[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Anime Forum » Интересности » Опросы » Как вы воспринимаете этот мир?
Как вы воспринимаете этот мир?

Nano4ka

Dear Baby



Сообщений: 1364
Репутация: 279
Подарки: 56

Последние подарки:



   10.12.2009, 14:46
Сообщение # 16  
Sociopat, ну, ты меня убедила smile но я наверно больше пассивный человек, и не хочу сначала усложнить жизнь а потом всё решить и почувствовать свободу) в том смысле, что чувство свободы мне не настолько нужно, я поезжу и в автобусе, похожу без галстука и зимой в тёплых сапогах просто потому что... сама незнаю, лень или не хочу, или мне так удобней... хоть и скучно но мне так больше нравится dry






"Мы-то, о чем думаем. Все, чем мы становимся,- результат наших мыслей. Нашими же мыслями мы творим мир." Будда




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   10.12.2009, 15:21
Сообщение # 17  
Quote (Никс)
всё зависит не от того что тебе разрешили, а от того сможешь ты ими воспользоватся или нет...

С этим я тоже согласен и пример ты привёл весьма удачный) Но это не опровергает то что я сказал)))
Я тоже приведу пример) Средний (стандартный) человек без внешнего воздействия может двигаться с крейсерной скоростью 3-6 км/ч... на это способны подавляющее большинство людей. На данный момент рекорд скорости передвижения человека 44,71 км/ч (рекорд трехкратного олимпийского чемпиона Пекина Усэйна Б0лта на ЧМ-2009 в Берлине). На такое способны очень не многие. Я не говорю что это придел через который человек не сможет перейти) Но я думаю человек скорость в 100км/ч не пересечёт никогда - его предел данный нам эволюцией (сделавшей нас собственно людьми) лежит на много ниже. Это его лимит, предел. Собственными силами человек его не пересечёт. Ему это не разрешили)))
А то что его сможет пересечь, кому "разрешат", вряд ли уже будет человеком в нашем понимании. Но к нему будут уже совершенно другие "требования", потому-что и пределы и ограничения его будут совершенно другими.
Quote (Sociopat)
А что может быть ярче, чем притянуть мужчину к себе за галстук??!!

tongue

Quote (Sociopat)
А как тоненький красный галстук на Агенте 47 смотрится!!!!!

Если ты имеешь в виду Codename 47, то да... красный галстук с его лысым черепом смотрится не реально круто!









Никс

Спящий



Сообщений: 38
Репутация: 156
Подарки: 18

Последние подарки:



   16.12.2009, 12:25
Сообщение # 18  
Quote (Sociopat)
В точку! Я обожаю зиму только из-за того, что когда намёрзнишся на улице, придёшь в тепло и чай горячий с вареньем попьёшь - от этого случается прилив счатья).... Я даже специально домой помедленнее иду чтоб замёрзнуть сильнее)))) Где то читал это называется искусственная стимуляция счастья)

А зачем счастье стимулировать?... живи как я наслаждаясь каждым мгновением... я например вообще не обращаю по большей части на время... вспомнить какой месяц и день сложновато иногда... потому-что время в принципе не имеет никакого значения... когда тебе грустно будь грустным... когда тебе весело будь весёлым... но не впадай в депресию и всё остальное в том же роде... лучший способ не допускать таких вещей... это просто улыбнутся... как бы заезжено это не звучало ,но это именно так... тогда не придется создавать для себя счастье... и время перестанет иметь значение... dry tongue









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   30.01.2010, 16:27
Сообщение # 19  
Действительно, зачем стимулировать счастье. Ведь это, все равно, что пить напиток с вкусом апельсина, вместо апельсинового сока. Оно придет само. Хотя иногда, его так не хватает.

Как я воспринимаю мир? "Цвет мира - серый" - так я всегда говорю. В нашем мире нет абсолютного добра и абсолютного зла. Это не Голливуд и Средиземье Толкиена. А такие вещи, как правильно или нет- крайне субьективное понятие. У каждого человека свои представления об этом, но к сожалению слишком много людей оборачивается на окружающих и идут у них на поводу, превращаясь в стадо.

Как я воспринимаю мир? Как свидетель. Как безучастный свидетель. Мне нет до него дела, а ему нет дела до меня. Я лишь путник, присевший погрется у чужого костра, и мельком поглядывающий на тех, кто сидит рядом. Меня мало волнуют глобальное потепление или война в стране, где я никогда не был. Там кто-то взорвал дом, тут кто-то получил премию. Какая разница. Ведь это меня пока не касается. Но кто занает, судьба любит шутит с людьми. Но пока я останусь лишь наблюдателем.






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





AngelZlo

Принц



Сообщений: 80
Репутация: 20
Подарки: 1

Последние подарки:



   30.01.2010, 16:49
Сообщение # 20  
Как Йа воспринимаю этот мир? Тяжело воспринимаю...иногда так и хо4еться постоянно жить в мире аниме или онлайн игр.Нет,задротсвом не занимаюсь уже давно) но мне ли4но тяжело осозновать в таком положении,в каком мы живём.Нас постоянно держут в страхе- то придумают конец Света,то якобы будет война.Ну ведь даже погоду нормально предсказать не могут,уж какой там Конец Света %( Йа коне4но никогда не жила в других странах,но в России учителя,врачи и т.д. работающие на государства получают от него 10% коне4но на4инаеться кража,убийства и т.д. Слишком давят политики,депутаты. Все мы слишком эгоисти4ны.Все всё делают только для себя в этом мире.Да,Йа тоже эгоистка,но как Йа уже объяснила выше,ситуация вынуждает Т_Т у каждова человека своё мировозрение,но если быть только в себе,не обращая внимания на остальное-это уже замкнутость...постоянно жить в себе,наверно,невозможно...





http://vkontakte.ru/id27902567





Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   30.01.2010, 22:54
Сообщение # 21  
Quote (yanus88)
Действительно, зачем стимулировать счастье. Ведь это, все равно, что пить напиток с вкусом апельсина, вместо апельсинового сока.

Ну, если под рукой нет ни апельсин, ни апельсинового сока, то и напиток со вкусом апельсина сойдет
Ну и как я думаю, почти все люди наблюдатели, потому что большинству нет дела ни до чужих проблем, ни до чужих достижений, большинству плевать на катастрофы происходящие в мире, на них обращают внимание только те, чей дом затопило или накрыто лавой.

AngelZlo, wacko ндааа, не веселая картинка у тебя получается ))










iadziro

НИНДЗЯ-АНИМЕШНИК



Сообщений: 823
Репутация: 271
Подарки: 48

Последние подарки:



   15.02.2010, 08:20
Сообщение # 22  
Скжу просто каторый сделан сплож мз ошибок, ошибок и еше раз ошибок.

Добавлено (15.02.2010, 08:20)
---------------------------------------------
Ах да чуть незабыл.
Я нехочу сказать что это плохо.







Хм СМЕШНО. Люди работают как рабы
что бы заплатить за оружие,...которое
убивает самих людей. Это безумие.




Ferus_Felis

Друг рода человеческого



Сообщений: 8467
Репутация: 2870
Подарки: 392

Последние подарки:



   21.04.2010, 15:29
Сообщение # 23  
Эх...прекрасный мир..и не только этот а и тот и другие...столько возможностей...ну почему я такая лентяйка? smile









LightExtaZy

Lavezzi



Сообщений: 115
Репутация: 589
Подарки: 50

Последние подарки:



   12.06.2010, 00:48
Сообщение # 24   | [Сообщение отредактировал LightExtaZy - Суббота, 12.06.2010, 09:20]
Как я воспринимаю этот мир? Да не как. Просто я живу отдельно, он живет отдельно. Миром правят "шишки". Меня это особо не касается. И все же он несправедлив по отношению к человеку. Почему одному все, а другому ничего? Почему один вынужден жить в нищете, когда другой катается на своей яхте? Я думаю на эти вопросы нет ответов. Все мы просто пешки в руках государства. Как говорил Лелуш: "Мир сгнил".





I think I'm Dumb




hokkaida3

Kawaii^_^



Сообщений: 1051
Репутация: 105
Подарки: 17

Последние подарки:



   04.07.2010, 09:30
Сообщение # 25  
мир это я









Aica

[erinqua Sure]



Сообщений: 3413
Репутация: 1137
Подарки: 188

Последние подарки:



   07.07.2010, 16:12
Сообщение # 26  
Ученик спросил у мудреца:

- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?

- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.

"Давным-давно жил великий монарх. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо.

Спросишь: "Кто ты?" - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты?.. Кто ты?..."

Однажды в эту залу забежала собака и в изумлении застыла посередине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы, и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, она отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.

Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, и ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".

- Теперь ты видишь, - закончил мудрец, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас - всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это наше большое зеркало.










Raziel

Во имя эклизиархии



Сообщений: 65
Репутация: 227
Подарки: 14

Последние подарки:



   30.11.2011, 23:48
Сообщение # 27  
Я вопринимаю мир как то, зачем можно понаблюдать и то что можно изучить.





Туман весенний, для чего ты скрыл Те вишни, что окончили цветенье На склонах гор?
Не блеск нам только мил,
И увяданья миг достоин восхищенья!
(Ки-но Цураюки)




Steppenwolf

Техноманиак-Ремонтник



Сообщений: 2463
Репутация: 342
Подарки: 73

Последние подарки:



   21.11.2012, 14:11
Сообщение # 28  
Добро и Зло?... Хммм... Каждая поганка в лесу полезна...
Это нужно для самоопределения людей. ВСЕГДА есть выбор по какому пути пойти!








Anime Forum » Интересности » Опросы » Как вы воспринимаете этот мир?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: