец по этому плееру.
Винам не юзаю иже года три, незачем. хоть и имеется более 20 гб музыки на компе, но есть виртуальные плейлисты на некоторых аудиосерверах, и слушаю оттуда.
После установки вин7 и всех кодеков пользуюсь только медиа плеером, даже не классиком, а стандартным, дада, тем самым угшным.
Есть такая фигня, называется воб саб, когда в фильме есть отдельные дорожки, субтитры или еще чего, то вобсаб сам врубается (зеленая стрлка в углу экрана). Правда править там что-то жутко не удобно. Но я не особо смотрю что-то что нужно править, в основном хдрипы и т.д., в которых все уже автором раздачи исправлен.
Лишь один раз на вин7 была проблема, не отображались сабы. Хотя и название то же, и т.д., сабы тупо не отображались, стояла галочка отображать сабы, а воб саб не загружался, чтобы я смог что-то исправиь, пришлось проверить живучесть сабов кмп.
Кмп, весьма удобный всеядный плеер, который играет все, ну или почти все, хотя нет, он играет все. и еще и имеет свои кодек паки
если что-то в винде не установлено, то он имеет собственные. Их можно и нужно время от времени обновлять. Но в кмп нет визуального отображения эффектов сабов, ну например они там синие, или с обводкой, или с тенью или еще чего.
Имхо КМП лучше мп, но кмп не играет флв, почему, знать не могу, но большинство флвшек на кмп глючат, и никакое обновление кодеков не помогает.
по этому мп остается тем, на чем я смотрю фильмы, слушаю музыку и т.д.
заменой винампа, для прослушивания музыки у меня были аимп а так же фубар, но это уже другая тема (я просто вспомнил про удобный поиск композиций в винампе, и вспомнил ту же функцию у этих двух плееров.









Ishiko

Маленькая врединка



Сообщений: 3267
Репутация: 2556
Подарки: 470

Последние подарки:



   17.03.2012, 00:23
Сообщение # 4  
Quote (D_R_)
запоминание позиции на какой я остановился

А ведь эта функция там есть! Надо в настройках порыскать. Я пользовалась, но недолго
Насчет плейлистов - дико плюсую!
Аниме я смотрю на Классике, он единственный из юзанных мною адекватно отображает сабы и иже с ними, да и не тормозит как некоторые. А музыку я слушаю на КМплеере, именно из-за плейлистов.
Винамп не нравится, ибо тормозен несколько и постоянно ставит свои умолчания всюду
Gomплеер (так он зовется что ли) у меня постоянно глюкал. Удалила.
А стандартный Медиа плеер уж больно комп грузит. Вроде неслабый, а виснет будь здоров, особенно когда много музыки включаю зараз. Ну и сабы он не любит.
Хотелось бы увидеть в классике нормальное воспроизведение музыки и поменьше глюков со звуком (вечно то не берется, то тормозит, то спешит, то вообще своим ходом идет =_=). Собственно как будто все cool







Ко мне на "Иши"




Keiichi

"Архивариус"



Сообщений: 165
Репутация: 294
Подарки: 13

Последние подарки:



   17.03.2012, 07:37
Сообщение # 5   | [Сообщение отредактировал Keiichi - Суббота, 17.03.2012, 07:41]
В основном все аниме смотрю через KMPlayer.
Classic Media Player использую крайне редко, в основном если нужно посмотреть то что не открывает KMPlayer, если же хочу посмотреть BD рипы то онли VLC Media Player и ArcSoft TotalMedia Theatre 3 (благо это единственные плееры которые достойно справляются с дорожками типа AC3 и DTS без внешних кодеков типа k-lite).

Имха все водном врятли такой плеер будет, чтобы удовлетворить всех от и до. Потому люди и используют от 2х и более разных плееров. Имха вот если бы в KMPlayer добавить декодирование звука AC3, DTS и т.д. без внешних декодеров по типу как в AS TMT 3 или VLC, цены бы ему небыло.





I Love Belldandy ^^
Ищу кавайняшку >_<...




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   17.03.2012, 11:52
Сообщение # 6  
Насчёт собственных встроеных кодеков плеера.
Это конечно очень хорошо, но вот я часто сталкиваюсь с такой проблемой, что встроенный кодек не всегда идёт в ногу с обновлением самих официальных кодеков.
Про поддержку контейнеров mp4 вобще молчу, ибо там внутри может быть что угодно от старого avi (ака mpeg) до последних билдов h264.
С кодеком h264 AVC вобще отдельный разговор ибо обновляется он с завидной регулярностью, и проигрывается и на необновлённых кодеках...
Правда есть куча проблем с этим связанных, например колоссальная утечка памяти из за неверной синхронизации потоков, на 1,5-3 гиговых видео этого не заметно, но при полноценном BD рипе гигов на 10-12 частенько происходит переполнение выделеной памяти, что вызывает лаги, а то и остановку подгрузки потока (чаще всего видеопотока) или в худшем случае вылет плеера (на ХР вобще можно синий экран хапнуть).
Это я всё к тому что встроеный кодек это не панацея, я бы даже сказал вещь практически бесполезная.
Намного эффективней (но не проще разумеется) регулярно обновлять кодеки. Тот же klite.
Благо скачать раз в месяц 100-150 метров не проблема.









Evengar





Сообщений: 1975
Репутация: 1199
Подарки: 55

Последние подарки:



   17.03.2012, 15:00
Сообщение # 7   | [Сообщение отредактировал Evengar - Суббота, 17.03.2012, 15:02]
Quote
Винамп не нравится, ибо тормозен несколько и постоянно ставит свои умолчания всюду

Что ж у вас за система если даже винамп тормозит biggrin
И про какие вообще "умолчания" речь?

Сам лично уже не один год пользуюсь КМП,практически во всём он меня устраивает,всё ест,всё играет,нужно просто адекватно настроить (чтобы юзал системные кодеки какие надо,а не собственные),иногда бывают траблы с субтитрами (особенно с анимированными,логотипами ит.п. вещами),но это мелочи,ибо стандартный их вид в КМП меня полностью устраивает.
Вообще,кроме как К-лайт больше кодеков то и не надо,так как только систему засорять будут.
Как вспомогательный стоит BSplayer,но используется крайне редко.









Harconnen





Сообщений: 1983
Репутация: 1593
Подарки: 121

Последние подарки:



   16.08.2012, 23:57
Сообщение # 8  
Пользуюсь Pot Player, всеядный, не тормозит при видео большого разрешения, да еще сам вносит в плейлист все видео из папки при запуске одного из них. Плюшек свяких не требует, кодеки свои. практически все видео смотрю через него. А для остальных плееров ставлю Real Alternative. Раньше юзал КМР но стали возникать проблемы с рмвб. Музыку слушаю через стандартный WMP, хотя раньше был винамп, но он с каждым обновлением становился все тормознутее.








Anime Forum » Интересности » Хард & Софт » Плеер анимешника (Что в нём должно быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: