[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Anime Forum » Свалка » Флуд » Анти Аниме!! (они меня бесят, жуть!!)
Анти Аниме!!

sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   04.09.2010, 08:20
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал sasha80rus - Суббота, 04.09.2010, 09:12]
сидел я в одной социалке и вот наткунулся на одну группу

и меня они крайне взбесили!

вот пара статей из их группы
1. Отношение японцев к России
Недавно кабинет министров провёл исследование касательно дипломатии Японии. Это исследование проводится каждый год.
9-19 октября 2008 г. для беседы лицом к лицу были наугад отобраны 3000 взрослых граждан страны. Из этого числа 1826 человек (60,9%) дали ответы на интересующие интервьюеров вопросы. 54,1% выборки представляли женщины, 10% - 20-летние, 15,9% - 30-летние, 15,6% - 40-летние, 20,3% - 50-летние, 21,9% - 60-летние, 16,3% - в возрасте 70 лет и старше.
Кроме того, 4,6% опрошенных прожили за границей более трёх месяцев, 57,3% путешествовали за рубеж, а 38,1% респондентов никогда не бывали за границей.
Если вы следите за новостями из Японии, то, возможно, вы уже видели некоторое освещение этого исследования, однако, западные СМИ почему-то полностью проигнорировали вторую половину этого опроса, в которой, между прочим, есть немало интересного.

Очень хорошо 2,0%
Неплохо 11,1%
Не слишком дружелюбно 44,7%
С неприязнью 38,7%
Не знаю 3,6%

Как видите, мы друзья навек. Для сравнения - статистика ответов на вопрос "Как Вы относитесь к США":

Очень хорошо 29,0%
Неплохо 44,2%
Не слишком дружелюбно 15,8%
С неприязнью 9,0%
Не знаю 1,9%

Делайте выводы.
2. Классификация анимешников

Обычный человек. Люди этой группы смотрят аниме, чтобы отдохнуть. Их не волнуют анимешники, форумы и группы про аниме. Никакого фанатизма, редкий просмотр аниме и адекватность- основные характеристики этого типа. Наша группа не имеет претензий к этому типу людей
Анимешник начинающий. Индивиды этой группы только начинают фанатеть от аниме, но пока ничего толком не смотрели. Как правило, источником аниме являются знакомые анимешники, интернет и болванки с аниме. Этот тип можно разделить на 2 подгруппы:
Нормальные. Характерные черты: никого не заставляют смотреть аниме, смотрят спокойно, однако появляется фанатизм, вызванный перепадом эмоцианальных переживаний во время просмотра, но фанатизм не распространяется на окружающих. После просмотра 10-20 сериалов такие люди переходят на следующий уровень- Анимешник нормальный.
Быдло или дети малые. Характерные черты: интеллект на уровне 5-6 лет (он сказал аниме/наруто-говно, отпиздим его), ненормальное няканье/десу/суисейки, употребление японских словечек, окаваивание даже тряпки (не знают еще, что такое кавай), открытое подражание персонажам и прочие элементы начального фанатизма. После пребывания в аниме обществе индивиды этого подтипа чаще переходят на уровень "быдлоанимешник" или "фанатик".
Анимешник. Чтобы попасть на эту ступень, нужно посмотреть хотя бы 10 сериалов или какой-нибудь объемный сериал (серий 40) + 2 коротких (1 фильм, 12-серийный или 26 с. сериал). Итак подтипы:
Анимешник нормальный.Человек смотрит аниме дальше, никому не мешая и особо не фанатея. Чаще он просто не видит всего общества. Он никому не навязывает аниме, но искренне не понимает, почему анимешников приписывают к быдлу и "гонят" на анимешников. В анти-группах они чаще оставляют комметарии рода "Вам не нра, ну так и не смотрите, не надо оскорблять других людей". У такого типа анимешников для спасения души есть 3 пути: завязать с аниме как только надоест, продолжить просмотр и стать немного фанатичным, а потом стать пассивным отаку, фанатиком.
Анимешник. После просмотра аниме начинается преобразование мира вокруг этого человека. Срабатывает механизм поиска людей по интересам. Таким образом анимешник вступает в аниме-клубы или начинает "подсаживать" на аниме знакомых, чтобы было о чем поговорить. Эта подгруппа "живет" недолго, ибо рано или поздно перейдет в группу "фанатик".
Быдлоанимешник. Человек просмотрел самые мозговыносящие аниме, стал больше някать, каваиться и т.д. Как правило, индивид этой группы становится еще инфантильней, а в списке просмотренного почти нет более-менее серьезных аниме. Индивиды этой группы переходят в группу "фанатик".
Фанатик. Одним словом все сказано, нормальных анимешников тут нет. Доказывать им что-то бесполезно. Итак подтипы.
. Быдлофан. Из няканья так и не выросли индивиды этого подтипа, они считают что они отаку, раз они слушают J-music, собирают фанарт по аниме, занимаются (отвратительным) косплеем. Такие фанатики спамят группы антианимешников, заставляют всех понять и полюбить аниме. Убогие люди, но даже таким есть малая возможность помочь, но они этого не хотят. У индивидов этой группы развивается японский национализм, забавно, правда? Возвышение нации, которая по сути находится далеко от нас.
. Фанат "умный". Индивиды этой группы не някают, считают себя носителями правды. Чаще всего они пишут "да вы ничего из аниме не смотрели, а поносите". Развит СПГС (синдром поиска глубинного смысла в аниме), их аргументы не впечатляют.
Фанат-извращенец. Индивиды этой группы удовлетворяются, смотря хентай/яой/юри/додзинси/ футанари(гермафродитов)/гуро/тентакли/фурри/лолей и сётакон. Они вряд ли признаются зачем ЭТО смотрят. Отдельно можно отметить яой и юри. Как правило фаны этих жанров открыто заявляют "ЯОЙ/ЮРИ РУЛИТ!". Как только им начинаешь говорить что это тупое гомосятинкское порево в ответ слышишь: "Там не порево, романтика", "я не имею ничего против этого".
Отаку. Вы все еще думаете, что их полно и они активны? Ошибаетесь. Они почти не бывают на аниме-форумах, а если и бывают, то ответы весьма грамотны, однако и тут есть подтипы.
Отаку поневоле. Чтобы быть отаку, нужно просмотреть очень много аниме и понимать термины типа "моэ". Этот тип пополняется из группы "анимешник нормальный". Благодаря фансабберам и количеству просмотренного аниме, индивид этой подгруппы сам не замечает, как становится отаку. Просмотр аниме забивает другие развлечения, список аниме растет, набор артапо аниме - гигантский. Обсуждение аниме идет на уровне терминов. Однако, индивид этой подгруппы не строит планов по поводу своего увлечения.
Отаку. Индивиды этого типа признают что они задроты (не кричат на каждом углу), но их это не волнует. Да и вряд ли их волнует что-либо, когда первым делом аниме, а остальное уж потом.

Вот я решил спросить чтоже вы думаете не счёт статей и анти анимешников в общем?






всё очень плохо




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   04.09.2010, 11:42
Сообщение # 2   | [Сообщение отредактировал Kandata - Суббота, 04.09.2010, 13:08]
Классификация анимешников
Это обычная копипаста.Раньше,лазея по инету,чтобы почитать про антианимешников,я постоянно натыкался на эти две статьи.Таких групп дофига.Самые известные из них "Ватаку", вымершее AMD,и ещё какое-то там говно.
Отношение японцев к России
Но а эта статья создана для усиления ненависти людей к аниме,японцам и непосредственно к анимешникам.
Сами эти группы состоят из собственно анимененавистников и взломщиков (контакт,беон),троллей (по большому счёту,т.к. человеку не увлекающимся аниме,нет до него никакого дела,а толлям есть кого подрочить),малолетней школоты и даже немного из анимешников...
В общем я на счёт этих статей и анти ничего не думаю.Есть они или нет,мне пох.Я туда не лазею,т.к. доказывать им что-то бесполезно (пускай этим занимаются те,кому не жаль своего времени.Время надо проводить продуктивно),ибо это будет флейм.Короче не порти себе нервы и не загружайся всякой хнёй.









Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   17.09.2010, 12:22
Сообщение # 3  
wacko я в шоке.................
Мало того они нас как субкультуру обсирают еще и обижают нас как просто людей!!!! korosu teki.БЬанзай!!!!!!!!!!!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Shodan

TriOptimum



Сообщений: 329
Репутация: 353
Подарки: 24

Последние подарки:



   17.09.2010, 14:09
Сообщение # 4  
В Японии была выпущена серия глобусов для школьных учреждений, где Курильские о-ва обозначены как часть Японии. Чтобы подрастающее поколение знало о «любимых» соседях, оккупировавших часть их территории. (как пример отношения к России), так что % опросов вполне правдоподобны









Lion





Сообщений: 488
Репутация: 731
Подарки: 62

Последние подарки:



   17.09.2010, 14:29
Сообщение # 5   | [Сообщение отредактировал Lion - Пятница, 17.09.2010, 14:33]
я антинарутовец жёсткий и чё biggrin
да и вообще весь первый пост, и кто эту классификацию писал ._. я могу всё по своему трактовать





Недосягаемы мечты - самые лучшие...




Mizi





Сообщений: 4
Репутация: 37
Подарки: 6

Последние подарки:



   17.09.2010, 16:50
Сообщение # 6   | [Сообщение отредактировал Mizi - Пятница, 17.09.2010, 16:52]
Думаю, автор этой статьи сам когда то был анимешником или отаку, а как иначе ведь нельзя написать статью на какую нибудь тему, не зная о чём она. Но из статьи всё же есть то что я не знала и для меня половина информации познавательна. Я бы даже сказала, что некоторая инфо в пользу для нас. Но всё же есть некоторые моменты, которые не справедливо обвеняют и считаю что автор о каждой группе говорит в общем, но забывает, что люди все разные. И если аниме нас делает счастливыми почему бы нам не продолжать смотреть и дальше. У каждого челоека счастье своё.

P.S. анти анимешники будут существовать, как и анти эмо, анти гот, анти школа и т.д. это просто группа людей, которая хочет общатся с людьми, у которых такая же точка зрения. Ну у всех людей есть такое желание, как и у анимешников, готов, эмо и т.п. а кому не хочется, чтобы его точку зрения разделяли? Я их не защищаю, просто смотрю на них как на людей






Слово «оксюморон» само по себе является оксюмороном, потому что оно образовано от греческих корней ὀξύς («проницательный») и μωρός («тупой»). Иначе говоря, оксюморон можно перевести примерно как «умная глупость».




sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   17.09.2010, 17:13
Сообщение # 7   | [Сообщение отредактировал sasha80rus - Пятница, 17.09.2010, 17:14]
Quote (Mizi)
Думаю, автор этой статьи сам когда то был анимешником или отаку, а как иначе ведь нельзя написать статью на какую нибудь тему, не зная о чём она.

наверно у автора куча знакомых анимешников и отаку)))





всё очень плохо




Mizi





Сообщений: 4
Репутация: 37
Подарки: 6

Последние подарки:



   17.09.2010, 17:58
Сообщение # 8  
Quote (sasha80rus)
наверно у автора куча знакомых анимешников и отаку)))

Скорей всего :3
и ему так надоело, что он решил поменять сторону на анти х3





Слово «оксюморон» само по себе является оксюмороном, потому что оно образовано от греческих корней ὀξύς («проницательный») и μωρός («тупой»). Иначе говоря, оксюморон можно перевести примерно как «умная глупость».




yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   18.09.2010, 00:07
Сообщение # 9   | [Сообщение отредактировал yanus88 - Суббота, 18.09.2010, 09:04]
Начнем со второго вопроса, он намного проще.

Я делю антианимешников на пассивных и активных. Пассивных у меня - большинство друзей. 80% моих знакомых аниме не смотрит и треть из них считает, что я повернут на аниме. Но никто не мешает. Активные же не только считают что аниме - зло, но и то, что его надо выжигать каленым железом. Таких вроде не встречал, за исключением тех козлов-чиновников, которые запретили распространение аниме в Узбекистане, несколько лет назад. К счастью сейчас на этот запрет, уже все давно забили. Но активных антианимешников имеет смысл мочить в сортире, в обоих смыслах.

А что касается классификации анимешников, так я их уже повидал великое множество. Одна из них рекомендовала мне лечить моё пристрастие к аниме хеви-металлом. Попробовал. Не помогло.

Ну а теперь касательно первого вопроса.
Давайте признаемся честно, а за что японцам любить русских? У вас с ними паршивые отношения уже лет 100, если не больше.

Сначала Вторая Мировая - почти всю войну Япония сохраняла нейтралитет, по отношению к СССР, но когда в июле 1945, она попросила СССР выступить посредником между ними и США, с целью заключить почетный мир, что сделал СССР? Наиболее выгодный для себя шаг - объявил войну, сразу после бомбардировки Хиросимы, продлившуюся всего месяц и закончившуюся на борту линкора "Миссури".

Затем 1951 - Сан-Франциско. СССР отказался подписывать мирный договор с Японией, потребовав включить несколько дополнительных пунктов, один из которых касался этих чертовых Курил. Но я сильно подозреваю, что США уперлись рогами в другой пункт - вывести все союзные войска в течении 90 дней. А это фактически оставляло Японию беззащитной от внешней угрозы(Силы самообороны Японии появились только в 1954). Я не знаю, хотел ли СССР провести операцию по завоеванию Японии или просто подчинить её своему влиянию, но русских послали куда подальше с их требованиями. Итог все знают - Россия и Япония до сих пор не подписали мирный договор.

А еще были: помощь СССР Северной Корее, которая обеспечила Японии беспокойного соседа(хотя на этом японцы неплохо нажились), регулярные пограничные стычки и скандалы. А если прибавить к этому то, что японцы, с их национализмом воспринимают Россию как наглого захватчика японских территорий, источник сырья и рынок сбыта своих товаров, то нет ничего удивительного, что русских японцы особо не жалуют.

С американцами ситуация противоположная. Они стали гарантом безопасности Японии на полвека, помогли восстановить страну после войны, позволили организовать силы самообороны, которые в последние годы стали полноправной армией. США сквозь пальцы смотрела, как японские корпорации скупают американскую экономику, что в итого вывело Японию в лидеры мировой экономики. Как ни крути, а японцы многим обязаны США, хотя сдается мне, что Хиросиму и Нагасаки они им никогда не простят.






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Mizi





Сообщений: 4
Репутация: 37
Подарки: 6

Последние подарки:



   18.09.2010, 17:11
Сообщение # 10  
Quote (yanus88)
Ну а теперь касательно первого вопроса. Давайте признаемся честно, а за что японцам любить русских? У вас с ними паршивые отношения уже лет 100, если не больше.

не все они такие

Добавлено (18.09.2010, 17:11)
---------------------------------------------
Я, например, общаюсь с одним, который любит русскую культуру и сам изучает русский






Слово «оксюморон» само по себе является оксюмороном, потому что оно образовано от греческих корней ὀξύς («проницательный») и μωρός («тупой»). Иначе говоря, оксюморон можно перевести примерно как «умная глупость».




Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   18.09.2010, 18:19
Сообщение # 11   | [Сообщение отредактировал Maledor - Суббота, 18.09.2010, 20:01]
Quote (yanus88)
Я не знаю, хотел ли СССР провести операцию по завоеванию Японии

Очень даже мы могли. План был разработан генералом Дугласом Макартуром. Но так и не был осуществлен
План предполагал следующее:
Советский Союз: о. Хоккайдо, Тохоку;
США: районы Канто, Кинки, Тюбу, Кансай (состоящие из более мелких административных единиц Токай, Хокурику, Косинъэцу, Тюкю);
Великобритания: о. Кюсю и Тюгоку;
Китай: о. Сикоку, о. Тайвань и о-ва Пэнху.
Вот статья и арт









Tsunade-sama5Hokage

Five Hokage



Сообщений: 423
Репутация: 390
Подарки: 63

Последние подарки:



   18.09.2010, 18:23
Сообщение # 12  
Сколько людй столько мнений,я думаю нельзя основываться только на таких фактах.Конечно,не исключино, что кто-то читая эту статью находил что-то похожее и анализировал всё(а может и не анализировал) ). и Всё же хочу сказать зарубежные страны меня прикалывают я конечно люблю Россию но думаю что за границей живётся лучше (не раз была за границей).Я бы очень хотела чтоб Россия приблилась к образу жини зарубежных стран.(О_о перешла на соц.,проблемы)
по поводу антианимэшникав считаю,опятьже, что каждый вправе сам решать свою судьбу,чем увлекаться и т.д.





Я такая, какая я есть...и ничто, и никто меня не изменит!!!^__^





Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   18.09.2010, 18:26
Сообщение # 13   | [Сообщение отредактировал Maledor - Суббота, 18.09.2010, 18:26]
Насчет анти и за.
Я лично не против. Но это мой выбор. Если в мире все люди были бы одинаковыми, жить было бы скучно! А анимешники являются примером эм... "непохожести" на другие слои общества. И поэтому в этом мире никогда не будет скучно.)









megoMyxomop





Сообщений: 1296
Репутация: 1015
Подарки: 78

Последние подарки:



   18.09.2010, 21:16
Сообщение # 14  
Quote (Mizi)
Сначала Вторая Мировая - почти всю войну Япония сохраняла нейтралитет, по отношению к СССР, но когда в июле 1945, она попросила СССР выступить посредником между ними и США, с целью заключить почетный мир, что сделал СССР? Наиболее выгодный для себя шаг - объявил войну, сразу после бомбардировки Хиросимы, продлившуюся всего месяц и закончившуюся на борту линкора "Миссури".

Тупой бред!Нейтральна!?Нейтрально по отношению к кому?!Япония захватила Китай!Японцы били Американцев!(Что и заставило вступить их во 2 мировую)Япония была вместе с агрессорами ,а значит была ВРАГОМ!После захвата Берлина Америка не могла задавить Японию и попросила помощи у СССР.И конечно же взамен на НАШИ Курилы мы помогли им в этом!Раздел на сферы влияния обычный итог каждой войны,ибо Япония участвовала в "Тройственном пакте",а значит была врагом!Почему Япония не вила активных действий в отношении СССР?Ибо Японцы сказали что вступят в открытую войну против СССР после захвата Москвы!Надеюсь вы знаете что захват Москвы не удался?
Кстати Куриллы исконно русская территория!Ибо мы их первыми открыли и заселили.Потом правда во время Японской - Русской войны мы их просрали!Но ты что они были нашими это ФАКТ!
А что по антианимешникам?Пусть существуют,их дело.Пока не агресивные не мешают.









Эрена-тян





Сообщений: 82
Репутация: 39
Подарки: 3

Последние подарки:



   18.09.2010, 22:33
Сообщение # 15  
В Первую мировую они забрали у нас Южную часть Сахалина, что они нам тогда сказали? "Война перечеркивает все договоры, вы потерпели поражение и давайте исходить из сложившейся на сегодняшний день обстановки". Во Вторую мировую мы забрали Сахалин и Курилы. Можно конечно же было отдать острова, но может мы ещё и Калиниградскую область отдадим или Чечню? Некоторые только порадуются, узнав, что Россия начала раскидываться территориями. А что? Китайцы уже присматриваются к Сибири. Это всё политика. Пусть они там "наверху" спорят. На деле обычные люди русские и японцы неплохо общаются.

Что касается антианимешников... ну их! сирых и убогих! Наверняка это писал какой-нибудь разобиженный парень, у которого девушка предпочитала общество анимегероев, чем его. Ну или из тех, кто постоянно против чего-то и такие есть.






Now or never



Anime Forum » Свалка » Флуд » Анти Аниме!! (они меня бесят, жуть!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: