[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Интересности » Книги, музыка и фильмы » The Moonlight Sculptor/Скульптор лунного света/Лунный Скульп (Корейское ренобу.)
The Moonlight Sculptor/Скульптор лунного света/Лунный Скульп

Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   27.11.2011, 11:38
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал Camrad - Воскресенье, 27.11.2011, 11:39]
Слово переводчика.
Книга называется дословно "Скульптор лунного света", The Moonlight Sculptor. Но я выбрал название Лунный Скульптор, поскольку оно так или иначе передает тот же смысл, но лучше звучит. В дальнейшем, как я понимаю, серия была переименована в The Legendary Moonlight Sculptor. Часто можно встретить аббревиатуру LMS вместо названия. Читателю следует знать некоторые особенности корейской игровой индустрии. Дело в том, что на данный момент в этой стране игровая индустрия достигла небывалого размаха. Можно говорить определенно, что события, подобные описываемым, могли бы иметь место в реальности. Нам остается только гадать, насколько сильно мировоззрение корейцев отличается от нашего, но похоже, что такие его особенности как, например, приравнивание старых героев сетевых игр к предметам роскоши вполне возможны там уже сейчас. Особое отношение корейцев к компьютерным играм описано в этой статье на википедии.
О серии
На данный момент серия состоит из более 30 томов. Автор Nam Heesung. Она издается в Корее и переводится на английский язык. К сожалению, на данный момент переведен всего один том. У англоязычного сообщества сейчас существуют определенные проблемы с дальнейшим переводом - попросту не могут найти переводчика. Большинство поклонников серии сейчас довольствуются тем, что читают ее в машинном переводе от гугла. Подобный перевод, ясное дело, отличается крайне низким качеством, поэтому в сети можно найти пересказы содержимого нескольких первых томов. Я перевожу первый том Скульптора на русский язык в надежде привлечь к серии больше внимания. Мне самому хочется увидеть дальнейший перевод и чтобы он появился, серия должна стать более популярной.
Лунный скульптор
Краткий пересказ 1 главы..
ГГ бедный парень которому в наследство от родителей осталась куча долгов.(хм. кажется я где-то это встречал cool ) Он работает как проклятый. и однажды ему приходить идея продать своего игрового перса. Игра была винрарной, а перс крутым и прокачаным ГГ выручил кучу денег - но кредиторы не спали. Денюшки тю-тю. А ГГ решил стать проффесиональным геймером.
Далее читаем и наслаждаемся.





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




Rujik

Хвост трубой!



Сообщений: 453
Репутация: 2478
Подарки: 229

Последние подарки:



   24.03.2012, 10:22
Сообщение # 2  
Уже прочла первую главу - реально заводит!
да и перевод, смотрю, оперативно выходит)

Добавлено (24.03.2012, 10:22)
---------------------------------------------
Кому интересно, то перевод переехал (начиная со второй книги серии): сюда










Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   14.04.2013, 21:28
Сообщение # 3  
Переведено уже 6 книг.





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




Alusar





Сообщений: 2
Репутация: 16
Подарки: 2

Последние подарки:



   18.11.2013, 22:25
Сообщение # 4  
Переведено уже порядком 9 томов, всего на данный момент вышло 38 томов оригинала на корейском








Anime Forum » Интересности » Книги, музыка и фильмы » The Moonlight Sculptor/Скульптор лунного света/Лунный Скульп (Корейское ренобу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: