[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Возрост помеха для увлечения аниме?
Ваш возрост?
1.1.От 10-14 лет.[ 18 ][4.24%]
2.2.От 14-18лет.[ 164 ][38.59%]
3.3.От 18-20лет.[ 96 ][22.59%]
4.4.От 20-25 лет.[ 110 ][25.88%]
5.5.От 25-30 лет[ 19 ][4.47%]
6.6.От 30-35.[ 7 ][1.65%]
7.7.От 35-40.[ 5 ][1.18%]
8.8.Старше.[ 6 ][1.41%]
Всего ответов: 425

Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   15.05.2009, 12:17
Сообщение # 1  
Мне 22 и пол года назад я увлеклась аниме, японским языком и вообще страной восходящего солнца. Но от своей мамы и подруги я постоянно слышу что я должна вести себя по взрослому ( хотя я совсем не понимаю как именно по взрослому) и что мультики смотрят только дети. Вот и решила узнать неужели чтобы любить аниме нужно вписываться в возрастные рамки? :'(

-------------------------------------------------------
Указывайте свой возраст. (с) D_R_






всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   27.06.2009, 17:49
Сообщение # 31  
Абсолютно согласен с тем, что аниме все возрасты покорны. Сам начинал смотреть лет с 9, когда появились "Покемоны"... Привда, тогда не знал, что это аниме и тупо смотрел, попутно снося все серии на кассеты. После, обменивался недостающими сериями с друзьями. А смотреть аниме по-настоящему начал только в 10-м классе. И всё! С тех пор мир не может докричаться до умопомрачённосдвинутогопофазенапочвеанимэ сознания...

А насчет, того, что "взрослые дяди и тёти не смотрят эти, якобы, мультики" (УБИТЬГОТОВЗАЭТОСЛОВО!!!)... БРЕХНЯ!! Живёт в Крыму, под Алуштой один дед... Мы у него как то летом комнату снимали.))) Так вот... коллекция этого деда (разумеется, аниме) насчитывает более полудюжины сотен экземпляров! Вот так... Вдобавок, я у него видел полный сёгунский доспех и несколько клинков. Не знаю, где он их достал и сколько денег в них угрохал, но выглядели они сногсшибательно!










LelouchGM

Zero



Сообщений: 67
Репутация: 84
Подарки: 5

Последние подарки:



   30.06.2009, 15:31
Сообщение # 32  
Если подумать то каждому Аниме свой возраст.. К примеру покемоны - сериал который могут смотреть 6 летние дети, там особо думать не надо, или же взять Death Note или EL где процветает жестокость и весьма замудрёный сюжет, который не по зубам малышёвой аудитории, НО --- всё это чисто зрение психологии и выбор только за вами... Вот насчёт родителей это трудный вопрос, но думаю им стоит обьяснить а может даже и показать, что не всё Аниме похоже на покемонов









WaRdeNKa

(''')<(^_^)>(''') НЯ!



Сообщений: 1658
Репутация: 139
Подарки: 0

Последние подарки:


   30.06.2009, 16:44
Сообщение # 33  
Quote (LelouchGM)
думаю им стоит обьяснить а может даже и показать, что не всё Аниме похоже на покемонов

Угу, если обьяснишь я те памятник поставлю)





Будущего еще не существует, прошлого уже нет, а настоящее, пока мы его осознаем, становится прошлым...





Mitris

Бродяга



Сообщений: 84
Репутация: 17
Подарки: 0

Последние подарки:


   30.06.2009, 17:44
Сообщение # 34  
Возраст не важен, главное не предвзятость взгляда на анимацию для того кто будет смотреть в первый раз серьёзное аниме. Мне 20 - первое помнитца, аниме которое смотрел "Сейлор Мун" - а активно стал смотреть года 2 назад, с появленеепм плохово - но интернета)





Ответы - убийцы вопросов...




casnap





Сообщений: 250
Репутация: 319
Подарки: 17

Последние подарки:



   30.06.2009, 19:12
Сообщение # 35  
Я в свои 33 считаю, что аниме, да собственно как и анимация в целом, имеет место быть. Моя дочь растёт как на советских мультфильмах *Простоквашино, Казаки, Сказки и т.д.* так и на аниме... Тут даже есть плюс, когда родители сами анимешники... И моя дочупка врядли получит душевную травму от просмотра Кошачьего супа, заворот мозгов от Лэйн или Перфект Блю... И уж я надеюсь, что она не доберётси до моей запороленной папки с яоем и сёнен-аем и не получит достаточно странные представления о "мужской дружбе" :-)))









Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   30.06.2009, 20:24
Сообщение # 36  
biggrin
Quote (casnap)
И уж я надеюсь, что она не доберётси до моей запороленной папки с яоем и сёнен-аем и не получит достаточно странные представления о "мужской дружбе" :-)))

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   01.07.2009, 01:28
Сообщение # 37  
Quote (casnap)
Тут даже есть плюс, когда родители сами анимешники... И моя дочупка врядли получит душевную травму от просмотра Кошачьего супа, заворот мозгов от Лэйн или Перфект Блю... И уж я надеюсь, что она не доберётси до моей запороленной папки с яоем и сёнен-аем и не получит достаточно странные представления о "мужской дружбе" :-)))

Ага. Дочка подрастёт, взломает папкину папку (плин, каламбур), только соберётся включить что-нибудь, как... Г е т с у г а Т э н ш о у!!! *вопль сзади* и монитора нет. Зато не увидела! *А когда обернётся, увидит отца в чёрном кимоно* XD










Пристол





Сообщений: 1291
Репутация: 357
Подарки: 12

Последние подарки:



   09.07.2009, 15:34
Сообщение # 38  
Ну типа мне 27 у меня за плечами физмат(школа) Юрфак и я один из влодельцев среднинькой фирмы ни когда не на чем не замарачивался и ваще был нармальным оброзованым человеком, но вот случилось страшное, гдето 2 года назад в камандеровке в уральске было нефиг делать и я посморел штук 12 первых серей по кабельному, а дальше полный обзац, кароче ща я редко кроме онемэ что сморю и ваще я стал мангу читать(позор мне) и все вокруг прикалываются
Но терь позна это как наркотик





ユージン




I-NO





Сообщений: 149
Репутация: 47
Подарки: 1

Последние подарки:



   25.07.2009, 06:11
Сообщение # 39  
я Хентай в 14 лет начал смотреть, а аниме я стала увлекаться в 15)))
так что нету никаких помех...










Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   28.07.2009, 09:32
Сообщение # 40  
Quote (I-NO)
я Хентай в 14 лет начал смотреть,

surprised Да ты шустрая!!!! Я первый раз увидела неприличную картинку в 15 лет! Меня папа сильно оберегал.... я и на дискотеку первый раз в 16 лет с папой ходила....





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Пристол





Сообщений: 1291
Репутация: 357
Подарки: 12

Последние подарки:



   28.07.2009, 11:59
Сообщение # 41  
Quote (Хоро)
я и на дискотеку первый раз в 16 лет с папой ходила....

Жостко, но правельно






ユージン




Jlli

кОвайко тян



Сообщений: 327
Репутация: 573
Подарки: 41

Последние подарки:



   29.07.2009, 03:30
Сообщение # 42  
Quote (Пристол)
все вокруг прикалываются
А когда мне говорят че нить типа прикола я отвечаю по японски и все тут же замолкают happy






Хитокири однажды - хитокири навсегда.




Пристол





Сообщений: 1291
Репутация: 357
Подарки: 12

Последние подарки:



   29.07.2009, 18:08
Сообщение # 43  
Quote (Jlli)
я отвечаю по японски

Фига се, а ты пояпонски разговариваеш






ユージン




durex





Сообщений: 128
Репутация: 24
Подарки: 0

Последние подарки:


   30.07.2009, 14:41
Сообщение # 44  
Для меня да........я очень чувствительный человек!! Если мну понравился аниме..я смотрю без остановки, пока мозги не отрамфируются...пока в туалет не захочется!!! Делаю паузы..максимум могу выдержать не садясь за комп 2 часа...и усе..вот за эти два часа я успеваю сделать все!! Я Герой анимешник...когда люди на протяжение дня выполняют свои нужды и дела, я все это выполню за 2 часа(((
Ми даже путает свой пол................ dry





я ушла, взял, вернулось...




Valtarius





Сообщений: 196
Репутация: 7
Подарки: 0

Последние подарки:


   05.08.2009, 21:22
Сообщение # 45  
Лично я думаю,что мультфильмы (а аниме это тоже мультфильмы,несмотря на утверждения некоторый уважаемОВыпендрежных Членов данного форума что это не так)можно смотреть в любом возрасте.Вот только оценка мульта будет в каждом возрасте разная.Мне кстати тоже родители говорят,что я из детсятва не вышел biggrin
Но еще я считаю,что не каждое аниме можно смотреть в детстве.Как бы там ни было,а большое количество японских мультов и в чуть меньшей степени других стран рождают в детских неокрепших умишках стремление к агресии.





Аниме,зачастую, создается всего лишь примитивными ограниченными людьми.Не стоит возносить их на вершину гения,ибо сами можете пасть до их ограниченности.



Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Поиск: