[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Anime Forum » Техническая поддержка » О сайте » Панель на сайте
Панель на сайте

D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   25.08.2012, 20:19
Сообщение # 1  
Как многие успели заметить, на сайте появилась панелька слева (пользователи IE об этом не знают, ибо не судьба).
Панелька пока что экспериментальная.
В этой теме отписываемся - оставляем отзывы, пожелания, предложение и жалобы на ошибки.


Но прежде чем писать, читаем это:
1. Почему я не вижу никакой панели?
а) гости не видят панель.
б) заблокированные не видят панель.
в) пользователи Internet Explorer'a и его надстроек/модификаций/использующие его компонент не видят панель.
2. Это дискриминация пользователей IE?
а) нет, просто IE не в полной мере поддерживает интернет стандарт web2.0, а конкретней CSS (каскадная таблица стилей).
б) без поддержки CSS отображение панели не возможно.
3. Почему у разных пользователей набор доступных функций разный?
а) потому что количество и состав доступных функций определяется уровнем допуска пользователя, а точнее его группой.
4. У меня не отображается фон панели:
а) возможно у вас старая версия браузера, не поддерживающая некоторые элементы CSS.
б) обновите браузер.
5. У меня панель "наезжает" на главное меню сайта:
а) ваше разрешение экрана или ширина окна браузера менее или равно 1024пкс.
б) без увеличения разрешения экрана не исправляется.
6. Можно ли в панельке сделать закладки страниц?
а) на данный момент нет технической возможности.
б) возможно в будущем, когда найдётся адекватный способ, закладки будут реализованы тем или иным способом.
7. Мне не нравится внешний вид и/или функциональность панели.
а) Отписываемся здесь.
8. Мне она не нравится, уберите её!
а) панель будет на сайте, пока я сам не увижу объективных причин её убрать.
9. Будут ли вносится изменения?
а) на панельку возлагаются большие надежды в плане увеличения удобства и функциональности сайта.
б) модификации будут производиться по мере возникновения новых идей (как моих так и ваших), и обнаружения способов их реализации.


Охотно выслушаю ваше мнение.









ZeD





Сообщений:
Репутация:
Подарки:

Последние подарки:


   30.08.2012, 11:24
Сообщение # 31  
Quote (Ishiko)
я вырезала ее обычным адблоком в мозилле

Научи, Сенсей *_*









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   30.08.2012, 11:29
Сообщение # 32  
Короче. По поводу искажённых текстов как у медбрата.
Лезем в настройки своего браузера, находим там управления веб контентом, далее управление шрифтами, далее параметр минимальный размер шрифта - и возвращаем его в значение по умолчанию (т.е. на самый маленький).
Для примера в хроме - кнопка меню -> настройки -> показать дополнительные настройки -> раздел "веб контент" кнопка "настроить шрифты" -> параметр "Минимальный размер шрифта" -> выставить на минимум.
Как это влияет?
1. В html размер шрифта задается параметром, эта настройка позволяет браузера позволяет игнорировать этот параметр, например:
2. В браузере выставлен минимальный размер - 16.
3. На странице текст - 12 пунктов.
4. Браузер сверяет, 12<16
5. Браузер принудительно для этого текста выставляет размер 16.
Для чего это нужно?
Эта удобная функция, спец настройка для людей с ослабленным зрением.
Что из этого следует?
1. Нефиг лезть в настройки смысла которых не понимаешь.
2. Прежде чем писать жалобу, следует убедиться, что проблема не в собственных приложениях, или оборудовании.


Далее.
Панель не будет убрана. Опционально её отключить будет нельзя.
На данном этапе это тест "технологии", конечный результат может в корне отличаться.
Все адекватные пожелания будут учтены в последующих модификациях.


Далее.
Предъява - мне мешает - не катит.
Необходим полный развёрнутый ответ, чем именно мешает. почему мешает, при каких действия?


Мнение пользователей не проявляющих полезную активность на сайте - игнорируется. Для них услуги сайта поставляются как есть.









Quiet

Spirit of autumn



Сообщений: 12941
Репутация: 6018
Подарки: 784

Последние подарки:



   30.08.2012, 11:59
Сообщение # 33  
Панелька не мешает. Пользовалась раза 3 за всё это время - сообщения открывать, чтобы не ездить вверх-вниз на форуме.









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   30.08.2012, 13:52
Сообщение # 34  
Обнаружена причина почему под оперой при быстром движении курсором по панельке значки деформируются.
Как оказалось, опера слишком медленно обрабатывает анимацию. Видимо особенность обработки. Ведь, под хромом и огнелисом всё нормально. Не ожидал такого от хвалёной оперы..
Пришлось убрать анимацию.









Ishiko

Маленькая врединка



Сообщений: 3267
Репутация: 2556
Подарки: 470

Последние подарки:



   30.08.2012, 18:31
Сообщение # 35  
ZeD, дополнение adblock plus (у меня скрывается в "инструментах") - скрыть элемент на странице - выбираешь нужный элемент и режешь, главное аккуратно, чтобы весь сайт не заблокить smile







Ко мне на "Иши"




ZeD





Сообщений:
Репутация:
Подарки:

Последние подарки:


   30.08.2012, 20:55
Сообщение # 36  
Ishiko, я попытался, но всю панель убрать не удалось...









Ishiko

Маленькая врединка



Сообщений: 3267
Репутация: 2556
Подарки: 470

Последние подарки:



   31.08.2012, 00:55
Сообщение # 37  
ZeD, не знаю, у меня от нее только тоненькая серая полоска осталась, но я не помню, была ли она до этого... а что у тебя получилось? может надо было побольше кусочек выделить? (если оффтоп, можно в лс договорить)







Ко мне на "Иши"




rusallo4ka





Сообщений: 3820
Репутация: 5347
Подарки: 522

Последние подарки:




   31.08.2012, 16:03
Сообщение # 38  
Quote (ZeD)
Все эти нововведения, включая панель сбоку, отключение редактирования сообщений на форуме, запрет на ЛС из-за одного единственного спамера с сайта дигимонов и прочее - не нужны сайту и просто вводят в ступор большинство юзверей, зарегавшихся тут.

Мне трудно понять с кем может переписываться человек, не отправивший ни одного сообщения на форуме и не оставивший ни одного комментария к материалу О_о
На большинстве форумов функция редактирования уже отправленного сообщения для категорий пользователей не высокого ранга отсутствует.
Панель - вообще ни о чём разговор. ._.









ZeD





Сообщений:
Репутация:
Подарки:

Последние подарки:


   31.08.2012, 20:25
Сообщение # 39  
Quote (rusallo4ka)
На большинстве форумов функция редактирования уже отправленного сообщения для категорий пользователей не высокого ранга отсутствует.

И теперь Animeshare.su будет равняться на все такие сайты? Куда стадо, туда и Мы, так?
Quote (rusallo4ka)
Мне трудно понять с кем может переписываться человек, не отправивший ни одного сообщения на форуме и не оставивший ни одного комментария к материалу О_о

Возможно люди, качающие с этого сайта, хотят пообщаться с ньюсами, помочь в нахождении битых ссылок, так как сами хотят посмотреть то или иное аниме/дораму, а так как в комменты данный ньюс не смотрит вообще, то отправить ему ЛС. Или же, общаясь с другими, ему повысили репутацию или отправили награду, а ему пришло извещение, но он не знает, откуда оно взялось. Для любого юзверя на шаре ЛС - это самый легкий способ общения и самый эффективный. И ради этого тупо комментить и писать на форуме для накрутки счетчика, чтобы перевестись в группу выше, - это глупость.









medbrat

= Violet Dreaμ er =



Сообщений: 526
Репутация: 600
Подарки: 55

Последние подарки:



   01.09.2012, 14:38
Сообщение # 40  
Quote (D_R_)
По поводу искажённых текстов как у медбрата

Ах, вот оно в чём дело... Спасибо wink
Quote (D_R_)
Что из этого следует?
1. Нефиг лезть в настройки смысла которых не понимаешь

Я абсолютно там ничего не трогал. ХЗ, как они могли поменяться
Quote (D_R_)
Прежде чем писать жалобу, следует убедиться, что проблема не в собственных приложениях, или оборудовании

Это не жалоба. Сделал лишь заметку. Мне эта проблема не мешала, так как я пользуюсь мозиллой dry
Но думал, что админам будет полезно знать какие косяки бывают. На всякий случай. Ведь проблема могла быть и не в моём компе...






♣ 一人でいつも ♣
мои аниме тут ^__~




Yamiko





Сообщений: 163
Репутация: 133
Подарки: 9

Последние подарки:



   01.09.2012, 14:46
Сообщение # 41  
А нельзя ли повысить прозрачность фона у панели? В FF она сильно затеняет две буквы из основного содержимого страницы.









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   01.09.2012, 18:14
Сообщение # 42  
Quote (medbrat)
Но думал, что админам будет полезно знать какие косяки бывают. На всякий случай. Ведь проблема могла быть и не в моём компе...

Безусловно, все "заметки" принимаются и всесторонне исследуются, с целью решения проблемы. Однако это самое исследование занимает довольно много времени. Тесты на разных компах, обнаружение факта проблемы (ведь изначально функция тестируется на 1 компе), необходимо найти и изучить спецификации браузеров, найти информацию о возможных способах решения проблемы - всё это требует очень много времени. Например для обнаружения проблемы с некорректным отображением шрифта потребовалось 2 дня. Обращу внимание - не на нахождение решения, а на обнаружение. Проверял на 15 разных компах на работе, везде всё нормально, однако скрин показывал что проблема всё таки есть.
Чтобы понять почему панелька некорректно работала под оперой, пришлось найти и перечитывать техническую спецификацию браузеров опер, мазиллы и хрома. На слэнговом техническом английском, когда понимаешь 1 слово из 3. Правда решения там всё равно не нашлось)
Вот именно поэтому я и пишу - прежде чем указывать на проблему - ОБЯЗАТЕЛЬНО удостоверьтесь, что проблема не с вашим программным и аппаратным обеспечением, а именно проблема в коде сайта.
----------------------
Я так понимаю, что на то что панелька перекрывает часть страницы пользователи с разрешением 1024*768 и ниже?
Постараюсь решить проблему в ближайшее время.









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   01.09.2012, 18:26
Сообщение # 43  
Проблема с перекрыванием панелью левой части сайта решена.









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   01.09.2012, 18:55
Сообщение # 44  
Теперь отлично, нигде ничего не перекрывает, и даже привыкнуть к нововведению можно. Только почему-то у меня шрифт сильно уменьшился; у меня отличное зрение, но с таким шрифтом и ослепнуть недолго. Это только у меня так?..









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   01.09.2012, 19:06
Сообщение # 45  
Скрин пожалуйста.








Anime Forum » Техническая поддержка » О сайте » Панель на сайте
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: