[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Anime Forum » Свалка » Флуд » Анти Аниме!! (они меня бесят, жуть!!)
Анти Аниме!!

yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   18.09.2010, 23:05
Сообщение # 16   | [Сообщение отредактировал yanus88 - Суббота, 18.09.2010, 23:09]
Quote (megoMyxomop)
Тупой бред!Нейтральна!?Нейтрально по отношению к кому?!Япония захватила Китай!Японцы били Американцев!(Что и заставило вступить их во 2 мировую)Япония была вместе с агрессорами ,а значит была ВРАГОМ!После захвата Берлина Америка не могла задавить Японию и попросила помощи у СССР.И конечно же взамен на НАШИ Курилы мы помогли им в этом!Раздел на сферы влияния обычный итог каждой войны,ибо Япония участвовала в "Тройственном пакте",а значит была врагом!Почему Япония не вила активных действий в отношении СССР?Ибо Японцы сказали что вступят в открытую войну против СССР после захвата Москвы!Надеюсь вы знаете что захват Москвы не удался?

"Нейтралитет" здесь значит только одно - Япония в период между 1940 и 1945 не воевала с СССР. У них даже был подписан пакт "О нейтралитете"(13.04.1941), который должен был действовать до 1946 года. И этот пакт выполнялся. Япония так и не атаковала СССР, как не требовал того Гитлер и как не просил об этом адмирал Ямамото, считавший, что в войне с США Япония обречена на поражение. В свою очередь СССР арестовывал всех пилотов США, которые садились в СССР, на вынужденную, после бомбардировок Японии (в частности экипаж одного из В-25, участвовавших в Рейде Дуллитла).

Что касается что Япония была союзником наших врагов, то тут все не так однозначно. Это политика, а в ней враг моего врага не всегда мой друг, а друг моего врага, не всегда мой враг. Например Румыния 3 года воевала с СССР вместе с Германией, но после переворота(кстати с подачи Москвы), она перешла на сторону СССР и в результате в котлах оказались несколько дивизий вермахта. А сама Румыния превратилась из агрессора, в угнетаемый братский народ, который гнали воевать чуть ли не под дулами автоматов. Здесь ситуация похожая. Германия требовала действий от Японии, а она тянула волынку, а Сталин про это прознал и перебросил сибирские дивизии с востока под Москву, которую смогли отстоять благодаря именно им. А пакт Япония соблюдала всю войну. Почему? Возможно не видела в СССР соперника в Тихоокеанском регионе. Или считала США более опасным. Или еще что-то. Но история такова, что пакт о нейтралитете действовал до 1945. А в апреле 1945 СССР объявил том что пакт продлен не будет, т.е. он действует только до 1946 года. А 9 августа 1945, на следующий день после бомбардировки Хиросимы, СССР объявил войну Японии. И закончилась эта война 2 сентября, подписанием акта о Безоговорочной Капитуляции.

Что было бы реши японцы стоять до конца? Тотальная война. Бойня. Несколько миллионов погибших.Союзники бы победили, но какой ценой? Но это уже из серии "А что если?". А история не терпит сослагательного наклонения.

А что насчет Южных Курил, то тут вопрос сложный. Русские и японцы открыли их примерно в одно время. И до 19 века фактически их не осваивали. Русские только собирали дань с местных жителей, а японцы имели пару военных застав на них. А "просрали" , если так вообще можно выразится, их еще в 1855, когда Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомиа (Те самые спорные острова) были переданы Японии или 1875 - когда по договору 18 островов Гряды обменяли на южную часть Сахалина. А 20 век и Вторая Мировая все только запутали.

И вообще давайте сворачивать все эти политические дискуссии. Фулд фулдом, но к аниме к русско-японской политике имеет весьма отдаленное отношение.






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   19.09.2010, 01:25
Сообщение # 17  
я скажу ТУПО и ПРЯМО
ПОРВать им лица расчленить на мелкие кусочки сжечь то что останется а пепел скормить свиньям смешав с какимито овощями!!!










Mizi





Сообщений: 4
Репутация: 37
Подарки: 6

Последние подарки:



   19.09.2010, 16:01
Сообщение # 18  
Мдааа... Началось с анти анимешников, а закочилось войной русских с Японцами -_-"
Вообщето что было то прошло





Слово «оксюморон» само по себе является оксюмороном, потому что оно образовано от греческих корней ὀξύς («проницательный») и μωρός («тупой»). Иначе говоря, оксюморон можно перевести примерно как «умная глупость».




Shodan

TriOptimum



Сообщений: 329
Репутация: 353
Подарки: 24

Последние подарки:



   19.09.2010, 18:48
Сообщение # 19  
Quote (Tsunade-sama5Hokage)
Всё же хочу сказать зарубежные страны меня прикалывают я конечно люблю Россию но думаю что за границей живётся лучше (не раз была за границей).Я бы очень хотела чтоб Россия приблилась к образу жини зарубежных стран.

За границей находятся не только развитые страны, так же там имеются страны третьего (и четвёртого) мира (по экономической развитости) в которых условия проживания являются намного хуже, чем в России.
Одессит, Зачем так строго. Некоторые их статьи довольно интересны, особенно если убрать из них мат.









Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   20.09.2010, 06:51
Сообщение # 20  
Quote (Одессит)
я скажу ТУПО и ПРЯМО
ПОРВать им лица расчленить на мелкие кусочки сжечь то что останется а пепел скормить свиньям смешав с какимито овощями!!!

ОГО! Жостко...однако...Но я зя!!!!!!!!!!!!!!!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   20.09.2010, 15:12
Сообщение # 21  
Quote (Хоро)
ОГО! Жостко...однако...Но я зя!!!!!!!!!!!!!!!

думаю они тоже самое хотят сделать с нами))





всё очень плохо




tamoka





Сообщений: 76
Репутация: 25
Подарки: 3

Последние подарки:



   16.11.2010, 11:21
Сообщение # 22  
Ааааааааааааааааа
Читать много





Не стоит убиваться из-за смерти любимого героя (ВДРУГ ОН ВОССКРЕСНИТ)




polniy-jizzni

FAIL



Сообщений: 106
Репутация: 31
Подарки: 6

Последние подарки:



   26.11.2010, 21:36
Сообщение # 23  
читал через пост))
думаю Японцам Россию незачто любить) так же как и России Японию)
а так, я бы поспорил с антианимешниками) особенно по этой табличке, выданной в начале темы)





интерактивная реклама..
Грёбаныеумники




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   26.12.2010, 12:53
Сообщение # 24  
Quote (tamoka)
Ааааааааааааааааа.Читать много

Ага,многабукав biggrin










Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   03.02.2011, 21:26
Сообщение # 25  
Kandata, госпади, что это? О____________о









lessa

[ ~common cat~ ]



Сообщений: 1146
Репутация: 2128
Подарки: 224

Последние подарки:



   03.02.2011, 22:07
Сообщение # 26   | [Сообщение отредактировал lessa - Четверг, 03.02.2011, 22:09]
Только по первому посту:
мне вот интересно, а сами эти люди вообще нормальными себя считают? притензии у них, видите-ли! как по мне, так верх ненормальности - это объединяться в анти-группы и ненавидеть других людей просто так. сами носяры свои суют в дела и интересы других людей, а потом ещё и претензии выставляют... хм!
по поводу того, как японцы относятся к словянам: фигня всё это - по-моему все прекрасно понимают, как в любой стране к иностранцам относятся. Я общалась с некоторыми японцами через интернет, и могу сказать, что многие из них (и молодёжь в том числе) не только заинтересованы в русской культуре, но и в универы поступают на факультеты русского языка (хотя с орфографией у них всё равно напряг...)
Вывод: лично я продолжаю игнорить этих вечно всем недовольных "анти" и продолжаю хорошо относиться к иностранцам. А на таких людей даже время своё больше тратить не хочу.
Одессит, это жестко biggrin





[ яой не стоил того, чтобы становиться совершеннолетней ]




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   04.02.2011, 12:03
Сообщение # 27  
Loony, это ffuuuu! комикс.









WEST

ГУ!БЕеб



Сообщений: 1127
Репутация: 716
Подарки: 12

Последние подарки:



   05.02.2011, 23:27
Сообщение # 28  

вы действительно думаете что всё это всерёз?
это же самые обыкновенные тролли, причём довольно толстые, но успешные несмотря на толстоту
весь смысл группы именно в том чтобы ловить бугурты анимушников
а судя по постам в этом треде - вы только кормите их
продолжайте









lessa

[ ~common cat~ ]



Сообщений: 1146
Репутация: 2128
Подарки: 224

Последние подарки:



   06.02.2011, 19:12
Сообщение # 29  
WEST, ну, знаете-ли, пост-то и создавался для комментариев, чтобы люди высказали своё мнение.





[ яой не стоил того, чтобы становиться совершеннолетней ]




Nipaaaa

ガギノドン。



Сообщений: 2259
Репутация: 1116
Подарки: 76

Последние подарки:



   06.02.2011, 21:08
Сообщение # 30  
ОП-пост этой темы создавался под влиянием невыносимого, жгучего бугурта автора.
 
Прозреваю, что он довольно неплохо покормил наших зелёных друзей.








Anime Forum » Свалка » Флуд » Анти Аниме!! (они меня бесят, жуть!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: