[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Задумывались ли вы? (Смерть...)
Задумывались ли вы?
Думали ли вы о смерти?
1. 1. Никогда не думал(а). [ 6 ] [3.66%]
2. 2. Не хочу думать. [ 12 ] [7.32%]
3. 3. Боюсь думать. [ 6 ] [3.66%]
4. 4. Иногда задумывался(ась). [ 71 ] [43.29%]
5. 5. Постоянно думаю. [ 13 ] [7.93%]
6. 6. Думаю, но не боюсь. [ 55 ] [33.54%]
7. 7. Хочу умереть. [ 19 ] [11.59%]
Всего ответов: 164

D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   14.01.2010, 17:26
Сообщение # 136  
Quote (CrauWil)
Совершенно абсурдные мысли.

С этим согласен на 100%!
Quote (Хоро)
что мне делать? И чего я хочу?

А вот это совершенно правильные вопросы, по моему мнению. Потому-что, кто не задаёт вопросы не получает (не находит) ответы! Главное, что бы эти вопросы не стали самоцелью. Не надо слишком сильно о них задумываться - можно загнать себя в тупик....









BadClop

Кавайный Синигами



Сообщений: 187
Репутация: 53
Подарки: 24

Последние подарки:



   14.01.2010, 18:42
Сообщение # 137  
умереть можно в любое время, но зачем? проживи хотя бы до 50 а там подумаешь..
я лично этого не боюсь, да и другим нечего бояться.
Я могу ответить на вопрос почему люди бояться смерти - после смерти неизвестность, а всех же нервирует вопрос что будет дальше) тем более на такой вопрос)
а самоубийство это дибилизм и низко, хотя сам один раз побывал на свой день рождения)) наглатался таблеток и пошёл гулять) весело было))






Что-то трупы разгулялись. К дождю наверно.
id55033153




Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   25.01.2010, 06:49
Сообщение # 138  
Я думаю о смерти как о неопровержимом факте. Когда-то это случится. Произойдет это рано или поздно, в мучительных муках или же с улыбкой во сне, но произойдет, что поделаешь?

Но это не значит, что я каждый день готова играть в Анну Каренину или русскую рулетку.
Что там дальше, после смерти… поживем (в смысле умрем) увидим (да!! Вот такая старперская мысль )))) Я имею ввиду, что я не пытаюсь выяснить что там за гранью, чтоб обессмертить свою душу или же выбрать для себя наиболее удачную реинкарнацию (потому что не считаю себя таким уж важным Человеком)), но вот в плане любопытства этот вопрос очень даже меня интересует. Люблю читать об этом, смотреть фильмы, разговаривать с друзьями, узнавать чужие точки зрения (кстати, Хоро, спасибо за тему!!), сравнивать отношения к смерти разных религий, маньяков и более-менее вменяемых людей…

Вообще вопросы на которые невозможно узнать однозначные ответы самые интересные!!

А по поводу боюсь или нет? … трудно сказать… недавно с мамой рассуждали на подобную тему, я просила мой труп сжечь, пепел хранить в золотой урне, а если они будут куда-то уезжать, то обязательно брать меня с собой)) Что мама о себе говорила озвучивать не буду ))) Так что скорей не боюсь. К мучениям, которые могут быть при этом, отношусь как к походу к дантисту – никуда не денешься, надо перетерпеть. Только не хотелось бы своей агонией кого-то напрягать… возможно, если бы у меня была такая возможность, то я как кошка, ушла бы умирать подальше от дома…

Вот такой вот длинный пост )))

Quote (D_R_)
Приведу пример: Я переходил улицу (естественно в неположенном месте =) ). Зимой. Гололёд. Со мной чуть впереди (метра за 2) переходила женщина. Дорога пустая, машин нет. Вот когда мы уже перешли середину, из-за угла вырулила машина и поехала прям на нас (точнее мы стояли на её пути). Машина ехала не слишком быстро, мы легко могли спокойно дойти до тратуара. Чего там у женщины в голове произошло, я не в курсе, но когда она увидела едущую на нас машину, она впала в ступор прям посреди полосы! Возможно неверно оценив скорость машины на глаз, она испугалась. В общем я чуть подтолкнул её за локоть, она очухалась и по-быстрому перебежала остаток пути.

D_R_, а ты не боишься, что нарушил естественный ход событий? Эффекта бабочки (кажется это так называется )
P.S. Только не подумай, что я осуждаю, наоборот, даже восхищаюсь!! Просто интересно узнать мнение










yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   30.01.2010, 15:15
Сообщение # 139  
Quote (BadClop)
я лично этого не боюсь, да и другим нечего бояться.
Я могу ответить на вопрос почему люди бояться смерти - после смерти неизвестность, а всех же нервирует вопрос что будет дальше) тем более на такой вопрос)

Согласен с тобой по обоим пунктам. Люди боятся смерти из-за неизвестности, а еще из-за страха потерять, то чем обладают.

Лично я не боюсь смерти, так как убежден в том, что мы все уже давно мертвецы, с момента нашего рождения. И как не старайтесь, как не ививаетесь, в назначеный момент, за вами придет Холодная Дева и вы покините этот мир. А что будет дальше? Неизвестно. "И воздастся каждому по вере его" - так кажется говорил Воланд, и наверное он прав. А что касается остального мира после вашей смерти, то в самом мире нечего не изменится. Наступит новый день, весна сменит зиму. И не важно, кем вы умерли, мир этого не заметит. Он просто продолжит жить дальше.

P.S. Меня не особо интересует дата моей смерти. Я фаталист. А вы хотели бы узнать дату своей смерти? И прокомментируйте почему?






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   30.01.2010, 15:43
Сообщение # 140  
Quote (Sociopat)
а ты не боишься, что нарушил естественный ход событий? Эффекта бабочки (кажется это так называется )

Главное чтоб не получилось как пункт назначения))))))
--------
Quote (yanus88)
А что касается остального мира после вашей смерти, то в самом мире нечего не изменится. Наступит новый день, весна сменит зиму. И не важно, кем вы умерли, мир этого не заметит. Он просто продолжит жить дальше.

Так и есть
--------
Quote (yanus88)
А вы хотели бы узнать дату своей смерти? И прокомментируйте почему?

Неа. Ни разу не возникало такого желания.... Если бы мне кто-нибудь предложил узнать, я бы отказался. Пусть будет сюрпризом)))) Хотя я сюрпризы не люблю, но этот пусть будет)









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   30.01.2010, 15:54
Сообщение # 141  
Quote (D_R_)
Неа. Ни разу не возникало такого желания.... Если бы мне кто-нибудь предложил узнать, я бы отказался. Пусть будет сюрпризом)))) Хотя я сюрпризы не люблю, но этот пусть будет)

Наверное, это будет самым большим, но не самым приятным сюрпризом. wink






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Shodan

TriOptimum



Сообщений: 329
Репутация: 353
Подарки: 24

Последние подарки:



   30.01.2010, 16:20
Сообщение # 142  
А зачем о ней думать, всё равно она ожидает каждого, если только вы не хотите бесцельно потратить своё время. Человеку дано не так уж и много времени, лучше прожить её думая о жизни. "Бог следит за тобой! Проживи так, чтобы ему не было скучно!"
Те кто хочет умереть наверно надеятся сделать это в 2012г. увидев конец света(ведь потом на небе будет о чём рассказать, но лучше просто побывайте на побережье "Ведь на небе только и разговоры, что о море и о закате, там говорят о том, как здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тонет в волнах и еле видимый свет словно от свечи горит где-то в глубине(с)"), да и конца света не будет т.к. Путин пообещал, что Олимпиада в Сочи - будет biggrin
А смерть боятся не надо, главное помните, что за некоторые ваши проступки она может прийти раньше.
«Полное бесстрашие бессмысленно с точки зрения эволюции. Человек, который ничего не боится, долго не проживет», Г. Шумятски









Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   30.01.2010, 23:12
Сообщение # 143  
Quote (yanus88)
А вы хотели бы узнать дату своей смерти? И прокомментируйте почему?

Например, если бы это был диагноз и жить мне оставалось там допустим пару месяцев, то скорей хотела, чтоб мне об этом сказали, чтоб была возможность забить на всё на свете и пожить исключительно в свое удовольствие. Я понимаю, что как бы кто сейчас мешает так жить??? Но есть реальные вещи которые останавливают от определенных поступков. Проще говоря, наверное не хватает смелости )))









ZARA

Damning freedom



Сообщений: 209
Репутация: 88
Подарки: 11

Последние подарки:



   01.02.2010, 00:55
Сообщение # 144  
зачем создавать подобные темы?
"задумывались ли вы о смерти?"
хочу дать почитать одну интересную вещь.
не сочтите за флуд v___v

к чему это я?
да к тому, что давайте лучше говорить о жизни, а? ) а то как-то грусть накатывает...
вокруг нас - жизнь, а смерть - отсутствие жизни.
лично у меня всегда портится настроение, когда кто-то заговаривает о смерти...









Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   01.02.2010, 03:21
Сообщение # 145  
Quote (ZARA)
зачем создавать подобные темы? "задумывались ли вы о смерти?"

Не могу не процитировать своего папика: "Запах, он чем хорош? Не нравится - не нюхай"
Сколько людей - столько и мнений. Мне, например, тема очень даже интересная!!
Создавай тему "Задумывались ли вы о жизни?" и я тоже с удовольствием почитаю ))










D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   01.02.2010, 06:29
Сообщение # 146  









ZARA

Damning freedom



Сообщений: 209
Репутация: 88
Подарки: 11

Последние подарки:



   01.02.2010, 09:09
Сообщение # 147  
Sociopat, разве я сказала, что темя мне неинтересна? я всего-лишь попыталась переманить хоть кого-нить на общение в позитивную сторону нашего существования (не люблю я это слово, до <____<)
D_R_, вот-вот, я об этом и говорю... лучше говорить о смерти, конечно! *ворчит* и вообще, если создать тему о жизни, то и там все равно будут говорить о смерти >.< проверено, поверь v___v хотя... ты прав, если верно истолковать то, что я хочу узнать у людей, то, возможно, получится привлечь внимание =/









Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   02.02.2010, 00:56
Сообщение # 148  
Quote (D_R_)
Можно мне использовать его фразу?

Та на здоровье)) можно даже без копирайта, я даже не знаю его ли это фраза или заимствованная))

Quote (D_R_)
Подобная идея о противовесе этой теме у меня давно в голове, вот только сформулировать саму тему не получается(((( Скорее всего она особой популярностью пользоваться не будет.

Скорее всего ты прав ))) Потому что, во-первых, жизнь уже у всех есть, что о ней говорить?! А вот смерть вся ещё впереди и манит и манит она своей неизвестностью ; ну а во-вторых, говоря о смерти мы можем только предполагать и строить догадки о том, что за гранью, соответственно каждый может принять участие в обсуждении, а жизнь уже довольно-таки хорошо изучена и чтобы о ней говорить, я думаю, нужно быть ещё и немножко учёным)))) Поэтому я бы с интересом почитала, но сомневаюсь, что что-то добавила бы ))

Quote (ZARA)
я всего-лишь попыталась переманить хоть кого-нить на общение в позитивную сторону нашего существования

Ну а для меня смерть никакого негатива и не несет))) Она составляющая часть истории нашей жизни и пусть она даже и ставит точку, но без неё, как по мне, мы бы были уже не теми людьми, которыми есть сейчас ))









ZARA

Damning freedom



Сообщений: 209
Репутация: 88
Подарки: 11

Последние подарки:



   02.02.2010, 16:09
Сообщение # 149  
Sociopat,
Quote (Sociopat)
Ну а для меня смерть никакого негатива и не несет))) Она составляющая часть истории нашей жизни и пусть она даже и ставит точку, но без неё, как по мне, мы бы были уже не теми людьми, которыми есть сейчас ))

это для тебя ) однако 5 человек проголосовало за "хочу умереть". весьма позитивно, не так ли хДДД
рада, что ты все воспринимаешь, как естественно-должное ^^ лично я такого же мнения )









Shtoporr-kun

Быдлоанимешник



Сообщений: 344
Репутация: 95
Подарки: 17

Последние подарки:



   02.02.2010, 20:14
Сообщение # 150  
я думаю, все, кто боятся смерти, на самом деле не испытывают перед ней страха.
нас страшит не сама смерть а то что будет после нее - та пугающая неизвестность.








Anime Forum » Интересности » Опросы » Задумывались ли вы? (Смерть...)
Поиск: