[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Anime Forum » Интересности » Книги, музыка и фильмы » Для заядлых меломанов )) (Что для вас музыка? Вы ее продолжение, или она ваше второе я)
Для заядлых меломанов ))

James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   22.01.2010, 06:20
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал James_Sawyer - Пятница, 22.01.2010, 07:24]
Я понимаю, что такие темы уже наверно есть на форуме, но ,господа Модераторы, я не спрашиваю какие группы слушают люди, я спрашиваю, что для них музыка.
В общем, делитесь своими эмоциями и состоянием души wink





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   22.01.2010, 08:47
Сообщение # 2  
Хорошая тема)
-----------------
Музыка играет у мну всегда (в наушниках), кроме случаев когда мне нужно сосредоточится (иначе она меня отвлекает((((). Хотя меломаном я себя не считаю))))
----------------
Мну слушает всё что необычно, но благозвучно звучит)
Жанры перечислять не буду, потому как во всех жанрах попадаются композиции подходящие под мои критерии (да-да, даже в попсе.... и да, даже в отечественной, хоть мне это и стыдно признать).
В последнее время особое внимание обращаю на j-music aka j-pop, j-punk, j-rock itc. (ясное дело почему XD) и на фолк метал (в связи с попавшей в мои уши альбома группы Turisas).
Скоро предпочтения опять изменятся) Но основные критерии останутся те же). Ах да! Ещё предпочитаю забугорные песни, чтоб не понимать текст (просто песен с действительно стоящим текстом можно пересчитать по пальцам))))).
-----------------
Не скажу, что музыка для меня является чем-то особым и очень важным.
Скорее я использую её для задания ритма мысли) Ну как на галерах барабанщики))))) Ещё ей корректирую настроение) Например утром когда на работу еду в наушниках играет что-нибудь бодрое, быстрое, но обязательно лёгкое) Это позволяет быстро проснуться, взбодрится и при этом оставить мысли чистыми (ни чем не загруженными). Вечером, когда еду с работы, ставлю что-нибудь спокойное, размеренное, но опять же ритмичное (хоть ритм и значительней медленнее). Это чтоб не проспать свою остановку)))))
-----------------
Так что музыка, для меня, скорее инструмент, чем увлечение.
-----------------
п.с. я тут немного отошёл от темы ^^"









Jlli

кОвайко тян



Сообщений: 327
Репутация: 573
Подарки: 41

Последние подарки:



   22.01.2010, 12:28
Сообщение # 3  
Раньше для меня музыка была чем то вроде, услышала попсу заело, скачала и ладно. Я была в поиске музыки которая действительно бы мне нравилась, которая заставляла бы задуматься, передавала настроение. И мне очень повезло что я увлеклась аниме и благодоря этому узнала что такое J-music. Сейчас слушаю только японскую музыку, больше никакую, и слушать что либо еще нет желания. Музыка помогает расслабиться, погрустить когда надо, порадоваться, музыка может поднять настроение, для меня моя музыка очень много значит, не представляю как я раньше могла ее не слушать) Конечно я не меломан, я скорее анимешник) dry






Хитокири однажды - хитокири навсегда.




James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   22.01.2010, 13:12
Сообщение # 4  
D_R_, вотпро забугорные ты верно сказал )) я тоже предпочитаю зарубежку, чтобы не понимать ни слова, иначе песня отправляется в корзину ))
Jlli, я тоже не представляю себе жизнь без музыки ))
----------------
Мелома́н (от греч. melos — пение и mania — безумие, восторженность, страсть; фр. mélomane; итал. melomane; англ. melomaniac, music lover) — страстный любитель музыки, пения. - я конечно не безумный и страстный любитель музыки, но как и D_R_ задаю ею ритм жизни )) у меня музыка может быть как генератором настроения, так и его отражением. Слушаю практически любые направления, но только понравившиеся песни( у меня нет такого, что слушаю все песни какой-то определенной группы ), и, как говорил ранее, под настроение.





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   22.01.2010, 17:10
Сообщение # 5  
James_Sawyer, родственная душа)))









Sebastian

Дьявольский дворецкий



Сообщений: 2061
Репутация: 496
Подарки: 14

Последние подарки:



   22.01.2010, 18:19
Сообщение # 6  
хыыы без музыки наверно с ума сойду )) Всегда играет: дома, на улице, в универе, на работе... ))









Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   22.01.2010, 23:55
Сообщение # 7  
Музыка для меня- синоним активности, путешествий и работы. Нет, я спокойно могу прожить и без нее, но жизнь тогда сделается унылой. Музыка играет в моих наушниках почти всегда, делаю я уроки или занимаюсь уборкой. Мне музыка не мешает никогда. Ну, исключение если с кем-нибудь разговариваю.
Слушаю любую песню, которая понравится. От классики до электронного рока, от попсы до альтернативы. Не принадлежу ни к каим музыкальным сообществам именно по этой причине. Но в последнее время слушаю рок.
В основном музыка у меня на носителях- зарубежная. Из нашей слушаю только рок, ибо нашу попсу я не в состоянии переварить по причине слишком тупых, пафосных и слащавых текстов.









James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   23.01.2010, 05:50
Сообщение # 8  
Loony, Музыка играет в моих наушниках почти всегда, делаю я уроки или занимаюсь уборкой. Мне музыка не мешает никогда - я даже на парах в "ушах" сижу )) причем без разницы - философия идет, или сопромат cool





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   23.01.2010, 20:11
Сообщение # 9  
Quote (James_Sawyer)
я даже на парах в "ушах" сижу ))

Ну да, у меня так же. На физике обычно, лекарство от выноса мозга. =)









SerNajomnic

Бассивный гитарасТ



Сообщений: 851
Репутация: 938
Подарки: 49

Последние подарки:



   23.01.2010, 20:37
Сообщение # 10  
Про меня и говорить не чего. Я тоже не могу без музыки, стараюсь найти ее во всем, даже в городском шуме, так сказать, токсик-индастриал. Ведь во всем есть музыка, главное, ее расслышать.
А для меня это то, для чего я живу.






когда я утром просыпаюсь
безумно хочется убийств
но я лишь время убиваю
а вот хотелось бы людей




Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   23.01.2010, 21:45
Сообщение # 11   | [Сообщение отредактировал Одессит - Суббота, 23.01.2010, 21:48]
меня ОПЯТь харило читать что вы тута на страчили поэтому скажу тока от себя
ДЛЯ меня музыка один из смыслов жизни она всегда меня поддерживает как некто вней я нахожу уединение радость практически все чувства которые мне нужны
я слушаю её всегда и везде
Я ОГРОМНЫй фанат НЮ-Металла-это двидение новое и обьединяет всебе такие стили как Джей Рок Хард альтернатив Готик Рок и такдалее
и еще буквально чуть чуть слушаю ХАРД-Рока но буквально пару Групп










James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   24.01.2010, 19:48
Сообщение # 12  
Одессит, вней я нахожу уединение радость практически все чувства которые мне нужны и у меня та же ерунда ))))





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   25.01.2010, 07:24
Сообщение # 13  
Quote (D_R_)
Скорее я использую её для задания ритма мысли) Ну как на галерах барабанщики))))) Ещё ей корректирую настроение)

Quote (James_Sawyer)
у меня музыка может быть как генератором настроения, так и его отражением.

Прикольно! У меня наверное больше как отражение
Если у меня нет никакого особо выдающегося настроения (утром, например))) я слушаю то, что обычно - club music, потому что ДиДжеев миллионы, все они пишут разные темы и ОЧЕНЬ редко надоедают однообразием; когда у меня настроение отличное, то тогда уже слушаю любимые песни и группы (а это может быть и Rammstein, и Prodigy, и Serj Tankian, и Rob Zombie и даже Элвис Пресли, который идеален для уборки))); если начинаю депрессовать (угу, бывает, редко, но бывает))), то это обязательно Portishead; когда хочется поиздеваться над кем-нибудь - то включаю советские хиты (Пугачева, Боярский, песни из фильмов и мультфильмов...) и начинаю вместе с ними петь (обязательно громко))), как говорят окружающие - пою я ужасно))

То есть, я хочу сказать, что у меня есть музыка практически на любой случай жизни и слушаю я её практически всегда!!!

Вот сейчас, например, утро, настроение бодрое, собираться на работу никакого желания, играет DJ Boyko "Холодный город укроет меня, как жаль что мы с тобой лишь друзья…" туц туц туц

P.S. Вот где музыка становится смыслом жизни - так это на KAZANTIPе.... Хочу лето!!!!!!










James_Sawyer

С музыкой по жизни



Сообщений: 45
Репутация: 26
Подарки: 1

Последние подарки:



   25.01.2010, 08:49
Сообщение # 14  
Вот где музыка становится смыслом жизни - так это на KAZANTIPе.... Хочу лето, я тоже хочу )) и на KAZANTIP я бы съездил....))





"Идя по следу, вы по определению всегда позади преследуемых."
"Бывает так, что обстоятельства превыше нас."
"Самое невыносимое для меня - ситуация которую я не контролирую."




Raziel

Во имя эклизиархии



Сообщений: 65
Репутация: 227
Подарки: 14

Последние подарки:



   27.01.2010, 01:01
Сообщение # 15  
Для меня музыка это как верная девушка ( всегда рядом радует слух и душу, помогает раслабится и почувствовать вкус и радость жизни) )))





Туман весенний, для чего ты скрыл Те вишни, что окончили цветенье На склонах гор?
Не блеск нам только мил,
И увяданья миг достоин восхищенья!
(Ки-но Цураюки)



Anime Forum » Интересности » Книги, музыка и фильмы » Для заядлых меломанов )) (Что для вас музыка? Вы ее продолжение, или она ваше второе я)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: