[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Anime Forum » Техническая поддержка » О сайте » Новый дизайн (Опрос)
Новый дизайн
Нравитсо ли вам новый дизайн форума?
1. Да [ 7 ] [70.00%]
2. Нормально [ 2 ] [20.00%]
3. Не очень [ 1 ] [10.00%]
4. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Четверг, 22.01.2009, 18:58
Всего ответов: 10

chaba

Space Cowboy



Сообщений: 590
Репутация: 234
Подарки: 14

Последние подарки:



   15.02.2009, 10:00
Сообщение # 16  
Quote (TcO_kun)
на главной странице

именно









LightEnergy

Otaku



Сообщений: 489
Репутация: 1242
Подарки: 95

Последние подарки:



   16.02.2009, 20:40
Сообщение # 17  
Попробуйте зайти на главную и нажать Ctrl+F5, если не поможет, киньте скрин, а то я не вижу.











Akuma





Сообщений:
Репутация:
Подарки:

Последние подарки:


   16.02.2009, 22:05
Сообщение # 18  
Quote (TcO_kun)
Akuma, на главной странице черные буквы на сером фоне ^__^

При просмотре шары на разных браузерах у меня был такой бок только в Firefox и то после обновления страницы проблемы и след простыл, хотелось бы знать это постоянная ошибка или поспешные выводы?









TcO_kun

baka



Сообщений: 347
Репутация: 17
Подарки: 2

Последние подарки:



   17.02.2009, 04:17
Сообщение # 19  
Akuma, в тот же день как я написал что есть траблы, все прошло ^___^
Quote (Akuma)
Firefox

юзаю Firefox!!!

Добавлено (17.02.2009, 04:17)
---------------------------------------------

Quote (TcO_kun)
все прошло

Наладилось* xD






Ксо!!! >_<




Гонзу

катушечный гаиджин



Сообщений: 88
Репутация: 232
Подарки: 10

Последние подарки:



   31.05.2009, 17:23
Сообщение # 20   | [Сообщение отредактировал Гонзу - Воскресенье, 31.05.2009, 17:44]
Меня в принципе дизайн устраивает вполне, но вот есть просьба. На главной странице основной бар откровенно не нравится. Возникает ощущение его некой неструктурированности и разномастности названий.

Например, откровенно не нравится, что выделенная область появляется по щелчку на кнопке DOWNLOADS, приходится сначала попадать на главную страницу без этого меню, щелкать на кнопке и ждать обновления только для того, чтобы щелкнуть на пункте подменю. Просил бы закрепить этот подменю ну или хотя бы реализовать его появление как ниспадающего списка по щелчку или задержке курсора. Потом, почему некоторые пункты, содержать фразу скачать ("Скачать Аниме в RMVB"), а некоторые не содержат ("OnGoing anime")? Почему в некоторых фразах "аниме" написано по-русски, а в других - по-английски? В общем, я понимаю, что мои слова похожы на тупые придирки, но имхо в них есть доля правды. Ведь исправить хотя бы названия так, чтобы они были стилистически и "на глаз" одного оформления дело 5 секунд.

Например, мне бы хотелось чтобы было так:

Скачать Аниме в RMVB
Скачать OnGoing Аниме
Скачать Аниме OST
Скачать AMV
Скачать Дорамы
Скачать Мангу
Скачать Аниме-Обои
Скачать Аниме-Игры
Скачать Хентай-Аниме
Скачать Хентай-Мангу
Фэнская Зона
Download Зона

Переход на единообразный стиль (ключевые слова Аниме, Манга, Игры, Обои, Хентай, Зона писать с большой буквы, везде ставить Скачать, придерживаться по-возможности только русского языка, разделить зоны основных закачек и вспомогательных разделов) по-моему даст выигрышности бару.

И дело не в том, что мне охота тупо придраться, просто все отлично знают, что любой сайт независимо от его внутреннего содержания встречают по одежке.
Ставлю себя на место новичка, который тупо гуглит в интернете аниме-сайт, с которого можно было бы качать впоследствии аниме. Попадает по фиг-его-знает-какой-по-счету-ссылке на нашу главную страницу, мельком проглядывает её взглядом, потому как для него эта странице мало чем отличается от кучи уже просмотренных, видит там кучу слов про аниме, но не видит ключевой фразы - "скачать аниме/мангу/хентай".
Вы что, думаете, он будет прощелкивать по этим пунктам и смотреть что там внутри? Нет, он с раздражением закроет нашу главную и пойдет кликать по гуглю далее. А если вдруг и кликнет по пункту "DOWNLOADS" (а вы зря надеетесь, что все знают что значит это слово или понимают, что в данном случае оно относится к аниме), то он увидит опять-таки кучу разностильно оформленных ссылок, которые ему даже смотреть будет в лом.
Главное что я хочу сказать - независимо от содержания, оформление сайта должно быть приятным на глаз, стилистически однообразным и самые главные пункты (скачать..., скачать..., скачать...) ВСЕГДА должны висеть на главное странице, а не появляться там после двух щелчков, которые многим, увы, сделать будет попросту лень.
Даже фишка нашего сайта что всё выкладывается в .rmvb забеглому новичку ничего не скажет, а незнакомое слово только отпугнет.
А где написано, что .rmvb-формат лучшая альтернатива в плане соотношения размер/качество, где вообще написано крупными красными буквами "на нашем сайте вы можете бесплатно скачать аниме хорошего качества, отличающегося небольшим размером и даже заказать нашим аплоадерам, что конкретно вы хотите посмотреть", где?
А ведь это всё нашы козыри - и хорошее качество, а небольшой размер, и возможность заказа. А на главную фишку - небольшой размер особенно стоит акцентировать внимание, ведь если человек ищет сайт (а не трекер) для закачки аниме, то небольшой размер для него критичен. Многим критично из-за невысокой пропускной способности интернета, многим из-за того, что так аниме занимает меньше место на харде и таким образом падают затраты времени на скачку и денег на физические носители. Поэтому упускать наши козыри только из-за того, что их банально не прописали на главной странице, мне кажется неразумным.
В общем, я советую подумать над написанным и не принебрегать моими мыслями.










D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   31.05.2009, 19:47
Сообщение # 21  
Мысли безусловно интересные. По поводу компоновки меню не вижу серьёзных проблем которые видишь ты. И так хорошо. По поводу изменения меню "в 5 секунд", это ты недооцениваешь объём работы. В самописном движке да, дело не долгое. Но на чужом (в данном случае uCoz), это становится несколько проблематично в плане реализации своих идей. Да и не суть важно, вопрос не в технологии, а в цели.
По поводу всего остального в принципе согласен. Как-то упорядочить материал надо.









Гонзу

катушечный гаиджин



Сообщений: 88
Репутация: 232
Подарки: 10

Последние подарки:



   31.05.2009, 20:14
Сообщение # 22  
Просто есть варианты "как привыкли" и "как надо". Я просто предложил то, чтобы я сделал сам, если бы была возможность. А насколько труды будут стоить эффекта решать естественно вам.









Пристол





Сообщений: 1291
Репутация: 357
Подарки: 12

Последние подарки:



   10.07.2009, 10:40
Сообщение # 23  
Я не видел старый, но этот дизаин мне нравится

Добавлено (10.07.2009, 10:40)
---------------------------------------------
Но может еще былобы не плохо дать сылку на декодар






ユージン




HillDoc





Сообщений: 1592
Репутация: 2227
Подарки: 123

Последние подарки:



   02.02.2010, 19:35
Сообщение # 24  
Эх....а старый дизайн всё равно был кульный!!! Но и этот не плох!!! Я уже давно к нему привык, и даж не думайте ничо менять!!!! cool









AMARANA





Сообщений: 8
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   04.05.2013, 13:12
Сообщение # 25  
даже не знаю) сайт нравится, но вот оформление приелось, что-ли)))
PS: по мне так слижком много букаф biggrin








Anime Forum » Техническая поддержка » О сайте » Новый дизайн (Опрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: