[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Интересности » Опросы » Аниме и суицид. (Не знал куда именно, так что сюда.)
Аниме и суицид.

Никс

Спящий



Сообщений: 38
Репутация: 156
Подарки: 18

Последние подарки:



   20.02.2012, 15:43
Сообщение # 1  
Времени у меня было много, а настроение отвратительно. Так что попалась достойная тема для статьи - "Аниме причина самоубийств". Начнем пожалуй...
В последние время очень многие "психологи" толкают идею такого рода. Немного покопавшись в известных случаях, я пришел к интересному выводу. Аниме действительнно косвенно провоцирует суицид, тем что показовает совершенно иной мир (не делайте никаких выводов и прочитайте до конца). Мир в котором есть друзья, которые стоят за тебя горой(Наруто, Блич). Родителей которые любят своего ребенка и интересуются, тем что у него на душе. Учителей, которые не только в школе, помогают своим ученикам (Крутой Учитель Онидзука). Перечислять можно бессконечно... но суть проста.Они ощущают одиночество(может сами того не осозновая). Осознание что все может быть иначе, наваливается на них и вызывает довольнно жесткий эмоциональнный прессинг.В итоге,шаг с карниза...
Обвинение чего или кого-либо в этих самоубийствах, всего лишь попытка убежать от правды. Очень удобно, правда? Сначало обвинить аниме, потом вообще телевидение, а потом и до книг дойдет очередь(ведь все они тоже показовают то, что в нашем мире найти сложно). Таким образов мы скатоваемся в очень вонючую яму, из которой вполне возможно, не сможем выбратся. Может стоит нам самим изменится? Не давать своим детям и друзья ощущать одиночество? Поддерживать, защищать и быть всегда рядом с ними, что-бы не случилось?
Вот в принципе и все. Получилось коротко, но по существу. У кого-то есть что возразить?









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   20.02.2012, 17:15
Сообщение # 2  
Перемещено в опросы









Keiichi

"Архивариус"



Сообщений: 165
Репутация: 294
Подарки: 13

Последние подарки:



   20.02.2012, 17:51
Сообщение # 3  
Согласен, иногда возникают подобные чувства. Но что бы суицид?
Тут скорее люди которые таким страдают, немного того на голову, извините за грубое выражение. На всех аниме влияет по разному, чему я ни раз убедился читая комменты на данном форуме, хотя бы взять тему "озвучка vs субтритры".
Нету друзей? Заведи. Не можешь завести, найди себе увлечение которым ты будешь отвлекаться от одиночества и замкнутого своего мирка.





I Love Belldandy ^^
Ищу кавайняшку >_<...




little_tigress

Hikari



Сообщений: 717
Репутация: 1378
Подарки: 88

Последние подарки:



   20.02.2012, 18:14
Сообщение # 4   | [Сообщение отредактировал little_tigress - Понедельник, 20.02.2012, 18:15]
Keiichi, согласна, увлечение, хобби всегда помогает.
Никс, не думаю что аниме вообще можно в таком обвинять, проблема ведь в самих людях.





Жизнь имеет смысл только тогда,когда ты живёшь ради кого-то кроме себя.
Мой блог




Никс

Спящий



Сообщений: 38
Репутация: 156
Подарки: 18

Последние подарки:



   20.02.2012, 18:30
Сообщение # 5   | [Сообщение отредактировал Никс - Понедельник, 20.02.2012, 18:31]
Quote (little_tigress)
не думаю что аниме вообще можно в таком обвинять, проблема ведь в самих людях.

хм, а я никого не обвиняю. всего-лишь не отрицаю очевидное. то что аниме выступает таким же катализатором, как и книги, фильмы и т.п. проблема даже не в самих самоубийцах, а окружающей реальности, точнее в тех кто их окружает.

Добавлено (20.02.2012, 18:30)
---------------------------------------------
Quote (Keiichi)
Согласен, иногда возникают подобные чувства. Но что бы суицид? Тут скорее люди которые таким страдают, немного того на голову, извините за грубое выражение. На всех аниме влияет по разному, чему я ни раз убедился читая комменты на данном форуме, хотя бы взять тему "озвучка vs субтритры". Нету друзей? Заведи. Не можешь завести, найди себе увлечение которым ты будешь отвлекаться от одиночества и замкнутого своего мирка.

анимешники вообще того на голову, все...специфика так сказать. но разговор не о том...









Ми-тян





Сообщений: 3028
Репутация: 4761
Подарки: 455

Последние подарки:



   20.02.2012, 18:33
Сообщение # 6  
Quote (Никс)
то что аниме выступает таким же катализатором, как и книги, фильмы и т.п. проблема даже не в самих самоубийцах, а окружающей реальности, точнее в тех кто их окружает.

аха блин как будто леши людей всего этого посади их в банку,создай идеальный мир и люди от этого станут счастливее и не будут думать о суициде??Глупости.все от человека зависит и его внутреннего мира и да от воспитания и восприятия.Но если так брать то в суициде и родителей что ли винить,что они допустим не так воспитали ребенка??









Никс

Спящий



Сообщений: 38
Репутация: 156
Подарки: 18

Последние подарки:



   20.02.2012, 19:47
Сообщение # 7  
Quote (Ми-тян)
аха блин как будто леши людей всего этого посади их в банку,создай идеальный мир и люди от этого станут счастливее и не будут думать о суициде??Глупости.все от человека зависит и его внутреннего мира и да от воспитания и восприятия.Но если так брать то в суициде и родителей что ли винить,что они допустим не так воспитали ребенка??

От воспитания ничего не зависит, оно наносное... стоит подуть ветерку и его нет. И разговор не про идеальный мир.









Keiichi

"Архивариус"



Сообщений: 165
Репутация: 294
Подарки: 13

Последние подарки:



   20.02.2012, 21:18
Сообщение # 8   | [Сообщение отредактировал Keiichi - Понедельник, 20.02.2012, 21:14]
Quote (Никс)
то что аниме выступает таким же катализатором


Именно, помню когда я несколько раз подряд на школьных каникулах пересмотрел всего евангелиона от и до, я месяц придти в себя не мог ибо настроени было какое-то подавленное, но о суициде даже не думал.
Скорее в голове я пытался переварить и осмыслить что авторы хотели передать или же сказать через это аниме и от этого становилось как-то грустно.

Но опять таки к нашим енотам, анимешники немного того, я даже не отрицаю т.к. по себе знаю что не нормален сей факт что мне нравится рисованные герои стиль, характер их и т.п., тут лишь играет роль как сильно это "того" близко к той черте когда человек перестает себя контролировать.
Что я хочу сказать. Спорить с правдой нет смысла как не крути, просто данный факт слишком преувеличен, аниме может выступать в роли катализатора лишь тогда когда человек уже по жизни добит до такого состояния что ему практически все равно на окружающий мир и на себя в том числе.
Хз как все правильно выразить, смысл в том что аниме не весомый катализатор, это скорее последняя капля яда в крови уже обреченных людей.

Добавлено (20.02.2012, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Никс)
От воспитания ничего не зависит


Дети есть?





I Love Belldandy ^^
Ищу кавайняшку >_<...




KouDeLka

Палата №6



Сообщений: 225
Репутация: 1004
Подарки: 98

Последние подарки:



   20.02.2012, 23:11
Сообщение # 9  
Хм...думаю аниме особенно влияет именно на подростковый возраст, когда наиболее чувствительны подростки (куча проблем, играю гормоны, переходный возраст, поиск смысла жизни, ругань с предками и.т.д) и тут появляется аниме ОоО Со временем всё проходит и ты придаёшь этому меньше значения. Суицид люди прыгают под поезд и.т.п только от реальных проблем в личной жизни. Во всё виновата проекция XD









Fairymon

Distance;Reality



Сообщений: 13397
Репутация: 3184
Подарки: 621

Последние подарки:



   14.03.2012, 08:46
Сообщение # 10  
Quote (Никс)
Мир в котором есть друзья, которые стоят за тебя горой(Наруто, Блич). Родителей которые любят своего ребенка и интересуются, тем что у него на душе. Учителей, которые не только в школе, помогают своим ученикам (Крутой Учитель Онидзука). Перечислять можно бессконечно... но суть проста.Они ощущают одиночество(может сами того не осозновая). Осознание что все может быть иначе, наваливается на них и вызывает довольнно жесткий эмоциональнный прессинг.В итоге,шаг с карниза...

В Digimon frontier дети превращаются в дигимонов и легендарных воинов и спасают Цифровой мир.Они могут все. О них потом напишется легенда. Они герои. Поэтому здесь есть часть правды.








Anime Forum » Интересности » Опросы » Аниме и суицид. (Не знал куда именно, так что сюда.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: