[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Anime Forum » Anime & Manga » Новости » Землетрясение в Японии (Самое мощное за всю историю страны)
Землетрясение в Японии

Mikkura





Сообщений: 3480
Репутация: 18543
Подарки: 3304

Последние подарки:



   29.05.2011, 17:49
Сообщение # 121   | [Сообщение отредактировал Mikkura - Воскресенье, 29.05.2011, 17:50]
Реакторы на АЭС "Фукусима-1" превратились в прожженный чайник.
На 27 мая ситуация на японской АЭС «Фукусима-1» продолжает усугубляться. Еще во вторник компания-оператор АЭС TEPCO признала, что не только в 1-м реакторе, а и еще в двух других расплавились топливные стержни. Это означает, что содержавшиеся в них радиоактивные частицы вырываются наружу. Была надежда, что их сдерживала защитная оболочка реакторов. Но вчера TEPCO заявила, что во внешних защитных оболочках 1-го и 2-го реакторов через несколько часов после землетрясения появились дыры диаметром от 7 до 10 см. То есть все эти месяцы в атмосферу и частично в Тихий океан шла утечка, а реакторы превратились в прожженный чайник. Дело дошло до того, что уровень радиационного загрязнения почвы вокруг АЭС стал сопоставим с чернобыльскими показателями: 1,48 млн беккерелей на кв. м при норме 500 беккерелей.

«Известно, что в 1-м реакторе топливо прожгло дно и оказалось непосредственно на защитной оболочке. Скорее всего, оно лежит на бетоне, но точно сказать никто не может, — рассказала «Сегодня» главный научный сотрудник Института проблем нацбезопасности Украины Ольга Кошарная. — Что касается загрязнения почвы, то самые опасные цезий-137 и стронций-90 находятся на площадке АЭС. И я не думаю, что уровень сравним с чернобыльским. Данные по йоду показывают, что в Японии он составил 10% от выбросов на ЧАЭС».

ПРОГНОЗ. Без последствий нынешняя авария не пройдет. «У нас в районе АЭС работало 4 экспедиции. За пределами 11-мильной зоны от берега (18 км) они обнаружили водоросли и рыбу, зараженные радиацией. Причем превышение норм было многократное, — заявил «Сегодня» руководитель энергетического отдела российского отделения «Гринпис» Владимир Чупров. — Вместе с осадками радиация выпадает далеко за 30-километровой зоной эвакуации. Мы обнаружили несколько таких населенных пунктов. Следующими последствиями будет повышение количества онкозаболеваний в Японии. Спрогнозировать сейчас их невозможно — власти еще не составили карту загрязнения после аварии».

Пока на 28 мая еще никто не знает, что делать с расплавленными топливными стержнями. «Сначала они должны ликвидировать выбросы и утечки радиоактивных веществ, а это очень длительная процедура, — говорит Кошарная. — Затем начнется утилизация. В списке МАГАТЭ с 1-го по 4-й реакторы «Фукусимы» уже значатся как подготавливаемые к выводу из эксплуатации». TEPCO заявляет, что ожидает стабилизацию ситуации на аварийных энергоблоках в течение шести-девяти месяцев, а существенного снижения уровня радиации в районе станции — в течение трех месяцев. Эвакуированные около 80 тысяч человек смогут вернутся домой не раньше через в начале 2012 года.

Сообщают Segodnya.ua и РИА-Новости.






Я хлеб твой ел, Я вино твоё пил, Я и радость и горе с тобой делил. Боль смертей твоих, это боль моя, твоя каждая жизнь, это Я.




Пристол





Сообщений: 1291
Репутация: 357
Подарки: 12

Последние подарки:



   30.05.2011, 11:43
Сообщение # 122  
Блин это реально на всем мире сказаться может((





ユージン




Бейбарс

SuperKot



Сообщений: 2174
Репутация: 10698
Подарки: 1995

Последние подарки:



   30.05.2011, 12:17
Сообщение # 123  
На всем мире врядли, а вот на Российском дальнем востоке, Китае, Корее и Монголии вполне, даже с долей большой вероятности.









Fairymon

Distance;Reality



Сообщений: 13397
Репутация: 3184
Подарки: 621

Последние подарки:



   07.02.2012, 08:10
Сообщение # 124  
Бедные японцы...









KeeD

Nyoro~n



Сообщений: 449
Репутация: 786
Подарки: 38

Последние подарки:



   07.02.2012, 18:28
Сообщение # 125  
Fairymon, поздно написали









LenaMiNam





Сообщений: 17
Репутация: 25
Подарки: 1

Последние подарки:



   14.06.2012, 19:43
Сообщение # 126  
Жаль cry Что тут ещё можно сказать?! Наверное, многое, но мне нечего, кроме пары слов... Очень жаль вас. дорогие японцы sad





Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.




Minori-san





Сообщений: 204
Репутация: 101
Подарки: 19

Последние подарки:



   17.06.2012, 07:50
Сообщение # 127  
Некоторые ученые полагают, что если люди с полноценной индивидуальностью смогут восстановить групповое сознание, тогда они обретут почти непобедимо- божественную силу для созидания, изменения и установления всего на Земле! И человечество уже коллективно движется к такому ГРУППОВОМУ СОЗНАНИЮ НОВОГО ТИПА, которое сможет противостоять не только подобным землетрясениям, но и сфокусирует свои мысли, формируя нечто наподобие лазера, дающего возможность управлять погодой, землетрясениями и пр. Всегда, когда очень большое число людей фокусирует свое внимание или сознание на чем-то одном, например, на чемпионате мира по футболу, определенные генераторы случайных чисел в компьютерах начинают выдавать упорядоченные цифры вместо случайных. Упорядоченное групповое позитивное сознание создает порядок во всем своем окружении!
И Аниме Шара с более чем 20 тыс .пользователей - прообраз именно такого группового сознания нового типа.Так мне представляется, в недалеком будущем.






Страсть-когда хочешь поесть, Любовь-накормить...
ОНА не знает, - кто Я; зато Я знаю - кто ОНА...



Anime Forum » Anime & Manga » Новости » Землетрясение в Японии (Самое мощное за всю историю страны)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: