[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Интересности » Хард & Софт » Кодеки (Win 7, кодек-паки и VobSub)
Кодеки

chaba

Space Cowboy



Сообщений: 590
Репутация: 234
Подарки: 14

Последние подарки:



   26.10.2009, 18:52
Сообщение # 1  
В субботу поставил вин 7 и столкнулся с некоторыми проблемами в плане кодеков:
1) K-lite 4.5.3 - встал криво и с ошибками. VobSub не включается (во всяком случае автоматически. Может я накосячил?)
2) K-Lite_Codec_Pack_528_Full_beta - не открываются .rmvb файлы
3) Win7codecs_v205 + x64Components_v220 - не открываются сабы почему-то...

Хм мейби я накосячил? Или посоветуйте мне кодеки) Можно по-отдельности, а не пак.

Добавлено (26.10.2009, 18:52)
---------------------------------------------
Забыл добавить - винда Win7 x64










D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   26.10.2009, 19:52
Сообщение # 2  
Quote (chaba)
K-Lite_Codec_Pack_528_Full_beta

У меня всё норм.
Видимо проблема у тебя))) Возможно с руками XD

Quote (chaba)
Забыл добавить - винда Win7 x64

Тока увидел. У меня х32. Возможно проблема из-за этого.









chaba

Space Cowboy



Сообщений: 590
Репутация: 234
Подарки: 14

Последние подарки:



   26.10.2009, 21:58
Сообщение # 3  
Ты перенастраивал стандартные настройки VobSub? Он автоматически запускается если рядом с видео аналогично именованные субтитры?









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   27.10.2009, 06:17
Сообщение # 4  
Quote (chaba)
Ты перенастраивал стандартные настройки VobSub?


Я так понимаю сие рендер фильтр кодека для отображения сабов?
Quote (chaba)
Он автоматически запускается если рядом с видео аналогично именованные субтитры?

Я смотрю через WMPC, и там иногда приходится лезть в настройки чтоб титры показывал... В настройках рендера видео: View-> Options...->Playback->Output
Там эксперементишь с параметрами DirectShow Video и настройками VRM7/9.
-----------------
Может не в тему, но хотел помочь...









chaba

Space Cowboy



Сообщений: 590
Репутация: 234
Подарки: 14

Последние подарки:



   27.10.2009, 10:18
Сообщение # 5  
хо! это интересно. включился VobSub при установке DirectShow Video "use system default", однако! всё изображение в полноэкранном режиме ужасно... пошло квадратиками, пикселями.. хрен поймешь чем. и сабы такого же качества - т.е. искаженные. Проигрыватель тоже WMPC. А можно прикрутить к обработке RMVP ffdshow кодек? Он нормально работает с сабами. Вродь всё понимает smile









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   27.10.2009, 14:32
Сообщение # 6  
Ну так ты по экспериментируй))))

Quote (chaba)
А можно прикрутить к обработке RMVP ffdshow кодек?

Ну если в трее при проигрывании загорается, то значит можно)))))









chaba

Space Cowboy



Сообщений: 590
Репутация: 234
Подарки: 14

Последние подарки:



   27.10.2009, 16:23
Сообщение # 7  
в том-то и дело что не загорается. но наверняка он может, просто этим занято что-то другое... вот как бы эдак переназначить smile эх проблема)









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   27.10.2009, 19:04
Сообщение # 8  
Ну в таких тонкостях я тебе не помощник))))









chaba

Space Cowboy



Сообщений: 590
Репутация: 234
Подарки: 14

Последние подарки:



   01.11.2009, 12:31
Сообщение # 9  
Много дней прошло.. Бои шли с переменным успехом, но белая раса победила!
Итак, для тех кто столкнулся с данной бедой и не может победить до сих пор) Помощь проходит с буржуйских форумов:
Quote
If you use MPC home cinema go into the options. Click "External Filters" then "Add filters" add "DirectVobSub" and press ok, then click on prefer on the right side. After that directvobsub worked great in MPC. Hope that helps.

От себя добавлю - при установке K-lite codek pack СНИМАЙТЕ галочку настройки для Win Media Player Classic -" use internal subtitle" или как-то так. Ибо нафиг нам не нужен встроенный обработчик сабов WMP, в котором я не смог поставить отрицательный тайминг))
Далее перевод: открываем опции WMP, жмем слева "External Filters", потом справа "Add filters" и выбираем в списке "DirectVobSub (auto-loading version)" (<- помойму, это важно! прим. пер smile ). И опять таки не забудьте установить переключатель справа в положение "prefer"!
Итого как на скрине:

Должно помочь smile Мне помогло.

Вариант №2 - не окончательная победа белой расы..
Если вы не можете запустить VobSub или победить кодек VSFilter вы можете воспользоваться обработчиком субтитров, встроенным в кодек FFDSHOW.
Для этого откроем его настройки и выставим галочку:
Но! Этот кодек обрабатывает не всё (хотя очень многое) а следовательно для некоторых файлов ( обрабатываемые кодеры можно выставить на первой вкладке codecs, или при установке кодек-паков. libavcodec, к примеру, это как раз и есть ffdshow) он НЕ ПОДГРУЗИТСЯ и сабы соответственно не обработает. Я жил так пару дней smile Выход из положения - установка плеера по умолчанию для не открывающихся форматов - KMPlayer. Но у него тоже есть плюшки - по-умолчанию он обрабатывает сабы по-своему и не воспринимает стили установленные в сабах. Чтобы это отключить - делаем как на скрине: открываем настройки F2, на вкладке субтитров выбираем вкладку "языки и речь" -> дополнительно. И ставим галку "включить" на использовании внешнего модуля субтитров.

После этого установите использование КМплеера для открытия форматов, в которых не подгружается Ffdshow. Вот такие полумеры. Есть еще 1 проблема - я не смог сдвинуть тайминг в кмплеере при поддержке стилей сабов... Если отключить стили и использовать настройки по-умолчанию, то сабы сдвинутся... (кнопки [ ] по-умолчанию).

Вот такие вот хроники войны с сабами) Надеюсь вам поможет. Всё описанное выше проводилось на системе Win 7 x64, а кодеки использовались в конечном итоге -klmcodec 4.5.3










Akira-kun





Сообщений: 287
Репутация: 595
Подарки: 58

Последние подарки:



   01.11.2009, 14:39
Сообщение # 10  
klmcodec480.
У меня работала сразу. Хотя версии еженедельно обновляются и глюки предыдущих версий понемному убираются. Правда иногода новые появляются(((((((





Аниме – это круто, как ни крути.




chaba

Space Cowboy



Сообщений: 590
Репутация: 234
Подарки: 14

Последние подарки:



   01.11.2009, 19:07
Сообщение # 11  
А я ставил K-lite:
3.8.0
4.0.0
4.5.0
5.2.8
5.3.0
K-Lite_Codec_Pack_64bit_270
Win7codecs_v205 + x64Components_v220

И везде голяк) И переустаналивал по нескольку раз с разными настройками. Война велась на всех фронтах smile

Добавлено (01.11.2009, 19:07)
---------------------------------------------
Можно перенести тему в раздел решения проблем с аниме? Думаю там ей самое место










amora

кукольник мертвого мира



Сообщений: 171
Репутация: 24
Подарки: 8

Последние подарки:



   20.12.2009, 22:18
Сообщение # 12  
Ура-а!!! Белые люди победили!!! VobSub заработал!!!
chaba, милый, что б я без тебя делала, спасибо тебе!!





Разбираю завалы в своём подсознании... ^^




Releaser





Сообщений: 34
Репутация: 315
Подарки: 18

Последние подарки:



   03.09.2010, 14:09
Сообщение # 13  
так у меня K lite codec Mega Pack 5.90 все супер но вот пришло время менять так как надо для конвертацый хд
поставил 6,30 K lite codec Mega Pack

но вот опа при запуску RMVB это

(((((((((((((((((((((

Добавлено (03.09.2010, 14:09)
---------------------------------------------
Разобрался зашол в Вин ави 9 и он сказал что нужна Real alternative и Quick time Alternative










SAS1

Suigintoufan



Сообщений: 236
Репутация: 83
Подарки: 5

Последние подарки:



   03.09.2010, 16:12
Сообщение # 14  
Releaser была такая же шняга,решил установкой VLC,ничего другое не помогло dry









Сенбонзакура





Сообщений: 14
Репутация: 8
Подарки: 1

Последние подарки:



   20.11.2010, 23:55
Сообщение # 15  
Проблемы с файлами формата *.rm MPC категорически отказывается воспроизводить к ним сабы, Для Грфа и фейри заюзала Windows Media - вроде прошло, но теперь Первые серии Белого креста - MPC по-прежнему игнорирует сабы, WM вообще отказался производить серию - ошибка, VLC игнорирует попытки запустить через него файл... Система Windows 7 Домашняя базовая(грррр. Я в курсе, что она тупая. Очень. Но я в общаге и на ноуте гарантия. Хочу продержать все-таки...) x64








Anime Forum » Интересности » Хард & Софт » Кодеки (Win 7, кодек-паки и VobSub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: