[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Anime Forum » Интересности » Хард & Софт » Какой ОС вы пользуетесь? (Опрос, Операционные системы)
Какой ОС вы пользуетесь?

Himeji-Sun





Сообщений: 15
Репутация: 2
Подарки: 0

Последние подарки:


   09.06.2013, 22:54
Сообщение # 76  
WIN 7 как раз по мне





О Боже!!! Да всем насрать!!




Ronin427





Сообщений: 20
Репутация: 14
Подарки: 0

Последние подарки:


   21.06.2013, 08:27
Сообщение # 77  
OS X Mountain Lion









Пухачу

Хранитель Сайта



Сообщений: 961
Репутация: 1458
Подарки: 94

Последние подарки:



   31.08.2015, 09:34
Сообщение # 78  
Тут в новостях глянул: Мелкософт по примеру Вин 10 собирается шпиёнить через через обязательные обновления в Вин 7 и 8. нарыл статейку, если кто поставил себе Вин 10 может и полезна будет...
Изменение параметров конфиденциальности в Windows 10
Войдите в меню «Пуск», выберите «Параметры». В окне «Настройки» перейдите в раздел «Конфиденциальность».
В разделе «Конфиденциальность», во вкладке «Общие», в блоке параметров «Изменение параметров конфиденциальности», отключите все доступные параметры. Для этого, переведите переключатель в положение «Отключено».

Вы можете перейти по ссылке «Управление получением рекламы от Майкрософт и другими сведениями о персонализации» на сайт Майкрософт, где вы можете отказаться от получения персонализированной рекламы от Майкрософт. Там можно будет отключить персонализированную рекламу отдельно в браузере, а также везде, где будет использоваться ваша учетная запись Майкрософт.
После этого, реклама будет продолжать отображаться в браузере и в приложениях, но ее содержание не будет основано на ваших предпочтениях.

Во вкладке «Расположение», вы можете отключить определение местоположения для вашей учетной записи. Здесь вы можете отключить журнал сведений о своем расположении, а также отключить приложения, которым разрешено собирать сведения о вашем местоположении.
В «Журнале сведений о расположении» нажмите на кнопку «Очистить» для того, чтобы очистить журнал на этом устройстве.

Во вкладке «Речь, рукописный ввод и ввод текста», вы можете отключить сбор сведений о вашем голосе, почерке, событиях в календаре, а также журнал набора текста. Эти сведения необходимы для диктовки и голосового помощника Кортаны (Cortana).
Для выключения сбора сведений, нажмите на кнопку «Остановить изучение», а затем в открывшемся окне «Выключить».
Вы можете перейти по ссылке «Откройте Bing и начните управлять личными сведениями для всех своих устройств» для того, чтобы очистить персональные данные.

Во вкладке «Сведения учетной записи», вы можете запретить доступ приложениям получать ваше имя, аватар, и другие учетные данные. Только имейте в виду, что для некоторых приложений для правильной работы, может быть необходим доступ к таким сведениям вашей учетной записи.

Во вкладках «Контакты», «Календарь», «Обмен сообщениями», «Радио», «Другие устройства», вы можете отключить совершение всех, или только определенных действий, в зависимости от своих предпочтений. Это зависит от того, будете ли вы использовать данные приложения, или нет. Если не будете использовать, то отключите все параметры в этих вкладках.
Во вкладке «Отзывы и диагностика», в том месте, где вас спрашивают о том, как часто Windows должна запрашивать ваши отзывы, выберите настройку «Никогда», а в «Данных диагностики и использования», которые отправляют данные с вашего компьютера в Майкрософт, выберите настройку «Базовые сведения».
После этого, если вы откроете вкладку «Общие», то вы увидите в верхней части окна сообщение, написанное красными буквами: «Некоторыми параметрами управляет ваша организация».

Во вкладке «Фоновые приложения» вы можете запретить работу всем, или некоторым приложениям в фоновом режиме. Если вы не пользуетесь метро приложениями, то от разрешения, или запрета, ничего не изменится. Никакие данные из этих приложений не будут отправлены, потому что собственно отправлять будет нечего.
Изменение настроек обновления и безопасности в Windows 10
Далее перейдите в «Параметры», а из окна «Настройки», перейдите в раздел «Обновление и безопасность».
Во вкладке «Центр обновления Windows» нажмите на «Дополнительные параметры», а затем на «Выберите, когда и как получать обновления». Здесь вы можете отключить обновление своего компьютера из нескольких мест в интернете. При включенном параметре, ваш компьютер также будет участвовать в обмене данными с другими компьютерами.
Майкрософт использует для обновления Windows механизм, который работает по типу торрентов по протоколу P2P. В этом случае, происходит обмен данными между компьютерами в сети, таким образом, обеспечивается более быстрое обновление системы и ее компонентов.

Во вкладке «Защитник Windows» можно будет отключить защиту в реальном времени, облачную защиту, и отправку образцов в Майкрософт, во встроенном антивирусе Защитник Windows. Если вы используете этот антивирус, то тогда не изменяйте данные параметры.
Антивирус, который пользователь установит на свой компьютер, может самостоятельно отключить Защитник Windows для того, чтобы на одном компьютере не было параллельной работы антивирусных программ.
Изменение параметров сети и интернета
Если вы пользуетесь подключением к интернету по Wi-Fi, то в «Параметрах», из окна «Настройки» прейдите в раздел «Сеть и Интернет». Во вкладке «Wi-Fi» нажмите на ссылку «Управление параметрами сети Wi-Fi».
Далее переведите переключатель в положение «Отключено» напротив пунктов: «Подключение к предложенным открытым хот-спотам» и «Подключаться к сетям, доступ к которым предоставили мои контакты».
Изменение настроек браузера Microsoft Edge
Войдите в настройки браузера Edge, в контекстном меню выберите пункт «Настройки». Далее под пунктом «Дополнительные параметры» нажмите на кнопку «Просмотреть дополнительные параметры».
В разделе «Конфиденциальность и службы» включите опцию «Отправлять запросы Do Not Track», а затем отключите следующие параметры: «Вызвать Кортану для помощи в Microsoft Edge», «Разрешить веб-сайтам сохранять лицензии для защищенных файлов мультимедиа на устройстве», «Использовать прогнозирование страниц, чтобы ускорить просмотр, настроить режим чтения и в целом улучшить взаимодействие», «Помогает защитить компьютер от вредоносных сайтов и загрузок с помощью фильтра SmartScreen».
Фильтр SmartScreen можно будет не отключать, особенно в том случае, если вы используете данный фильтр для защиты своего компьютера.
После этих изменений, вы несколько уменьшите слежку со стороны Майкрософт за своим компьютером. Теперь с вашего компьютера будет передаваться значительно меньшее количество данных на удаленные сервера корпорации.
О том, как отключить, или вообще убрать слежку со стороны Windows 10, с помощью специальных программ, вы узнаете из следующих статей, которые вы найдете в разделе «Безопасность» на моем сайте.
С уважением, Василий Прохоров

Взято с сайта http://subscribe.ru/

Добавлено (31.08.2015, 09:34)
---------------------------------------------
И вот еще в тему:
Как отключить службу слежения в Windows ?
Опубликовано 23.07.2015 автором GodKnows
Как отключить службу слежения в Windows ?

Пользователи Windows, начиная с 7 версии, могли заметить (а могли и нет), что вместе с одним из последних обновлений в числу бесчисленных служб Windows присоединилась ещё одна под названием Diagnostics Tracking Service . Счастливым обладателям Windows 10 беспокоиться поздно – служба слежения априори вшита в систему.

отключить службу слежения

Обратимся к статье поддержки официального сайта Windows, которая разъясняют назначение нового пакета и указанной службы:

Обновление активирует диагностическую службу обнаружения в версиях Windows 8.1, Windows Server 2012 R2, Windows 7 SP1, и Windows Server 2008 R2 SP1. Эта служба обнаружения собирает данные о функциональных проблемах в системе Windows.

Всё… Ни целей, ни характера сбора данных, ни обязательств по нераспространению…

Теперь что удалось узнать из технического описания к Windows 10, в котором, как уже говорилось, служба слежения вшита в сборку. Оказывается, что когда мы:

устанавливаем и используем любую программу, Microsoft через службу слежения собирает данные о пользователе, подключённых к компьютеру устройствах, приложениях и сетях, к которым компьютер подключён. А это имя, почтовые адреса, предпочтения и интересы в результате поиска по сети, поисковые запросы, история посещений; звонки и СМС;
используем голосовые команды, то в этом случае служба слежения будет использовать полученные данные для «улучшения качества голосового ввода»;
открываем файл, американцы могут использовать название файла, зафиксировать, с помощью чего он открывается;
записываем текст в текстовый редактор, служба слежения может перехватывать текст и отправлять на серверы Microsoft.
ОПА НА !!! Вот те раз…

Всё вышеперечисленное – истинная правда, заключённая между строк. Всё делается под предлогом «улучшения качества обслуживания» пользователей Windows.

Это называется узаконенный вирус с полноценным кейлогером. Вот вам и бесплатное обновление до Windows 10. Ну что сказать… Остаётся только развести руками.

Как отключить службу слежения ?

Приступайте незамедлительно.

ВНИМАНИЕ! Перед последующими изменениями, особенно перед этапом удаления службы из Windows, создайте точку восстановления системы. На некоторых компьютерах возможны некоторые неполадки в сетевых настройках, что грозит ограничением доступа в интернет. В случае проблем восстановитесь до контрольной точки!

Нажмите на клавишу Windows и введите службы. Запустите консоль системных служб и найдите службу слежения
как отключить службу слежения

Щёлкните по ней правой мышкой, что вызовет окно настроек. Выберите Тип запуска: Отключена, состояние – Остановить.
отключить службу слежения Windows

Применить – ОК.
Доверия к корпорации у нас не очень много, потому нужно отключить службу слежения так, чтобы её не было вообще. Для этого:

Откроем командную консоль (Win + cmd от имени администратора)
В консоли запишите такую команду
sc delete “diagtrack”

Если вам удалось отключить службу слежения , вы увидите в итоге вот что:

удалить службу слежения

Ждём дальнейших сюрпризов от Microsoft.

Успехов

Взято с Компьютер 76










Макито

что я здесь делаю?



Сообщений: 2515
Репутация: 1344
Подарки: 71

Последние подарки:



   08.12.2016, 14:20
Сообщение # 79  
windows xp : D не, ну а че

на маманом ноуте 8 стоит, то же ниче в принципе, привыкла уже.









Пухачу

Хранитель Сайта



Сообщений: 961
Репутация: 1458
Подарки: 94

Последние подарки:



   08.12.2016, 16:11
Сообщение # 80  
Так-то согласен - ХР-юша рулит! А к форточкам 7-8-10 привыкать нужно... 8 - ваще ужос, имхо...









Borland





Сообщений: 79
Репутация: 642
Подарки: 25

Последние подарки:



   10.12.2016, 08:48
Сообщение # 81  
пользуюсь семеркой,и менять ее не собираюсь









Пухачу

Хранитель Сайта



Сообщений: 961
Репутация: 1458
Подарки: 94

Последние подарки:



   11.12.2016, 06:30
Сообщение # 82  
Дело привычки... smile









HillDoc





Сообщений: 1592
Репутация: 2227
Подарки: 123

Последние подарки:



   11.04.2024, 10:12
Сообщение # 83  
Astra Linux Common Edition 2.12.46 cool








Anime Forum » Интересности » Хард & Софт » Какой ОС вы пользуетесь? (Опрос, Операционные системы)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: