[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Anime Forum » Техническая поддержка » О сайте » Режим Порядок (Активирован с 23.12.2010)
Режим Порядок

CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   02.11.2010, 03:24
Сообщение # 16  
"Нет человека - нет проблемы" ©





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Sheep





Сообщений: 44
Репутация: 287
Подарки: 77

Последние подарки:



   04.11.2010, 20:21
Сообщение # 17  
CrauWil, возможно, цитируя товарища Сталина ты хотел показать свою эрудированность....Но позволь отметить, что урок, преподнесённый общесту историей СССР, говорит о негативном влиянии использования таких радикальных методов!!! У людей должна быть свобода, иначе они превражаются в пустых бездушных роботов...





- А ты готов к бану???
- Хех... Всегда готов!




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   04.11.2010, 20:53
Сообщение # 18  
Однако, порядок, дающий людям абсолютную свободу порождает анархию.
Понятия свобода слишком многозначно и абстрактно, её (в том виде, как её видит большинство) не может существовать в принципе.
-----
Небольшой теоретический пример (немного жёсткий, но за то чётко представление о том, что я имею ввиду):
-----
Я, D_R_ и Sheep - обладаем абсолютной свободой в действии. Не только на сайте, а в принципе.
Я отмороженый маньяк-педофил, а Шип-тян привлекательная 16 летняя девочка.
В силу данной мне свободы, я волен действовать как мне захочется.
Внимание вопрос: Что маньяк-педофил может сделать с 16 летней девочкой, пользуясь своим правом на свободу?
Ответ вы знаете.
-
Возникает логичный вопрос - а как же право на свободу действия Sheep?
А никак! Потому что понятие свободы не допускает целенаправленное управление и порядок, так как это нарушает свободу действий субъекта.
В силу данной свободы, она вольна любым доступным ей способом защищать своё право на свободу своих действий.
Вопрос №2: Что может сделать 16 летняя девочка против неожиданного силового воздействия 24 летнего парня?
Ответ опять же очевиден.
-
Кто сильнее тот и прав, и делает то что ему захочется. Это и есть анархия.
-----
Конец примера
-----
Теперь вопрос №3: Так что лучше - направленное управление (+ силовое подавление нежелательного элемента) или анархия?









Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   04.11.2010, 21:02
Сообщение # 19  
Скажем так как сказал Световая энергия-сама АНАРХИИ на сайте не будет)))
Но и Демократия у нас НЕ совсем демократическая))
Вообщем тут палка о двух концах!










Sheep





Сообщений: 44
Репутация: 287
Подарки: 77

Последние подарки:



   04.11.2010, 21:45
Сообщение # 20  
D_R_, ну у тебя и примеры!!!!! biggrin
Ответ №3: лучше направленное управление без силового подавления нежелательных элементов... Блин...Попахивает утопией...





- А ты готов к бану???
- Хех... Всегда готов!




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   04.11.2010, 21:50
Сообщение # 21  
Quote (Одессит)
Вообщем тут палка о двух концах!

Quote (Sheep)
Блин...Попахивает утопией...

Именно) Найти решение, которое устроит всех, очень непросто(
Quote (Sheep)
ну у тебя и примеры!!!!!

Старался) Хотел чтобы было доходчиво)
---
А силовое подавление нежелательного элемента - необходимость. По другому он не понимает.









Sheep





Сообщений: 44
Репутация: 287
Подарки: 77

Последние подарки:



   04.11.2010, 23:11
Сообщение # 22  
Quote (D_R_)
А силовое подавление нежелательного элемента - необходимость. По другому он не понимает.

Хм...Это типо оправдание за усиление режима на форуме???(Обсуждение действий администрации - бан на 7 дней) Не поможет - тебе это будут ещё долго припоминать. По крайней мере я! =\





- А ты готов к бану???
- Хех... Всегда готов!




Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   05.11.2010, 00:08
Сообщение # 23  
ХМММ ну у каждого свои мнения я например только благодаря Деду все еще сдесь))))










D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   05.11.2010, 16:36
Сообщение # 24  
Сейчас я буду объяснять:
Quote (Sheep)
Хм...Это типо оправдание за усиление режима на форуме???

Администрация никогда не оправдывается. Мера была необходима. И если надо повторится ещё не единажды.
Quote (Sheep)
Обсуждение действий администрации - бан на 7 дней

Мне этот пункт особо нравится ^^
А если серьёзно, необходимость этого пункта неоспорима.
Публичное обсуждение действий админов/модеров ставит под сомнение их решения в глазах не посвящённых пользователей и гостей - что не самым лучшим образом сказывается на социальной обстановке сайта в целом. Далеко не все (а даже большинство) пользователи знают грань за которую нельзя переходить в обсуждении + в основном пользователи не знаю истинной ситуации на сайте (отсюда возникают всякого рода догадки - большей частью не верные).
О том что действия админов/модеров обсуждать нельзя - написано по русски в правилах. Но почему-то пользователи это игнорируют. Приходится принимать меры.
"Жёсткая" санкция 7 дней бана продиктована усилением режима работы сайта.
Надеюсь понятно написал.
Quote (Sheep)
Не поможет - тебе это будут ещё долго припоминать. По крайней мере я!

В круг моих обязанностей не в ходит задача нравится пользователям (как индивидуальным, так всему сообществу).









Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   05.11.2010, 17:53
Сообщение # 25   | [Сообщение отредактировал Одессит - Пятница, 05.11.2010, 18:03]
D_R_, НУ незнаю вот лично МНЕ последний бан влепили не скажем так осознаннно НО как я нестрался доказать обратно На нашем сайте нельзя. В конечном итоге получается ЧТО у модераторов и администраторов практически равные права только род деятельности разный

Добавлено (05.11.2010, 17:53)
---------------------------------------------
и хоть у нас и демократия своего рода
в любом случае есть вещи которые не оспоримы мне кажется это не правильно ( приведу пример что бы вы понели к чему я клоню- есть такая карточная игра называется Президент о правилах расскзывать не буду но суть такова что играется всей колодой и КОЗЫРЕЙ нет есть карты которые бьют старшые тоесть король бьёт даму и дама вальта ну и так далее в плоть ДО ТРОЙКИ но после туза СТРАШЕЙ картой щитается ДВОЙКА НО ДВОЙКУ бьёт ДЖОКЕР а ДЖОКЕРА бьёт ТОЛЬКО тройка И опять начинается цыкл тоесть впринципе НЕТУ старшей карты всгда есть кто то сильнее и как мы видим даже самого опасного картчоного весельчика (Джокера) бьёт маленькая незаметная троечка Вот это помоему ДЕМОКАРТИЧНО так как незнаю как АДМИНЫ но МОДЕРЫ порой в своих правах толи преувеличивают толи переоценивают Вообщем могу творить что захотят и в конечом щете доказать что ОН не прав ОЧЕНЬ сложно!!
нет я нещиатю что правила стали жосткими просто всё должно быть равно правно я имею в виду отношении между модерами и пользовтелями ведь у каждого быает такое что человек тебе не нравится как человек ХОТЯ в наших правилах помоиму есть сноска что модеры должны руководствоватся сдравым смыслом и соответцтвием правил а не тем насколько ЖИЗНЕННО это хорошо или плохо!











Ratatouille





Сообщений:
Репутация:
Подарки:

Последние подарки:


   05.11.2010, 21:42
Сообщение # 26  
как бы не хотелось промолчать... но все же.
ни разу не думал,ч то ужесточение правил плохо. мне лично выпендреж некоторх присутсвующих тут персонажей (не будем тыкать пальцем) очень надоедает, и в основном я сижу на сайте, если сижу не залогиненым, так как общаться с некоторыми субьектами прямо скзать НЕ приятно.

Хотел бы я показать вам сайты, в том числе и русские и зарубежные, где есть администратор, который отвечает за сайт. На крупных так же есть веб дизайнеры с правами администратора, супер модераторы, модераторы, помощники модераторов и так далее... и нигде я не видел чтобы администратор САМ ЛИЧНО вмешивался в дела сайта. я видел подобное лишь один раз, когда на сайте по каким то причинам не было онлайн ни одного модератора, а администратор сидел как обыкновенный ползователь, хотя все знали что он администратор, и он забанил чувака, который нагло наезжал на всех.
в чем суть тирады, в том, что администратор не должен следить за порядком в чате. Генеральный директор основатель не должен следить как работают его менеджеры, если в этом нет нужды, и уж точно он не обьязан убирать извиняюсь говно, потому что уборщица Гадя Хренова, в хороших отношениях с таким то гражданином Васей Пупкином, который срет где попало.

Теперь на счет джокера, он же пьяница. в чем была суть твоего примера одессит?
знаешь притчу? идет Шейх, все расхоятся, дают дорогу кланятся... ну и по среди дороги разлегся бомж, вокруг летают мухи, вонь стоит. подошли охранники, и хотят его убрать, а он в никакую, тогда сам шейх подошел и говорит, А ты знаешь кто я такой?
ну знаю
и почему ты не кланиешься и не убираешься с дороги?
а ты знаешь кто Я такой? - спрашивает бомж.
Ну и кто ты такой?
вот у тебя какие должности по старшинству?-спрашивает бомж,- прислуга, гувернантка, управляющий, везирь, калиф и так далее, а какая самая большая?
как какая? - удивился шейх, - естественно шейх, я самый главный.
а что есть главнее тебя?-поинтересовался бомж.
ничего-ответил шейх.
Вот это ничего я и есть, так что проваливай.

можно сказать что суть одинаковая. но не имеет ничего общего к тому что тут. и ты, своей речью про джокера и я своей притчей просто нафлудили.
никогда нет никого, кто бы был выше всех, даже самый богатый и самый сильный может оказаться на самом дне. это раз. во вторых, а кто тебя джокером то назначил? нет, ну я понимаю, администраторы, они создатели, иногда их приглашают в проект, модераторы, их назначают администраторы, нюс мейкеры, которые становятся нюсами своим "трудом" и так далее, а джокеров то кто назначает? енужто народ тебя джокером выбрал? как я заметил 80% чата не имеет желания с тобой общаться, хотя это не мое дело.
так что не надо прыгать выше своей головы.
без жестоких мер, никакого порядка не будет.
Дайте польователям свободу творить что им взблагорассудиться и вы потеряете в несколько раз больше пользователей, тех, кто любит мирный ритм жизни, культурное общение в чате и на форуме, ненавидеть троллей и идиотов "школоту" (школота это состояние а не возраст) в замен на несколько, пусть даже десятков моральных уродов, которые ради проявления себя всячески на форумах и в чатах везде гадят, ко всем пристают, считают себя чем то особенным, хотя сами везде твердят что они не особенные и уж точно не ищут особого отношения к себе, что опровергается их поступками.
так что? пустить сайт на самотек ради интереса и удовольствия кучки пользователей? или ужесточить правила, ради основной массы сайта, из-за той же кучки пользователей, к которым эти правиа обращены, так как те пользователи которе не нарушали им пофиг, как не нарушали так и не нарушают.
зато те кто нарушали и неоднократно прощались модераторами за мягкость или еще за что теперь коллективно получают баны, и обсуждение действий администрации прямиым образом сужит дезинформации пользователям, которые не в курсе всего, и Дуня кулакова, которая не была на сайте неделю, заходит и видит что Петр Павлович забанен на неделю за обсуждение действий администрации, спрашивает и кто-то ей говорит, мол вот админы оборзели, дают бан по собственному велению и по собственному хотению. и естественно дуня кулакова, примерная девушка, не потерпит несправедливость и начне тподнимать бунт против несправедливой администрации, не разобравшись в сути дела, а там к ней еще и Мася Мурызкина, Булька Маховская, Адыгей Артиповский и куча таких же пользователей, которые отсутствовали или же не в курсе настоящих дел, начнут везде писать что админы не справедливые, админы банят на лево и на право, и естественно получат бан, который предусмотрен администрацией за подобные действия, и что последует? правильно, видели как дуня кулакова писала правду и ее админы заткнул да? и так по цепочке...
Так что считаю бан за обсуждение действий администрации необходимым и одним из главных правил сайта, любого.
и действия модераторов, ограничивать какими либо нравственными нормм, в то время, когда быдлу они не писаны, и он останется быслом до конца, тоже не справедливо, с быдлом надо обращаться как с быдлом. желательно при этом не теряя лица администратора/модератора сайта.

Для быдла и троллей с школотой этот текст МНОГО БУКАФ!!!
Так что фак офф и не оставляйте идиотских комментариев.










Sheep





Сообщений: 44
Репутация: 287
Подарки: 77

Последние подарки:



   05.11.2010, 21:45
Сообщение # 27   | [Сообщение отредактировал Sheep - Пятница, 05.11.2010, 21:54]
Ладно-ладно, мальчики...
Согласна, тема закрыта, ибо дальнейший спор может привести к бану... Да и нужен ли он вообще(спор)??!!

P.S. Одессит, твоё

Quote (Одессит)
нещиатю
меня просто добило!!! biggrin
Нет, я не думаю, что офигенно знаю русский, понимаю, что имеют место ошибки и описки, и ни в коем случае не хочу выпендриться, но это уже предел... Я бы посоветовала тебе по-больше читать - станешь грамотнее, а то даже как-то стыдно...

Ratatouille, только я хотела закрыть тему, как ты выдал... Видно, выссказал всё, что наболело...
А теперь остынь,от твоих слов всё равно ничего не изменится((






- А ты готов к бану???
- Хех... Всегда готов!




Tsumetai_tenshi





Сообщений: 4064
Репутация: 5340
Подарки: 389

Последние подарки:



   05.11.2010, 23:44
Сообщение # 28  
Quote (D_R_)
Мне этот пункт особо нравится ^^ А если серьёзно, необходимость этого пункта неоспорима.

а также необходим пункт в правилах, который не только будет показывать, что администрация есть все, а и то, что и для них есть свои правила





Хорошие манеры требуют наличия хороших манер и у других. (Ральф Уолдо Эмерсон)




Lion





Сообщений: 488
Репутация: 731
Подарки: 62

Последние подарки:



   06.11.2010, 00:42
Сообщение # 29   | [Сообщение отредактировал Lion - Суббота, 06.11.2010, 16:29]
Если можно, я выскажусь не как недовольный пользователь(хотя и это тоже), а как человек видивший шару почти с момента её основания
как мне всё это "нравиться" "Your home for friends and anime sharing" ... дом...дружба...всеми любимая 7ня ... хм.. извините меня...где теперь всё это...
все эти правила во многом может и нужны, но как осуществляется контроль....
С каких пор, с каких!!! на нашей шаре, дружной ,можно сказать,семье появилась самая натуральная диктатура!!! и в лице кого!!! "администрации" 2 человек... я всё понимаю.Правила нужны, но не до такой же степени!! "Вот он мне не нравиться, забаню" , "а у него лицо мне не понравилось , тоже забаню" извините меня , но это уже беспредел в лице администрации сайта!
Все мы люди, все можем срыватья, но такие меры .... я просто непонимаю всего этого....где вся та дружеская атмосфера что когда то царила на шаре, где то веселье, смех, где всё оно! нет...все обозлились,разбежались,поссорились...кто ,куда,зачем...нет больше той шары...пропала,осталась в небытие... и будущего я у этого сайта , я вижу с трудом,ибо тоталитаризм мало кого привлекает...

И ещё, Одя писал насчёт почти равных прав модеров и админов. "элите" нашего сайта, а ведь он прав.В последнее время тут вообще модеры пропадают, админы становятся модерами,потом наооборот...делаете ребят что хотите...делать то можете, только вот про обычных пользователей забывать не стоит...






Недосягаемы мечты - самые лучшие...




useroneeee





Сообщений: 28
Репутация: 15
Подарки: 2

Последние подарки:



   06.11.2010, 03:59
Сообщение # 30  
Говорю:А мне нравится такая политика админов))
Думая про себя: застрелись админ








Anime Forum » Техническая поддержка » О сайте » Режим Порядок (Активирован с 23.12.2010)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: