[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Возрост помеха для увлечения аниме?
Ваш возрост?
1.1.От 10-14 лет.[ 18 ][4.24%]
2.2.От 14-18лет.[ 164 ][38.59%]
3.3.От 18-20лет.[ 96 ][22.59%]
4.4.От 20-25 лет.[ 110 ][25.88%]
5.5.От 25-30 лет[ 19 ][4.47%]
6.6.От 30-35.[ 7 ][1.65%]
7.7.От 35-40.[ 5 ][1.18%]
8.8.Старше.[ 6 ][1.41%]
Всего ответов: 425

Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   15.05.2009, 12:17
Сообщение # 1  
Мне 22 и пол года назад я увлеклась аниме, японским языком и вообще страной восходящего солнца. Но от своей мамы и подруги я постоянно слышу что я должна вести себя по взрослому ( хотя я совсем не понимаю как именно по взрослому) и что мультики смотрят только дети. Вот и решила узнать неужели чтобы любить аниме нужно вписываться в возрастные рамки? :'(

-------------------------------------------------------
Указывайте свой возраст. (с) D_R_






всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   25.02.2010, 15:42
Сообщение # 226  
Как я заметил все пишут свой возрост... Зачем?.. Думаю нет смысла показывать свой возрост, потому что аниме смотрят практически все возростные категории. Это похоже на кокое-то психическое самоутверждение (хотя это не по теме... Извените) Теперь что косается возроста и аниме. Я считаю что как и любви, аниме все возросты покорны, и нет ничего плохого в его просмотре, возможно даже фанатизме smile Однако оно очень отвлекает от реальной жизни (мною замеченый факт). В среднем люди начинаю смотреть аниме где-то с 13ти лет. И на протяжение их взросления, у них меняются приоритеты жизни, а аниме в свою очередь на все это очень влияет. Пример из жизни: Учусь я в коледже (щас так стали называть училища... По крайней мере у нас в Сургуте), и сегодня у нас был экзамен состоящий из практической и теоритической части. Хочу заметить что учусь я вместе с Максом (ник у него сдесь Старк). После того как мы с ним сдали практическую часть, должна была быть теоритическа, но перед этим у нас было время подготовиться (А мы с ним постоянно обсуждаем, то или иное аниме недавно посмотренное. И этот временной отрезок был не исключением) , хотя мы все что нас должны были спросить знали, подготовиться всерогно было надо, все же "повторение, мать учения", но голова была забита аниме!.. И после всего выше сказаного я считаю что людям которые очень уж сильно фанатеют от аниме, не должны забывать и о реальной жизни! В конце концов о нормах поведения в обществе, ведь не все люди понимают это, и комуто это даже кажется аморальным... По сути аниме это теже художественные фильмы, просто в болие красочном исполнение, и не требующие много миллионных средств на их создание. Но опять же у каждого человека своя голова на плечах, и кому-то дано носить на ней только шапку, а комуто используя её искать свои приоритеты.
Первое своё аниме посмотрел лет новерное в 8 или 9, и на сколько помню это был street fighter. И тогда меня, еще по сути ребенка, зацепило то как оно нарисованно. С тех пор смотрю аниме, и лет только с одинадцати начал улавливать суть, смысл, и жанр произведения.
Еще мне часто приходиться слышать что "аниме сушит мозг!" , но как по мне это мнение людей узконаправленных. Причем, чаще всего от планокуров и любителей пошобить (очень смешно звучит из ихних уст)...
Впринципе ничего нового не написал, но всеже мое мнение. smile









iadziro

НИНДЗЯ-АНИМЕШНИК



Сообщений: 823
Репутация: 271
Подарки: 48

Последние подарки:



   26.02.2010, 03:29
Сообщение # 227  
Возрост это только возрост и неболее того, а большенство аниме
которое я видел далеко не детские да и вообще какая разница
сколько лет анимешнику как уже говорил north81 аниме все возросты
покорны тут я опсалютно согласен это прежде всего зависит от самого
человека камуто сразуже ненравится (хоть я таких обсалютно не понимаю)
а ктото досамой смерти верен аниме (я тош надеюсь до самой смерти быть
анимешником хоть и хотелось бы и после).

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне 18-лет.НЯ.






Хм СМЕШНО. Люди работают как рабы
что бы заплатить за оружие,...которое
убивает самих людей. Это безумие.




IRRI-тян





Сообщений: 520
Репутация: 340
Подарки: 48

Последние подарки:



   01.03.2010, 12:29
Сообщение # 228  
а мне ма капает на мозг, чтоб я забила на "китайские мультики" это она их так называет.. biggrin и позрослела... не хочу!! аниме- навсегда, это не лечится.. happy





УЛЫБАЙТЕСЬ, пусть окружающие ломают голову над тем что у вас на уме..





Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   04.03.2010, 04:17
Сообщение # 229  
Quote (north81)
И после всего выше сказаного я считаю что людям которые очень уж сильно фанатеют от аниме, не должны забывать и о реальной жизни! В конце концов о нормах поведения в обществе, ведь не все люди понимают это, и комуто это даже кажется аморальным...

...тут я вспомнила, как после ночи аниме пришла на работу, зашла в кабинет поздороваться и сказала: "Всем Ня!!!".... мне показалось, что даже матричный принтер перестал печатать и весь мир замер))))

Quote (iadziro)
(я тош надеюсь до самой смерти быть анимешником хоть и хотелось бы и после).

biggrin biggrin biggrin Отлично сказано!!!! И я так хочу!!









iadziro

НИНДЗЯ-АНИМЕШНИК



Сообщений: 823
Репутация: 271
Подарки: 48

Последние подарки:



   07.03.2010, 12:24
Сообщение # 230   | [Сообщение отредактировал iadziro - Воскресенье, 07.03.2010, 12:25]
Quote (IRRI-тян)
позрослела... не хочу!! аниме- навсегда, это не лечится..

"Аниме это вообще не болезнь"
И ПОЧЕМУ и мая маманя ника не поймет всей прелисти аниме
хотя думою что сколько ей не обьясняй серно не поймет (к сожалению) НЯ:(






Хм СМЕШНО. Люди работают как рабы
что бы заплатить за оружие,...которое
убивает самих людей. Это безумие.




north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   07.03.2010, 12:30
Сообщение # 231   | [Сообщение отредактировал north81 - Воскресенье, 07.03.2010, 12:32]
Quote (iadziro)
Аниме это вообще не болезнь И ПОЧЕМУ и мая маманя ника не поймет всей прелисти аним

Ну вот у меня, двоюродный братец подсодил моего отца на хентай))) Я так думаю что это первый шаг к восприятию аниме как части кинематографа)))
Ведь хентай тоже одна из ветвей дерева под название "аниме"
P.S: отцу 57 лет)))
Quote (Sociopat)
...тут я вспомнила, как после ночи аниме пришла на работу, зашла в кабинет поздороваться и сказала: "Всем Ня!!!".... мне показалось, что даже матричный принтер перестал печатать и весь мир замер))))

Соци biggrin Если бы я был там, то някнул бы в ответ biggrin









sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   25.03.2010, 08:02
Сообщение # 232  
у меня в классе есть несколько челов которые смеются над аниме.
так вот они сами по себе плохо учатся, только смеются на уроках...
(вспомнил) тычют мне в лицо телефон с порнухой и говорят они: "ооо наруто 5 сезон хахаха"
я: идите на*уй, придурки ё*аные, ни*уя не понимаете в аниме ещё пи*дите чёта!!!
им тоже 16 лет, я думаю всё зависит от воспитания и от окружения...))





всё очень плохо




NickStels





Сообщений: 1198
Репутация: 2456
Подарки: 190

Последние подарки:



   25.03.2010, 09:04
Сообщение # 233   | [Сообщение отредактировал NickStels - Четверг, 25.03.2010, 09:15]
Возраст, аниме точно не помеха, да и не понимание нас другими людьми, тоже временно , по крайней мере аниме добралось до нашей милиции ,именно там мне дали
первые 220 серий наруто , а также гигов 90 игр , да и еще много чего ,короче анимешки есть везде и многим уже за 40 , поэтому не задумывайтесь о возрасте ,
смотрите аниме , погружайтесь в этот прекрасный мир, но не забывайте иногда возвращаться и в реальный мир ,хотя бы для того чтобы сходить на работу,школу,
в колледж , на свиданье, не забывайте что жизнь не менее прекрасна









north81

творческий падонак



Сообщений: 3227
Репутация: 1273
Подарки: 84

Последние подарки:



   25.03.2010, 09:19
Сообщение # 234  
Quote (NickStels)
по крайней мере аниме добралось до нашей милиции

оооо! Знакомая ситуация))) Брату работающему в пожарной бригаде тоже как-то дали хардик на 180 гигов доверху забитый аниме









norka





Сообщений: 19
Репутация: 29
Подарки: 4

Последние подарки:



   25.03.2010, 18:07
Сообщение # 235  
. . . воспитание . . . , . . . окружение . . . wacko

Добавлено (25.03.2010, 18:07)
---------------------------------------------
Знаете,уважаемый sasha80rus - не пренебрегайте своими вы-ра-жо-вы-ваниями...










sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   27.03.2010, 11:29
Сообщение # 236  
norka, просто они говорили с таким выражением лица, что у меня чёта в нурти щёлкнуло и панеслась...





всё очень плохо




Nipaaaa

ガギノドン。



Сообщений: 2259
Репутация: 1116
Подарки: 76

Последние подарки:



   28.03.2010, 18:41
Сообщение # 237  
эх... как же мне повезло, что мои родители ничего против аниме не имеют happy Аригато, ками-сама happy

правда в классе у меня всего 2 единомышленника. Остальные, услышав слово "аниме" делают глаза на пол-лица и смотрят на тебя так, будто ты только что признался, что убил любимого дедушку и расчленил его труп wacko










Shodan

TriOptimum



Сообщений: 329
Репутация: 353
Подарки: 24

Последние подарки:



   28.03.2010, 21:25
Сообщение # 238  
Quote (sasha80rus)
просто они говорили с таким выражением лица, что у меня чёта в нурти щёлкнуло и панеслась...

Да ты явно пересмотрел жестоких аниме - обматерил одноклассников из-за такой ерунды
Quote (sasha80rus)
у меня в классе есть несколько челов которые смеются над аниме. так вот они сами по себе плохо учатся, только смеются на уроках...

Человек со средней успеваемостью наиболее приспособлен к жизни, т.к. столкнувшись с трудностями они начинают искать другие пути достижения своих целей, а многие зубрилы впадают в депрессию. Так что может тебе стоит расслабиться и вместе посмеяться со своими одноклассниками, возможно они изменят мнение об аниме, когда увидят, что анимешник это нормальный чел, а не какой-то озлобленный нервный чудак.









Ferus_Felis

Друг рода человеческого



Сообщений: 8467
Репутация: 2870
Подарки: 392

Последние подарки:



   21.04.2010, 14:55
Сообщение # 239  
Мну 23, я увлекаюсь тем, что мне интересно и не обращаю внимание на иноверцев. Нужно иметь свое мнение..воть









undergoolD





Сообщений: 117
Репутация: 69
Подарки: 4

Последние подарки:



   30.04.2010, 20:41
Сообщение # 240  
Мне 18 лет, начал интересоваться аниме 2 года назад, я полазил по сайту посмотрел что от 30 лет здесь нет или просто не увидел ,и сделал вывод.Так скажем до 29 смотрю аниме , а потом подумаю что дальше смотреть или не смотреть....
.... дальше смотреть буду....








Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Поиск: