[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Существует для Вас Бог?

Kolly

Alice in Wonderland



Сообщений: 9658
Репутация: 2421
Подарки: 601

Последние подарки:



   09.06.2010, 21:13
Сообщение # 76   | [Сообщение отредактировал Kolly - Среда, 09.06.2010, 21:14]
Да, возможно, правда, я, вроде, не так стара ещё....





Crimson and clover




undergoolD





Сообщений: 117
Репутация: 69
Подарки: 4

Последние подарки:



   09.06.2010, 21:19
Сообщение # 77  
Я вроде етого не говорил.... истинная вера пиходит через муки ,а иногда скажешь человеку верь и он верит до конца.
Разные люди... разное понемание ... разная религия...
разные взгляды...









Northgirl





Сообщений: 272
Репутация: 298
Подарки: 23

Последние подарки:



   09.06.2010, 21:34
Сообщение # 78  
лично я в Бога не верю.и очень об этом сожалею на самом деле.из-за этого я очень боюсь смерти.ведь я знаю,что после смерти ничего не будет,я просто буду гнить в земле..а те,кто верит в Бога,верят в загробную жизнь,в то,что жизнь продолжится...еще я не верю в силу церкви.по-моему глупо поклоняться иконам,которые сделали такие же люди как ты;слушать проповеди священников,таких же людей как ты...я придерживаюсь точки зрения Толстого,что вера в Бога-она в сердце и незачем выставлять ее напоказ









Kolly

Alice in Wonderland



Сообщений: 9658
Репутация: 2421
Подарки: 601

Последние подарки:



   09.06.2010, 21:39
Сообщение # 79  
Насчёт церкви полностью согласна: церковь - это от людей, а вера - от Бога, да и в церкви те же люди, не лишённые страстей.





Crimson and clover




undergoolD





Сообщений: 117
Репутация: 69
Подарки: 4

Последние подарки:



   09.06.2010, 21:41
Сообщение # 80  
Northgirl,
Противоречишь сама себе ...
Quote (Northgirl)
лично я в Бога не верю

Quote (Northgirl)
я придерживаюсь точки зрения Толстого,что вера в Бога-она в сердце и незачем выставлять ее напоказ

Определися....









Northgirl





Сообщений: 272
Репутация: 298
Подарки: 23

Последние подарки:



   09.06.2010, 22:34
Сообщение # 81  
undergoolD,ты меня не понял.я-то в Бога не верю..но я же не запрещаю остальным в него верить,не кричу направо и налево,что его нет..просто считаю,если уж человек верит в Бога-это должна быть истинная вера,от сердца.а то часто бывает,что человек в жизни нарушает все возможные запреты,потом придет в церковь,помолится-и все,он сразу верующий.я считаю,что это неправильно.а сама я в Бога не верю,и не могу заставить себя поверить









LightExtaZy

Lavezzi



Сообщений: 115
Репутация: 589
Подарки: 50

Последние подарки:



   09.06.2010, 22:43
Сообщение # 82  
Кхм..Почитал все ваши мнения о Боге. Увы, я в бога не верю.
Читая ваши комментарии, я подумал,(не кидайтесь какашками и не принимайте меня за психа, параноика, и т.п.) а что, если весь космос плод "научных" экспериментов более высших существ, чем мы? Допустим, существует "Мир", где более высшие существа, чем мы, создали нас, космос, вообщем мир?
Я думаю и такое возможно...
P.S. Прошу мои слова не воспринимать всерьез. Просто разбушевалась фантазия.





I think I'm Dumb




Northgirl





Сообщений: 272
Репутация: 298
Подарки: 23

Последние подарки:



   09.06.2010, 23:26
Сообщение # 83   | [Сообщение отредактировал Northgirl - Среда, 09.06.2010, 23:28]
LightExtaZy,а почему и нет?каждый верит во что хочет.далеко за примером ходить не надо.у меня одногруппник серьезно верит,что инопланетяне существуют,и жизнь на Земле зародилась из космоса,от инопланетян)))









LightExtaZy

Lavezzi



Сообщений: 115
Репутация: 589
Подарки: 50

Последние подарки:



   09.06.2010, 23:37
Сообщение # 84  
Northgirl, хех) Я просто предложил, а вот сам я в это не верю smile
Ну, а насчет Бога, повторюсь. Не верю.





I think I'm Dumb




papazogl0

ТруЪ пират



Сообщений: 184
Репутация: 144
Подарки: 9

Последние подарки:



   10.06.2010, 00:09
Сообщение # 85  
Я вообще крещеный атеист. (Постоянно спрашивают "Это как, ты же крещенный?" Блин меня в мои 5 месяцев особо не спрашивали =_=")
Конечно верю, что на теорию вероятности могут влиять люди выше меня, но небесная канцелярия - как то уж чересчур, кажется.






Поехал поступать, меня нету.
Поступил, меня тем более нету.
Сессия - Господи, где я?




Northgirl





Сообщений: 272
Репутация: 298
Подарки: 23

Последние подарки:



   10.06.2010, 00:12
Сообщение # 86  
о,papazogl0,я тоже такая,крещеная атеистка))))кстати,а что крещение вообще дает?считается,что тебя ангел будет защищать?или как?









papazogl0

ТруЪ пират



Сообщений: 184
Репутация: 144
Подарки: 9

Последние подарки:



   10.06.2010, 09:32
Сообщение # 87  
я не знаю






Поехал поступать, меня нету.
Поступил, меня тем более нету.
Сессия - Господи, где я?




Акварель





Сообщений: 1
Репутация: 5
Подарки: 0

Последние подарки:


   10.06.2010, 10:27
Сообщение # 88  
Бог есть. Я християнка.....Я точно уверена что Бог есть...Я верю, что Бог создал мир и всех людей....Но люди, к сожалению, грешат и не берут на себя своей вины....Мы правда ужасны. Мы делаем что хотим и совершенно этого не стыдимся. По всем правилам мы заслуживаем наказание. Но Бог нас так любит, что умер за нас, взял нашу вину на себя, чтобы мы могли спастись от наказания и были счастливы...Просто этого не понгимают. Считают что Бог только хочет нам пинков надавать....Что мы должны быть хорошими и правильными, чтобы заслужить прощение....Но всё как раз наоборот: Бог сделает нас хорошими, потому что любит нас, просто нужно признать свою вину......Я не понимают людей,которые говорят, что Люди выдумали Бога для себя...Не-прав-да! Это люди выдумали мир без Бога, чтобы жить так, как им хочеться....Доказать что Бог есть? Пожалукйста! Посмотрите на свой комп...И подумайте: этакая удивительная штука...Скрутили чё-то , привинтили, подумали и такая удивительная машина получилась....А теперь выйдите на улицу и посмотрите вокруг...Знаете, птичка, пролетевшая мимо, в сто раз слложнее компьютера...Она сама себя кормит, сама лечиться (а комп нам надо самим чинить, и кормить его электроэнергией...)....Если вы умный человек, вы согласитесь, что весь мир ГОРАЗДО сложнее любого, что смастерили люди....Но вам скажут, что вы псих, если вы скажете, что "мой комп произошёл от взрыва на фабрике" или "мой комп сам неизвестно откуда создался"...Или "Я не верю, что комп кто-0то сделал!!!! Я не верю, что есть такие умные люди которые его придумали....Это невозможно...". Тем не менее, мы УВЕРЕННЫ, что мир произошёл в результате какого-то взрыва, что Бога нет...Я думаю, раз мир такой сложный и удивительный, значит его кто-тго создал. И наверное,кто-то очень умный. И вот ещё: если Бога нет,жизнь бессмысленна.....Если так,то нам незачем жить, мы умрём а дальше ничего не будет.....Зачем жить , если нас запом7нит только история???. Если же Бог есть,то жизнь полна смысла.....Значит, у нас есть душа.которая вечная.....Значит после смерти что-то ждёт.....Но что? Это уже зависит от чловека. Бог хочет, чтобы КАЖДЫЙ был в раю, был счастлив...Просто люди не хотят...Это уже их проблемы....Надо просто признать свою вину и попросить прощения....Поверить,что Бог умер за нас.....Отказаться от прежней жизни.....В этом вликая божья любовь: никто не заслуживает прощения, но оно дано нам задаром.....А вы хотите жить для себя и умереть? Жить без надежды? Зачем??? Люди горды, и не хотят поверить, что естькто-0то умнее и лудше их....

Кстати, ответ на вопрос: чтодаёт крещение? По библии, креститься могут только уверовавшие в Бога люди, те кто принял спаение через молитву покаяния. Крещение ничего не даёт такого. Крещение.это символ смерти для самого себя: мы опускаемся воду,тоесть умираем для своих грехов и своей прежней жизни, затем поднимаемся из воды, то есть рождаемся заново. Это таинство очень важно...Помню, как я крестилась, я чуствовала себя очень счастливой).










LightExtaZy

Lavezzi



Сообщений: 115
Репутация: 589
Подарки: 50

Последние подарки:



   10.06.2010, 13:21
Сообщение # 89  
Northgirl, papazogl0, Ух ты! Так вы тоже крещеные и вдобавок атеисты? Ну и я такой же:) Во все сверхъестественное не верю.





I think I'm Dumb




DevilTiger

Бяка-Тигра-Олд



Сообщений: 222
Репутация: 2428
Подарки: 214

Последние подарки:



   10.06.2010, 16:02
Сообщение # 90  
На все ваши споры о том есть ли Бог или нет, отвечу одной картинкой...








Anime Forum » Интересности » Опросы » Существует для Вас Бог?
Поиск: