[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Возрост помеха для увлечения аниме?
Ваш возрост?
1.1.От 10-14 лет.[ 18 ][4.24%]
2.2.От 14-18лет.[ 164 ][38.59%]
3.3.От 18-20лет.[ 96 ][22.59%]
4.4.От 20-25 лет.[ 110 ][25.88%]
5.5.От 25-30 лет[ 19 ][4.47%]
6.6.От 30-35.[ 7 ][1.65%]
7.7.От 35-40.[ 5 ][1.18%]
8.8.Старше.[ 6 ][1.41%]
Всего ответов: 425

Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   15.05.2009, 12:17
Сообщение # 1  
Мне 22 и пол года назад я увлеклась аниме, японским языком и вообще страной восходящего солнца. Но от своей мамы и подруги я постоянно слышу что я должна вести себя по взрослому ( хотя я совсем не понимаю как именно по взрослому) и что мультики смотрят только дети. Вот и решила узнать неужели чтобы любить аниме нужно вписываться в возрастные рамки? :'(

-------------------------------------------------------
Указывайте свой возраст. (с) D_R_






всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   13.01.2010, 06:47
Сообщение # 211  
Quote (Loony)
Хоро, ну наши высказывания не совсем к теме относятся,вот и являются оффтопом. Твой муж,наверное,очень хороший человек,если не только мирится с твоим увлечением,но и поддерживает! =)

НЯ! Тя он у ми хороший! tongue
Хакуби,
Вай спасибо! Прошла тест он для мурского полу но все рно! Класс! Полностью на мой взгляд совподает описание меня!
Четвертая стадия: юноша
Возраст: от 13 до 19 лет (могут встречаться и 35-летние; период юношеского становления зачастую имеет затяжной характер). Мировоззрение: «я» и «ты». Я знаю, что ты чувствуешь. Я знаю, какие чувства ты испытываешь ко мне». Основная точка зрения юноши: «Жизнь стала более сложной, и у меня появился миллион вопросов. Я ищу на них ответы и буду искать их во всем, что меня окружает. Я чувствую, что меня не понимают, и сам не понимаю себя ». Способности: молодые люди этого возраста обладают высокоразвитыми способностями и физической зрелостью в том смысле, что они могут проявлять высокую сексуальную активность. Их действия основываются на возросшем уровне мыслительных способностей, и они демонстрируют настоящий талант в музыке, рисовании и приготовлении пищи. Если они не чувствуют недомогания, они способны принимать самостоятельные решения при минимальном наставничестве родителей. Когда это необходимо, они могут вести независимую от родителей жизнь. Они в полной мере обладают способностью формирования собственной точки зрения и все чаще вступают в противоречие с родителями, чтобы завоевать еще большую независимость. Мысли и эмоции молодые люди этого возраста обладают способностью к сложному и развитому абстрактному мышлению. Они достигают полного в функциональном отношении развития мыслительных способностей и приобретают философский взгляд на вещи. Мысли их направлены на познавание всего нового и испытывают глубокое воздействие со стороны эмоций, направляемых созревающими половыми гормонами. Эти основанные на чувствах мысли по своей природе зачастую в высокой степени идеалистичны. Временами интенсивность выплескиваемых эмоций берет верх над разумом, и молодые люди в своих поступках, к глубокому своему огорчению, моментально регрессируют до уровня раннего детства, Это делает поведение молодого человека нестабильным и сложным для понимания окружающими, Мысли молодых людей в этом возрасте зачастую направлены на попытку разобраться в эмоциях окружающих и своих собственных. В сложных ситуациях они теперь чаще обращаются за советом не к родителям, а к другим людям более взрослого возраста. Акцентирование внимания: действия молодого человека этого возраста, основывающиеся на повышенной эмоциональной экспрессивности, направлены на расширение пределов собственной независимости, экспериментирование и удовлетворение своего любопытства. Основным акцентом является дальнейшее эмоциональное развитие, синтезированное с рациональным мышлением. Когда это будет достигнуто, юноша поднимается на уровень развития взрослого человека. Помимо того, внимание молодого человека сосредоточено на осознании своей индивидуальности в плане сексуального развития. Деятельность: в своей основе направлена на дальнейшее физическое и интеллектуальное развитие, творческое самовыражение и осуществление идеалистических социальных реформ; начинает проявляться способность к решению задач, требующих личной ответственности за их результат. Ценностями молодого человека в основном, являются следующие: проверка и соперничество с окружающими авторитетами, идеалистическое реформирование, идеалистический взгляд на окружающих, испытание себя опасностью, секс, природа и окружающая среда, споры и способность аргументирования, отношения со сверстниками, досуг, новые идеи, искусство, музыка и философия.. Они либо склонны переоценивать, либо, наоборот, недооценивать свое физическое совершенство и обычно вступают в борьбу со своим телом. Отношения: молодые люди общаются друг с другом в эмоционально фальсифицированной манере. Они создают для себя узы глубокой привязанности, способной сохраняться на протяжении всей дальнейшей жизни. Если их не захлестывают эмоции, молодые люди вступают друг с другом в глубокий зрительный контакт. В их общении неизменно присутствует сильнейший компонент эмоциональности, по уровню своей интенсивности позволяющий сравнивать отношения молодых людей разве что с эмоциональной насыщенностью мыльных опер. Их отношения отличаются крайней нестабильностью и развиваются в соответствии с эмоциями, переживаемыми в данную минуту. Сознание молодых людей переполняют мировые проблемы, н они ощущают внутреннюю ответственность за их решение, реформирование и переориентирование условий жизни на благо окружающих. Они пытаются расправить крылья в сфере сексуальных отношений. Очень часто они принимают активное участие в общественных движениях в защиту окружающей среды и прав человека и животных, считая себя ответственными за их боль и страдания

Добавлено (13.01.2010, 06:47)
---------------------------------------------

Quote (Хоро)
Ценностями молодого человека в основном, являются следующие: проверка и соперничество с окружающими авторитетами, идеалистическое реформирование, идеалистический взгляд на окружающих, испытание себя опасностью, секс, природа и окружающая среда, споры и способность аргументирования, отношения со сверстниками, досуг, новые идеи, искусство, музыка и философия..

Вай вай! и как они узнали?
Quote (Хоро)
Они пытаются расправить крылья в сфере сексуальных отношений.

ЖД! Красив написано! Над мужу показать! А то он все извращенка ! Извращенка! biggrin biggrin biggrin А я просто крылья расправляю!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   13.01.2010, 10:01
Сообщение # 212  
Quote (Хакуби)
короче полный писец, не продуманно, тестик похож на домашнее задание студента - халтурщика. Данные совершенно не сходятся и результаты притянуты за уши

Скорее уж похоже на отрывки из какого-то сектантского учения, если уж на то пошло.
Пару раз с такими сталкивался, несколько раз читал, вобщем -__-
П.с. Напоминает одну работу под названием "Психическая энергия" О_о





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   14.01.2010, 06:51
Сообщение # 213  
CrauWil, wacko Се...сектанского? .....плин





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




norka





Сообщений: 19
Репутация: 29
Подарки: 4

Последние подарки:



   17.01.2010, 15:00
Сообщение # 214  
Про всякое тестовое тесто... Одна подруга предложила пройти тест IQ - потом чуть не плакали обе...
В тестах (а их куча) используются разные системы подсчета,и вот что из этого получается - по одному - СОВСЕМ блондинка - по другому мегаБАТАН. Я с домашними поговорила и вот что интересненько оказывается. Аказывается что по тестовой шкале определяют степень преближонности к какой то правильности.Например в самой распространенной системе используют баллы от 1-100,все кто учится обычно получают от 60 до 80 - это норм.А в другом тесте - сразу дают 100 а потом определяют оклонение в + или - .,и это не уровень серенького, а всего лишь наклонение мыш"ления - в сторону точных или художественных тем. Уверена - про нас можно сказать = наш IQ "нормально так поднимается - палюбас"!!! (сори kuba за плагиат) Так что ... Ээ-т-тт-о-оо...,смотрим дальше!









Otomiya





Сообщений: 20
Репутация: 30
Подарки: 5

Последние подарки:



   17.01.2010, 16:59
Сообщение # 215  
Мне 20 с половинкой)По серьезному увлекаться аниме начала года два назад, причем не только аниме, но и всей японской культурой..их язык просто обожаю)Еще в детстве я прилипала к экрану, когда показывали Сейлор-мун!! smile Никогда не считала, что возраст может быть помехой моим увлечениям..хотя многие взрослые не понимают их. Родители говорят, что пора взяться за ум, но, несмотря на это, не препятствуют моему хобби..папа даже диски с аниме покупает и привозит в подарок)Я считаю, что человек может сочетать всю серьезность своего бытия и пристрастие к мультикам)) Ммм..мне кажется, что люди и сама жизнь стали жестче, а аниме помогает от этого хотя бы на некоторое время уйти..
И я совершенно согласна с тем, что очень многое аниме не предназначено для просмотра детьми...оно именно создано для людей постарше, которые смогут понять всю глубину сказанного..
Вообщем, можно найти аниме каждому по вкусу...и не надо обращать на возраст) happy wink





Давайте жить дружно!!!)




Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   18.01.2010, 06:56
Сообщение # 216  
norka, surprised оооооооооооооооооооо................спасиб за инфу!
Otomiya, happy happy happy Ваай! Молочинка!!!!!!!!!!!!!!!!!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Fe@noR

A Elbereth Gilthoniel!



Сообщений: 91
Репутация: 1156
Подарки: 84

Последние подарки:



   18.01.2010, 15:03
Сообщение # 217  
Не считаю, что возраст это помеха... Например у меня мама любит мультики (Жаль что не аниме cry )...









Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   18.01.2010, 17:49
Сообщение # 218  
Rauko, dry Ня! И то хорошо!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   23.01.2010, 00:07
Сообщение # 219  
Otomiya, правильно сказано! +1









Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   23.01.2010, 00:26
Сообщение # 220  
ВОТ ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ И Я С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН ВООБЩЕ НА МЕНЯ НЕ ПОХОЖЕ
Итак: Шестая стадия: почтенный старецВозраст: не имеет определенных границ. Некоторые люди никогда не достигают уровня развития старца, а иные, наоборот, поднимаются до него в очень раннем возрасте. Эти люди не имеют драконов, с которыми им приходилось бы вступать в противоборство. Они слишком заняты внесением вклада в развитие человечества. Мировоззрение: «мы», «когда вижу тебя, я вижу себя самого». Для них не существует стоящих на повестке дня личных проблем. «Мне безразлично, что со мной будет, но не потому, что я себя не люблю, а потому, что у меня нет никакого страха. Когда я служу своему брату, я служу себе». Способности: старцы обладают опытом, мастерством и талантом. Выполнение работы дается им без усилий. Они производят впечатление людей, обладающих спокойной силой, уверенностью в себе и могут найти подход к каждому. Они производят на окружающих успокаивающее действие, и их присутствие вносит в напряженную ситуацию разрядку Они обладают естественным авторитетом, и люди с уважением прислушиваются к их словам, Они способны сдвинуть горы, если это необходимо для достижения ими своих целей. Но цели их всегда альтруистичны. Драконы не оказывают на них никакого влияния, Мысли и эмоции; старцам доступны все уровни ментального функционирования. Они поддерживают строгий баланс между своими чувствами, разумом и действиями. Они обладают загадочным шестым чувством, позволяющим им познавать вещи, не поддающиеся объяснению. Они предощущают будущее и проявляют развитую интуицию. Они все знают о людях, даже о тех, с которыми им не доводилось встречаться. Они обладают истинной мудростью и заинтересованы только в правде. Акцентирование внимания: устремления старцев направлены на привнесение добра в сообщество людей. Они отлично знают свои возможности, но их внимание сосредоточено не на самих себе. Мотиватором для них служит прекращение человеческого страдания и повышение уровня духовного развития. Они добры, но тверды в своих намерениях, спокойны и уверены в себе. Деятельность: обычно — филантропия и наставничество, однако они способны выполнять любую работу. Ценности: свобода и счастье грядущих поколений. Они трудятся на благо мира на Земле и высоко ценят упорную работу и истинную красоту. Их не прельщают деньги, слава и власть. Эти вещи не способны вдохновить их на что бы то ни было. Основным мотиватором для них служат духовные знания, однако это не имеет ничего общего с религией. Подобных людей окружающие воспринимают как мистиков и целителей. Отношения: внимание почтенных старцев в меньшей степени сфокусировано на личных отношениях и направлено на развитие взаимоотношений между окружающими. Умирающий на улице мужчина или женщина — их находящийся при смерти брат или сестра. Ребенок в сиротском приюте — их сын или дочь. Они в меньшей степени отдают свое внимание какому-то конкретное человеку и посвящают себя служению человечеству. Животные также являются их братьями и сестрами, и старцы умеют разговаривать с ними и понимают, чего те хотят. Дерево — их двоюродный брат, а облако — племянник. Природа их дом. Они везде чувствуют себя в безопасности. Они редко отдают предпочтение тому или другому. Взгляд у них спокойный, прямой и доброжелательный. Примеры: Ганди, мать Тереза, Святой Франциск Ассизский, Руми, Гурджиев, Сенека, многие мистики и мудрые люди, В настоящее время нет стран со значительным количеством почтенных старцев среди общего населения. Тем не менее есть сообщества, где их можно отыскать. Они, вероятно, составляют менее одной тысячной части процента от общего населения планеты.
А ВОТ ТОЧТО ПОХОЖЭ НА МЕНЯ
"Многие считают что вы ленивы, хотя это совсем не так. Просто вам нужен хороший толчок представителя противоположного пола для вознаграждения. А вот пытаться что-то вас заставить бесполезно, для вас свобода - превыше всего. Так что, если на вас конкретно наезжают, то вы можете конкретно навалять конкретных шалабанов. К положительным качествам можно отнести отношение ко всем, как к братанам - вы можете запросто бакланить с президентом и бомжом из соседнего подвала одновременно. Изобретательность и нестандартно обкуренное мышление помогают рожать такие офигенные проекты, что все их дружно посылают в задницу. Блестящие идеи часто не принимают при жизни, хотя бывает, что какой-нибудь богатый мудак спонсирует эти безумные проекты. Чаще всего, вам просто посрать на то, что о вас думают - вы искренне желаете всем добра, а это так редко в наши дни.
Хотя и это похожэ всего лиш процентов га 65

Добавлено (23.01.2010, 00:26)
---------------------------------------------
ПЫ СЫ мне всегда 16 аниме увлекаюсь почти год)) И следовательно конкретно подсел на суши и Японский Хард-Джей Рок











Valencia





Сообщений: 98
Репутация: 16
Подарки: 7

Последние подарки:



   24.01.2010, 13:37
Сообщение # 221  
А мне в этом году будет 29, аниме я смотрю больше 10 лет и останавливаться не собираюсь









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   06.02.2010, 14:09
Сообщение # 222  
Мне 22 года. Аниме смотрю уже лет 12. Но стаж как отаку, всего полтора года.

Возраст делу не помеха. Здесь не требуется железное здоровье или молниеносная реакция. Нужно просто немного свободного времени, и желание.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





kousiro





Сообщений: 67
Репутация: 13
Подарки: 4

Последние подарки:



   09.02.2010, 02:34
Сообщение # 223  
мне через 4 месяца 20 смотрю аниме уже почти 7 лет
и я думаю аниме все возрасты покорны ХDDD









norka





Сообщений: 19
Репутация: 29
Подарки: 4

Последние подарки:



   16.02.2010, 19:43
Сообщение # 224  
Может немного не в тему,но смотрите на это как на вопрос от обратного - кто нибудь,кого нибудь подсаживал на анимэ? И если ДА, то каким образом? Кто повелся, а кто нет?
Поясню.,я тут посмотрела "крылья спасения" - знаете, это скорее фильм.И очень честный.Я папе покажу - интересно,что будет?









HunT3r

PsychoSocial



Сообщений: 92
Репутация: 41
Подарки: 1

Последние подарки:



   16.02.2010, 23:46
Сообщение # 225  
Мне 19, аниме смотрю уже года 4. Мое личное мнение по этому поводу: да какая разница сколько тебе лет? Делай что тебе нравится, живи на полную! Ведь у каждого есть право выбирать чем заниматся в свободное время. norka, кстати, если подумать, то месяца 2 назад подсадил 2-х подружек на аниме ( обе моего возроста). Каким образом? Ну, верьте или не верьте, обе они подсели после того как я дал им посмотреть все 7 фильмов "Gekijouban Kara no Kyoukaі" - вот так то...





~Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк~



Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Поиск: