[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Anime Forum » Интересности » Опросы » Манга или книга?
Манга или книга?
Что вы выберете, мангу или книгу?
1.Манга[ 23 ][35.94%]
2.Книга[ 41 ][64.06%]
Всего ответов: 64

bricotel





Сообщений: 120
Репутация: 41
Подарки: 3

Последние подарки:



   26.11.2011, 22:52
Сообщение # 31  
книженции, конечно :3









Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   27.11.2011, 11:42
Сообщение # 32  
Все кто выбрал книга - обратите внимание Лунный скульптор Перевод книги о виртуальной реальности, сетевых РПГ, повышении уровней и зарабатывании реальных денег при помощи всего этого. Автор кореец.





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




Axygen





Сообщений: 55
Репутация: 36
Подарки: 2

Последние подарки:



   28.11.2011, 00:22
Сообщение # 33  
Выбираю мангу, так как манга и вобще комиксы, воздействуют визуально, что даёт лучше творчески мыслить. Да.









bricotel





Сообщений: 120
Репутация: 41
Подарки: 3

Последние подарки:



   03.12.2011, 12:17
Сообщение # 34  
Quote (Axygen)
лучше творчески мыслить

чёрта с два biggrin
смотрите, у вас есть картинка с персонажем и текст его описания. Что заставит вас видеть тоже, что и другие? Конечно картинка (ящитаю).
А вот если читать и там уже самому всё представлять...интереснее же, ну.









Ferus_Felis

Друг рода человеческого



Сообщений: 8467
Репутация: 2870
Подарки: 392

Последние подарки:



   06.12.2011, 12:07
Сообщение # 35  
Книга развивает воображение, а если оно уже хорошо развито, да еще и авторский стиль и слог хороши, то читать - сплошное удовольствие. Мангу тоже люблю, но книга это книга smile









Axygen





Сообщений: 55
Репутация: 36
Подарки: 2

Последние подарки:



   07.12.2011, 23:47
Сообщение # 36  
Quote (Ferus_Felis)
Книга развивает воображение, а если оно уже хорошо развито, да еще и авторский стиль и слог хороши, то читать - сплошное удовольствие. Мангу тоже люблю, но книга это книга


Нифига, книга ни развивает воображение, так как нет образов. а все слова лож, слово не моджет передать образ, это всеравно что объяснять слепому какой цвет а глухому как звучит тот или иной звук, так и воображение, книга не способна охарактеризовать материал, если человек не держал его в руках или не виднл

Не заблуждайтесь, книга не развивает воображение. Именно по этому детские книги всегда делают с картинками, сами знаете почему.
Quote (bricotel)
А вот если читать и там уже самому всё представлять...интереснее же, ну.

Ты можешь себе это представлять и комбинировать, потому что ты набралась опыта и знаешь те или иные вещи, ты их уже видела и можешь подставлять под то, что читаешь. Но если в книге будет описан предмет, который ты не видела ты не сможешь его вообразить как он должен выглядеть на самом деле. Книга тебе в этом не товарищ, а увидев картинку, ты запомнишь этот предмет.
Слова не идеальны. буквы примитивны, ибо они не нисут образа. как допустим в иероглифах.









Shodan

TriOptimum



Сообщений: 329
Репутация: 353
Подарки: 24

Последние подарки:



   08.12.2011, 01:37
Сообщение # 37   | [Сообщение отредактировал Shodan - Четверг, 08.12.2011, 01:45]
Quote (Axygen)
Но если в книге будет описан предмет, который ты не видела ты не сможешь его вообразить как он должен выглядеть на самом деле.

, есть такой жанр - фантастика, в своё время образы представленные в нём намного опережали технологии того времени(т.к. были порождены воображением автора), однако у читателей не возникало проблем в том, чтобы представить их в своём воображении, т.к. у каждого было своё видение данного предмета.









Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   08.12.2011, 04:13
Сообщение # 38  
Quote (Shodan)
однако у читателей не возникало проблем в том, чтобы представить их в своём воображении

Возможно эти читатели ещё не знали про мангу и их мозг ещё не атрофировался?









Axygen





Сообщений: 55
Репутация: 36
Подарки: 2

Последние подарки:



   13.12.2011, 03:18
Сообщение # 39  
Quote (Shodan)
однако у читателей не возникало проблем в том, чтобы представить их в своём воображении, т.к. у каждого было своё видение данного предмета.


Ну так ты всеравно не знаешь что за предмет, верно.
И при чём тут фантастика. Возьмите книгу по грибам, про животных типа змей, ни одна книга в буквах не даст вам знаний какой гриб или змея ядовита без картинок. Так-то.

Quote (Sociopat)
Возможно эти читатели ещё не знали про мангу и их мозг ещё не атрофировался?

Писатели определённо ниже мангак и комексистов, они не умеют передовать визуально, то что они пишут. А описание место действий становится утомительно скучным. Толи дело посмотрел на картинку, где происходят события или какие события, идёт дождь, лес, пещера и так далее. Никогда не читал Горького, так как все произведения начинаются с описания местности, тьфу!

И да. Художнику для вдохновения книги не помогают >_< ибо слова ложь, и это примитивный способ передачи информации.









Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   13.12.2011, 11:28
Сообщение # 40   | [Сообщение отредактировал Camrad - Вторник, 13.12.2011, 11:41]
Quote (Axygen)
И при чём тут фантастика. Возьмите книгу по грибам, про животных типа змей, ни одна книга в буквах не даст вам знаний какой гриб или змея ядовита без картинок. Так-то.

А вы встречали мангу про животных,грибы и змей - которые дали вам хорошую инфу????
*Попробуйте по системе Кеничи потренироватся*
У худлита и самоучителей/учебников изначально разные задачи.
Quote (Axygen)
Писатели определённо ниже мангак и комексистов, они не умеют передовать визуально, то что они пишут.

мангак и комексисты ниже аниматоров,
а тек в свою очередь ниже операторов.
Так получается???.
А что насчет сценаристов - пишут буквами, а показывают кадрами. Где они в этой вашей вертикали????
Quote (Axygen)
Художнику для вдохновения книги не помогают >_<

А это значит массовый глюк. Про то что писатель пишет, а художник на основе его написалок рисует. Ну-Ну.





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   13.12.2011, 20:08
Сообщение # 41  
Quote (Axygen)
они не умеют передовать визуально, то что они пишут

Не хотела встревать, но не согласна. Тут дело в умении писателя и в степени развития воображения читателя.
А вообще, все субъективно. Если ты не любишь сладкое, нет смысла объяснять всем, что сладкое - не соленое. Мда, как-то так wacko






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




Axygen





Сообщений: 55
Репутация: 36
Подарки: 2

Последние подарки:



   16.12.2011, 11:25
Сообщение # 42  
Quote (Camrad)
А вы встречали мангу про животных,грибы и змей - которые дали вам хорошую инфу????

Мангу, не, не слышал.

Quote (Camrad)
У худлита и самоучителей/учебников изначально разные задачи.

Лол што?

Quote (Camrad)
мангак и комексисты ниже аниматоров,

На уровне, ведь они умеют рисовать. Писатель - нет.

Quote (Camrad)
а тек в свою очередь ниже операторов.
Так получается???.

Чё за бред. Причём тут операторы воще. Может архитекторы и скульпторы тогда, потому как они передают везуально и материально, то что можно потрогать руками.

Quote (Hari-san)
Не хотела встревать, но не согласна. Тут дело в умении писателя и в степени развития воображения читателя.

Понимать мир через буквы)))))0 не смеши меня. Вас всех зомбировала школа. Комиксы и манга выше книг.

Quote (Hari-san)
Если ты не любишь сладкое, нет смысла объяснять всем, что сладкое - не соленое. Мда, как-то так

Я люблю сладкое, и в том-то и дело, если я например издам книгу, что сладкое - есть солёное, этому ни кто не поверит, потому как они его пробывли и знают, книга не помошник понять это.

Quote (Camrad)
А это значит массовый глюк. Про то что писатель пишет, а художник на основе его написалок рисует. Ну-Ну.

Это воображение художника, а не писателя, так-то. Художники выше писателя.









Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   16.12.2011, 13:12
Сообщение # 43   | [Сообщение отредактировал Camrad - Пятница, 16.12.2011, 13:17]
Quote (Axygen)
Понимать мир через буквы)))))0 не смеши меня.

Вы наверное из принципа затираете все буквы в ПРОСМАТРИВАЕМОЙ вами манги, нэ. Именно такое впечатление возникаэ.
Quote (Axygen)
Мангу, не, не слышал.

Ну вот. И манга и книга без картинок (о ужас wacko ) одинаково бесполезны.

Quote (Axygen)
Чё за бред. Причём тут операторы воще.

Оператор способен воплотить фантазию на порядок реалистичнее, даже в 3Д - следовательно он выше.





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   16.12.2011, 13:26
Сообщение # 44  
Quote (Axygen)
Понимать мир через буквы)))))0 не смеши меня. Вас всех зомбировала школа. Комиксы и манга выше книг

бугага - единственное что могу сказать на это))

Quote (Axygen)
Я люблю сладкое, и в том-то и дело, если я например издам книгу, что сладкое - есть солёное, этому ни кто не поверит, потому как они его пробывли и знают, книга не помошник понять это.

Неверный ответ. Может быть, если бы ты читал книжки, ты бы меня понял)) А так, последнее что скажу: однобокий у тебя какой-то взгляд))

Хммм... не думала что в моей теме такие бои развернутся XD






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   16.12.2011, 15:29
Сообщение # 45  
Странно, что в этой теме до сих пор не отметился Одессит
1. Считает книги отстоем
2. В теме "бои" по этому поводу
biggrin








Anime Forum » Интересности » Опросы » Манга или книга?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: