[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Существует для Вас Бог?

issus





Сообщений: 16
Репутация: 6
Подарки: 0

Последние подарки:


   13.06.2012, 19:48
Сообщение # 181  
атеист я.не буду описывать причины.ну разве что бога придумали чтобы управлять людьми.
что косается вашей веры православной...эм а вы знаете что не правильно грите? пправильно говорить правоверная(ый)а не православный.точнее славяне и были православными но пришел запад и принес нам свою веру в христа. а потом и вовсе сказал ччто нада говорить правоверность.а кстати православие имело свою веру и не в христа....так что ребятки верите вы в чужого бога принесенного западом. правь с ведического значит древний мир богов.тоесть православие это прасловление этого мира. кроче очень жаль сто словяне не смогли сохранить свои культурные ценности и позволили западу ослабить и даже завоевать себе.не на прямую так как у запада не хватало на то сил а вот так изнутри.
а да еще мне очень нравится история и например крестоносцы убивавшие за веру да и вообще все кто убивает за своего бога.за алаха там не имеет значения.главное так это забавно.
кроче на мой взгляд вера в бога это еще один способ управлять людьми не более.
мое имхо и никого не заставляю так думать....









EricWinter

Vers Le Nord



Сообщений: 2288
Репутация: 778
Подарки: 50

Последние подарки:



   13.06.2012, 23:17
Сообщение # 182  
В зависимости от ситуации. Когда смотришь телевизор и видишь, что за ужасы творятся вокруг, хочется верить, что никакого Бога нет и что люди сами виноваты. Потому что если Бог и существует, то очень жестокий, раз позволяет этому случаться. Страшно умирать потом, если после смерть тебя ждет такое божество.
С другой стороны, может Бог и не вмешивается в нашу жизнь, потому что просто не может (хотя какой он Бог после этого). Но ведь хочется, что бы был кто-то, кто рассудит людей за все их поступки. Многие преступники выходят на свободу, многих просто не поймали, а сколько их них чувствует себя по-настоящему виноватым?
Поэтому для меня Бог - это что-то вроде орудия.

щит, попыталась написать то, что думаю, но получился детский бред (но какой есть))
да и сложно мне все свои думы в слова перевести





We listened for a voice crying in the wilderness.
And we heard the jubilation of wolves!




Matt559





Сообщений: 17
Репутация: 20
Подарки: 1

Последние подарки:



   13.04.2014, 01:57
Сообщение # 183  
Для меня мой бог необычен. Он живет в моей душе. Он может принять разный облик. Он приветлив и эмоционален. Он подсказывает мне правильные вещи. Помогает. Может на время исчезать и наступает одиночество.









arisykarisy





Сообщений: 17
Репутация: 60
Подарки: 6

Последние подарки:



   11.07.2014, 01:49
Сообщение # 184  
Я тоже атеист в какой-то мере. Не то, чтобы я не верила во все это, но для меня ровно: существует оно или нет.
Вера во все это слишком угнетает, сказать больше, в вере во что либо - людей, Богов или сверхъестсественное - попросту разочаровалась.
Для меня вера - тяжелая работа. Я в отпуске, причем очень долгом.









Pandora





Сообщений: 15
Репутация: 30
Подарки: 2

Последние подарки:



   03.09.2014, 16:27
Сообщение # 185  
спасибо урокам философии за то,что теперь я в этом сомневаюсь...









kvibin





Сообщений: 7
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   23.05.2015, 16:08
Сообщение # 186  
Скептик. пока своими глазами не у вижу не поверю, но когда увижу верить уже не надо будет ведь я буду знать.









Сквозняк





Сообщений: 36
Репутация: 36
Подарки: 2

Последние подарки:



   10.06.2015, 22:17
Сообщение # 187  
Цитата
Существует для Вас Бог?

По ходу дела -да, только не стоить от этого фанатеть wink








Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: