[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Anime Forum » Техническая поддержка » Жалобы и предложения » Новые требования к видео (Не слишком ли суровы?..)
Новые требования к видео

Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7021
Подарки: 1180

Последние подарки:



   16.04.2013, 23:07
Сообщение # 31  
Цитата (FinalFantasy)
и тут встает вопрос - что лучше ?

По моему это очень спорный вопрос, все зависит от параметров твоего компа и ОС... лично методом проб и ошибок выбираешь, что тебе больше подходит.
Мне например больше FormatFactory нравится, коим я и пользуюсь.
Вин ави одну серию мин 30-40 делает с теми же параметрами, а Фармат фактори за 20 минут ужимает до 90мб

---------------------------------------------
Цитата (Yamiko)
Не понял. Конверсия вещь такая: поставил в очередь пачку клипов и работает оно в фоне. Пять часов (на моём недобуке) и эпизод готов к контролю качества и заливке без какого-либо человеческого вмешательства.


Тут либо мы друг друга не понимаем, либо даже не знаю....

Судя по вашему предыдущему посту на тему куча времени и мощности, я поняла это так: что одна!? серия конвертится долго (т.е. если это будет целый сериал к примеру 13 серий, это займет еще больше времени) и при этом тратится определенная мощь компа..., при этом практически невозможно что-либо делать на компе, ибо система и так нагружена.
Соответственно комп почти не выключается... (оговорилась, да допустим не буду я сидеть за ним, но он то будет работать).. а это опять же не есть хорошо как сказывается на износостойкость...

По этому и говорю.. мало кто согласится на такие жертвы... лично я не хочу гробить свой комп

Если я снова не поняла ваш пост и написала не тот ответ, поясните тогда что вы имели ввиду: что вы там экспериментировали с настройками и как это по времени...





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Bazilevs121

Vox Populi



Сообщений: 101
Репутация: 404
Подарки: 45

Последние подарки:




   17.04.2013, 08:17
Сообщение # 32  
Цитата (Ney1989)
И то это при том, что спасибо все равно ни кто не скажет... *мысли вслух*

+1
Цитата (Yamiko)
Не понял. Конверсия вещь такая: поставил в очередь пачку клипов и работает оно в фоне. Пять часов (на моём недобуке) и эпизод готов к контролю качества и заливке без какого-либо человеческого вмешательства.

5 часов на серию? wacko Для меня 40-50 минут, уходящих на пережатие двухчасового фильма, это уже много... Притом учитывайте, что все это надо еще и заливать. Хорошо, если пользуются обменниками, поддерживающими фтп, но самые добрые в плане условий мега и медик такой услуги не дают. А браузерная закачка вещь все равно не быстрая
FinalFantasy,
Попробуйте поюзать Xilisoft Video Converter, я его рекомендовал уже в теме аплоадеров. Уж больно хорош в соотношении время/качество, при правильных настройках, имхо конечно





Временно не обновляю онгоинги, не перезаливаю битые материалы, не беру заказы на дорамы. Релизы будут, но не часто и не факт.




FinalFantasy

Пучок позитива



Сообщений: 92
Репутация: 907
Подарки: 43

Последние подарки:



   17.04.2013, 12:43
Сообщение # 33  
Bazilevs121, мне тоже понравился хилисофт,я им пользовался около месяца ,но ,к сожалению, он требует сейчас регистрацию платную sad

Цитата (Ney1989)
Вин ави одну серию мин 30-40 делает с теми же параметрами, а Фармат фактори за 20 минут ужимает до 90мб


У мну все наоборот smile









Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7021
Подарки: 1180

Последние подарки:



   17.04.2013, 13:10
Сообщение # 34  
Цитата (FinalFantasy)
У мну все наоборот

О чем и речь... сложно просто так вот посоветовать. Все зависит от индивидуальных параметров и каких-либо нюансов...





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Bazilevs121

Vox Populi



Сообщений: 101
Репутация: 404
Подарки: 45

Последние подарки:




   17.04.2013, 13:47
Сообщение # 35  
FinalFantasy,
Все дело в автоапдейте, он зараза при включенной сети обновляется и лицензию обнуляет...
Там все просто и легко можно ломануть, чтобы лицензия не слетала, счас ссыль с инструкцией в лс кину, как найду.
Цитата (Ney1989)
Все зависит от индивидуальных параметров и каких-либо нюансов...

По большей части от железа, то бишь видеокарта/процессор. Смотря какие ресурсы задействуются и на какие настроено





Временно не обновляю онгоинги, не перезаливаю битые материалы, не беру заказы на дорамы. Релизы будут, но не часто и не факт.




Yamiko





Сообщений: 163
Репутация: 133
Подарки: 9

Последние подарки:



   17.04.2013, 17:46
Сообщение # 36  
Цитата (Ney1989)
при этом практически невозможно что-либо делать на компе, ибо система и так нагружена.
Соответственно комп почти не выключается... (оговорилась, да допустим не буду я сидеть за ним, но он то будет работать).. а это опять же не есть хорошо как сказывается на износостойкость...

Выставить конвертеру в диспетчере задач низкий приоритет и он не будет мешать остальной работе. Износостойкость это страшилки: чаще всего выход компьютера из строя происходит при включении-выключении, когда его составные части испытывают стрессовые нагрузки. В стационарном режиме постоянной работы компьютер морально состарится раньше чем физически. Это я "говорю как краевед" с десятилетним стажем.

Цитата (Bazilevs121)
5 часов на серию? Для меня 40-50 минут, уходящих на пережатие двухчасового фильма, это уже много... Притом учитывайте, что все это надо еще и заливать.

Повторяю ещё раз, медленно: пять часов на атомном недобуке. Настольные компы нынче мощнее в несколько раз. И ничто не мешает заливать эпизоды по мере конвертации.

По поводу бесконечной перезаливки: может, я чего-то не понимаю, но неужели все аплоадеры стирают материал сразу после заливки? Так что в следующий раз им снова его надо скачивать и конвертить?.. Сам-то я скачанное и обработанное ныкаю на флэшку или болванки...

PS: О том, что торренты гораздо живучее файлообменников я уже писал в другой теме.

Добавлено (17.04.2013, 17:46)
---------------------------------------------
PPS: Я вообще тормоз и сделать сабы к 25-минутному эпизоду мне занимает два дня, а с полуторачасовым фильмом я вообще провозился неделю. На этом фоне пять (а точнее всё же - четыре) часов на конверсию - сущие мелочи.









Anime Forum » Техническая поддержка » Жалобы и предложения » Новые требования к видео (Не слишком ли суровы?..)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: