[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Книги, музыка и фильмы » Что читаем?
Что читаем?
Что предпочитаете читать?
1. Фантастику [ 68 ] [22.52%]
2. Фэнтези [ 109 ] [36.09%]
3. Ужастики [ 18 ] [5.96%]
4. Рассказы [ 6 ] [1.99%]
5. Романы [ 25 ] [8.28%]
6. Поэзию [ 2 ] [0.66%]
7. Детективы [ 14 ] [4.64%]
8. Бульварную печать [ 1 ] [0.33%]
9. Другое [ 59 ] [19.54%]
Всего ответов: 302

Tidori





Сообщений: 952
Репутация:
Подарки: 7

Последние подарки:



   06.05.2009, 16:13
Сообщение # 31  
Исторические люблю, сейчас читаю не то что бы историческую, но интересную книгу, Граф Монте-Кристо. Уже раз 10 перечитываю









Старк





Сообщений:
Репутация:
Подарки:

Последние подарки:


   18.05.2009, 20:28
Сообщение # 32  
Читаю только фантастику, а именно сборника книг Роберта Сальваторе "Темный эльф"









XPOHO

魔Akuma魔



Сообщений: 3616
Репутация:
Подарки: 14

Последние подарки:



   28.05.2009, 18:26
Сообщение # 33  
Тёмный эльф, када то читал Мефодия Буслаева xD









Kirra





Сообщений: 4
Репутация: 3
Подарки: 0

Последние подарки:


   31.05.2009, 17:58
Сообщение # 34  
Мангу... В моем городе совсем недавно открылся магазин где манга в бооольшом количестве. Оч понравился Бизенгаст. Красивая манга.
А так, кто читал Стефани Майер? Очень сюжет и отношения напоминают Рыцаря вампира. Наверное поэтому мне так полюбилось это аниме.





KIRRA_KROSS




Akuma





Сообщений:
Репутация:
Подарки:

Последние подарки:


   01.06.2009, 20:36
Сообщение # 35  
Недавно прочитал фентези Алексея Пехова про приключения вора по имени Гаррет и остался просто в восторге от этой книги. Очень захватывающее произведение, в нем есть практически все чтобы читатель читал эту книгу на одном дыхани - орки, эльфы, гоблины, древняя магия, благородные рыцари и професиональное сочетание драмы, юмора и приключения. Произведение состоит из трех книг - "Танцующий с тенями", "Джанга с тенями" и "Вьюга теней". Если есть свободное время, советую посветить его это книге и вы не пожелеете.

Скачать можно тут










AlexKonno

Айрис



Сообщений: 931
Репутация: 94
Подарки: 0

Последние подарки:


   04.06.2009, 15:13
Сообщение # 36  
Я не закцикливаюсь на одном каком-либо жанре. Предпочитаю многобразие. В данный момет читаю книги Макса Фрая (фентези и юмор) и бессовенстно ржу на рабочем месте . Коллеги в шоке, грозяться выгнать меня в коридор ... но угрозы не помогают.





=))




XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   05.06.2009, 01:01
Сообщение # 37  
Если честно, очень (ОЧЕНЬ!) нравятся романы Сергея Лукьяненко. Начал читать еще в прошлом веке, постоянно ожидаю новинок. Из самых любимых книг - дилогии happy "Лабиринт Отражений" и "Звезды - Холодные игрушки". Также получаю тонну позитива от Белянина (кто читал, тот знает). "Тайный сыск Царя Гороха" и все продолжения, без сомнения одни из лучших!









Akuma





Сообщений:
Репутация:
Подарки:

Последние подарки:


   05.06.2009, 01:22
Сообщение # 38  
Прочитай Лукьяненко "Конкуренты", прикольное произведение ... и идея по все видимости взята из игры "Космические рейнджеры". До "Тайный сыск Царя Гороха" так и не дошол (но уже скачал biggrin ) Белянин пока что не известный для меня автор.

Quote (AlexKonno)
ржу на рабочем месте

Мне это очень знакомо ... я читаю, в принципе, только на работе. Быва ли даже случаи когда бокопорил что то в работе из за чтения wacko









CradXX

Stray Ghost



Сообщений: 171
Репутация: 73
Подарки: 0

Последние подарки:


   05.06.2009, 05:09
Сообщение # 39  
Прочитал недавно двухтомник "Бессмертный мятежник", автора ксожалению запамятовал. Сейчас читаю рассказы Айзека Азимова и по тихой 5 томный роман Романа Злотникова "Вечный"





そのようなものではなく、それが見えることへの世界。 初めに世界を学ぶのがお望みでしたら、自分を学んでください。 ここのIが、より奇妙であるので、私はもう一方がじっと見る現世を見ます…




Jlli

кОвайко тян



Сообщений: 327
Репутация: 573
Подарки: 41

Последние подарки:



   05.06.2009, 06:53
Сообщение # 40  
Вообще не особо люблю читать, потому что времени нет да еще и ленивая жутко. Наверное любимый жанр фэнтези, ну может романы, хотя их мало прочитала за свою жизнь)))






Хитокири однажды - хитокири навсегда.




AlexKonno

Айрис



Сообщений: 931
Репутация: 94
Подарки: 0

Последние подарки:


   05.06.2009, 10:58
Сообщение # 41  
Кстати, вчера села читать "Башня вавилонская" Веллера. Мда, давно меня литература не вводила в ТАКОЕ ШОКОВОЕ СОСТОЯНИЕ и приэтом оторваться не могла. В этой книге рассматриваются различные варианты уничтожения нашей страны от экологических катастров. В каждой главе новый способ: сначала жарв, потм ветер, вулканы, наваднения и т.д. При чем в каждой главе разный подход к рассмотрению: в одной описывается как в настоящем, в другой как урок истории, в третьей как бабушка внуку рассказывает. Причем Веллер не упускает ни каких подробностей. Жутковато и одновременно интересно, еле отошла.





=))




XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   06.06.2009, 14:18
Сообщение # 42  
Quote (Akuma)
Прочитай Лукьяненко "Конкуренты", прикольное произведение ...

У Лукьяненко я читал ВСЕ книги, Конкурентов в т. ч... Действительно, жутко напоминает Космических Рейнджеров.

А, точно! Совсем забыл... ОЧЕНЬ советую прочитать Терри Гудкайнда "Первое правило Волшебника" и продолжения. Достойные романы!










Kanagai





Сообщений: 132
Репутация: 23
Подарки: 0

Последние подарки:


   07.06.2009, 01:55
Сообщение # 43  
На даный момент перечитываю Г. Орловского про Ричарда Длинные Руки





Ni-paaaaaaaaaaa ^_____^




Mitris

Бродяга



Сообщений: 84
Репутация: 17
Подарки: 0

Последние подарки:


   30.06.2009, 17:17
Сообщение # 44  
Вообще люблю фантастику - особенно с философским уклоном, если его нет то любая фентезя, НФ сойдет. Любимый автор Г.Л. Олди, любимая книга - его дилогия "Бездни голодных глаз"
ммм еще чуть философии от мэтров - особенно Ницше...
Поэзия любимая Гумелева





Ответы - убийцы вопросов...




Пристол





Сообщений: 1291
Репутация: 357
Подарки: 12

Последние подарки:



   03.07.2009, 16:49
Сообщение # 45  
Ну я прочитал очень много книг осбенно в детстве, к сажалению не оброщал на авторов ни кокого внимания, уже в уневере меня за это пристадил препод по культуре речи, ну вобщем вот те что заслужевают упоменания и не связоны с школьной программой:

7 томов торзана (ну в 12 мне нравился)
Прочол книгу "Координаты чудес" (там дафига разных авторов и расказов давольно прикольных)
Потом прочол два тома книги "Гея" (это тоже фонтастика и там тоже много разных авторов, афигительная)
Потом "Далекий Тартес" (Скорее раман чем фантастика, апять про отлонтиду, но в принцепи в приделах нормы)

Мио любимые книги о каторых я чисами болтать могу) конечно если выпить
После гдето в 14 я припал на "Каме Грядоще" (Дважды этот раман прочол, даже автора запомнил Генрик Сенкевич, после этого рамана качатся начал)
Также мне очень понравилась книга "Фауст" Гетевский. (По началу не очень она меня воодушевила но как окозалась я зделал большую ошибку не прочитав рецензию сразу)
Ну и последния книга которая оставила след в моей душе это "Белая гвардия" (Я вобще много произведений Булгакова прочол, но эта особая книга супер)

В последнее врея ток технические документы по работе, электронные инциклопедии, ну и мангу (позор мне)

А вот Шекспир мне ваще не понравился, прочол пару собраний токо время зря потратил.

Не проголосовал ни за чо потому что как видно из написонного мне нравятся как минемум 3 - 4 направления

Звиняйте что так много написал smile






ユージン



Anime Forum » Интересности » Книги, музыка и фильмы » Что читаем?
Поиск: