[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Anime Forum » Интересности » Опросы » Что изменить или вернуть на сайте? (Нам важно ваше мнение!)
Что изменить или вернуть на сайте?
Что добавить,изменить или вернуть на сайте?
1. поиск аниме по жанрам [ 14 ] [46.67%]
2. переход с rmvb на mp4 [ 7 ] [23.33%]
3. хентай верните!! [ 11 ] [36.67%]
4. больше конкурсов (варианты тем пишите внизу) [ 3 ] [10.00%]
5. актуальные рейтинги аниме и манги [ 13 ] [43.33%]
6. онлайн аниме видео [ 13 ] [43.33%]
7. смените оформление, название, цвет и т.п. [ 4 ] [13.33%]
Всего ответов: 30

Ми-тян





Сообщений: 3028
Репутация: 4761
Подарки: 455

Последние подарки:



   13.09.2016, 13:54
Сообщение # 1  
Внимание всем пользователям Аnimeshare и просто гостям!
Хотелось бы знать ваше мнение, как сделать наш сайт более уютным, востребованным и интересным. Прошу поучаствовать в небольшом, но важном опросе. А также высказать свое мнение ниже в теме. Всем спасибо. happy


поиск аниме по жанрам - выполнен (принимаются дополнения)
переход с rmvb на mp4 - в разработке
хентай верните!! - выполнен (принимаются предложения и замечания, требуются аплоадеры для заполнения)
больше конкурсов (варианты тем пишите внизу) - отложено
актуальные рейтинги аниме и манги - отложено
онлайн аниме видео - выполнен (требуются аплоадеры для заполнения)
смените оформление, название, цвет и т.п. - в процессе
смена дизайна на зимний - в процессе









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   30.11.2016, 18:34
Сообщение # 31  
RipBot не смотря на свою мощь имеет ряд существенных недостатков.
1. Далеко не каждый имеет представление что такое командная строка (тем же грешит mp4box).
2. Тем более не знает что такое пакетный файл и особенно как его следует писать (исходит из пункта первого).
3. Поставляемая в комплекте GUI обёртка малофункциональна и не даёт полного контроля над процессом (у того же MeGUI возможностей по настройке через GUI обёртку значительно больше).
4. GUI обёртка предлагает конвертировать в MP4 только в AVC (что не есть хорошо для бюджетных мобильных устройств).
5. Отсутствие возможности принудительного ограничения размера файла.
Впрочем это дело привычки и личных предпочтений.
Необходим грамотный туториал с картинкам именно по GUI обёртке RipBot'а, а не по конвертации через консоль с помощью пакетного файла.
п.с. твоё время 2 часа из-за использования пресета VERYSLOW, следует использовать пресет DEFAULT (время конвертации 10-15 минут) или ULTRAFAST (время конвертации 5-7 минут, но комп в нирване). (время указано для машины с процессором Core2Dua E84@3.0GHz + 4Gb RAM + HDD со скоростью 32Мб/с по паспорту).









Yamiko





Сообщений: 163
Репутация: 133
Подарки: 9

Последние подарки:



   01.12.2016, 15:06
Сообщение # 32  
Цитата D_R_ ()
п.с. твоё время 2 часа из-за использования пресета VERYSLOW, следует использовать пресет DEFAULT (время конвертации 10-15 минут) или ULTRAFAST (время конвертации 5-7 минут, но комп в нирване).

Конвертация - процесс одноразовый и лично я не желаю поступаться качеством результата ради скорости. Хотя каждый аплоадер, конечно, сам решает какого качества материал ему заливать. С ultrafast вы получите мутные размытые квадратики в более-менее динамичных сценах вместо картинки.

Добавлено (01.12.2016, 14:52)
---------------------------------------------
PS: Настройка параметров через GUI имеет свои недостатки: её надо проводить каждый раз. Батник делается однажды и потом тупо используется.

Добавлено (01.12.2016, 15:06)
---------------------------------------------
PPS: Я не знаю какие инструменты входят в комплект MeGUI, скорее всего - абсолютно те же, что и в RipBot, так что этот батник будет работать и с ним.










D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   01.12.2016, 15:53
Сообщение # 33  
Следует определять оптимальное соотношение затраты/качество результата.
Я не говорю что следует использовать именно ULTRAFAST (хотя никаких "квадратиков" я не наблюдаю), но и использование VERYSLOW - глупость.
Предлагаю ознакомится с официальной документацией по пресетам http://x265.readthedocs.io/en/default/presets.html
там всё доходчиво всё объясняется. Для наших целей оптимальное использование даёт именно DEFAULT вплоть до FASTER, в зависимости от общей динамики серии.
Любая обёртка, как и любой конвертер предлагает сохранять настройки в профили. И MeGUI и RipBot не исключения.
Скажу по секрету, количество программ конвертеров, обладающих собственными библиотеками конвертации, стремится к нулю.
Все они используют кодек от разработчика этого самого кодека.
Что MeGUI что RipBot для конвертации MKV в MP4 используют библиотеку mp4box (достаточно заглянуть в папку с приложением в каталог tools).
При этом MeGUI позволяет через графический интерфейс производить замену/удаление дорожек, настройку конвертации через собственную панель конкретного кодека и конвертировать без использования x264, а RipBot подобный функционал не представляет, не смотря на использование одной и той же библиотеки.
По поводу пакетных файлов и командной строки я уже писал выше - не каждый понимает что это и как им пользоваться.
Напишешь толковый туториал со скринами, по использованию графического интерфейса RipBota (на примере того который сейчас уже написан для MeGUI), добавим его в тему рекомендованных.
п.с. Перед тем как навязывать своё мнение, следует внимательно ознакомится с вопросом обсуждения, в том числе с возможными альтернативами, с целью получения стоящих аргументов.









Yamiko





Сообщений: 163
Репутация: 133
Подарки: 9

Последние подарки:



   02.12.2016, 14:37
Сообщение # 34  
Что за странная идея, что я кому-то навязываю своё мнение? Потребовались добровольцы на гайд - вот мой вариант гайда и моё мнение. Следовать ли первому и принимать ли второе - совершенно личное дело каждого и меня, собственно не касается.








Anime Forum » Интересности » Опросы » Что изменить или вернуть на сайте? (Нам важно ваше мнение!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: