[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Anime Forum » Интересности » Опросы » Что изменить или вернуть на сайте? (Нам важно ваше мнение!)
Что изменить или вернуть на сайте?
Что добавить,изменить или вернуть на сайте?
1.поиск аниме по жанрам[ 14 ][46.67%]
2.переход с rmvb на mp4[ 7 ][23.33%]
3.хентай верните!![ 11 ][36.67%]
4.больше конкурсов (варианты тем пишите внизу)[ 3 ][10.00%]
5.актуальные рейтинги аниме и манги[ 13 ][43.33%]
6.онлайн аниме видео[ 13 ][43.33%]
7.смените оформление, название, цвет и т.п.[ 4 ][13.33%]
Всего ответов: 30

Ми-тян





Сообщений: 3028
Репутация: 4761
Подарки: 455

Последние подарки:



   13.09.2016, 13:54
Сообщение # 1  
Внимание всем пользователям Аnimeshare и просто гостям!
Хотелось бы знать ваше мнение, как сделать наш сайт более уютным, востребованным и интересным. Прошу поучаствовать в небольшом, но важном опросе. А также высказать свое мнение ниже в теме. Всем спасибо. happy


поиск аниме по жанрам - выполнен (принимаются дополнения)
переход с rmvb на mp4 - в разработке
хентай верните!! - выполнен (принимаются предложения и замечания, требуются аплоадеры для заполнения)
больше конкурсов (варианты тем пишите внизу) - отложено
актуальные рейтинги аниме и манги - отложено
онлайн аниме видео - выполнен (требуются аплоадеры для заполнения)
смените оформление, название, цвет и т.п. - в процессе
смена дизайна на зимний - в процессе









Degra





Сообщений: 21
Репутация: 416
Подарки: 26

Последние подарки:



   13.09.2016, 17:55
Сообщение # 2  
Возможно для увеличения пользователей сайта, стоит действительно изменить качество видео (но постараться сохранить размер файлов оптимальным) или сделать отдельный раздел аниме с высоким качеством видео и даже можно (если есть такая возможность) добавить скачивание с торрента (так как сейчас ими все пользуются). Но, как я считаю, главное чего не хватает это своевременности добавления на сайт новых аниме (понятно, что на такую кропотливую работу нужно время и силы - скачать, обработать, залить, оформить и т.д.). Происходит такая ситуация, что когда вышло уже достаточно серий, здесь только начинает появляться аниме, или же наоборот сначало выложено было несколько, а потом долго ждёшь продолжения, в то время когда на других ресурсах оно уже полностью есть. Или в крайнем случае делать как было на (вырезано) добавлять по одной серии когда они выходят и озвучены, и не ждать выхода большего числа серий (тогда на сайте будет более активная "жизнь" и он будет более привлекательным для пользователей).









Ми-тян





Сообщений: 3028
Репутация: 4761
Подарки: 455

Последние подарки:



   13.09.2016, 18:07
Сообщение # 3  
Degra, все это очевидные вещи. И тут раньше было все своевременно и быстро. А сейчас у нас просто нет желающих конвертировать в рмвб и заливать. А те пару человек что есть с текущим объемом своих материалов просто не справляются. Вот и весь ответ и главная проблема.









Degra





Сообщений: 21
Репутация: 416
Подарки: 26

Последние подарки:



   13.09.2016, 18:30
Сообщение # 4  
Тогда, для улучшения ситуации, может среди пользователей и гостей сайта провести опрос о возможности помощи в добавлении нового аниме, возможно кто-то и сможет помочь с этим.









Ми-тян





Сообщений: 3028
Репутация: 4761
Подарки: 455

Последние подарки:



   13.09.2016, 18:49
Сообщение # 5  
Degra, любой пользователь может добавить материал при желании. Если не добавляют значит не хотят. Есть спец тема на форуме, где любой может отписаться о том, что он хочет стать аплоадером
Ну и мы все таки хотим добавить онлайн и возможно сменить рмвб на другой формат. Может тогда появятся желающие. А на данный момент люди просто не хотят заниматься именно рмвб. Так что для выяснения желания пользователей этот опрос и проводится









Degra





Сообщений: 21
Репутация: 416
Подарки: 26

Последние подарки:



   13.09.2016, 19:06
Сообщение # 6  
Ну что же, тогда удачи в поставленных целях happy , надеюсь у Вас получиться найти оптимальный формат для видеофайлов и преобразить сайт. И всё же я бы попробовал, после того как будет сделан выбор с форматом файлов, произвести запрос у пользователей на "хотелки" добавлять аниме на сайт, т.к. здесь может быть ещё психологический аспект - если не предлагают, значит не нужно (так человеку будет приятно, что его пригласили как-то поучавствовать в деятельности сайта, а если и откажутся, то и "не велика потеря"). Кстати, Ми-тян, классная у тебя аватарка smile .









Ми-тян





Сообщений: 3028
Репутация: 4761
Подарки: 455

Последние подарки:



   13.09.2016, 19:15
Сообщение # 7  
Degra, спасибо за пожелания, мы постараемся сделать хоть что то. Будем стараться. Поиск желающих я думаю тоже произведу.
Цитата Degra ()
Кстати, Ми-тян, классная у тебя аватарка .
спасибо. Ей уже года 4 как и подписи. biggrin









DeadDeer





Сообщений: 539
Репутация: 4942
Подарки: 407

Последние подарки:



   13.09.2016, 22:12
Сообщение # 8  
Доброго времени суток happy
Голосую за 1,4, 5 и 6.
Позиции 5 и 6 ,на мой взгляд, являются наиболее актуальными в наши дни. Почему? Ответ очень прост: Во-первых, люди хотят (в большинстве своем) только лучшее,новое ,поэтому свежие рейтинги будут очень кстати. К тому же, количество запросов "топ 10 аниме 2016" очень даже немаленькое. Во-вторых, интернет с достаточной скоростью для просмотра фильмов online - давно уже не редкость. Людям (в большинстве своем,опять же) просто ни к чему тратить время на скачивание видеороликов,имея хорошую скорость интернета и именно поэтому сайты с онлайн просмотром пользуются большей популярностью,чем просто сайты с материалами для скачивания.
Что касается позиции 1, то тут всё просто : так намного удобнее. Опять же, если я ищу что-нибудь посмотреть, я просто выбираю угодный душе жанр, а дальше уже тыкаю на рейтинг по этому жанру. Выбираю лучшее по отзывам и рейтингу аниме и наслаждаюсь просмотром.
Ну и последнее,что хотелось бы разобрать,так это позицию 4. На днях я тоже предлагала возродить один из конкурсов,но сейчас понимаю,что с этим бесполезно спешить. Лучше поднять для начала посещаемость сайта с помощью пунктов 5 6 1, а потом уже развлекать новоиспеченных пользователей и не только их smile

Добавлено (13.09.2016, 22:12)
---------------------------------------------
Еще у меня появилась безумная идея превратить шаровское "радио"(обычный плейлист) в практически реальное радио с несколькими ведущими( гибкий график,кто когда сможет часок вещать,что-то рассказывать или может аниме-новости,можно придумать море всего). Ведь есть специальные платформы для создания собственной волны (не уверена как правильно это называется). Но для этого необходимы слушатели,поэтому эта идея больше подходит для более посещаемой Шары. Но я бы хотела этим заниматься,это очень интересно.










HillDoc





Сообщений: 1589
Репутация: 2227
Подарки: 123

Последние подарки:



   13.09.2016, 23:12
Сообщение # 9  
Цитата DeadDeer ()
Еще у меня появилась безумная идея превратить шаровское "радио"(обычный плейлист) в практически реальное радио с несколькими ведущими

Шаровское "радио" не совсем шаровское. Сайт радио является сотоварищем шары (друг сайта), и не требует "превращения", ибо "обычный плейлист" вот уже несколько лет является одной из фирменных марок любого уважающего себя аниме-сайта. Анимерадио с реальными ведущими очень даже чёткая идея, но не обязательно требует реконструкции первого. 2 радио на одном сайте не будет перебором, учитывая, что одно всегда можно выключить, чтобы послушать другое.
Цитата DeadDeer ()
Голосую за 1,4, 5 и 6.
Позиции 5 и 6 ,на мой взгляд, являются наиболее актуальными в наши дни. Почему? Ответ очень прост: Во-первых, люди хотят (в большинстве своем) только лучшее,новое ,поэтому свежие рейтинги будут очень кстати. К тому же, количество запросов "топ 10 аниме 2016" очень даже немаленькое. Во-вторых, интернет с достаточной скоростью для просмотра фильмов online - давно уже не редкость. Людям (в большинстве своем,опять же) просто ни к чему тратить время на скачивание видеороликов,имея хорошую скорость интернета и именно поэтому сайты с онлайн просмотром пользуются большей популярностью,чем просто сайты с материалами для скачивания.
Что касается позиции 1, то тут всё просто : так намного удобнее. Опять же, если я ищу что-нибудь посмотреть, я просто выбираю угодный душе жанр, а дальше уже тыкаю на рейтинг по этому жанру. Выбираю лучшее по отзывам и рейтингу аниме и наслаждаюсь просмотром.

Что касается позиции 1, то для меня достаточно вбить нужный жанр в первый поисковик под шапкой, либо название, чтобы получить удовлетворительный результат.
Насчёт позиции 5 соглашусь, но позиция 6 уже никого не удивит, ибо почти на каждом известном в рунете аниме-сайте (ОСОБЕННО в крупнейших проектах по переводу/озвучке аниме на скорость) уже есть гигантские коллекции аниме-онлайн, и дублирование того же самого не сдвинет сайт с места.









Shakilar

Бывший Страж Чата



Сообщений: 93
Репутация: 2309
Подарки: 162

Последние подарки:



   14.09.2016, 00:24
Сообщение # 10  
отказываемся от формата видео, в пользу торрентов и онлайн плеера dry
некоторый ремод сайта (сделать поновее)









Эли





Сообщений: 1707
Репутация: 6513
Подарки: 597

Последние подарки:



   14.09.2016, 02:30
Сообщение # 11  
Для начала, спасибо, что наконец-таки официально озвучили эту тему - это уже воодушевляет, серьёзно. Здесь и далее следует сугубо мой личный взгляд на данную проблему и варианты её решения, поэтому прошу не обижаться на некоторые детали, если вдруг кого-то они заденут.

С чего начинается первая (и главная) симпатия к сайту? С хорошего дизайна, конечно же. Сайт ищут по роду его контента, а остаются благодаря удобству и приятной визуализации (даже если кто-то думает иначе, это действительно так, ребят, это психология). Так вот, и с тем, и с другим у Шары не то что бы огромные, но проблемы.
Начнём с удобства: если честно, всегда поражалась, насколько бестолково оформлена левая менюшка сайта и за каким она вообще нужна. Всё то, что там находится можно и нужно растолкать по другим местам. Конкретнее: левое Меню сайта убрать, оставив его верхний аналог - удобно и красиво, особенно, если оформить эту красоту в виде выпадающего списка каждой категории, Администрацию - переместить в форум, в идеале сварганить что-то вроде таблички с никами главных звёзд сайта и поместить её сверху списка тем, а вот статистику напротив опустить в низ, вместо списка именинников. Друзей сайта вполне можно опустить вниз главной страницы, логика - если человеку понравилась Шара, он прокрутил главную, смотря чего ещё интересного может быть и вот наткнулся на наших друзей, далее выбор за гостем. Так всё это будет смотреться куда уместнее и не будет убивать "воздух" сайта. А то, извините, натыкано как-то всего, а толку мало.
Продолжим дизайном: вот смотришь на Шару - вроде хороша, к форуму претензий нет, шапки у сайта красивейшие, но... Не цепляет, сайт и сайт - ничего особенного, нашёл/скачал что нужно и свалил восвояси. Остаться тут желания не возникает, только люди и материалы и держат. Но чтоб хоть они держали, надо тут обжиться, а если нет желания возвращаться, то и смысла во всех наших потугах мало. Вникаете, да? У сайта, в глазах чужаков, изюминки нет. И вот тут открывается поистине колоссальный объём идей - вы только вдумайтесь, сколько интересных ништяков можно придумать и реализовать - начиная с логотипа и цветовой карты, которую, к слову, надо менять по умолчанию, и заканчивая теми же иконками навигации и реставрацией главной страницы. Сайту всё это сейчас необходимо, кто бы что ни говорил, на данный момент дизайн - это первоочередная задача, ибо нам нужны люди, чтобы развивать Шару, а людей у нас мало осталось, поэтому что? Нужно привлекать народ, а народу нужно больше, БОЛЬШЕ аниме, так как, за ним, собственно, они и пришли, чтобы добавлять больше аниме, нужно больше аплоадеров, аплоадеры=новые, заинтересованные в нашем сайте люди, чтобы заинтересовать новых людей нужен качественный и красивый сайт, на котором хотелось бы остаться и помогать. Я не знаю, донесла ли идею правильно, но искренне надеюсь, что вы поняли о чём я и почему это так важно.
И да, вот конкретно в этой сфере я предлагаю свою помощь. С вас требуется только согласие, терпение, ибо свободного времени у меня не так много и постоянная связь для обсуждения тонкостей результатов.

А вообще, очень много мыслей и идей по теме возрождения Шары, всё сразу и не напишешь. Далее уже по мере продвижения, выскажу ещё парочку занятных идей, но пока, описанная выше, является, на мой взгляд, ключевой. Эта и переход на mp4. Насчёт рейтингов и поиску по жанрам - мне как-то индифферентно всегда на них было, но для народа, возможно, очень даже стоящая идея. А вот о конкурсах пока говорить рано, народу слишком мало - разнообразия - ноль.









Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7021
Подарки: 1180

Последние подарки:



   14.09.2016, 07:06
Сообщение # 12  
Цитата Solomon ()
Что касается позиции 1, то для меня достаточно вбить нужный жанр в первый поисковик под шапкой, либо название, чтобы получить удовлетворительный результат.
Лично я не согласна, что достаточно просто вбить жанр и все, и сразу находит то, что нужно. Ибо потому что поиск ищет совсем не то. Мне кажется для некоторых поиск именно по жанрам будет удобнее.





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   14.09.2016, 10:39
Сообщение # 13  
>переход с rmvb на mp4
Попробуйте перейти на mkv. В 480 строк. Размер таких файлов в среднем составляет 120 Мб. Я зашел на няторрентс и наугад выбрал один файл.
Цитата
[AoT] Nanatsu no Taizai - Seisen no Shirushi - 03 (480p) [Spanish Sub]

При малом размере, в нем нет таких артефактов как в rmvb и воспроизводится на любом мобильном устройстве. Можно также использовать сразу оба формата: mp4 и mkv (480). Онлайн видео плеер тоже хорошая идея.
Цитата
актуальные рейтинги аниме и манги

Если есть время, можно повычищать сайт от "мусора". Там заброшенные ваншоты, музыка и т.д. Это в дополнение.

Ещё предлагаю попробовать новый формат общения. Создать конфу. В качестве площадки предлагаю https://slack.com/. Удобная вещь. Можно создавать отдельные комнаты, а там и
Цитата
хентай верните!!
. И чат и форум считай.









Yamiko





Сообщений: 163
Репутация: 133
Подарки: 9

Последние подарки:



   14.09.2016, 13:56
Сообщение # 14  
Цитата Kandata ()
Попробуйте перейти на mkv. В 480 строк. Размер таких файлов в среднем составляет 120 Мб.

И mkv и mp4 это всего лишь контейнеры для h264/aac. Причём mkv - универсальнее, поскольку позволяет несколько аудидорожек, субтитров и прочего.

Размер файла не зависит от размера картинки. Если на няя ты нашёл файлы размером 120 мб только для 480р, так просто плохо искал. Обрати внимание на релизы от YYDM-11FANS, там такой же размер файлов при разрешении 720р. Качество (на глаз) у них уже практически не отличить от тех, кто релизит файлы по 400 мб. И, кстати, няя это всё-таки торрент-трекер. В случае же шары большой размер файлов создаст проблемы с ограничениями обменников.









Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   18.09.2016, 16:50
Сообщение # 15  
Все сложно, надо концепцию менять.
Анимешки в ФУЛ ХД заливать и делать торрентами ибо с ссылок качать ой как долго...









Anime Forum » Интересности » Опросы » Что изменить или вернуть на сайте? (Нам важно ваше мнение!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: