[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Anime Forum » Интересности » Книги, музыка и фильмы » ААААА!!Голивуд снимает DEATH NOTE!! (Все фаны аниме Death Note сюда для обсуждения)
ААААА!!Голивуд снимает DEATH NOTE!!

VolStar





Сообщений: 37
Репутация: 57
Подарки: 8

Последние подарки:



   30.12.2010, 21:24
Сообщение # 31   | [Сообщение отредактировал NaRuTo_KuN_1NaX - Четверг, 30.12.2010, 21:26]
lyu почему ты думаешь что это будет пародия на Доктора Хауса???









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   30.12.2010, 22:18
Сообщение # 32  
Death Note не смотрел, но любая попытка экранизации аниме в Голливуде, для меня является достаточным основанием желать крайне мучительной смерти всем участникам съемочной группы. Практически наверняка получится хрень, в которой от оригинала осталось только название, потому как на большее этот конвейер по выпуску ширпотреба для любителей поп-корна не способен.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





VolStar





Сообщений: 37
Репутация: 57
Подарки: 8

Последние подарки:



   30.12.2010, 22:27
Сообщение # 33  
yanus88 еще сама тетрадь смерти останется XD









Hishime-san





Сообщений: 1
Репутация: 31
Подарки: 2

Последние подарки:



   30.12.2010, 22:49
Сообщение # 34  
Божи Т_Т за что?!





"In every madness - has its own logic." © Shakespeare




VolStar





Сообщений: 37
Репутация: 57
Подарки: 8

Последние подарки:



   30.12.2010, 22:52
Сообщение # 35  
Hishime-san не знаю









lyu

Wind Song



Сообщений: 4681
Репутация: 2009
Подарки: 219

Последние подарки:



   30.12.2010, 23:06
Сообщение # 36  
NaRuTo_KuN_1NaX, потому что актёр,который будет играть Лайта-играл в Докторе Хаусе,и в другой роли я эго не представляю









VolStar





Сообщений: 37
Репутация: 57
Подарки: 8

Последние подарки:



   30.12.2010, 23:11
Сообщение # 37  
lyu ну я не знаю уже что предположить вы меня все уже так за интриговали что мне уже даже охота посмотреть и узнать что там будет на самом деле









Heian





Сообщений: 20
Репутация: 53
Подарки: 5

Последние подарки:



   08.01.2011, 03:48
Сообщение # 38  
Скорее всего, как раз таки снимут хорошо. Все фильмы по аниме, играм и т.д. не нравятся в первую очередь тем, кто смотрел\играл в оригинал. Лично мне понравились японские фильмы, очень интересно было увидеть действие аниме в фильме с живыми актерами. И американский будет как минимум неплохим)
Вообще, непрязнь к сделанному с первоисточника берет корни из далеких времен) вспомните, как ваши родители нелестно отзывались о, прямо скажу, отличных фильмах, снятых по книгам, лишь потому, что оригинал был прочтен первым.
В общем, жду ^___^





HRP-4C




VolStar





Сообщений: 37
Репутация: 57
Подарки: 8

Последние подарки:



   08.01.2011, 09:11
Сообщение # 39  
Heian хммм









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   08.01.2011, 22:13
Сообщение # 40  
Quote (Heian)
Все фильмы по аниме, играм и т.д. не нравятся в первую очередь тем, кто смотрел\играл в оригинал.

Quote (Heian)

Вообще, непрязнь к сделанному с первоисточника берет корни из далеких времен) вспомните, как ваши родители нелестно отзывались о, прямо скажу, отличных фильмах, снятых по книгам, лишь потому, что оригинал был прочтен первым.


Достаточно понятная и оправданная точка зрения, хотя на мой взгляд несколько спорная, слишком много зависит от первоисточника и от самих зрителей.

Приведу несколько примеров из своего опыта:

1. Resident Evil - до просмотра фильмов с Милой Йовович о мире Резидента, имел достаточно отдаленное представление, проще говоря никакого. Фильмы (1-й и 2-й) очень понравились. Но после того, как я прошел Resident Evil 3, и прочел новеллизацию первых двух игр, голливудские экранизации преданы анафеме, и я даже о них слышать не желаю.

2. Трансформеры - первое знакомство было в середине девяностых, с полнометражкой Transformers: The Movie (1986), которую фанаты сериала едва ли не матом крыли. Мне она вполне нравилась, но при оценке фильма Бэя, она никакой роли не играла. Что собой представляет, на мой взгляд фильм Майкла Бэя: это пара часов второсортного экшена, с кривляющимися героями и тупыми штуками, плюс куча спецэффектов на $ 100 000 000. Короче пустышка-пустышкой.

3. Спидди-гонщик и Драконий Жемчуг - эти фильмы я не смотрел, я немного знаком с первоисточниками, и они мне не нравились. Смотрел мой друг, узнавший о первоисточниках от меня, когда делился. К сожалению процитировать его впечатления не позволяют правила форума, но они сводились к следующему: "Как Братья Вачовски/Чоу Юнь Фат, могли снять/сняться в такой #@$%^ и т.д. и т.п."

4. Tomb Raider (знаю что не аниме) - в игры играл задолго до экранизации. Первый фильм прошел на ура. Второй, скажем так заметка на будущее, не допускать Джоли до правки сценария.

5. Фильмы Уве Болла. Без комментариев.

6. Наусика из Долины Ветров - экранизации кончено не было, но были Войны Ветра - перемонтированная версия, показанная на Западе. В результате студия Top Craft вдрызг разругалась с западным издателем - New World Pictures, а остальные студии начали добавлять в контракты пункт о запрете на перемонтаж.

И потом народ, не забывайте про одну маленькую, но очень важную вещь - фильмы для чего снимают - чтобы нарубить бабла. И это применимо как к японцам так и к американцам, так и к русским. Но вот подходы различаются кардинально.

Японцы экранизируют Gantz или скажем Ghost in the Shell за 10-20 миллионов вечнозеленых, подрядив на разработку сценария создателя манги/аниме. На премьеру припрется толпа фанатов, а если будет мало, остаток доберут продажей DVD и прочего барахла. И все фильм окупился.

У американцев все намного сложнее. Начнем с того, что бюджет начинается с 50 миллионов. Потом фанаты оригинальных произведений составляют лишь определенный процент, а большинство потенциальных зрителей - это простые обыватели, малознакомые с первоисточником. Если фильм будет делаться для фанатов, многие из которых изначально воспринимали идею экранизации в штыки, то получится следующее: фанаты приходят, пару часов внимательно всматриваются в экран, потом возвращаются к своим компьютерам и пишут разгромные отзывы, в которых припоминают, все огрехи, неизбежные при экранизации, как то отсутствующие сюжетные линии, переделанные характеры персонажей, несоответствия канону и прочее. А обыватели после просмотра задают себе один вопрос: "Куда во имя Господа я пришел, и что я, блин, смотрел?", и отзываются соответственно. Итог - фильм провалился.

Поэтому голливудские создатели даже не пытаются угодить фанатам, считая это заранее делом заранее убыточным - все равно будут недовольны. А ставка делается на обывателей, для которых аниме - это "мультики из Японии с большеглазыми героями", а такие имена как Лайт Ягами, L или Миса Аманэ, ассоциируются не с сэйю, озвучившими их, а с актерами заявленными на эти роли в ходе пресс-конференции в Лос-Анджелесе. И в итоге получается красивая конфетка с дорогими спецэффектами, смазливыми главными героями, экшеном и интригой по принципу "как они победят?". Одним словом пустышка-ширпотреб.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





VolStar





Сообщений: 37
Репутация: 57
Подарки: 8

Последние подарки:



   08.01.2011, 22:26
Сообщение # 41  
Мне вот тока интересно сколько они серий сделают все в одну засунут или нет?









демобог

Демо



Сообщений: 1234
Репутация: 1394
Подарки: 176

Последние подарки:



   08.01.2011, 22:34
Сообщение # 42  
прикольно, буду ждать выхода









Shodan

TriOptimum



Сообщений: 329
Репутация: 353
Подарки: 24

Последние подарки:



   08.01.2011, 22:51
Сообщение # 43  
Quote (yanus88)
Фильмы Уве Болла. Без комментариев.

Не надо трогать гения съёмки треша. По крайней мере если бы Уве Болл был бы режисёром Death Note то возможно сам великий мастер треша Эд Вуд "перевернулся бы в гробу" и как после этого не посмотреть этот Death Note.
Quote (yanus88)
Японцы экранизируют Gantz

А вот Gantz(по мотивам аниме - т.к. оно г-но и этим можно будет оправдать тупость фильма, с большим кол-вом спецэффектов, моря крови и гор трупов) лучше бы снимали американцы, по крайней мере у них получится более красочно преподнести это зрителю.
Quote (yanus88)
фанаты приходят, пару часов внимательно всматриваются в экран, потом возвращаются к своим компьютерам и пишут разгромные отзывы, в которых припоминают, все огрехи, неизбежные при экранизации, как то отсутствующие сюжетные линии, переделанные характеры персонажей, несоответствия канону и прочее.

И тем не менее задача выполнена - фанаты прейдут в кинотеатр не первые сеансы, что бы все-таки проверить достойный ли фильм или нет, тем самым выполнив свою главную задачу - принести бобла.









Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   08.01.2011, 23:02
Сообщение # 44  
Quote (Shodan)
И тем не менее задача выполнена - фанаты прейдут в кинотеатр не первые сеансы, что бы все-таки проверить достойный ли фильм или нет, тем самым выполнив свою главную задачу - принести бобла.

Quote (yanus88)
У американцев все намного сложнее. Начнем с того, что бюджет начинается с 50 миллионов






Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   08.01.2011, 23:41
Сообщение # 45   | [Сообщение отредактировал yanus88 - Суббота, 08.01.2011, 23:43]
Quote (NaRuTo_KuN_1NaX)
Мне вот тока интересно сколько они серий сделают все в одну засунут или нет?

Скорее всего будет оригинальный сценарий, с чистого листа, на основе противостояния Лайта и L, и кого-то третьего. Я думаю это наиболее вероятный сюжет.

Quote (Shodan)
Не надо трогать гения съёмки треша. По крайней мере если бы Уве Болл был бы режисёром Death Note то возможно сам великий мастер треша Эд Вуд "перевернулся бы в гробу" и как после этого не посмотреть этот Death Note.

Этому "гению треша" самому место в гробу. А гроб на кремацию, желательно в ближайшей звезде, во избежание осечек.

Quote (Shodan)
А вот Gantz(по мотивам аниме - т.к. оно г-но и этим можно будет оправдать тупость фильма, с большим кол-вом спецэффектов, моря крови и гор трупов) лучше бы снимали американцы, по крайней мере у них получится более красочно преподнести это зрителю.

Вот выйдет фильм, посмотрим. Ждать уже недолго, премьера 29.01.2011.

Quote (Shodan)
И тем не менее задача выполнена - фанаты прейдут в кинотеатр не первые сеансы, что бы все-таки проверить достойный ли фильм или нет, тем самым выполнив свою главную задачу - принести бобла.

Вот скажите мне тогда, почему тот же "Спидди-гонщик", фактически провалился в прокате так и не окупив расходов на маркентиг. Окупился "Драконий Жемчуг", с "жалкими" $ 57 000 000 при бюджете всего в $ 30 000 000. И потом, кажется ни один фильм не смог принести больше 30 000 000 в первый уик-энд. Другими словами - фанаты, пришедшие поматериться, смогут окупить небольшой бюджет, но при аппетитах блокбастеров, коими позиционируются большинство экранизаций аниме, это мало поможет. А разгромные рецензии фанатов распугают даже обывателей - а это уже прямой вред.






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.




Anime Forum » Интересности » Книги, музыка и фильмы » ААААА!!Голивуд снимает DEATH NOTE!! (Все фаны аниме Death Note сюда для обсуждения)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: