[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Anime Forum » Интересности » Опросы » Как вы выбираете какое аниме смотреть?
Как вы выбираете какое аниме смотреть?
Каким образом вы выбираете какое аниме посмотреть?
1. По чъему-либо совету [ 10 ] [16.39%]
2. Основываясь на рецензиях обозревателей аниме [ 15 ] [24.59%]
3. Ориентируюсь по популярности/известности аниме [ 8 ] [13.11%]
4. Методом тыка - понравится/ не понравится [ 30 ] [49.18%]
5. Ностальгический выбор - смотрю то, что уже видел когда-то [ 5 ] [8.20%]
6. По жанру [ 34 ] [55.74%]
7. Смотрю всё подряд :) [ 3 ] [4.92%]
8. Смотрю бесконечные аниме (Блич, Наруто, Ван Пис и т.д) [ 4 ] [6.56%]
9. Не смотрю аниме О_о [ 1 ] [1.64%]
10. Другое (написать свой вариант) [ 12 ] [19.67%]
Всего ответов: 61

medbrat

= Violet Dreaμ er =



Сообщений: 526
Репутация: 600
Подарки: 55

Последние подарки:



   06.06.2012, 22:08
Сообщение # 1  
В мире аниме так много всего! Очень легко потерятся. Вот я и задался вопросом: как вы выбираете то аниме, что будете смотреть?
Лично я делая свой выбор методом проб и ошибок. Читаю описание, смотрю первые серии, и решаю: надо мне это или нет.
Иногда ориентируюсь на известность. Но здесь легко ошибится: не все такие аниме хороши =\ (из известных послал "в трэш": Code geass, Ghost in the shell & Eureka 7th)
А доверять чъим-либо советам считаю не слишком хорошей идеей - у всех людей (даже близких) разные вкусы. Что понравилось одному, не факт что понравится другому.






♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~




NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   06.06.2012, 23:03
Сообщение # 2  
Как правило, основываюсь на рецензиях обозревателей. Редко прогадываю, но иногда попадаю впросак - и тогда уже получается методом тыка.
Ещё ориентируюсь на жанр - почти все мои любимые аниме с мистическим уклоном, мимо подобного пройти не могу. Хотя и здесь бывают промахи (как, к примеру, с аниме "Уж не зомби ли это?" или "Одному лишь богу ведомый мир)...
Что касается ностальгического выбора, то это, думаю, у каждого есть - некоторые вещи хочется смотреть и пересматривать бесконечное количество раз с некой периодичностью во времени.









Phantasmagoria





Сообщений: 946
Репутация: 134
Подарки: 22

Последние подарки:



   06.06.2012, 23:21
Сообщение # 3  
1. Основываясь на рецензиях обозревателей аниме
2. По жанру (но это оооочень редко. Если сюжет понравился , то и на жанр (и даже на рисовку), мягко говоря, не посмотрю.)
3. "Смотрю бесконечные аниме". Ахахах xDD Так и есть.)
4. Ориентируюсь по популярности/известности аниме. Это из-за третьего пункта, как видите.









Yamiko





Сообщений: 163
Репутация: 133
Подарки: 9

Последние подарки:



   07.06.2012, 14:57
Сообщение # 4  
1) Описание/сюжет/жанр
2) Рисовка
3) Использование в понравившемся AMV.









Takunaka

Пофигист



Сообщений: 280
Репутация: 379
Подарки: 13

Последние подарки:



   07.06.2012, 17:30
Сообщение # 5  
Аниме я выбираю из несколькиз вышеперечисленный пунктов, так что я не голосовал.
1. По жанру
2. Ориентируюсь по популярности/известности аниме
3. Основываясь на рецензиях обозревателей аниме
4. Ну и реже по чъему-либо совету.









medbrat

= Violet Dreaμ er =



Сообщений: 526
Репутация: 600
Подарки: 55

Последние подарки:



   07.06.2012, 21:15
Сообщение # 6  
Quote (Takunaka)
Аниме я выбираю из несколькиз вышеперечисленный пунктов, так что я не голосовал

Я поставил там изначально возможность выбора сразу нескольких пунктов, потому как знал, что одним вариантом выбор скорее всего не ограничится )))






♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~




rusallo4ka





Сообщений: 3820
Репутация: 5347
Подарки: 522

Последние подарки:




   07.06.2012, 21:24
Сообщение # 7  
Первое - рисовка. Часто по постеру уже многое ясно. Даже атмосфера, которую вам предложат.
Затем - жанр. Набор жанров, желательно и в первоисточнике (манге), очень облегчает понимание "а оно мне надо?"
Ну и общее впечатление от краткого содержания. После просмотра танкеров аниме, прочтения вагонов манги и вообще книг не только японских авторов, приходит интуитивное понимание, что мне придётся по вкусу.
Картинка + жанры + описание + интуиция + знание себя = не ошибётесь.
Хотя бывают приятные сюрпризы, когда кто-то наводку даст.









knopic_

E.L.F



Сообщений: 31
Репутация: 95
Подарки: 8

Последние подарки:



   07.06.2012, 21:33
Сообщение # 8  
Обычно решаю, стоит ли начинать смотреть аниме после прочтения рецензии. Так же не последнюю роль играет жанр. И да, еще я смотрю бесконечные аниме.





Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   08.06.2012, 12:26
Сообщение # 9  
1) Методом проб и ошибок, если возникают сомнения.
2) Популярность и известность.
3) По жанру, исключая ненавистные.
4) В зависимости от студии. Например, если аниме от Mad House, то вероятность того что это будет вин - велика.
5) Основываясь на собственном опыте.


Чужие советы не слушаю. Рецензии так называемых обозревателей обычно читаю после просмотра для сравнения мнений. Вариант "не смотрю аниме" считаю лишним.









medbrat

= Violet Dreaμ er =



Сообщений: 526
Репутация: 600
Подарки: 55

Последние подарки:



   08.06.2012, 21:31
Сообщение # 10  
Quote (Kandata)
В зависимости от студии. Например, если аниме от Mad House, то вероятность того что это будет вин - велика

Я тоже люблю эту студию. Почти все аниме от неё, что я смотрел были хорошими (за редким исключением). Поэтому когда выбираю аниме для просмотра, всегда логотип этой студии вселяет надежду. Сразу возникает мысль, что сюда надо присмотреться.
Вообще, исходя из опыта, определил для себя несколько студий аниме которых мне нравятся happy






♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~




Алисёнок

Неугомонный оптимист



Сообщений: 299
Репутация: 160
Подарки: 26

Последние подарки:



   09.06.2012, 01:34
Сообщение # 11  
Я вообще читаю описание и так сама выбираю. А вот общественное мнение порой подводит. Купила я так пару дисков. Лучше бы интуицию послушала angry





Я хочу жить в одном из своих снов.
Там ярче свет и больше кислорода,
Там нет страданий, боли и оков,
И мелодично листья падают на воду.




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   09.06.2012, 16:35
Сообщение # 12  
Quote (medbrat)
Вообще, исходя из опыта, определил для себя несколько студий аниме которых мне нравятся

Я бы ещё отметил студию UFO Table. Тоже производит хорошие вещи.


Дополню. А ещё перед тем как качать аниме, я ищу сведения о наличии цензуры. Поэтому, если мне хочется посмотреть сиськи или кровь, кишки... то обязательно качаю BDrip.









Leontailin





Сообщений: 23
Репутация: 3
Подарки: 2

Последние подарки:



   12.06.2012, 20:46
Сообщение # 13  
В основном по жанру, могу посмотреть по совету, но на вкус и цвет, как говорится, так что не совсем удачный метод. Иногда по скринам. Вижу картинку, понравилась, прочитаю описание и посмотрю.









issus





Сообщений: 16
Репутация: 6
Подарки: 0

Последние подарки:


   13.06.2012, 18:27
Сообщение # 14  
Очень повеселил вариант Не смотрю аниме...но ввиду невозможности пропустим его...
А вообще при выборе аниме думаю как и у всех есть определенный баланс.понятное дело иногда выбераешь аниме по картинке прикольной еще чего.но в целом всегда присутствует все варианты.и картинку посмотреть и описание зачитать.жанр в целом важен.а именно презрение к яой подобным аниме.остальные смотрю но преимусщественно комедии)они всегда в первых рядах) а да еще важным считаю просмотр коментов. некторые новые и не особо заинтересовавшие аниме не смотрел изза отсутствия хоть какихто коментов. ну а в целом все вариант подходят. нужен баланс....









medbrat

= Violet Dreaμ er =



Сообщений: 526
Репутация: 600
Подарки: 55

Последние подарки:



   15.06.2012, 21:15
Сообщение # 15  
Благодарю всех за ваше мнение.

Quote (issus)
Очень повеселил вариант Не смотрю аниме...но ввиду невозможности пропустим его...

Я поставил его, потому что видел такой вариант в другом опросе. И как это не удивительно, несколько человек его выбрало. Бывает и такое. Так что решил добавить и себе такое - с меня-то не убудет biggrin






♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~



Anime Forum » Интересности » Опросы » Как вы выбираете какое аниме смотреть?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: