[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Anime Forum » Интересности » Опросы » Ваши мысли обо всём сущем... (Для юных философов^_^)
Ваши мысли обо всём сущем...

Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   28.12.2009, 02:39
Сообщение # 16  
скажем так темнота убирает вссе лишнее идает тебе сосредоточится на ощющениях целях и так далее.










Никс

Спящий



Сообщений: 38
Репутация: 156
Подарки: 18

Последние подарки:



   28.12.2009, 09:13
Сообщение # 17  
Sociopat
копатся в себе вредно... dry









Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   29.12.2009, 01:25
Сообщение # 18  
Quote (Никс)
копатся в себе вредно...

Ну так это и не обязательно должно быть самокопанием. Можно поразмыслить над сюжетом недавно прочтенной книги, придумать план спасения человечества от глобального потепления, помечтать о том, что ты владыка мира и вообще думать всякий бред, который при свете дня, а тем более при чьем-либо другом присутствии и самому себе покажется бессмыслицей))










Nano4ka

Dear Baby



Сообщений: 1364
Репутация: 279
Подарки: 56

Последние подарки:



   30.12.2009, 13:02
Сообщение # 19  
Quote (Никс)
а на мой взгляд только в тьме можно увидеть истину как говорится... когда на свету ты именно
видишь ,но не чувствуешь... а во тьме всё это становится иначе... и нужно чувствовать что тебя окружает ,а не видеть... как-то так...

да, но я имею ввиду если ты чувствуешь только саму темноту, как найти то что тебе нужно? обычно я ищу с помощью "фонарика", даже если это мб не правильно.

Quote (Sociopat)
Я люблю темноту, за то, что она отодвигает всё, что может отвлечь тебя от своих же мыслей

полностью согласна smile






"Мы-то, о чем думаем. Все, чем мы становимся,- результат наших мыслей. Нашими же мыслями мы творим мир." Будда




Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   01.01.2010, 20:51
Сообщение # 20  
дя..признаюсь не философ долеко не но тема реальна интересная!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   01.01.2010, 20:55
Сообщение # 21  
Хоро, Я тоже не философ и тем более не юный ))))))
Пиши, что думаешь. Твое мнение обо всём сущем тоже оч интересно было бы узнать!!!!









Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   01.01.2010, 21:31
Сообщение # 22  
Нуууууууу начну с того что я верю только в то в что сама захочу! Если захочу могу поверить и в бога и в приведение и в смерть с косой так что ня такой человек что у меня нет определенного мнения так как оно постоянно меняется





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Никс

Спящий



Сообщений: 38
Репутация: 156
Подарки: 18

Последние подарки:



   02.01.2010, 17:09
Сообщение # 23  
Quote (Nano4ka)
да, но я имею ввиду если ты чувствуешь только саму темноту, как найти то что тебе нужно? обычно я ищу с помощью "фонарика", даже если это мб не правильно.

а всё что находится за кругом света пугает)) в этом та вся и проблема...
Quote (Sociopat)
...самому себе покажется бессмыслицей))

ну почему же покажется... жизнь вообще бессмысленая штука... ибо если-б в ней был хоть какой-то смысл... людей бы не было... люди слишком хаотичные существа для существования там где есть хоть какой-то смысл...









ScukoDemon

EvilDevil



Сообщений: 955
Репутация: 73
Подарки: 2

Последние подарки:



   02.01.2010, 19:04
Сообщение # 24  
Quote (Никс)
ну почему же покажется... жизнь вообще бессмысленая штука... ибо если-б в ней был хоть какой-то смысл... людей бы не было... люди слишком хаотичные существа для существования там где есть хоть какой-то смысл...

Чертовски верно сказано. smile

ну если начать говорить о "темноте" то я ее делю сразу же на "внутреннюю" и "внешнюю".
Внешняя темнота для меня это просто отсутствие источника света, где можно больно ударится об какой то предмет который не разглядел, то есть как бы потеря зрения. Первое что хочется сказать так это то что в данной темноте можно увидеть что то "другим зрением" с помощью оставшихся 4х чувств восприятия и так же наверно того таинственного, шестого чувства.
С внутренней темнотой все по серьёзнее. Я считаю что это та самая страшная темнота которая нас постоянно преследует и которой мы очень боимся, и в то же время без нее ни как потому что это часть нас самих. Но, как мне кажется, если ее "подчинить" себе даже частично или понять её то она помогает также взглянуть на вещи другим взором и частично понять то чего не понятно "свету".(Какой то бред вышол wacko ). Но если погрузится в эту темноту и не быть способным вернутся или же потерять тот лучик свет что может остаться, то... торба и глына одновременно. (Да не серьёзно сказано но простоу думаю если каждый для себя призадумается об этом, найдет там то что ему сильно не нравится...)
Во общем ни каму не чего не навязую, у каждого свои тараканы в голове (хотя наверно у меня они уже такие здоровенные),каждый воспринимает все по своему, и в веру того что каждый есть индивидуум и уникальная личность, два человека никогда не соглашаться один с другим на 100%, на 99% возможно но будут какие то различая, то ли в понятиях, то ли еще в чем то.

Зы кошмар и тихий ужас не читаете этот бред wacko










Psy_Baby

На_Качелях



Сообщений: 1294
Репутация: 393
Подарки: 34

Последние подарки:



   03.01.2010, 01:10
Сообщение # 25  
Quote (Sociopat)
Хотя про "не лгать" можно ещё поспорить. Иногда друг может поделиться своими проблемами именно для того, чтобы услышать в ответ утешающую ложь... И тут уже важно принять решение: действительно солгать и успокоить его (затолкав совесть куда подальше) или же всё таки правда хоть и будет больнее, но принесет больше пользы?...

насчет чтобы успокоить....самое лучшее успокоительное имхо это помочь разобраться до конца в ситуации...а тут без правды никак.






id2050273




Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   03.01.2010, 02:22
Сообщение # 26  
Quote (Хоро)
у меня нет определенного мнения так как оно постоянно меняется

Как по мне, это очень даже хорошо, потому что, если мнение постоянно меняется, значит от такого человека никогда не знаешь наверняка, чего можно ожидать, а с такими людьми, лично мне, намного интересней общаться, чем с предсказуемыми

Quote (Никс)
люди слишком хаотичные существа для существования там где есть хоть какой-то смысл...

"В основе любой упорядоченной системы, будь то семья или завод, лежит хаос. Но для каждого хаоса характерен порядок. Его нужно только выявить" Д. Кунц "Самый темный вечер в году"
Даже такие хаотичные существа как люди придерживаются определенного порядка: если не будешь спать - устанешь; если не будешь пить - умрешь; если будешь хамить - рано или поздно получишь между глаз; если прыгнешь с самолета без парашюта - не полетишь... И в этом тоже есть определенный смысл: Смысл сна - отдых, смысл воды - насыщение клеток организма кислородом и многое другое; смысл вежливости - возможность общаться; смысл отсутствия умения летать - мы же люди, а не птицы...
Чёрт, куда меня занесло... я вот что хочу сказать... Я не думаю что в нашем существовании нет смысла, просто он или настолько сложен или же наоборот, на столько перед носом, что мы его просто-напросто не можем уловить… Но он есть… Мне хочется в это верить…

ScukoDemon, почему же бред?? Очень даже интересные мысли!!! Особенно мне понравилось про понимание на 99%!!!! Тут ты прав на все ... ))) 99% ))))

А по поводу внутренней темноты, то может быть она как коридор без света и каждый человек, чтобы попасть в освещенную комнату должен пройти через него, не зря же говорят: не попробуешь - не узнаешь. Кто-то пробирается через этот коридор быстро, кто-то застревает в нем, а кто-то вообще не заходит, но я также думаю, что эта темнота часть нас, а вот как поступать с ней каждый сам решает

Quote (Psy_Baby)
насчет чтобы успокоить....самое лучшее успокоительное имхо это помочь разобраться до конца в ситуации...а тут без правды никак.

Из личного опыта: подруга живет с мужем в другом городе, живет не так хорошо как хотелось бы (в плане отношений) и вот периодически она звонит и обс... гм... обсуждает его, рассказывая о его самых нехороших глупых поступках, которые унижают его. Сначала я всё слушала, смеялась, сетовала вместе с ней, поддакивала, ну чтоб поддержать её и всё было чики. Но однажды я сказала, что мол знаешь, а почему ты никогда хорошего о нем не рассказываешь? Только плохое? Как ни как это твой муж, в конце концов это ж твой выбор, жениться вас никто не заставлял, унижая его, не унижаешь ли ты саму себя? Если ты постоянно будешь над ним стебаться, ему это не поможет стать лучше....
И всё, после этого начало нашего разговора выглядит так:
- Привет!!
- Привет!!
- Как жизнь?
- Нет, ну ты ж мне запретила говорить плохо о муже, поэтому у меня всё просто замечательно...
- ... wacko
А разговор с другой общей подругой у неё начинается так: "Привет, мне Социопат запретила говорить плохо о муже, поговорю хоть с тобой..."

Так высказав свое мнение, кому я сделала хуже? Неееее, лучше я иногда буду привирать










ScukoDemon

EvilDevil



Сообщений: 955
Репутация: 73
Подарки: 2

Последние подарки:



   03.01.2010, 05:32
Сообщение # 27  
Sociopat, вах... "подруга" просто "мозг" более не скажу ни чего потому что схаваю бан за цензуру...давить наверно больше нечего потому что после про читаного, в попытка понять действия твое "подруги", у меня виснет мозг и в глазах цифры типа 42, 46, 017, 029 wacko









Никс

Спящий



Сообщений: 38
Репутация: 156
Подарки: 18

Последние подарки:



   03.01.2010, 11:31
Сообщение # 28  
Quote (ScukoDemon)
Sociopat, вах... "подруга" просто "мозг" более не скажу ни чего потому что схаваю бан за цензуру...давить наверно больше нечего потому что после про читаного, в попытка понять действия твое "подруги", у меня виснет мозг и в глазах цифры типа 42, 46, 017, 029

ну с чего бы виснишь... бывает почти аналогично... приходят подружки моей сестры и начинают мне рассказовать какие парни кобели и идиоты... моя фраза "Эй... я вообще тоже парень..." помогает ровно на две минуты...









ScukoDemon

EvilDevil



Сообщений: 955
Репутация: 73
Подарки: 2

Последние подарки:



   03.01.2010, 19:24
Сообщение # 29  
Quote (Sociopat)
- Привет!! - Привет!! - Как жизнь? - Нет, ну ты ж мне запретила говорить плохо о муже, поэтому у меня всё просто замечательно... - ... А разговор с другой общей подругой у неё начинается так: "Привет, мне Социопат запретила говорить плохо о муже, поговорю хоть с тобой..."

Вот такой диалог подруг мне не понять никогда в жизни...
Я тоже за своей сестрой, да ни только заметил что девушкам как то интересней обсуждать недостатки (конечно далеко не все, но большинство мне знакомых)
Во общем я тоже бывает с друзьями, шушукаемся, но бычно с таким выражением лица
biggrin









Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   11.01.2010, 07:05
Сообщение # 30  
Sociopat, smile НЯФ!
Никс, та..сочувствую!
Quote (Sociopat)
Нет, ну ты ж мне запретила говорить плохо о муже, поэтому у меня всё просто замечательно...

biggrin biggrin biggrin Уржалась! Пипец а ведь реально все разговоры с подругами так и начинаются....оффигеть...плин яж тоже так делаю wacko
Quote (ScukoDemon)
Во общем я тоже бывает с друзьями, шушукаемся, но бычно с таким выражением лица

dry няк!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.



Anime Forum » Интересности » Опросы » Ваши мысли обо всём сущем... (Для юных философов^_^)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: