[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Существует для Вас Бог?

Rheon

青血



Сообщений: 38
Репутация: 41
Подарки: 3

Последние подарки:



   22.06.2011, 23:53
Сообщение # 136  
Я человек науки. Как то раз один мой знакомый сказал, что наука и вера ( не важно какакая и не важно в кого верят) могут жить в одном теле. Я полностью отрицаю это предположение. Я атеист и я никогда не поверю в то, чего я не видел и к чему не могу прикоснуться. Пророчества для меня лишь сотрясание воздуха, пророки - лжецы и подлецы, потому что обманывают людей. Библия - вера в ничто, точно так же как и каран и все остальное( извините, все остальные "святые" книги я не запоминаю). Паранормальщина - лишь игра света и обман зрения. Екстрасенсы - нет, не слышал (с). Я верю лишь в науку. Без этого мы не проживем и ни дня. Во все века наука двигала наш мир вперед и давала нам все, что мы смогли с помощью неё создать. А вот как Бог сможет уберечь нас от избытка полезных ресурсов на Земле? Они ведь не бесконечные, а когда они кончаться будет ой как худо. Были ученые, которые совершили изумительные открытия и при этом были верующими. Но ведь не бог им помог зделать их, а наука. Все сводиться к ней. Кто мой Бог? Наука dry

П.С. Простите, немного разашелся. Пропаганда у меня какая-то получилась =_=





Я получил очень религиозное воспитание. Я доверил свою жизнь Христу, когда мне было одиннадцать. Примерно лет в четырнадцать я забрал её обратно. (с)
Купил мелок для тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно.. сидят - рисуют.(с)




energy

Avery



Сообщений: 448
Репутация: 3340
Подарки: 226

Последние подарки:



   22.06.2011, 23:55
Сообщение # 137  
нед









NIRON

В.666.АД_30RUS



Сообщений: 43
Репутация: 78
Подарки: 2

Последние подарки:



   23.06.2011, 00:23
Сообщение # 138  
Ни одного "бога" не видел!!! Верю только в себя!!!









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   23.06.2011, 09:38
Сообщение # 139   | [Сообщение отредактировал Kandata - Четверг, 23.06.2011, 09:46]
Quote (Rheon)
Я атеист и я никогда не поверю в то, чего я не видел и к чему не могу прикоснуться.

Люди не верят в то что не могут пощупать и увидеть. Но это ещё не означает, что не существует того, чего они не видели.

Quote (Rheon)
Библия - вера в ничто

Библия - это не вера, а её основа.
Quote (Rheon)
Я верю лишь в науку. Без этого мы не проживем и ни дня.

Безусловно НТР даёт возможность двигаться вперёд. Но роль религии здесь очень важна. Она не даёт человеку впасть в отчаяние и дарит надежду верующим людям. А именно в то, что после смерти всё будет хорошо. И неважно что ты самый последний неудачник и ничего не добился в этой жизни. После смерти всё будет О.К. Без надежды нет будущего. В том числе развития науки. Поэтому наука и вера могут жить в одном теле, дополняя друг друга. Как ты говорил: "были ученые, которые совершили изумительные открытия и при этом были верующими." А почему 0_0 ? Да потому что вера помогала совершать им открытия и переживать трудные времена в процессе этих самых открытий. Так что наука - это не единственный путь продвижения человечества в "светлое будущее".

Quote (Rheon)
Но ведь не бог им помог зделать их, а наука.

Не Бог, да. А вера в него и желание заниматься наукой. Наука сама по себе ничего не даёт. Дыма не бывает без огня.

Quote (Rheon)
А вот как Бог сможет уберечь нас от избытка полезных ресурсов на Земле?

Ты наверное хотел сказать от недостатка? :З









Rheon

青血



Сообщений: 38
Репутация: 41
Подарки: 3

Последние подарки:



   23.06.2011, 10:14
Сообщение # 140  
Kandata,
Quote (Kandata)
Ты наверное хотел сказать от недостатка? :З

сорьки, я перепутал -_-"
Quote (Kandata)
Библия - это не вера, а её основа.

Хорошо, убедил. Это основа веры в ничто.
Quote (Kandata)
дарит надежду верующим людям.

вот правильно, верующим людям. А я плюну на все ето и пойду своей дорогой, потому что надеюсь я на совсем другой источник жизни. После смерти все будет хорошо? Что может быть хорошего в смерти и после нее? "рукалицо"
Quote (Kandata)
А почему 0_0 ?

Вера в что-то , чего нет им никак не могла помочь. Если наука была в тупике, тогда по чистой случайности ( да-да именно так) они находили то, что хотели. 60-80% открытий 18 и 19 веков была случайность, а не вера в существо, существование которого только книга может доказать.
Quote (Kandata)
Дыма не бывает без огня.

А огонь происходит от законов физики. Знаю, воспринимаю все буквально.
Ладно, давай не будем спорить. Каждый все равно останется при своем мнение. Вот тебе темка на обдумывание.





Я получил очень религиозное воспитание. Я доверил свою жизнь Христу, когда мне было одиннадцать. Примерно лет в четырнадцать я забрал её обратно. (с)
Купил мелок для тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно.. сидят - рисуют.(с)




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   23.06.2011, 11:21
Сообщение # 141   | [Сообщение отредактировал Kandata - Четверг, 23.06.2011, 13:30]
Я лишь указал свои представления о функциях религии и её помощи в продвижении науки. А ещё я не верю в бога, как в такового, т.е. по тем смешным представлениям, которые приведены в Библии.

Quote (Rheon)
А огонь происходит от законов физики.

Это была метафора.

_____

Слегка подредактировал пост (выпилил 70% информации).









Май-тян

Неко-демон



Сообщений: 150
Репутация: 2015
Подарки: 151

Последние подарки:



   23.06.2011, 11:57
Сообщение # 142  
Верю, но вера должна быть обоснована, но не православная, ибо Библейские учения искажены, а больше традиции соблюдают... По поводу "невидимого", мы много что не видим-воздух, электричество и т.д., но это не значит что всего этого не существует... Тем более, если мы отрицаем существование Бога и его нет,то ничего не теряем, а вот если мы отрицаем его, а он есть, то теряем ВСЁ-)))...

Добавлено (23.06.2011, 11:56)
---------------------------------------------
И кстати, ада и рая(небесного) не существует!! Это всё ложные учения и в Библии их даже нет... Контекст читать надо, а некоторые срубают на этом денюшки! Ужас, а православие язычеством пропитано... (Заранее извиняюсь чьи религиозные чувства задела)

Добавлено (23.06.2011, 11:57)
---------------------------------------------
Религия и наука абсолютно совместимы-))






Ведь я и демон, и дворецкий...




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   23.06.2011, 13:29
Сообщение # 143  
Quote (Rheon)
Вот тебе темка на обдумывание.

О.К. вот тебе другая паста для размышлений.

Добавлено (23.06.2011, 13:29)
---------------------------------------------
Стоит упомянуть об отрицательном влиянии религии на науку. Достаточно вспомнить Средневековье.










deneb90

Grim Reaper



Сообщений: 25
Репутация: 30
Подарки: 2

Последние подарки:



   24.06.2011, 13:58
Сообщение # 144  
Quote (Rheon)
Я атеист и я никогда не поверю в то, чего я не видел и к чему не могу прикоснуться.

Для такого у меня есть довод - значит ты не можешь верить, что у тебя есть мозг. Ты же его не видел и не шупал.
Бог есть, и это не вопрос науки или веры, это вопрос человека верит он или нет. Я, например, не крещенный и к какой либо религии не отношусь. Я просто верю, что Бог есть и он един для всех.





Вся жизнь- сплошная череда закачек...
Интернет как жизнь - делать уже нечего, а уходить не хочется...
Финансовый кризис закончился... начинается финансовый пиз*ец.




XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   25.06.2011, 04:07
Сообщение # 145  
Неверные... ХД









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   25.06.2011, 07:10
Сообщение # 146  
Quote (XPAMOBHNK)
Неверные... ХД

Мусульманин итт.









XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   25.06.2011, 11:45
Сообщение # 147  
Quote (Kandata)
Мусульманин итт.

Хде? *ушел искать сарацина*









Akabo-san

棺桶の中に人がいます



Сообщений: 90
Репутация: 17
Подарки: 0

Последние подарки:


   25.06.2011, 11:58
Сообщение # 148  
Не раз пересматривал свою позицию, постоянно думал об этом (а надо больше думать - а не тупо следовать за тем, что где-то что-то написано и верить в это необоснованно), и теперь уже сформировал свой фундамент на этот счёт, от которого отступать не собираюсь в дальнейшей жизни, разве что какой-нибудь случай не заставит меня пересмотреть свою позицию. Одно знаю точно - к религиям никогда не вернусь, ну может быть если только к философским учениям, дабы почерпнуть что-нибудь умное и опять же обдумать это.
1. В Бога верю. Уже не стал заморачиваться что он/она/оно/они из себя представляет/представляют. Думаю, что тут уже думать бессмысленно. Вопрос заключается в том, что верю или не верю. Вера это не религия, и вера в Бога ни к чему меня не обязывает.
2. Веру и религию различаю. Верю в науку и в Бога одновременно. К религии отношусь 50/50, всё-таки сколько бы о ней плохого не говорили, она не даёт этому миру скатиться в пропасть в плане убийств, воровства, насилия и прочего. Если человек исповедает, к примеру, христианство, и если он внезапно захотел убить соседа из-за того что он уже месяц дырявит стену перфоратором с утра и до вечера - навряд ли он сделает его. Его сдерживают рамки морали, законы, и его религия. Не было бы двух первых, религия всё равно бы сдерживала его, ведь человек не хочет попасть в Ад, в который он так верит и навряд ли хочет нарушать законы Божьи, также как и добропорядочный гражданин страны своей не хочет попасть за решётку. Не во всех случаях, тут зависит и от процента веры человека, от того насколько он верит в то, во что он верит. И от фактор страха, боязни наказания.
3. Не верю в Ад и Рай. Бред. Но п.2 для меня всё объясняет.
Насчёт этого у Джорджа Карлина хорошая миниатюра есть, его сейчас повсюду можно услышать:
...Религия заставляет человека верить, что там есть какой-то невидимый человек на небесах, который за вами наблюдает каждый день и каждую минуту и у этого невидимого человека есть особый список чего вам положено, а чего нет. И если вы сделаете что-то из десяти в этом списке, вы попадете в особое место где огонь, дым, жар, мучения и страдания. Он отправит вас туда, что бы вы мучались, горели, задыхались, кричали на веки вечное. Но он любит вас!...
Nuff said











Shirozaki





Сообщений: 47
Репутация: 257
Подарки: 56

Последние подарки:



   25.06.2011, 12:19
Сообщение # 149  
Quote
Я атеист и я никогда не поверю в то, чего я не видел и к чему не могу прикоснуться.

"... Впрочем, все теории стоят одна на другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере."
(Мастер и Маргарита)
т.е. существует только то вочто мы верим. Даже в евангелиях Христос много раз упоминал веру, но не разу не сказал что нужно верить в него.
Я придерживаюсь этой теории где существует только то во что поверил сам человек.





"Анархия была теорией свободы и справедливости.
Лишь с приходом новой власти из нее cделали олицетворение хаоса и разрушения,
дабы удержать людей от борьбы за справедливость."




Kanime

Vampire



Сообщений: 111
Репутация: 272
Подарки: 20

Последние подарки:



   20.07.2011, 07:03
Сообщение # 150  
Я верю в бога, да, да! В великого и могучего бога яоя!!! Ха-ха шутка! Надеюсь никто не обидется... Но если серьездно, я действительно верю в бога, основания на это есть. Какое? Нискажу это личное...





^^ Ня, ня , ня няшечка!!!



Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Поиск: