[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Техническая поддержка » Жалобы и предложения » удаление опен и энд
удаление опен и энд

8-900-000555





Сообщений: 27
Репутация: 67
Подарки: 7

Последние подарки:



   09.12.2010, 16:00
Сообщение # 1  
Спасибо тем всем огромное кто так делает. Несколько раз уже попадалось - паклон до земли!

- Да! проникаясь просмотром сериала зачастую - смотришь и слушаешь и опен и энд каждой серии. (даже вырезаешь в МР3 и слушаешь или скачиваеш сауд из конкретного анимэ)
Но при скачке отсутствие этих постоянно повторяющихся отрезков экономится и время и траффик, плюс что будет в следующей серии зачастую. (это конечно очень актуально для тех у кого и дорого и медленно - или если ненравится бывает капец)
Достаточно наверно просто их вынести отдельными фаилами или оставлять в первой серии (плюс следущей при смене их).

***с оговорками канечно, к примеру - допустим миники "тачиком" из ГизШ оставлять (они веть все разные) или в отдельный фаил - каму-то веть они и ненравятся и даже раздражают.

(в рус озвученных вроде как ничего особо сложного, с сабами есть ньанс конечно)










Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   09.12.2010, 16:23
Сообщение # 2   | [Сообщение отредактировал Kandata - Четверг, 09.12.2010, 17:27]
Это доставит массу проблем.Например с субтитрами.Если вырезать OP&ED из аниме,то и без того херовые сабы будут не совпадать по таймингу с серией.Вырезать часть видеофайла неудобно.При вырезании можно отрезать либо больший,либо меньший кусок видеофайла,даже если в значении стоит 1:30 (так тоже бывает).
Quote (8-900-000555)
Но при скачке отсутствие этих постоянно повторяющихся отрезков экономится и время и траффик.

Серии и без того весят в среднем по 50 метров.Куда уж меньше?Сомневаюсь,что ньюcмейкеры,выкладывающие аниме,будут проводить такие процедуры,ради интереса одного человека или группы лиц.К тому же вырезание опенингов и эндингов,это своего рода "кастрация".
Quote (8-900-000555)
каму-то веть они и ненравятся и даже раздражают.

Думаю промотать опенинг или эндинг не так уж сложно.
Какбэ намекаю: ради того,чтобы не "захламлять" форум одноразовыми темами,существует спецтема:
Жалобы и предложения.
В ней можно оставлять предложения по форуму и сайту.









Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   09.12.2010, 20:17
Сообщение # 3  
Kandata, полностью согласен.
По-моему это чистой воды бред! И лишний геморр! У меня только в одном материале так было и то я не сам это делал, а Рип такой попался. Если человеку лень промотать не понравившийся OP или не смотреть End, то это уже клиника.





Это выбор врат Штайнера




Nuts





Сообщений: 2747
Репутация: 5268
Подарки: 340

Последние подарки:



   09.12.2010, 20:27
Сообщение # 4  
Не, просто ему надо дать Ван Пис залить с нуля, при этом вырезая ОПы, ЕДы и превью серий следующих)






Посоны, я вернулся... о____о




Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   09.12.2010, 20:27
Сообщение # 5  
кандата, общаемся без мата.
материалы, которые залиты сюда в основном конвертированы с уже обрезаных, подогнаных файлов, еще раз резать их не имеет смысла...
опенинг и эндинг занимают всего пару мегабайт, так что для трафика не страшно.
для тех, кто любит оп и ед, есть отдельные статьи с опенингами и эндингами.









8-900-000555





Сообщений: 27
Репутация: 67
Подарки: 7

Последние подарки:



   12.12.2010, 16:42
Сообщение # 6  
Quote (Nuts)
Не, просто ему надо дать Ван Пис залить с нуля, при этом вырезая ОПы, ЕДы и превью серий следующих)

Да мне его и скачать то и жизни и деняг нехватит! biggrin

Quote (Kandata)
акбэ намекаю: ради того,чтобы не "захламлять" форум одноразовыми темами,существует спецтема: Жалобы и предложения. В ней можно оставлять предложения по форуму и сайту.

Я вреде бы как и создал в правельном разделе. Ну а если для отдельной темы не тянет и захломляет - просьба админам слить туда или удолить.

Ну какбы все доводы понятны!
и гемор и тд и тп.
Просто обычно энд и начало - занимает примерно в среднем 3 минуты, к примеру 26 серий х 3 = 78 минут - практически 2е - 3и -или даже 4е серии.
Кто-то веть изначально это делает несмотря не на что и по каким-то причинам. (для какой-то видимо жалкой групки людей)

Quote (Dragon)
По-моему это чистой воды бред! И лишний геморр! У меня только в одном материале так было и то я не сам это делал, а Рип такой попался. Если человеку лень промотать не понравившийся OP или не смотреть End, то это уже клиника.

Ну нет так нет - чего кипятится smile
Респект и увага конечно всем - перконвертили - залили и уже огромная благодарность!

Добавлено (12.12.2010, 16:42)
---------------------------------------------
Может кто подскажет!?
- где собственно взять качественно работающий "чикрыжик" для видео фаилов?

Скачал "avidemux" - но он какой-то неадекватный. вроде работает но с глюками - портит картнку иногда, иногда вапще тупит. (хотя быстро работает) - но результат ...
Пользовался - "неро вижин" но он чикает то да (по миллисекундно) - но и конвертит потом, а без конвертинга неможет вроде как. (а это долго и лишне)

*у меня Кризис каждый день - OAV (8 эп.), оригинальный сериал, 1987 - в трёх фаилах - хочу вобщем порезать на серии.
**и ещё жёстко в кодировать рус.сабы и потом повырезать энд и опен в каком нить сериале.
- и выложит попробовать










D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   12.12.2010, 18:40
Сообщение # 7  
VIRTULDUB попробуй. простая маленькая программка....









Lion





Сообщений: 488
Репутация: 731
Подарки: 62

Последние подарки:



   12.12.2010, 19:34
Сообщение # 8  
мне одному кажется ник автора подозрительным? ;D





Недосягаемы мечты - самые лучшие...




Shodan

TriOptimum



Сообщений: 329
Репутация: 353
Подарки: 24

Последние подарки:



   13.12.2010, 00:52
Сообщение # 9  
Quote (Lion)
мне одному кажется ник автора подозрительным?

Твой ник не менее подозрительный.
Quote (8-900-000555)
Просто обычно энд и начало - занимает примерно в среднем 3 минуты, к примеру 26 серий х 3 = 78 минут - практически 2е - 3и -или даже 4е серии.

Насколько я понял - у тебя помегобайтная тарификация. Но обрезать видео файлы и подгонять под них субтитры - это лишний геморрой, для тех, кто выкладывает видео.









8-900-000555





Сообщений: 27
Репутация: 67
Подарки: 7

Последние подарки:



   13.12.2010, 07:33
Сообщение # 10  
Quote (Shodan)
Но обрезать видео файлы и подгонять под них субтитры - это лишний геморрой,

Потому я и написал выше - что переконвертить с рус. хард сабами и потом порезать.
*скачивал я серию Ghost in the Shell - там кстате рус.хард сабы вкодированны. и не чё вроде нормально всё читается.
**и из каждой серии можно по 4.5 минут повырезать. х 52 серии = 234 минут.

(но наверно вшивание рус.сабов это великий грех! так как даже в инструкции по конвертации по этому поводу есть предложение)
И Раз отрезание одинаковых кусков - некоторыми воспринимается как "кастрация" - то наверно и рус.хард сабы воспримутся как насиле над святым, а я "еретик" и сжеч короче ведьму! biggrin

Quote (Shodan)
Насколько я понял - у тебя помегобайтная тарификация.

Это неважно. и уровень моей ущербности пака вроде не стоит на повестке дня. wink biggrin

Quote (Lion)
мне одному кажется ник автора подозрительным? ;D

Мужик расслабься! smile это личный номер (жетона и удостоверения) - и нечего более. никакой каверзы и тд и тп! (просто работа у нас такая)









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   13.12.2010, 17:24
Сообщение # 11  
Quote (8-900-000555)
это личный номер (жетона и удостоверения) - и нечего более. никакой каверзы и тд и тп! (просто работа у нас такая)

Мне сначала показалось номер телефона, хотел уже замечание сделать.... потом присмотрелся нет, не телефон....)
Козырный ЛН) Я бы тоже хвастал таким)









8-900-000555





Сообщений: 27
Репутация: 67
Подарки: 7

Последние подарки:



   17.12.2010, 15:12
Сообщение # 12  
ну что могу сказать.
- да возится с эти никто наверно не будет - надо веть попроще да побыстрей перегнать да залить.

Короче получилось так:

(для эксперемента надругался над Full_Metal_Alchemist - исходники авишки по 200мб с рус.софт сабами)
WinAVI конвертим фаил в AVi же с вшиванием сабов.
то avi что получается по умолчанию от WinAVI - "avidemux" зачётно кромсает без глюкав и очень быстро и удобно и легко. (он и исходники хорошо взял - но если порубить без вшивание сабов - то понятное дело потом софт сабы будут несовпадать)
и апять же WinAVI - полученое конвертим в rmvb.
Экономия - зачётная! так как в эндах и начале видео с музыкай - и rmvb там даёт обьём приличный!

Попробовал BBcrisis с mp4 в avi с помощьюi WinAVI отконвертить чтоб потом порубить "avidemux"ом - Но WinAVI затупил и на серёдке тупо виснет.(а с mp4 идиотничает "avidemux")
Вобщем - переконвертил всё в нужный avi с помощью "неро вижен" и в нём же порубив одновременно на серии.
А потом апять же WinAVI - полученое переконвертил в rmvb.

А так по суте - можно и просто обрывать закачку при достижении конца. единчственно придётся следить и просматривать фаил - и с архивами неканает конечно smile .
(ну да неверно кто нить так и делает)









Anime Forum » Техническая поддержка » Жалобы и предложения » удаление опен и энд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: