[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Возрост помеха для увлечения аниме?
Ваш возрост?
1. 1.От 10-14 лет. [ 18 ] [4.24%]
2. 2.От 14-18лет. [ 164 ] [38.59%]
3. 3.От 18-20лет. [ 96 ] [22.59%]
4. 4.От 20-25 лет. [ 110 ] [25.88%]
5. 5.От 25-30 лет [ 19 ] [4.47%]
6. 6.От 30-35. [ 7 ] [1.65%]
7. 7.От 35-40. [ 5 ] [1.18%]
8. 8.Старше. [ 6 ] [1.41%]
Всего ответов: 425

Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   15.05.2009, 12:17
Сообщение # 1  
Мне 22 и пол года назад я увлеклась аниме, японским языком и вообще страной восходящего солнца. Но от своей мамы и подруги я постоянно слышу что я должна вести себя по взрослому ( хотя я совсем не понимаю как именно по взрослому) и что мультики смотрят только дети. Вот и решила узнать неужели чтобы любить аниме нужно вписываться в возрастные рамки? :'(

-------------------------------------------------------
Указывайте свой возраст. (с) D_R_






всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   11.12.2010, 20:11
Сообщение # 286  
Quote (NickStels)
Возраст не помеха , 25 кадр фигня, человеческий глаз спокойно воспринимает от 36 до 54 кадров у некоторых людей и того больше
PS: KouDeLka, с книгами вы мальца перегнули

Quote (Billie_Joe)
Интересно было бы узнать, откуда такая информация.

24 кадра - лимит мозга, т.е. пусть глаз видит хоть все 100 кадров, мозг будет обрабатывать информацию ТОЛЬКО равную 24 кадрам в секунду. 25 кадр, это уже из раздела биологии и психологии. С его помощью можно производить внушения.

Вообще-то NickStels, прав, 25-й кадр, это одна из самых известных мистификаций, в рекламе. Его столько раз разоблачали, впервые кстати, уже через год, после патентования, но стараниями журналюг, о нем все говорят и говорят, и народ верит. Как и в то, что покемоны взывают эпилепсию и слепоту(кстати тогда тоже косили на 25-й кадр), тамагочи ведут к суициду, а Counter Strike и Manhunt порождают жаждущих крови убийц. А на самом деле это такой же бред, как и истерия по поводу птичьего гриппа.

25-й кадр, 25 лишь потому, что для воспроизведения звукового кино в начале 20-го века, число кадров было увеличено с 16 до 24. Если бы для нормального воспроизведения звука потребовалось 38 кадров, то на подсознание действовал бы 39-й кадр. Вот кстати статья, посвященная ему. А что касается помеха возраст или нет, то нет, не помеха. Я знаю 30-летних людей которые смотрят аниме, и делают это с удовольствием.






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Lelush_

All Hail Lelouch



Сообщений: 3146
Репутация: 1331
Подарки: 171

Последние подарки:



   11.12.2010, 20:12
Сообщение # 287  
Мне 18 стаж наверно пол года biggrin ыыы









KouDeLka

Палата №6



Сообщений: 225
Репутация: 1004
Подарки: 98

Последние подарки:



   11.12.2010, 20:52
Сообщение # 288  
Quote (NickStels)
с книгами вы мальца перегнули

Спутала, имела ввиду мангу.









Billie_Joe





Сообщений: 62
Репутация: 8
Подарки: 1

Последние подарки:



   17.12.2010, 07:19
Сообщение # 289   | [Сообщение отредактировал Billie_Joe - Пятница, 17.12.2010, 08:50]
Quote (yanus88)
Вообще-то NickStels, прав, 25-й кадр, это одна из самых известных мистификаций, в рекламе. Его столько раз разоблачали, впервые кстати, уже через год, после патентования, но стараниями журналюг, о нем все говорят и говорят, и народ верит. Как и в то, что покемоны взывают эпилепсию и слепоту(кстати тогда тоже косили на 25-й кадр), тамагочи ведут к суициду, а Counter Strike и Manhunt порождают жаждущих крови убийц. А на самом деле это такой же бред, как и истерия по поводу птичьего гриппа. 25-й кадр, 25 лишь потому, что для воспроизведения звукового кино в начале 20-го века, число кадров было увеличено с 16 до 24. Если бы для нормального воспроизведения звука потребовалось 38 кадров, то на подсознание действовал бы 39-й кадр.Вот кстати статья, посвященная ему.

Прошёл по ссылке. Ну да, этот одно говорит, другой "ученый/социолог и т.п." утверждает обратное. Я НЕ собираюсь спорить о 25 кадре, т.к. у меня нет фактов подтверждающих или опровергающих что-либо относительно этого "явления". Сам с фактами внушения посредством видео ряда не сталкивался, точнее не сталкивался с "кадровым" вопросом. Налицо внушение путём частого ОЧЕНЬ ЧАСТОГО повтора одного и того же. Вот это может сойти за внушение. А по поводу "авторитетного" мнения какого-то... индивидума, тут тоже надо иметь свою голову на плечах, и не повторять за ним бездумно. К сожалению, часто стал встречаться с такой практикой в интернете. Друг мой, таковы нынешние реалии - не верь написанному! Даже вышесказанному wink

По теме: гомэн, забыл указать возраст = 27. Не думаю, что аниме "вступает в силу" лишь до какого то определенного возраста; мол "в 40 хентай не действует" happy Мого примеров того, как юные анимешники "приучали" своих родителей к аниме, что лично меня забавляет. Даже родители могут быть детьми wink






Был крайне удивлен, узнав, что г-н Хидеаки Анно озвучил кота в Фури-Кури.




sebastian-lelusch





Сообщений: 4
Репутация: 30
Подарки: 6

Последние подарки:



   04.01.2011, 15:55
Сообщение # 290  
НЕТ!!!!Уже достали.типа мы детские мультики смотрим!Достали!!!









Arlette





Сообщений: 428
Репутация: 394
Подарки: 42

Последние подарки:



   04.01.2011, 16:56
Сообщение # 291  
Сейчас мне 16 лет. Согласна с мнениями выше о том, что возраст - не преграда. Хотя сама частенько слышу от родителей о том, что аниме - чушь, детский мультик и что мне нужно завязывать с его просмотром..
Вспомнилось, как по новостям показывали какой-то дурацкий репортаж про аниме. Там журналист читал какую-то лекцию о вреде "японских мультиков", а две какие-то девочки наигранно и не натурально рассказывали о том, в какой транс тебе вводит просмотр и на что ты якобы способен после просмотра аниме. Одновременно показывали фрагменты некоторых аниме, как "Когда плачут цикады", "Эльфийская песнь", "Когда плачут чайки" и, конечно, самые кровавые моменты. Лично меня этот репортаж рассмешил. Для меня это все - бред. Но ведь многие действительно поверят.. К тому же выбрали, что называется, "самые безобидные" моменты и вроде как все аниме такие, а других и нет вовсе.. ><









Akabo-san

棺桶の中に人がいます



Сообщений: 90
Репутация: 17
Подарки: 0

Последние подарки:


   04.02.2011, 16:26
Сообщение # 292  
Эм, 16 лет сейчас. "Стаж" почти три года. Но аниме "забрасывать" не собираюсь, т.к. блаодаря ему нашёл немало интересных людей, у меня появилось интересное увлечение - изучение японского языка, а также цель, она же достижимая мечта, которая тоже с этим связана.... Это поступить куда-нибудь по специальности, связанной с японским... А там уже аниме будет просто незаменимой опорой и практикой ^^
Ы, вообще до гроба планирую аниме смотреть, не хочу терять связь с ним











RLX117





Сообщений: 11
Репутация: 18
Подарки: 3

Последние подарки:



   04.02.2011, 20:42
Сообщение # 293  
Не помеха. Мне 29, смотрю ... хм. да скок себя помню всегда смотрел когда была такая возможность ))). В 22 или 23 , непомню точно, с работы пораньше "сваливал" чтоб успеть на просмотр сериала . Иногда напарник глядя на меня в роли зомби, с утра, говорит что-то вроде -" Приду нет отрежу и винты отформатирую.." Бывало ставил в недоумение высказываниями. Друзьям чётко вбил в головы что аниме- это не мультики, это АНИМЕ!!, этим всё сказанно)). Есть буйные, есть тихие, так и мы, нет-нет да и выглянет няшная натура )). Анимешник\анимешница никуда не исчезнет с возрастом. Ну ,эт моя точка зрения .









Антокса

神様



Сообщений: 133
Репутация: 1654
Подарки: 115

Последние подарки:



   05.02.2011, 00:23
Сообщение # 294  
Есть несколько преград мешающих сматреть аниме :
1)Слепота и 2) Смерть biggrin
Аниме это аниме кому нравится тот смотрит и возраст тут помойму неглавное smile











Andariel

если не я, то кто?



Сообщений: 49
Репутация: 38
Подарки: 2

Последние подарки:



   15.02.2011, 01:33
Сообщение # 295  
Аниме все возросты покорны, Аниме - это НЕ мультики, и аниме изначально рисовалось больше для взрослой аудитории, и ток после того как народ понял что аниме пользуется популярностью появились детские анимешки типо покемонов и т.д.
а еще один оргумент на то чтобы забить на какието возрастные рамки дак это то что у меня у соседа бабушка (60+ лет) на данный момент сидит в место сериалов по телевизору "блич" смотрит на компе wacko а что поделать зацепило человека...









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   15.02.2011, 07:45
Сообщение # 296  
Quote (Andariel)
и аниме изначально рисовалось больше для взрослой аудитории, и ток после того как народ понял что аниме пользуется популярностью появились детские анимешки типо покемонов и т.д.

Не правда.Изначально аниме рисовалось для детей.Потом чуть позже стали появляться аниме для более взрослой аудитории,и последующая дифференциация жанров по возрастным категориям.









Andariel

если не я, то кто?



Сообщений: 49
Репутация: 38
Подарки: 2

Последние подарки:



   15.02.2011, 11:30
Сообщение # 297  
"К моменту появления на экранах «Space Battleship Yamato» уже происходило ещё одно невероятно важное для последующего развития японской анимации событие — зарождение субкультуры отаку. Поначалу немногочисленные, поклонники редких космических сериалов тех времён и научной фантастики объединялись, находя друг друга по совместным увлечениям и через первые, посвящённые аниме, журналы, такие, как «Animage» или более поздний «Newtype». Само возникновение таких журналов стало откликом на возрастающую популярность аниме во всех слоях населения." (цитата из http://ru.wikipedia.org/wiki/История_аниме ) последняя строка говорит сама за себя - аниме смотрели все "слои населения" дели их хоть по возрасту хоть по соц.классам, а еще раньше аниме делали с агитационным уклоном по заказу военных во время второй мировой, а самое первое аниме было зделано аж в 1907 году, ну и аниме как жанр появилось скорее из за диснеевских мультиков (так что скажите спасибо микимаусу за то что он подарил вам аниме как жанр) и смотрели его все будьто взрослые или дети









WEST

ГУ!БЕеб



Сообщений: 1127
Репутация: 716
Подарки: 12

Последние подарки:



   15.02.2011, 23:59
Сообщение # 298  
конечно помеха, что за вопрос, когда это аниме серёзно воспринималось
вопрос в том - что важнее









KoWaii





Сообщений: 555
Репутация: 97
Подарки: 15

Последние подарки:



   20.02.2011, 12:18
Сообщение # 299   | [Сообщение отредактировал KoWaii - Воскресенье, 20.02.2011, 12:19]
не считаю, что возраст помеха....скорее не понимание и отрицание всего зарубежного) я почти всю семью на аниме подсадила...брат смотрит хорроры например "Когда плачут цыкады", мама "Lovely Complex", только папа ходит и бубнит,что совсем уже русский язык забыла....однажды сказал: "Ты б ещё запела по-японски, для полного счастья", назло ему и запела....теперь уже привык..начала я увлекаться аниме ещё с 5 лет,как только Сейлор мун посмотрела....с тех пор смотрела все что шло по телеку,а когда инет появился.....то меня выплеснулся бурный поток информации, ну и конечно бесконечная возможность просматривать аниме,читать мангу.....а самое главное именно мама отправила меня на первую аниме сходку=) так что возраст не помеха,главное правильно преподнести своё увлечение,свою страсть к аниме и японской культуре









Сидней

Game Over



Сообщений: 29
Репутация: 31
Подарки: 2

Последние подарки:



   20.02.2011, 12:51
Сообщение # 300  
Я вобще про аниме от отца узнал. Он раньше в командировку ездил в японию и привозил мангу мне. Я по школоте комиксы японские их назывл =) а когда видаки появились приивозил касеты с аниме. Как щас помню про роботов первый самый посмотрел. Позже оказалось. Я был под впечатлением! После чебурашки и волка из "Ну погоди" аниме переварачивает точку зрения на мультипликацию





Be the best, is not always best...



Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Поиск: