[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Anime Forum » Интересности » Опросы » Как вы воспринимаете этот мир?
Как вы воспринимаете этот мир?

Никс

Спящий



Сообщений: 38
Репутация: 156
Подарки: 18

Последние подарки:



   03.12.2009, 20:48
Сообщение # 1  
ну пожалуй начну с себя что-б было понятно о чем я именно...
я не воспринимаю слов "Добро" и "Зло", "Хорошо" или "Плохо"... для меня есть только правилен или не правилен поступок... но даже тут есть оговорка...поскольку у каждого человека есть свои убеждения и своя честь... и даже если их поступки мне не нравятся(в этом случае я им помещаю)... я уважаю тех людей кто не отступается от них, как сейчас делает большинство... именно поэтому я и не держу на них за это зла... а тех кто пытается убедить что понятия о "Добре" и "Зле" существуют рассказоваю маленькую историю... "Мужчина спас из огня ребёнка, через годы когда ребёнок вырос он убил целую семью жестоким образом..." и прощу ответить на вопрос совершил ли мужчина Добрый поступок или Злой... да и судьбы для меня не существует потому-что считаю что вокруг человека происходит именно то чего он сам желает... а её придумали только что-бы было кого обвинить в своих проблемах... и даже если мои поступки можно назвать добрыми или злыми ни в каком из них я не расскаиваюсь и готов ответить за них... они никогда не противоречили моим убеждения и чести... да и мир для меня чтобы не произошло не становится ухасным или враждебным... тут уж подойдёт фраза "Мир не прекрасен, но это делает его очаровательным..."... ведь даже если ты умираешь не стоит ни о чем жалеть либо боятся... может смерть и конец... но есть то что можно забрать за серый порог... это воспоминания... а если ты всегда поступал так как ты считаешь нужным... то и сожалений никаких не будет...

Добавлено (03.12.2009, 20:48)
---------------------------------------------
вышло немного сумбурно но более менее понятно... dry










D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   04.12.2009, 06:33
Сообщение # 2  
Мир есть мир - существует отдельно и от тебя и от меня. Я этим миром пользуюсь. Мир мной пользоваться не может по определению. Чтобы я не делал и чтобы со мной не случилось мир от этого не пострадает. И это замечательно. Вот только обидно что если с миром чего случится, пострадаю я.... Ну ни чё... Как-нибудь выкручусь)))
Я тоже считаю, что нет ни добра ни зла, это всего лишь условности принятые в обществе. Всё зависит от угла зрения))) И на мир они опять же не влияют. Но вот что хорошо - Мир настолько разнообразен, что этих углов зрения на одну и туже ситуацию тысячи)))) Мир от этого только интересней)
Короче к чему я виду.
Сетовать на мир как и благодарить его бесполезно - он ничего не даёт и ничего не забирает. Мир это всего лишь среда в которой мы (и не только мы) живём. А все проблемы и радости в мире - они от людей.
В общем как-то так. ))))









Urahara





Сообщений: 109
Репутация: 12
Подарки: 1

Последние подарки:



   04.12.2009, 21:17
Сообщение # 3  
Мир как мир.Есть куда сходить чем порадоваться.Я вобще честно говоря пофигист.Этот мир многообразен ещё много чего неизвестно.Всегда есть к чему стремиться.Мир полон надежд и огорчений.Многое не получается,но нужно всегда надеяться,что твой мир будет лучше.Самое главное нужно понять,что весь этот мир зависит от тебя и он будет таким каким ты захочешь ешо видеть.Что-то я замечталась вобщем вооот.Пожалуй с меня хватит а превращус в какого-нить философа









Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   06.12.2009, 20:18
Сообщение # 4  
А я верю в судьбу, только мне больше нравиться называть её Ка (кто читал Кинга «Темная Башня» поймёт). Я воспринимаю судьбу не как какую-то безликую, бесформенную субстанцию, а скорей как живое высшее существо, которое играет нами как заблагорассудиться. Ка определяет события жизни, которые так или иначе произойдут, а мы лишь вправе решать, что с этим делать и как к этому отнестись. Допустим, самый банальный пример, захотелось мне явится на работу пораньше (редкий случай ))), я рано встаю и начинаю собираться, НО Ка решила, что я должна сегодня опоздать, в итоге минут 20 носишься по дому в поисках ключей, ещё минут 10 пытаешься найти, где спрятался кот, которого определенно нельзя оставить в доме и в добавок пробивает колесо транспорту, которым я так гордо еду. То есть, как бы я не наглаживала с вечера одежду, как бы не старалась заранее всё продумать и приготовить, а итог лишь один. Поэтому я редко планирую и мало что может меня расстроить. Потеряла какую-то ценную для себя вещь – что ж, это Ка, давно пора купить новое; узнала, что друг, на самом деле не такой уж и друг – Ка, что поделаешь, да и лучше узнать сейчас, чем потом; ну и ещё куча таких примеров.
Хотя, в принципе, моя точка зрения для меня не категорична… но очень удобна)))

А по поводу добра и зла на 100% согласна. Пример "Мужчина спас из огня ребёнка, через годы когда ребёнок вырос он убил целую семью жестоким образом..." можно развивать до бесконечности: 1. мужчина спас из огня ребенка, чтобы потом самому его убить зверским образом. 2. Спасенный ребенок, когда вырос, убил целую семью, а это была семья каннибалов…. Так что каждый должен поступать о совести

Тема очень интересная и тяжелая, можно очень долго на неё дискутировать. Хотелось бы, чтоб побольше людей высказали свое мнение (и не обязательно писали так много как я )))))










DeadShadows

Demon



Сообщений: 85
Репутация: 17
Подарки: 3

Последние подарки:



   06.12.2009, 20:51
Сообщение # 5   | [Сообщение отредактировал DeadShadows - Воскресенье, 06.12.2009, 20:52]
Urahara согласен с тобой так и надо жить=)





Close your eyes
There's nothing we can do
But sleep in this bed that we made for ourselves
You're trapped in your past
Like it's six feet under




Никс

Спящий



Сообщений: 38
Репутация: 156
Подарки: 18

Последние подарки:



   08.12.2009, 00:44
Сообщение # 6   | [Сообщение отредактировал Никс - Вторник, 08.12.2009, 00:46]
D_R_... я с тобой немного не согласен... я считаю что я влияю на реальность вокруг себя в той же мере что и она на меня...окружающая реальность для меня это взаимодействие ПР (Персональная Реальность) людей которые меня окружают и моей... в итоге мы изменяем друг друга и наши реальности... точно так же я не смогу изменить реальность вокруг себя не изменив себя...









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   09.12.2009, 06:42
Сообщение # 7  
Quote (Никс)
D_R_... я с тобой немного не согласен... я считаю что я влияю на реальность вокруг себя в той же мере что и она на меня...окружающая реальность для меня это взаимодействие ПР (Персональная Реальность) людей которые меня окружают и моей... в итоге мы изменяем друг друга и наши реальности... точно так же я не смогу изменить реальность вокруг себя не изменив себя...

Мы просто говорим о разных вещах)))) С твоей мыслью я согласен безусловно. В своей мысли я имел ввиду не только реальность (т.е. то что существует), я имел ввиду бытие (так что ли... или опять не то слово? О_о) Хотя по моему мнению даже на реальность человек, да и всё человечество в целом, особо повлиять никак не может)))) А бытие (приму всё таки это слово)? Бытие это лишь свод законов и ограничений всего сущего - типа игровой движок))))) Без него ничего быть не может и само по себе оно ничего не значит, но когда оно заполняется... это становится крайне занимательно и полезно)))) Согласись, как не пытайся, каким инструментом не пользуйся, а поменять в игродвигле ты сможешь только то, что девелопер тебе разрешил)))) В принципе ассемблер в помощь... но вот с бытием так не прокатит..... а жаль))))









Jlli

кОвайко тян



Сообщений: 327
Репутация: 573
Подарки: 41

Последние подарки:



   09.12.2009, 12:38
Сообщение # 8  
По большей части целый мир меня не интересует. Мне бы в своем мирке, в своем городке разобраться, а уж потом браться за все остальное. Вот живу я в своем городе казалось каждый уголок в своем районе знаю и все равно нахожу кучу всяких интересный вещей, новых людей событий. А попробуй посмотри дальше, вообще запутаешься. Пока мир для меня загадка, может в будущем я узнаю о нем побольше?! Верю что в мире есть сверхъестественные силы, это однозначно так.....самой приходилось сталкиваться со странными вещами, пугается такая неизвесность, вечно не знаешь чего ждать от следущего дня.






Хитокири однажды - хитокири навсегда.




Nano4ka

Dear Baby



Сообщений: 1364
Репутация: 279
Подарки: 56

Последние подарки:



   09.12.2009, 16:24
Сообщение # 9  
Мир..сама не знаю что это по сути.. То, что дает нам жить, выбирать свой путь, цель, увлечения и многое другое..
Я думаю, в жизни надо попробовать всё, заниматься чем нравится, ну и т.д... Когда нужно скомпоновать все мои многочисленные мысли о жизни, у мя это плохо выходит wacko
Последнее время меня занимает вопрос о том, что многие вещи стали общепринятыми, хотя они не верны, не нужны или абсурдны.
Вот простой пример, который приводил Пауло Коэльо: Что такое галстук? По сути, цветная тряпочка, замысловато завязанная и мешающая дышать, от которой нет никакой пользы кроме снять ее после работы и почувствовать свободу.
Другой пример: прочитала Книгу всеобщих заблуждений Стивена Фрая. Там очень много интересных вещей, которые в некотором смысле опровергают общепринятые факты, типа страус при испуге прячет голову в песок, хотя ни один страус никогда такого не делал) вот и думай: лучше знать что есть на самом деле или следовать общественному мнению..
Еще одна вещь меня зацепляет-когда люди открыто начинают протест против чего то, что они не любят(в том случае если это что-то не противозаконно и не причиняет никому вреда), вот например первое что приходит в голову- Винкс. Приходят мне приглашения в почте пообсуждать какой это плохой мульт. Ну не нравится он кому то-пускай не смотрят! Зачем это обсуждать, и вообще что можно там обсуждать то??
Это тупой пример, но в любом другом случае люди поступают примерно так же.. имхо






"Мы-то, о чем думаем. Все, чем мы становимся,- результат наших мыслей. Нашими же мыслями мы творим мир." Будда




Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   09.12.2009, 22:25
Сообщение # 10  
Quote (D_R_)
поменять в игродвигле ты сможешь только то, что девелопер тебе разрешил

Клёвая фраза

Quote (Nano4ka)
Вот простой пример, который приводил Пауло Коэльо: Что такое галстук? По сути, цветная тряпочка, замысловато завязанная и мешающая дышать, от которой нет никакой пользы кроме снять ее после работы и почувствовать свободу.

Хм... А как иначе человек узнает, что он свободен, если не прочувствует свою неволю? Без чёрного не будет белого. Так что польза от этого галстука не так уж и мала (это моё мнение. Коэльо не читала, так что, если что не так поняла - тапками чур не бить ))))










Nano4ka

Dear Baby



Сообщений: 1364
Репутация: 279
Подарки: 56

Последние подарки:



   09.12.2009, 22:33
Сообщение # 11  
Quote (Sociopat)
Хм... А как иначе человек узнает, что он свободен, если не прочувствует свою неволю? Без чёрного не будет белого. Так что польза от этого галстука не так уж и мала (это моё мнение. Коэльо не читала, так что, если что не так поняла - тапками чур не бить ))))

ты правильно поняла) и может твоя точка зрения более верная, но мну больше склоняется к тому идеалу, штобы самим не усложнять себе жизнь, и чувствовать свободу без присутствия перед этим неволи)) dry






"Мы-то, о чем думаем. Все, чем мы становимся,- результат наших мыслей. Нашими же мыслями мы творим мир." Будда




Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   10.12.2009, 00:11
Сообщение # 12  
Ща попытаюсь пояснее выразить то, что хочу сказать

Вот если ты попала в дождь и насквозь кроссы намочила, ты вернёшься домой, поставишь ноги на батарею, разве ты не ощутишь счастье. И разве ты ощутила бы это счастье, если б была в галошах или вообще из дома не выходила?

Или, например, ты добираешься в школу (?) автобусом, а твой сосед на бэнтли, разве и тебе не захочется такого счастья? То есть ты вроде как и свободна, потому что автобус тоже привозит куда надо, но зная о бэнтли соседа неужели не захочется большего? (речь не о зависти, а о желании улучшить свою жизнь)

Я к чему веду, хотим мы или не хотим, но эта неволя всегда рядом с нами и это тоже оч хорошо, потому что это повод посовать галстук у нас на шее. Кто-то только посовает и отпустит, так как узел затянут слишком туго, а кто-то всё-таки сможет его снять и добиться желаемого (пока Судьба за углом будет смеяться: «Чтоб ты без меня делал, сынок»)

А делать вид, что этого галстука не существует… ну, не знаю, просто жить принимая всё как есть… скучновато что ли )))) Может этот галстук и не дано никогда снять, но это же не значит, что не стоит пытаться )))

Надеюсь понятно ))))










D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   10.12.2009, 06:29
Сообщение # 13  
Может я сейчас немного не в тему....
--------
Quote (Sociopat)
Вот если ты попала в дождь и насквозь кроссы намочила, ты вернёшься домой, поставишь ноги на батарею, разве ты не ощутишь счастье. И разве ты ощутила бы это счастье, если б была в галошах или вообще из дома не выходила?

В точку! Я обожаю зиму только из-за того, что когда намёрзнишся на улице, придёшь в тепло и чай горячий с вареньем попьёшь - от этого случается прилив счатья).... Я даже специально домой помедленнее иду чтоб замёрзнуть сильнее)))) Где то читал это называется искусственная стимуляция счастья)
--------
А по поводу галстука? Это и правда - совершенно бесполезная вещь... Это в прямом смысле) А вообще, человек сам на себя накладывает множество ограничений, запретов и т.д. только ради того чтобы когда их снять с себя, стало легче. Опять же искусственная стимуляция) Интересно, почему человеку это так надо?









Никс

Спящий



Сообщений: 38
Репутация: 156
Подарки: 18

Последние подарки:



   10.12.2009, 09:19
Сообщение # 14  
Quote (D_R_)
А по поводу галстука? Это и правда - совершенно бесполезная вещь... Это в прямом смысле) А вообще, человек сам на себя накладывает множество ограничений, запретов и т.д. только ради того чтобы когда их снять с себя, стало легче. Опять же искусственная стимуляция) Интересно, почему человеку это так надо?

тут ты не прав... галстук полезен очень... и не только что-бы почувствовать "неволю"... вот допустим захочется тебе повесится ,а верёвки нет... что можно использовать? правильнно галстук... biggrin

Добавлено (10.12.2009, 09:19)
---------------------------------------------

Quote (D_R_)
Согласись, как не пытайся, каким инструментом не пользуйся, а поменять в игродвигле ты сможешь только то, что девелопер тебе разрешил))))

не знаю правильно я тебе понял или нет... поменять действительно будет сложновато... всё зависит от того "сможешь ли ты использовать константы?"... вот простой пример... законы физики... твои так сказать физические возможности довольно сильно зависят именно отго сможешь ли ты ими воспользоватся по полной... а вот пример из жизни использования физических законов которые изучают в средней школе... представь ситуацию я и противник... противник в полтора раза тяжелей меня и на голову выше... отгадай кто летал?... правильно он... я всего-лишь чуток подправлял его движения и усиливал когда он меня пытался ударить... в итоге он вокруг описовал довольно забавные па... так что всё зависит не от того что тебе разрешили, а от того сможешь ты ими воспользоватся или нет...









Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   10.12.2009, 12:12
Сообщение # 15  
Пусть и я буду немного не в тему, но поддерживаю Никса

Quote (Никс)
галстук полезен очень...

Сама иногда на работу ношу, при этом затягивать его считаю совсем не обязательным
А что может быть ярче, чем притянуть мужчину к себе за галстук??!!
А как тоненький красный галстук на Агенте 47 смотрится!!!!!

так, что-то я размечталась

В общем галстук вещь нужная!!!! И сорри за оффтоп ))))









Anime Forum » Интересности » Опросы » Как вы воспринимаете этот мир?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: